content/news/images/54775/4347272_mainPhoto.jpg
11:17, 06.10.2016 / Дело Гайзера

Экс-глава Коми Торлопов прилетел на допрос в Следственный комитет - Интерфакс

Бывший глава Коми Владимир Торлопов явился в Следственный комитет в Москве, где он будет допрошен в качестве подозреваемого по делу о крупных взятках в республике, основным фигурантом которого является Вячеслав Гайзер, сообщил в четверг «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

Экс-глава Коми Торлопов прилетел на допрос в Следственный комитет - Интерфакс
Фото ИТАР-ТАСС

- Торлопов прилетел в столицу и явился на допрос в Следственный комитет, - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что накануне адвокату Торлопова была вручена повестка о явке на допрос в СКР в качестве подозреваемого по «делу Гайзера».

«Интерфакс» не располагает официальной информацией правоохранительных органов по этому поводу.

Торлопов в 1995-2001 годах был председателем Государственного совета Республики Коми. С 2002 по 2010 год являлся главой региона. На этом посту его сменил Гайзер.

До сентября 2016 года Торлопов представлял регион в Совете Федерации, куда его назначил Гайзер. Теперь республику в Верхней палате представляет Дмитрий Шатохин. СМИ писали, что после ухода из Совета Федерации Торлопов вернулся в Сыктывкар. Получить у него комментарий по поводу допроса в СКР пока не удалось.

9389

Комментарии (206)

Добавить комментарий
  • Галина
    06 окт. 2016 г., 11:26:44
    Ответить
    Как в петровские времена,на кого вор покажет тот и в деле
    • Анатолий
      06 окт. 2016 г., 11:53:22
      Ответить
      А я давно говорю, что торлопан тоже в гайзеровской банде воровал. Вот и правда восторжествовала. Теперь очередь за Поневежским, Шпектором, Левицким ( который был замглавы) ,мразью Ордой. На нарысук !
      • Одного не пойму -
        06 окт. 2016 г., 12:47:19
        Ответить
        ПОЧЕМУ
        Банда гайзеровская? Ну торлоповская тогда уж.
        Отправлено из мобильной версии
      • Гайзеровская банда
        06 окт. 2016 г., 12:49:50
        Ответить
        Он же ее и организовал.
        • гайзеровской банде
          06 окт. 2016 г., 13:38:00
          Ответить
          не гайзер а торлопов все это допустил
          • Не спорьте
            06 окт. 2016 г., 13:48:26
            Ответить
            банда - зарубинская.
            • 100500
              06 окт. 2016 г., 14:07:05
              Ответить
              Вот это верно!
            • Спорю
              06 окт. 2016 г., 14:25:13
              Ответить
              Не банда, а пиратский корабль. Но тонущий, и капитан в бегах.
              • все нынешние в руководстве ЕДРА Коми
                06 окт. 2016 г., 21:08:43
                Ответить
                это последыши ОПГ,
                весь список нынешних депутатов Госсовета формировался в кабинете Чернова при поддержке Шабаршиной. Они и сейчас плодят себе подобных. При ОПГ вся региональная власть от главы до глав поселковых советов и депутатов всех уровней проходила через Черновское сито. Случайных там не было, они и сейчас во власти, рассуждают и действуют теми же методами.
                • От всех этих
                  06 окт. 2016 г., 21:13:15
                  Ответить
                  очистить Республику срочно нужно!!!
                  Иначе все повторится!!!
      • Анатолию
        06 окт. 2016 г., 14:09:34
        Ответить
        Не путай рамсы и читателей
        Ты говорил путая времена, даты и первопроходцев. Поэтому твоя правда кривая и рябая.
      • Галя
        06 окт. 2016 г., 15:12:50
        Ответить
        А может наоборот торлопан втянул гайзера в эту группировку
    • Вася
      06 окт. 2016 г., 13:22:47
      Ответить
      У торлопана надо спросить, где деньги которые он перевел на строительство завода ,по производству подсолнечного масла в Краснодаре.
      • Я
        06 окт. 2016 г., 13:39:09
        Ответить
        Наверное у Галки Шулеповой. Она же ж получила в дар, говорят , от Торлопана виллу в Анапе с персональным лифтом к морю!
        Отправлено из мобильной версии
        • Мы
          06 окт. 2016 г., 13:40:54
          Ответить
          А Лексус перевязанный ленточкой? Получила в дар от Торлопана!
          Отправлено из мобильной версии
          • Ну и кстати
            06 окт. 2016 г., 14:12:30
            Ответить
            что упало,
            то пропало. Из слухов дела не сошьешь, да и не того шьется кафтан....
            • 123
              06 окт. 2016 г., 16:08:23
              Ответить
              Почему слух? И вилла и машины в наличии!
              Отправлено из мобильной версии
              • Сниф
                06 окт. 2016 г., 16:28:40
                Ответить
                Так покажи. Не нам, следакам.
                • Снифу
                  07 окт. 2016 г., 1:53:52
                  Ответить
                  Анапа находится в Краснодарском крае вилла в Анапе в коттеджном комплексе "лукойловцев" да и Галка там личность известная все её знают , рассекает по Анапе на Лексусе! Все ок! Квартирка в Сыке с отдельным входом в доме в котором живёт Бушуева лдпровка, рядом с Кировским парком! Гыгырво
                  Отправлено из мобильной версии
    • юаба тима
      06 окт. 2016 г., 14:21:49
      Ответить
      голубчик ай яй яй голубчик
      ну на конецто! не прошло и 20ти лет! эт когда все 800000(тысячное!) население и весь регион на грани фола!!! чем теперь эта бездарность горю то поможет? ни экономики ни перспектив, все и везде все так же будет гнить и даже быстрее, впереди еще только предстоит осознание масштабов бедствия от этих уголовников из единой россии, пока последнюю их шестерку не закроют на самой низшей должности - ни чего не изменится!!!! теперь милиарды и милиарды нужны что бы хоть чето исправить а главное настоящие личности и мозги - нереально для Коми ни то не другое все ушло все утекло....
  • Гога
    06 окт. 2016 г., 11:26:52
    Ответить
    Время разбрасывать камни,время их собирать?
    Отправлено из мобильной версии
  • 133
    06 окт. 2016 г., 11:29:19
    Ответить
    Ну наконец-то взялись за самого главного. Именно он разбазарил всю республику. С него все и началось....
    • 133-му.
      06 окт. 2016 г., 11:31:02
      Ответить
      Нет, он не главный, еще 2 фигуранта появятся в будущем.
      • По моим
        06 окт. 2016 г., 12:48:34
        Ответить
        Подсчетам еще один. Откуда два?
        Отправлено из мобильной версии
        • трол
          06 окт. 2016 г., 13:02:01
          Ответить
          А Тоомограф с Томографичем и мелким замом по лекарствам ??????
          • Это
            06 окт. 2016 г., 13:12:00
            Ответить
            шелупонь.
            • Те двое
              06 окт. 2016 г., 14:27:59
              Ответить
              Слишком высоко. По крайней мере один.
          • И Книгина
            06 окт. 2016 г., 14:26:34
            Ответить
            Фонд "Медстраха Коми".
            Сотни миллионов утекли в частные карманы!
            • Помним
              06 окт. 2016 г., 23:28:24
              Ответить
              Обманеутые долщикиКалуги и Саратова..вспмните о них.."Орсайт" сколько занес им Торлопову..Поздееву и иным? Сколько человечкских трагедий..правослово..
              Отправлено из мобильной версии
    • его
      06 окт. 2016 г., 11:32:28
      Ответить
      назначили
      главой авторитеты, а не выбрали
      • Разбазаривать Республику начали еще при ЮС
        06 окт. 2016 г., 11:47:24
        Ответить
        Как только пришел капитализм, сразу воровство и началось. Достаточно вспомнить как "пропал" платеж 2 миллиона долларов от "Стандарт Ойл" за нефтянку, как разбазарили "Коминефть", как завезли в РК бэушный завод ДВП, который так никогда и не заработал и сгинул в лихие годы, как и на чем богател небезызвестный Кара - все это было еще до Торлопова. Но только при Торлопове начался полный бардак, когда страх потерян был полностью, воровали все, что могли, все органы скупили на корню, а если кто-то не покупался - просто выдавливали. К кормушке пришли молодые и борзые финансисты, не знающие что такое производство и привыкшие только считать бабки. Знающие люди шутили с приходом Торлопова, что на первом этаже желтого дома надо вместо книжного киоска (был там такой) поставить киоск с чемоданами, чтоб приносящим было удобнее туда все складывать.
        • Экпроприация да и только
          06 окт. 2016 г., 12:05:34
          Ответить
          На три ваучера своевременно, вложенные в ОАО Коминефть получили -
          8 тысяч рублей в ценах 2016 г. Смех, да и только.
          • Я
            06 окт. 2016 г., 12:30:40
            Ответить
            Вам еще повезло. Мой ваучер мне ни копейки не принес, вложил его в какую-то фирму и с концами.
          • Только
            06 окт. 2016 г., 14:16:19
            Ответить
            и можно сказать
            СЧАСТЛИВЧИК!!!! Большинство имеют голую задницу с ваучеров...
        • история
          06 окт. 2016 г., 19:24:00
          Ответить
          а комибанк то же после левиц...и буровы...исчез и деньги с ним
    • ?
      06 окт. 2016 г., 11:38:55
      Ответить
      А теперь подумайте. Ведь это сам наш преподобный утверждал и все было хорошо. И население здешнее тоже вроде как это выбирало. Вам самим-то от своей близорукости и управляемости не тошно, дорогие мои?
      • И что
        06 окт. 2016 г., 11:51:25
        Ответить
        изменится?
        • изменится?
          06 окт. 2016 г., 12:43:50
          Ответить
          Дело не в том, что изменится, а в том, что не надо быть изначально такими легковерными и легкоманипулируемыми баранами.

