content/news/images/54759/mesto-dtp-so-storony-d.72-po-ul.-Kuratova-den_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:58, 05.10.2016 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «После ночной аварии на улице Куратова машина скорой помощи три дня дежурила возле дома родителей погибшего»

Дежурство медиков нескольких бригад скорой помощи потребовалось после жуткой аварии на улице Куратова, произошедшей в ночь с 1 на 2 октября. После трагедии родители погибшего находились в тяжелом психологическом состоянии.

Народный корреспондент: «После ночной аварии на улице Куратова машина скорой помощи три дня дежурила возле дома родителей погибшего»
Фото ГИБДД Сыктывкара

Напомним, 29-летний водитель, управляя «Гелендвагеном», на большой скорости не справился с управлением, совершил опрокидывание, наезд на опору линии электропередачи, после чего вылетел на тротуар. Пассажир машины был доставлен в реанимацию в тяжёлом состоянии, где ближе к утру скончался.

3 и 4 октября в квартире родителей в доме на улице Малышева дежурила бригада медиков скорой помощи (водитель-санитар и два фельдшера), оказывая родным погибшего необходимую помощь. 3 октября сотрудники скорой находились в квартире более двух с половиной часов. После того, как медработники изъявили желание продолжить дежурство в служебной машине во дворе дома, мать и отец погибшего сказали, что в таком случае они больше не нуждаются в услугах медработников. 4 октября с 13 до 14 часов другая бригада скорой медицинской помощи несла дежурство в квартире дома на улице Малышева. Затем по инициативе хозяев медики сняли вахту. Сегодня сопровождение сотрудников скорой помощи родным погибшего потребовалось с 10 до 14 часов - при посещении морга, а затем на похоронах.

На кладбище человек, который, по всей видимости, занимался организацией траурного мероприятия, настоял на том, чтобы врачи скорой находились не в служебной машине, а стояли у могилы в готовности оказать помощь тем, кому станет плохо. Медики в легкой одежде почти час простояли на холодном ветру.

Как уверяет источник БНК, в таких случаях руководство Сыктывкарской станции скорой медицинской помощи должно было создать коммерческую бригаду. Вместо этого были задействованы бригады, которые работали по вызовам. Никаких разъяснений руководство скорой сотрудникам не предоставило.

По словам источника, подобное дежурство бригады скорой было только на похоронах председателя Госсовета Коми Ивана Кулакова.

Судя по информации, размещенной на сайте Сыктывкарской скорой помощи, она оказывает платные услуги. Однако в прейскуранте на 2016 год частные заявки не отражены – речь идет о дежурстве бригады на мероприятиях. В будни стоимость услуги составляет 1 640 рублей в час, в праздничные дни – 1 893 рубля. Еще 60 рублей надо заплатить за предрейсовый осмотр одного человека – надо полагать, водителя.