          К примеру, завтра сообщат, что наше ффссе вывели под белы рушеньки - многие ли удивятся, что он вор? Нет. Но сегодня почему-то (из-за шкурных интересов?) предпочитают делать вид, что ничего не замечают или не понимают.
          • 1
            06 окт. 2016 г., 12:53:52
            Ответить
            А что он сделает? Ему даже публично высказываться запрещено.
            Ладно кто там что ворует, конечно все это понимают. А как работает у нас Конституция? То есть как она вообще не работает?
            • что он сделает?
              06 окт. 2016 г., 12:59:46
              Ответить

              Я сомневаюсь, что мы с вами об одном и том же говорим. Я имел ввиду то самое нашеффсе, так же известное под именем еслинеонтокто. Это ему слова никто не даст?))
      • Тошно
        06 окт. 2016 г., 12:52:33
        Ответить
        Еще как тошно. Выход где?
        Отправлено из мобильной версии
        • Еще как тошно
          06 окт. 2016 г., 13:14:26
          Ответить
          Вполне допускаю, что сейчас - да. А вот тогда, при "избрании" этого? Неужели не было понятно, что это продолжение спиридонова, но еще более блеклое, примитивное, а значит, способное собирать вокруг себя исключительно таких же?

          Выход - в будущем не повторять ошибок прошлого. И уже в настоящем разуть глаза и посмотреть трезво на эту "стабильность" под бессменным руководством.
      • кто-то кого- там выбрал
        06 окт. 2016 г., 13:11:06
        Ответить
        ну, ей богу, поражаюсь такой категории людей...
        некогда долго распространяться, скажу только на своем примере, когда у нас на работе дали в руки ручку и сунули журнальчик: "Подписываемся!" (за Торлопова то бишь)...
        И не откажешься, иначе с работы долой, которую и днем с огнем не сыскать было! И так, весь наш коллектив ставит подпись за кого надо.
        • Я
          06 окт. 2016 г., 13:13:29
          Ответить
          агитаторов с лестницы спусстил.
        • ?
          06 окт. 2016 г., 13:15:56
          Ответить
          А что если всем "коллективом" в виде исключения не подписать, хоть раз в жизни?
          • проблема в том
            06 окт. 2016 г., 13:31:00
            Ответить
            что много равнодушных...
            • насекомым
              06 окт. 2016 г., 15:45:30
              Ответить
              "Равнодушие - это благоразумие. Не шевелитесь - в этом ваше спасение. Притворитесь мертвым, и вас не убьют. К этому сводится мудрость насекомого."
              В. Гюго
    • 00
      06 окт. 2016 г., 11:57:13
      Ответить
      Ну началось то еще гораздо раньше со Спири. Вспомнить только одно его детище "Алмазкоми", которое потом странным образом сгорело до тла синим пламенем, и его супругу Медовую женщину - самую богатую безнес-леди республики того времени.
      • Жаль пятачок спиря рано ушел. И к нему вопросы имеются.
        06 окт. 2016 г., 12:05:23
        Ответить
        На совести Спиридонова: развал Комибанка, Комиавиа, СМЗ, Комилеспрома; продажа по демпинговым ценам акций ЛПК, Коминефти, Воркутаугля...Можно добавить в копилку "свершений" воровство в Комилюксе, Медухины бизнесы, собственно, и что самое вредное деяние, на мой взгляд, - заведение нынешних воровских порядков, которых до него в Республике не было (и не надо рассказывать, что жизнь такая, это люди такие в первую очередь).
        Благодаря Спиридонову из пенсий и зарплат исчезли "северные", которые должен был компенсировать федеральный бюджет, а не местные затраханные работодатели.

        Уж не говоря о персональной политике, подборе кадров. Чьим был человеком Торлопов? Пpи ком он стал главой местного парламента? Кто привел Каракчиевых? ПРо их дела при Спиридонове нужно кому-то рассказывать?
        • опять я
          06 окт. 2016 г., 12:25:49
          Ответить
          Согласна.Никогда не понимала,за что хвалили Спиридонова.
          • Жаль пятачок спиря рано ушел
            06 окт. 2016 г., 12:46:29
            Ответить

            А кто его хвалил? Такие же прикормленные сми или лизоблюды до поры до времени, как этот трололо?
            • не марайте Спиридонова
              09 окт. 2016 г., 0:40:41
              Ответить
              при нем хоть кардиоцентр постороили и гимназию исксств
              многим жизнь в этом центре спасли и за это он уже заслужил добрую памяит
        • Неужели это правда?
          06 окт. 2016 г., 14:07:27
          Ответить
          про спирю
          А я верю Цхадаю, он его так хвалили и хвалит,золотой человек.
  • оленевод Бельдыев
    06 окт. 2016 г., 11:30:36
    Ответить
    осталось ждать по очереди высказывания всех глав МО, общественников и депутатов -НЕ ВЕРЮ,ДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ
    чего ж удивляться, что по благосостоянию населения мы в хвосте плетемся..(средняя пенсия только ненависть может вызывать)....зато по коммуналке, тарифам на авиа и жд перевозки(Усинск) впереди планеты всей.......ЛИШАТЬ ВСЕХ ЭТИХ ПСОВ, пенсий"заслуженных", наград и званий которыми они сами себя одарили
    • Оленеводу
      06 окт. 2016 г., 12:59:21
      Ответить
      Мы - это кто? Если россияне, то согласна, а если про РК, то не надо врать. Не надо про Усинск и его Жкх, в нашей великой стране есть много, очень многл других городов, ни в чем не уступающих Усинску.
      Отправлено из мобильной версии
      • оленевод Бельдыев
        06 окт. 2016 г., 14:25:42
        Ответить
        я живу в Усинске, и знаю какие копейки получают в коми селах Люди,которые всю жизнь проработали на ферме.....лично плачу заоблачную коммуналку, с такими же заоблачными общедомовыми ( свет за мою же вкрученную лапочку на площадке составляет почти 50% от показаний счетчика в квартире ) лично заплатил больше 8 000 руб за верхнюю полку купейного (плацкарта не было) вагона от Усинска до Москвы.....про самолет вообще молчу.....согласен,что есть больше городов по нашей необъятной с большими проблемами.....но мы то здесь- и озвучиваем,то с чем постоянно сталкиваемся.....
        давеча посмотрел искрометную комедию Гайдая "Не может быть".........Господи-около ВЕКА минуло со времен похода "героя" роль которую великолепно исполнил Пуговкин в прокуратуру-а что изменилось???????? Изменилось-тот на кобыле поехал в прокуратуру-а этот наш гражданин горбушкин на самолете полетел.........и больше ничегушеньки не изменилось........так же распродали все "нажитое непосильным трудом"???????.........Которые тут будут гражданин горбушкин?!
  • мудрый
    06 окт. 2016 г., 11:31:01
    Ответить
    Ща всю шоблу Торлопан за собой потянет-от Орды до....
    • "Мудрому"
      06 окт. 2016 г., 11:35:00
      Ответить
      Ни фига. Деду ничего не угрожает, даже если признают виновным. Как никак кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством", Ордена Почета, Ордена преподобного Сергия Радонежского, ордена Аль-Фахр.
    • историк
      06 окт. 2016 г., 11:53:47
      Ответить
      Золотая Орда
      Орда татаро-монголоьская?
      • Новая история
        06 окт. 2016 г., 12:01:04
        Ответить
        Не, орда из донецкой области украины. Ну или с невинномысского азота =) Кстати, Гайзер именно ордынский кабинет унаследовал после его отставки.
    • Еще мудрее
      06 окт. 2016 г., 12:57:51
      Ответить
      Не-а, закон сообщающихся сосудов. В одном офшоре убудет немного, в другом прибудет. Вся справедливость.
  • Прилетел?
    06 окт. 2016 г., 11:31:26
    Ответить
    Может ещё припорхал?
  • игры
    06 окт. 2016 г., 11:31:59
    Ответить
    следствия
    сдаст кого нужно, и отпустят. иначе бы обыски показательные были.
    Отправлено из мобильной версии
    • Республику
      06 окт. 2016 г., 11:35:50
      Ответить
      разворовывали
      прежде всего по указке из Москвы, вот где главные лица дела.
    • Нет это жизнь
      06 окт. 2016 г., 11:36:47
      Ответить
      А у него уже нет ничего,гол как сокол.
      Отправлено из мобильной версии
    • ШахИматы
      06 окт. 2016 г., 11:36:48
      Ответить
      Ему даже сдавать никого не надо, амнистией в любом случае отделается.
  • керос
    06 окт. 2016 г., 11:33:17
    Ответить
    дружил со всеми и денег не жалел
    расскажет теперь и про Ерёму, и про Пончика, и про советничка своего Пиюкова..
    • Керосу
      06 окт. 2016 г., 11:55:52
      Ответить
      Лучше признайся, за что тебя из ментовки выгнали, погоны сняли
  • Какбы
    06 окт. 2016 г., 11:34:38
    Ответить
    ПЕСЕЦ ПОДКРАЛСЯ НЕЗАМЕТНО, НО ВИДЕН БЫЛ ИЗДАЛЕКА.
    Два срока псу под хвост. А разговоров регион-донор и т.п. Воркута, Инта, Сосногорск загибаются, кто следующий. Коми - сырьевой регион, концепции развития республики никакой нет(( Делайте выводы...
    • Нет
      06 окт. 2016 г., 11:39:56
      Ответить
      Коми может и сырьевой регион,да только сырье то давно уже чужое,видит око да зуб ней мет!
      Отправлено из мобильной версии
  • )
    06 окт. 2016 г., 11:35:13
    Ответить
    Ох, этот взгляд дальновидного политика на фото.)) У меня у бабки в деревне петух был, он точь-в-точь также глядел.
    • Ю
      06 окт. 2016 г., 11:44:26
      Ответить
      Зато пожил как барин больше 20 годочков себя чувствовал наместником бога в коми.
      Отправлено из мобильной версии
    • Боря
      06 окт. 2016 г., 12:09:46
      Ответить
      +1000000 да, взляд без печати ителлекта
      Отправлено из мобильной версии
  • катри
    06 окт. 2016 г., 11:40:49
    Ответить
    Закономерный исход...
    Тут бы всем задуматься, как такое могло произойти в нашей Республике?
    • Вам думать
      06 окт. 2016 г., 13:06:53
      Ответить
      Нельзя, Катрин
      Как такое могло произойти в ... республике???
      Отправлено из мобильной версии
  • Ухта
    06 окт. 2016 г., 11:41:50
    Ответить
    Когда Поневежского возьмут?
    • Ухте
      06 окт. 2016 г., 11:53:53
      Ответить
      Всему свое время.
    • Когда Поневежского возьмут?
      06 окт. 2016 г., 12:00:09
      Ответить
      Да такими гордиться надобно. Он же сам закон вротенберга изобрел. За это не сажают.
      • понивежский убыл в Израиль
        09 окт. 2016 г., 0:42:18
        Ответить
        теперь только следы
        осталмсь
    • Слив
      06 окт. 2016 г., 12:00:58
      Ответить
      чтобы победить мафию нужно в нее внедриться и возглавить
      Отправлено из мобильной версии
      • а КТО
        06 окт. 2016 г., 13:16:37
        Ответить
        В России мафию возглавил? Ждем,что победит :)
    • rjr
      06 окт. 2016 г., 13:23:41
      Ответить
      Уже взяли
      • уже?
        06 окт. 2016 г., 13:33:38
        Ответить
        не, не слыхали
  • ...
    06 окт. 2016 г., 11:50:37
    Ответить
    сравнить Коми с другими регионами, так у нас самые высокие налоговые ставки, самая высокая кадастровая стоимость, высокие тарифы на ЖКХ, и при этом меры социальной поддержки населения урезаны. В соседнем НАО пенсионерам ежемесячно доплачивают к пенсии по 3 т.р., к дню пожилых людей всем пенсионерам дополнительно выплатили по 10 т.р., а детям войны по 16 т.р. У нас же к дню победы ветераны получили пледики, а дети войны по вшивой тысяче. Ветераны боевых действий в других регионах получают дополнительные выплаты, у нас им льготы урезали. Законы издали такие, что получить землю многодетным семьям и иным категориям граждан практически невозможно.