10829

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • Ох, ты!
    05 окт. 2016 г., 20:16:36
    Ответить
    А чья скорая то была? Неужто государственная?
    Если гос., то на каком основании? Кто оплачивал такую роскошь?
    Если РГС-МЕд. пожалйуста!
    тут, ее ждешь по срочному вызову. а ее нет! А здесь часами и днями?
    Минздрав, разберитесь?
    • ye! lsr
      05 окт. 2016 г., 20:29:57
      Ответить
      Традиция, Однако-ж
      В Коми после каждой подобной аварии во всех деревнях по три бригады скорой дежурят
      Скоро еще и НацГвардия подтянется
    • Вася
      05 окт. 2016 г., 23:36:37
      Ответить
      Какая страна такие и порядки, скоро вся Россия будет жить по законам зоны.
  • 1
    05 окт. 2016 г., 20:21:38
    Ответить
    и сколько пациентов,которым уже помощь не понадобится не дождались скорой?
    • про ОПС гайзера
      05 окт. 2016 г., 20:30:26
      Ответить
      Вот и торлопана прихватил, всех на нары.
      Отправлено из мобильной версии
  • Я так понял
    05 окт. 2016 г., 20:26:32
    Ответить
    Теперь на каждую неожиданную смерть можно звать государственную скорую утешать родственников? Принято к сведению.
    Отправлено из мобильной версии
    • Не правильно понял
      05 окт. 2016 г., 20:34:20
      Ответить
      Найдешь спонсора в виде водителя гелика и вперед, а так просто оплачивали чтобы кое кого не посадили
  • ??
    05 окт. 2016 г., 20:32:16
    Ответить
    Что за глупая статья?
    Вопрос
  • Юрий
    05 окт. 2016 г., 20:32:37
    Ответить
    Что-то тут не так...
    • Медик
      05 окт. 2016 г., 20:41:44
      Ответить
      Совсем охренели,сделали из скорой незнаемо что? Сегодня же напишу обращение в минздрав и прокуратуру на основании этой статьи пусть примут решение
  • интересно
    05 окт. 2016 г., 20:34:53
    Ответить
    есть еще
    жители коми, кто столкнулся с личной трагедией и у них дежурила скорая?
    А про торопыгу надо бы открыть комментарии, иначе позор комидемократии.
    • №1
      05 окт. 2016 г., 21:10:34
      Ответить
      Торопыге хана
      номера ТТТ нынче не в фаворе
      • Номеру один
        05 окт. 2016 г., 21:43:33
        Ответить
        А причём тут Торлопов и номера тут?!Невижу связи?!
        Отправлено из мобильной версии
        • эээ
          05 окт. 2016 г., 22:27:05
          Ответить
          А к тому, что опг с торлопана организовалось. Все разгрвбили!
          Отправлено из мобильной версии
  • Странно
    05 окт. 2016 г., 20:57:24
    Ответить
    Скорая никогда не церемонится. А тут такое? Может у кого- то из высокого начальства родичи?
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    05 окт. 2016 г., 21:05:01
    Ответить
    Видимо медики, которых заставили дежурить пожаловались. Анонимно.
    Мои соболезнования родным погибшего. Для них это горе.
    Отправлено из мобильной версии
  • случай из жизни
    05 окт. 2016 г., 21:20:03
    Ответить
    Помнится я первый раз жизни (и в последний) вызвал скорую в 2012 году ( не сам, а жена). На тот момент у меня к ночи температура подошла к 41 градусу, меня реально лихорадило и я не знал что делать. Женщина на том конце спросила- а я ещё не блюю? Я ответил нет, ну тогда выпейте каких нибудь жаропонижающих. Щас все заняты, так что не до вас. На тот момент я имел трудовой стаж 18 лет, соответственно всё это время платил все отчисления. Жил в самом центре на кольце, но видно большего чем "умного" совета не заслужил. Теперь понимаю почему.
    • ??
      05 окт. 2016 г., 22:59:43
      Ответить
      41 градус температура и что? Скорую вызывать?
      Отправлено из мобильной версии
  • Соболезную
    05 окт. 2016 г., 21:21:10
    Ответить
    О чем вообще в статье написано?--3 октября сотрудники скорой находились в квартире более двух с половиной часов,оказывая родным погибшего необходимую помощь и 4 октября с 13 до 14 часов другая бригада скорой медицинской помощи несла дежурство Затем по инициативе хозяев медики сняли вахту.--Это называется вахта? 3,5 часа за 2 дня потратили медики на 2 пожилых человек, они же обычные люди, которым потребовалась мед.помощь, как и всем другим людям! Отстаньте от этой семьи. Народный корреспондент, не надо писать такую чушь сюда, а если для тебя очень важна данная тема , то поди и разберись с руководством скорой помощи...Не там шумиху поднимаешь...
  • сыктывкарец
    05 окт. 2016 г., 22:01:52
    Ответить