    • Миклуха
      06 окт. 2016 г., 11:59:58
      Ответить
      А какие зарплаты в республике? Ниже плинтуса!!!!!!! Я не имею в виду банкиров, нефтяников, газовиков и бездельников-чиновников. Зарплата журналистов - 10 тыс. рб! Вся журналистика придавлена каблуком "отцов" народа. Облизывает деятельность баринов, "кормильцев", жирующих и нагло и бесцеремонно обворовывающих население. Как же стыдно жить в такой республике.
      • Маклай
        06 окт. 2016 г., 12:03:51
        Ответить
        Шоо? В республике есть журналисты? Не видел. А тем, что так себя называют, должно быть очень стыдно- бездельники и непрофессионалы.
        • есть))
          06 окт. 2016 г., 12:34:04
          Ответить
          Все они на банке работают. А Шатохин у них фотокорром подрабатывает))
          Отправлено из мобильной версии
        • а то
          06 окт. 2016 г., 13:01:05
          Ответить
          есть
          https://www.bnkomi.ru/data/news/54778/ дальше заголовка можно не читать, он сам доставляет
          • О боги!!!
            06 окт. 2016 г., 13:48:35
            Ответить
            Шедевр баночной журналистики!!!!!-)
        • Шут
          06 окт. 2016 г., 13:08:22
          Ответить
          Есть, только они уже не работают или работают в республике =))) Марущак возглавлял министерство, там его пальцики остались еще =)) Многих они сгнобили, остальные плюнули и уехали =)))
          • Роч
            06 окт. 2016 г., 13:46:33
            Ответить
            И я про тоже. Кто спился, кто в политику ушел и скурвился, кто-то уехал. Выпускники- нулевые абсолютно.
            Ну, Марущак министерство не возглавлял, у него свой идеологический фронт в администрации был, и банка. "Министерство" это скорее Родов, как замглавы администрации. В прошлом, кстати, неплохой журналист был.
            • Гоголь
              06 окт. 2016 г., 19:56:40
              Ответить
              Ну что ж вы так, есть светило журналистики Яков Юхнин. Всю жизнь чужие релизы за свою работу выдаёт и заискивающе смотрит вышестоящим в глаза- дослужился до начальника!
              Отправлено из мобильной версии
      • Насчет
        06 окт. 2016 г., 12:32:53
        Ответить
        Чиновников -Голимое заблуждение
        Отправлено из мобильной версии
        • Насчету
          06 окт. 2016 г., 12:59:03
          Ответить
          Проясни мысль
          свою...
        • а
          06 окт. 2016 г., 13:06:17
          Ответить
          никто из банкочитателей даже не въезжает,
          что чиновник - это обычный работник, у которого в работодателях государство, а не конкретный буржуин...
          • Ну да....
            06 окт. 2016 г., 13:18:46
            Ответить
            Но работает то чиновник не на интересы государства, голосует не за государство, а за "обычного буржуина"
            • И на кого
              06 окт. 2016 г., 14:33:15
              Ответить
              И на кого работают "чиновники", скажи... Хочешь сказать, что все госслужащие воруют и работают "на буржуев"? Значит, просто дурак ты...
          • b
            06 окт. 2016 г., 13:29:46
            Ответить
            а что такое государство по-вашему, как не власть вполне себе конктретных товарищей, которые и являются основными профитерами проводимой ими политиками, не смотря на всю болтовню про социальное государство и прочее на камеру для телявизера.
    • Знакам препинанич
      06 окт. 2016 г., 13:12:33
      Ответить
      Я поражаюсь
      Вы нигде больше пожить не пробовали? Ну, или хотя бв поговорить с теми, кто не в Коми живет? Ни фига не лучше! Глаза протрите, думаете народ в подмосковье нужнее власти, чем в Коми?
      Отправлено из мобильной версии
      • А я думал
        06 окт. 2016 г., 13:19:44
        Ответить
        Что в Европе лучше. Иначе чего ж нас заколёбывать собрались?
        • Коми- страна уникальная
          06 окт. 2016 г., 14:34:36
          Ответить
          По количеству дeбилoв среди комментаторов....
      • мак
        07 окт. 2016 г., 9:08:13
        Ответить
        В Ярославле жить лучше. Квартиры стоят столько же да и подешевле можно найти. Много строится. Климат мягче.
  • Духлесс
    06 окт. 2016 г., 11:51:06
    Ответить
    Вообще не пойму зачем он в стране торчал! Как гайзера взяли, нужно было сразу валить из страны! Чего ждал то? Обещаний что его не тронут?
    Отправлено из мобильной версии
  • Моська
    06 окт. 2016 г., 11:54:19
    Ответить
    Ну, торлопан, держись((
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    06 окт. 2016 г., 11:55:39
    Ответить
    ...Пойдет сухарь под маргарин, о том о сём поговорим...
  • 123
    06 окт. 2016 г., 12:00:08
    Ответить
    Сливают друг друга как подростки-карманники. Соревнование началось у горе хапуг, кто больше инфы сольет следакам. Фу, противно даже, а сколько пафоса и гонора было в этих лицах.
    • 321
      06 окт. 2016 г., 12:02:43
      Ответить
      Сам дурак)
      Отправлено из мобильной версии
  • забота о ближнем
    06 окт. 2016 г., 12:01:45
    Ответить
    билетик то заранее взяли Вовочке - заботливые какие у нас органы!)
    • Это
      06 окт. 2016 г., 12:04:49
      Ответить
      какому Вовочке
      их у нас много
      Отправлено из мобильной версии
  • 6-й лесничий
    06 окт. 2016 г., 12:03:47
    Ответить
    Самое противное во всей этой истории, что великий ПУ со всеми с ними на личных встречах в десна лупился, без зазрения совести руки жал. Видимо тогда они были нужны ему, отработав (отворовав) свое впали в царскую опалу...
    • (
      06 окт. 2016 г., 12:08:36
      Ответить
      С этим "великим" точно также может подобное же случиться, вот и не оторвать его от сиденьица, бессеребренника нашего
    • 1
      06 окт. 2016 г., 14:48:22
      Ответить
      Работа у Пу такая
      Со всеми общаться. И с Обамой, и с саудитами, и с Рамзаном.
  • Антракт
    06 окт. 2016 г., 12:07:39
    Ответить
    Контракт закончен.
    Моменто и в Москву.
  • хачик
    06 окт. 2016 г., 12:08:44
    Ответить
    говорил вам не дружите с ментами, сдадут
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    06 окт. 2016 г., 12:30:08
    Ответить
    А почему он не в сизо по такой статье?
    Отправлено из мобильной версии
    • 12
      06 окт. 2016 г., 14:35:28
      Ответить
      Так обвинение еще не предъявлено
  • Арифметика
    06 окт. 2016 г., 12:30:39
    Ответить
    Сказали: всего 19, из них 15 в Лефортово,Самойлов - под домашним арестом, Зарубин - в бегах, Торлопова взяли, кто остался? Истиховская?
    • 63
      06 окт. 2016 г., 12:40:01
      Ответить
      А прихлебатели со всяких Советов. Им такие деньжищи поди выделяли к выборам)))
    • Алгебра
      06 окт. 2016 г., 13:19:02
      Ответить
      Смешно даже - Истиховская.нет, это кто-то из силовиков. Надзирающих, так сказать. Как минимум. Других бы давно озвучили.
      Отправлено из мобильной версии
  • 6
    06 окт. 2016 г., 12:38:16
    Ответить
    Дойдет очередь до Маркова и Яночки!??
    • ммм
      06 окт. 2016 г., 14:01:52
      Ответить
      Марков при чем?
  • Александр Щиголев
    06 окт. 2016 г., 12:38:22
    Ответить
    А КАК Коми народ радовался, когда вместо плохого русского Спиридонова Главой стал свой - КОМИ!!!
    .
    Помню, как бабульки тыкали кукиши нам, и шепелявили - Вот теперь вам Коми, вот вам...!

    Но ведь есть до сих пор сторонники лозунга, что Главой региона ДОЛЖЕН быть свой, КОМИ!!!
    Ну вот был свой, коми, и продал и предал и своих и чужих, и оптом и в розницу...
    • Поддону с яйками
      06 окт. 2016 г., 12:46:54
      Ответить
      Торлопан скорее был ваш, а не наш)).
      Да в вашей славной русской системе никто не сможет оставаться честным и принципиальным. Все равно подставят, оболгут если даже выберем честного своего.

      • Торлопан скорее был ваш, а не наш)).
        06 окт. 2016 г., 12:54:35
        Ответить
        И юралыщь был ваш. И никто вякнуть супротив не смел. А уж трололо и подавно. Такие вы принципиальные, коми)))
        Это сейчас вы, по совокупности доказательств и за ясностью изображения в телевизоре, против которого вы пойти в силу развития - ни-ни, горазды рассуждать о том, какой неправикьный коми торлопов, а тогда очень даже потявкивали, что, дескать, наконец, дождались.))) Досждались - получи.
        • развитому
          06 окт. 2016 г., 13:19:58
          Ответить
          Может вы и правы насчет как вы называете "потявкивали", потому как надеялись. Обшиблись, что уж там делать. А что до развития... может даже не в нем дело. Даже те народы, который побогаче имели истории развития и то не смогли расцвести под такой "дружбой", оставались в застое и вязли в коррупции.
          • развитой)))
            06 окт. 2016 г., 13:35:53
            Ответить
            Это все так, но речь-то в данном случае именно об этом конкретном персонаже и его нац. принадлежности. И плохо это отрекаться от своих, какие бы они ни были. Плохо, особенно если речь идет о народе, который на что-то такое претендует, на особенное отношение, на уважение к себе и пр.
            • развитому
              06 окт. 2016 г., 16:11:14
              Ответить
              ярчишь, не рано?) ведь и ваших, голубых кровей, порубят будь здоров
      • Александр Щиголев
        06 окт. 2016 г., 12:58:45
        Ответить
        Забавны повороты генетики!
        .
        Пока избирался - был Коми. Как проворовался - стал Русским...

        Чего не бывает на сказачной Коми му...)
        • малюта
          06 окт. 2016 г., 13:09:21
          Ответить
          разжигаешь?
          • малюте
            06 окт. 2016 г., 13:40:19
            Ответить
            просто г**** валят, да так, что не сравнить их ни с кем во всем мире.
          • Александр Щиголев
            06 окт. 2016 г., 13:46:20
            Ответить
            Не разжигаю, а пытаюсь...
            .
            ... объяснить Коми-нацикам, кричащим, что Главой РК должен быть только Коми, что у жуликов нет национальности...
            • Щиголеву
              06 окт. 2016 г., 14:06:46
              Ответить
              Александр, у дураков тоже национальности нет... Торлопов был добрым хорошим дурачком. Потом просто дурачком. Прогадил всё. Без злого умысла. Сейчас- не знаю какой он стал.