    ВАФил жжет. при Брате такого не было. если это правда дежурство то тут надо проверку, хотя какая проверка....кореш с высокой ветки прикроет, студенческая дружба крепкая. да и еще кто из сотрудников 03 на это согласился героев надо знать в лицо, но главное соболезнования родным погибшего.
  • Я
    05 окт. 2016 г., 22:52:53
    Ответить
    В итоге так и не написали кто был за рулем в этой аварии
    • Житель
      06 окт. 2016 г., 0:01:56
      Ответить
      Написали потом правда сразу же и убрали.
  • ??
    05 окт. 2016 г., 23:32:43
    Ответить
    Медики в легкой одежде?? В октябре?? Да у них куртки на синтепоне толстые.
    Отправлено из мобильной версии
  • ? (
    05 окт. 2016 г., 23:40:06
    Ответить
    Как это три дня??написано 3 и 4 ... где третий день?? Банка врет. .как всегда
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      06 окт. 2016 г., 0:40:28
      Ответить
      3,4 и сегодня 5 числа похороны
      Отправлено из мобильной версии
  • Хулио Ган
    06 окт. 2016 г., 8:03:07
    Ответить
    Фамилию погибшего дайте! И фамилию водителя, виновника аварии!
    Что за секреты!
  • Чародей
    06 окт. 2016 г., 8:05:44
    Ответить
    логично
    тогда за каждым геликом и другими "золотыми" закрепить по экипажу ДПС, тогда может скорая не будет отвлечена.
  • Мария
    06 окт. 2016 г., 8:24:19
    Ответить
    Про Торлопова
    Комментарии на тему Торлопова закрыты.Что же ты- Банка, как про Гайзера, так дали ЛЮДУ выговориться. А тут закрыли... Хотя с него-то все и началось. Наконец-то главного виновника прижали...
  • ИДПН
    06 окт. 2016 г., 8:35:59
    Ответить
    может приказуха сверху. тут обычной скорой не всегда вовремя дождешься.
  • !!!!!
    06 окт. 2016 г., 8:48:15
    Ответить
    Нужно обязательно писать в Минздрав и прокуратуру, нецелевое расходование средств, пользование служебными полномочиями, начальство скорой никого не боится похоже, ну да трагедия, ну да горе, а остальной город-то подождёт, плевать на него, и так ждёшь скорую по долгу, а тут несколько бригад дежурить. Нужно писать петицию, чтоб разобрались с бардаком на этой скорой!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • мария
    06 окт. 2016 г., 9:23:04
    Ответить
    люди
    Добрые, будьте милосердный,посочувствуйте огромному горю. Там пожилые люди,убитые горем,которое внезапно на них свалилось они тоже всю жизнь работали.не дай Бог такое! Не просто ведь так скорая дежурила,скорее всего там был тяжёлый случай,и давление и сердце.представьте,если бы к вам такое горе постучалось
    Да не дай Бог!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      06 окт. 2016 г., 9:53:10
      Ответить
      Согласен с тобой, люди зверье
    • и что?
      06 окт. 2016 г., 9:55:12
      Ответить
      без денег никто бы с ним и церемониться не стал!
      не вам это объяснять!
      к пожилым людям, а тем более если встает вопрос о стационаре, даже и не приезжают. А зачем?
      Но тут другой случай. Деньги...деньги..деньги... За сов счет пожалуйста! Есть на это РГС-мед - вот они пусть и дежурят, но за деньги...
      А здесь деньги шли , очевидно, в другой карман мимо государственного. И кто-то , кому эта скорая была нужна , возможно больше, чем этим, ее не ДОЖДАЛИСЬ!!
      Как вам такой поворот?
    • Сам прихожу.
      06 окт. 2016 г., 12:27:35
      Ответить
      ПДД соблюдать надо, глядишь и жив был бы.
    • Да ты чо?!
      06 окт. 2016 г., 20:10:47
      Ответить
      Это, блин, единственные пожилые люди в городе?
    • 1917
      06 окт. 2016 г., 21:06:44
      Ответить
      Довели людей - жрите!!!
  • интересно
    06 окт. 2016 г., 10:57:43
    Ответить
    А у родителей девчонки, умершей на крыльце приёмного покоя, кто-нибудь дежурил? Или у родителей пацанёнка-верхолаза,сорвавшегося с крыши?
    Или у боХатых горе тяжелей, а простые люди бессердечны?
  • Знающий
    06 окт. 2016 г., 11:17:17
    Ответить
    Люди , какие же вы злые. Кто был
    , зачем да почему? !! А вам то это зачем, от любопытства распирает? От таких как вы город становится злым и серым . Читаешь и просто волосы дыбом от того что пишут.
    Отправлено из мобильной версии
    • 1919
      06 окт. 2016 г., 21:10:51
      Ответить
      Злые? =) Вы, пардон, еще не знаете что такое злость.
      Это так, небольшое раздражение.
  • Юлия
    06 окт. 2016 г., 19:14:43
    Ответить
    Ужас что пишут люди. Мои соболезнования родным.
    Отправлено из мобильной версии