              Что до национальностей и должностей - вопрос даже не в национальности, а в менталитете. Сейчас "местный коми" в качестве Главы был бы катастрофой для республики. Просто исходя из существующих кадров, их опыта и менталитета. Как и русский - для ижемских изьватас. Лет через цать всё может измениться.
              • ))
                06 окт. 2016 г., 14:29:20
                Ответить
                Щиголев хочет сказать, что во власть не может пролезть потому, что не коми)))
                • Ж-))
                  06 окт. 2016 г., 14:37:27
                  Ответить
                  Коми-Щиголев - это Андрюша Кустов =)
              • Ой ли?
                06 окт. 2016 г., 14:35:51
                Ответить
                Торлопов всегда был трусом, лицемером, лжецом и подхалимом и НИКОГДА не был порядочным человеком!
                Косил под дурачка , ему это было выгодно! Вот и создавалась иллюзия Вовки -дурачка...
                А миллионы Вовка считать умел и все больше и больше. Эдакий Иуда - добродетель...
                ГАденышь!
                • Угу
                  06 окт. 2016 г., 14:39:12
                  Ответить
                  Дурачки они обычно такие и есть Скользкие, себе на уме, и считать умеют... Никто же не сказал, что он полудурок =)
            • Щиголеву
              06 окт. 2016 г., 15:05:37
              Ответить
              А ты запрети им даже говорить
        • Шаркич
          06 окт. 2016 г., 13:48:32
          Ответить
          Забавны повороты генетики!
          .Пока избирался - был Коми. Как проворовался - стал Русским...
          +100500!
          • Этнограф
            06 окт. 2016 г., 14:09:34
            Ответить
            А ты посмотри на охотничью мифологию... Коми-пляски над убитым на охоте медведем - "Это не я, это русский меч тебя убил" -) Хотя у других народов было все тоже самое. Законы человеческой природы.
      • Коми
        06 окт. 2016 г., 16:29:29
        Ответить
        +100
        Рыба гниёт с головы. Система так устроена. Отрицательный отбор в действии. Если не смогут поставить коллаборациониста, то оболгут, подставят. Если и этого не получится, то посадят. Или он случайно умрёт.
    • )
      06 окт. 2016 г., 12:50:52
      Ответить
      ВСе тут хороши. И спиридонов, и трололо, и бестолковый народ, что коми, что не коми. Один вор сменил другого, потом подоспел третий, а они на полном серьезе их достоинства разбирают, да друг дружке фи высказать не забывают. Дурики эти российские жители.,
      • Бомарше
        06 окт. 2016 г., 13:24:35
        Ответить
        Раболепнная посредственнность. Вот кто всего добъется.
        • )
          06 окт. 2016 г., 13:37:42
          Ответить
          Точно. Вот носитель собчачьих чемоданов, например. Только вот, чего "всего"?
        • Не понял,
          06 окт. 2016 г., 14:11:19
          Ответить
          Причем тут Бормашев ??? ;-))))
    • Леон
      06 окт. 2016 г., 12:56:26
      Ответить
      О халдеях во власти
      Вы уважаемый эксперт не не надо судить по этому "представителю" народа коми,потому как он был по натуре халдеем и ш...... Был замечательный представитель народа коми З.Панев, который сделал намного больше чем последующие руководители Коми.
      • Александр Щиголев
        06 окт. 2016 г., 13:02:47
        Ответить
        Я бы добрым словом вспомнил и Ивана Павловича Морозова.
        .
        Тоже ведь Коми, но не жулик...
        • +
          06 окт. 2016 г., 13:07:43
          Ответить
          Да много людей верой и правдой работавших тогда в республике можно вспомнить. Разных национальностей. Поди Паневы и Морозовы не в одиночку республику строили. Но памятники ставят ворам.
        • коренной житель это предпоследний оккупант
          06 окт. 2016 г., 14:01:16
          Ответить
          и этот
          Тот ещё у****** был.
      • ;)
        06 окт. 2016 г., 13:29:37
        Ответить
        Ну, сказали "А,, надо и "Б.. говорить. Были они коммунистами и партия с них спрашивала, а сейчас партия спрашивает, как в том анекдоте о гаишнике - Разрешите доложить? - Докладывайте..
      • ????
        06 окт. 2016 г., 14:05:41
        Ответить

        Да чего уж такого там эти Паневы насоздавали, когда разрешение на вшивое ПТУ, а с ним и вся проектировка и финансирование поступали из Москвы? Ничего они не решали. Попрпшайничать в столице, не воровать - это да, но так чтоб созидать? Вы тот СССР видели? Вы хотите туда?
        • Александр Щиголев
          06 окт. 2016 г., 21:49:49
          Ответить
          Хотите сказать тогда было хуже, чем сейчас?
          .
          Ну, если Вы жульё, то тогда сейчас Вам лучше. Но, как показывает новейшая история, до поры...
  • знаю, что
    06 окт. 2016 г., 12:39:45
    Ответить
    На взятки Торлопан купил квартиры себе и 2 дочкам в самых престижных районах Москвы.
    • Свидетелем
      06 окт. 2016 г., 13:23:14
      Ответить
      пойдешь??
      • а что тут ходить
        06 окт. 2016 г., 13:52:10
        Ответить
        и так все знают
        одна квартира в сталинке на Смоленской возле МИДа, рыночная стоимость была около 2 млн долларов. Чтоб объяснить откуда бабки была заготовлена история о зяте-крутом коммерсанте, у которого денег куры не клюют. А зять (Вася Прилипко, фирма "Фарм" и другин) , кстати, был крупнейшим поставщиком медпрепаратов и медоборудования в РК при Торлопане. Как и у всех таких коммерсантов, талант у него проснулся с назначением Торлопана главой и угас как только Торлопан с Республики ушел. И что очень забавно, проявлялся талант исключительно в РК, в других регионах по неведомой причине таланта не было. Кому интересно - погуглите Вася Прилипко Торлопов Фарм и узнаете много интересного, например как истории с поставками томографов по завышенным ценам на тормозах спускали
        • у Торлопова был свой ручной Фонд "Медстраха РК"
          06 окт. 2016 г., 14:39:20
          Ответить
          Деньги в него текли рекой!
          Прилипко стал вмиг миллионером, как и Мурашко, как и директор фонда...
          Проверять, проверять, проверять....
    • Я
      06 окт. 2016 г., 13:51:12
      Ответить
      Дочкам то ладно! Так он же ж на наши с вами бабки ещё содержал любовницу! Да как содержал! Машины иномарки перевязанные ленточками дарил! Квартиру с отдельным входом в Кировском парке! Виллу в Анапе! А про драгоценности -молчу! А она всего лишь на всего библиотекарша на пенсии!
      Отправлено из мобильной версии
      • Я-шке
        06 окт. 2016 г., 13:56:58
        Ответить
        А че ты против библиотекарши имеешь? Че любить и дарить только министрам можно? Ты само-то кто, чудо?
        Отправлено из мобильной версии
        • Я
          06 окт. 2016 г., 14:14:41
          Ответить
          Ну что вы?! Я не против библиотекаршей! Дарите на здоровье , но только на честно заработанные бабки! А так это ж сколько ж надо зарабатывать чтобы быть таким сверхщедрым чувачкома???
          Отправлено из мобильной версии
  • это
    06 окт. 2016 г., 12:49:52
    Ответить
    что
    ему еще доплачивали к сенаторской зп? он привел к власти всю эту банду, зарубин не стеснялся орать на него в голос при посторонних. но доков нет, скорее всего - выйдет сухим из воды. маргарин же
    • и да
      06 окт. 2016 г., 12:52:08
      Ответить
      никто
      никогда это добро не выбирал - умны и брезгливы))) бюджетники ходят, избирком рисует - вот зачем в цирке участвовать?
    • (
      06 окт. 2016 г., 13:05:40
      Ответить
      еще в бородатом 2005 году мне вполне компетентные в этих вопросах товарищи рассказали, что это недоразумение получило расчет пенсии в 90 000 в месяц. В 2005-м год, заметьте!
  • Даа !
    06 окт. 2016 г., 12:58:41
    Ответить
    Хоть и притащил торлопан могильный крест домой . Молился молился перед крестом и не помогло.Или крест фальшивый или молитва фалишивая.
    • молился
      06 окт. 2016 г., 13:22:19
      Ответить
      фальшиво. Всякую лицемерную тварь сия участь ждет.
  • #
    06 окт. 2016 г., 13:04:00
    Ответить
    Жаль пятачок
    Хвалят его,подобные ему- мразиши,цхадаи- мадаи и другие приспособленцы!!!!))
    Отправлено из мобильной версии
    • Мадаи
      06 окт. 2016 г., 13:58:25
      Ответить
      Это круто.
      Отправлено из мобильной версии
  • pravda
    06 окт. 2016 г., 13:06:59
    Ответить
    С 6 октября 2015 года врио знал, что данный сенатор без пользы для Республики получает 450т.р. в месяц... И позволил получать немалую сумму за безделие ещё в течении года... Парадокс?...
    Отправлено из мобильной версии
    • Правде
      06 окт. 2016 г., 13:52:56
      Ответить
      Ну, какой парадокс? Закономерность.
      Отправлено из мобильной версии
      • Не мог
        06 окт. 2016 г., 14:17:07
        Ответить
        Пока не стал Главой и пока не прошли выборы. Сенаторов назначает только полноценный Глава республики, и.о. не имел на это полномочий.
        • ахаха
          06 окт. 2016 г., 15:04:39
          Ответить
          у и.о. все полномочия руководителя, не надо песен. Просто поссыкивал делать резкие движения
          • Учи матчасть
            06 окт. 2016 г., 16:37:16
            Ответить
            читай Конституцию РК. Ему Госсовет добавил полномочий формировать правительство, но не снимать/назначать сенатора, назначенного до этого Главой. Чернов в свое время хорошо Конституцию подправил, подстраховался от неожидонностей.
  • 111
    06 окт. 2016 г., 13:10:51
    Ответить
    группа поддержки опс коми
    в Басманном суде будя Торлопа спрашивать,а друган Басман где?
  • Луч
    06 окт. 2016 г., 13:12:47
    Ответить
    Даа!
    Ему еще Питирим - божий в этом помогал))))))
    Отправлено из мобильной версии
  • ИДПН
    06 окт. 2016 г., 13:16:09
    Ответить
    Эх,
    жаль старикашка не успел съе...ь на Острова Зеленого Мыса, пока был сенатором. Или чутье от старости потерял или думал в свою неприкосновенность. Кто бы его там стал искать? А сейчас либо сдавай всех, либо в полную несознанку, как Гейзер с Зенещевым. Но скорее не потянет - сдаст всех - и будет ему и клистир и теплый сортир, а не фуфло зоновское. А зря.
    • Он
      06 окт. 2016 г., 13:26:58
      Ответить
      еще с сентября прошлого года знал, какая его участь ждет. За год ни разу не побывал за границей - не давали. За год не выступил ни на одном форуме - не пускали.
  • сергей
    06 окт. 2016 г., 13:26:05
    Ответить
    Наконецто добрались
  • право
    06 окт. 2016 г., 13:26:42
    Ответить
    еще глав городов и районов приведенных к власти в 2011 году
    не мешало бы проверить
  • бабушка из Вогваздино
    06 окт. 2016 г., 13:26:48
    Ответить
    Самый порядочный и честный оказался Шпектор Игорь Леонидович! Вот он никогда не был у всех этих кормушек воровских. Хороший человек. Его и надо было Главой РК ставить
    Отправлено из мобильной версии
    • Его
      06 окт. 2016 г., 13:28:06
      Ответить
      очередь еще впереди. Как возобновят дела по Воркуте и Воркутауглю - многое чего нового узнаешь.
    • ;)
      06 окт. 2016 г., 13:33:16
      Ответить
      Эх бабуля, не дожить тебе до Серегово, а мне до Белкомура ((
    • Шут
      06 окт. 2016 г., 13:43:30
      Ответить
      Гольштейн еще =)))
    • Дедушка с пистолетом
      06 окт. 2016 г., 14:44:16
      Ответить
      Если по Шпектору поднимут все старые дела, и вспомнят ему все его кормушки и делишки, сидеть ему до скончания лет.
      Но не вспомнят, срок давности, ушел вовремя, народный любимец, типа... Народный артист...
      Хотя могут и вспомнить. В назидание потомкам.
  • Николай
    06 окт. 2016 г., 13:40:49
    Ответить
    По настоящему система разграбления Республики Коми была выстроена после смещения Юралысь А.,когда к власти пришли Левицкий, Кабин, Орда. Торлопов был вялой занавеской, за которой творились "великие" дела. Тогда на минфин ,который превратили в "общак", посадили Гайзера. А когда он подтвердил свою лояльность сделали его Кайзером в захваченой территории. Самое страшное в этой поганой истории РК -неважно кто у власти, СИСТЕМА работает на тех же людей кто это создал...
  • диву даешься
    06 окт. 2016 г., 13:41:24
    Ответить
    ... все сходиться : одна бабка сказала... Народ сплетнями живет. Не поперхнется
  • я
    06 окт. 2016 г., 13:45:49
    Ответить
    Во всем надо было начинать с торлопова. Вспомните его избирательную компанию, как самолеты встречали с группой поддержки от немцова во главе с самим немцовыми, ныне покойным. Это при нем понаехали левицкие, орды и ты.ды., а дальше как немцов говорил: "кто по девочкам, а кто по мальчикам..." Команда была безграмотная, она не вникала ни в какие проблемы, республика для них была "донором", доили как хотели....
    • ))))))
      06 окт. 2016 г., 14:16:47
      Ответить
      Ну вот и договорились. Это, оказывается, Немцов его на должности дважды утверждал.))
      • ну так
        06 окт. 2016 г., 15:10:24
        Ответить
        он
        в спс состоял. еврохим ваксельберга и зарубин сразу при нем зашел, чернова оставили смотреть, ну там гайзеры, менакеры, ливсоны, всякеские - чисто коми-фамилии
        • ))))
          06 окт. 2016 г., 15:49:25
          Ответить

          Неее, голуба, ты не юли.

          У нас кто пересидент? И кто за все отвечает и все контролирует? И кто губернаторов назначает, а если надо ... переназначает?
  • Коми
    06 окт. 2016 г., 13:55:06
    Ответить
    Где леонов? Эту мразь тоже надо по "заслугам" наказать. Или мудила в мокрыми памперсами в какой-нибудь деревне укрылся?
    • А
      06 окт. 2016 г., 14:01:56
      Ответить
      у леоне папаша главный спонсор "едим рассею".
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    06 окт. 2016 г., 13:56:21
    Ответить
    +1000000
  • Россия 24 только что
    06 окт. 2016 г., 14:16:15
    Ответить
    Торлопову предьявлено обвинение в организации ОПС и нанесению ущерба в 2.5 млрд рублей.
  • Ира-рай-ру-ра
    06 окт. 2016 г., 14:19:18
    Ответить
    как не вспомнить
    В одной публикации было так хлестко про этого дяденьку написано...до сих пор помнится. ПОЛИТИЧЕСКОЕ НИЧТОЖЕСТВО С ЖУТКИМ АКЦЕНТОМ
  • ОБВИНЕНИЕ УЖЕ ПРЕДЪЯВЛЕНО!!!!!
    06 окт. 2016 г., 14:24:03
    Ответить
    СКОРО узнаем куда посадят...
  • 6-й лесничий
    06 окт. 2016 г., 14:24:46
    Ответить
    Народ никак не поймет, что коррупция в России это система, при которой казнокрадство возведено в ранг чиновного приличия. В современной России нет и не было борьбы с коррупцией, а есть борьба с отдельными коррупционерами, а суть не одно и тоже. Верховная (федеральная) власть позволяет красть как у себя на местах, так и в регионах. Такую систему зародил демократ Ельцин со своей командой, а следующий только усилил, обозвав всё это "централизацией власти". И вот пока у власти сидят питерские братки, борьбы с коррупцией, как с системой, и не будет. Потому как это это среда обитания самой власти, по другому они не могут и не умеют.
    • единая россея
      06 окт. 2016 г., 14:35:04
      Ответить
      и пришел медведь...
      вот и отработал свое, пустили в расход их, видно глупые уголовники стали весьма и весьма раздражать, не понимали что новые выборы это новые веяния.., новые чаинья.., новые времена.., новые потоки - направления, интересно у него отбирать будут ченить??
    • 1
      06 окт. 2016 г., 15:00:52
      Ответить
      нет, лесничок,
      и до твоих незаконных порубок доберутся. Пошел слом системы, а ты продолжай курить.
      • 2
        06 окт. 2016 г., 16:39:27
        Ответить
        Лесничий точно 6-й, никак из леса не выберется... Свои дрова сторожит -)
  • местный
    06 окт. 2016 г., 14:43:52
    Ответить
    Ну наконец-то! свершилось.Кто как ни Торлопов привел эту банду,от Орды,Кабина и до Чернова,Ковзеля и пр.Еще за Подъельск надо ответить! Сенатором отсидел тихой сапой,но потом ерзал-возьмут-не возьмут.А Гайзер получил по наследству и за "благодарность" отправил его в СовФед.
  • Вспомните, пожалуйста!
    06 окт. 2016 г., 14:58:45
    Ответить
    После первого срока избрание Торлопову не грозило, но светоч наш ВВП отменил выборы и Торлопов прошел на второй срок. Отменять выборы пришлось потому, что губернаторы по стране не для народа работали, а для своих ближних. По поведению Торлопова на совещаниях было видно, что не он правит республикой, а когда в этом убедились все Торлопова заменили (опять же без выборов) на Гайзера. Но и Гайзер если и решал вопросы, то далеко не все. А теперь скажите, можно ли доверять власти, которая делает возможным приход в Госсовет абсолютно неизвестного в республике человека, вдобавок к другим также неизвестным, но желающим урвать. Как питерцы прорвались таким составом во власть? Что в Москве ничего не знали? Ходят упорные слухи, что деньги туда шли чемоданами и возили их люди, которым доверяли и москвичи и наши деятели власти, даже фамилии таких "доверенных" называют! Трагедия Торлопова в том, что оказался в руках людей, которые если о развитии и мечтали, то только присвоенных ими предприятий и банков. Уверен, давно он дал все необходимые показания - иначе бы ехал в Москву под конвоем!
    • )
      06 окт. 2016 г., 15:51:53
      Ответить
      Так и светочу этому после первого срока еще ничего не грозило, а теперь только до победного остается сидеть. Смотрите во всех кинотeатрах страны: Застой 2,0. Продолжение гонок на катафалках.
    • Оказался в руках людей?
      06 окт. 2016 г., 16:42:09
      Ответить
      Сам отдался и по рукам пошел. Зарубинским.
  • Ltl
    06 окт. 2016 г., 15:06:28
    Ответить
    Я начинаю верить в неотвратимость наказания!!!
  • Сергей
    06 окт. 2016 г., 17:58:47
    Ответить
    это Коми сырьевая республика разворована.
    Неужели такое по всей матушке РОССИИ творится - просто жесть.
    Кроме посадок надо вводить и конфискацию и лишать льгот,наград и всего остального.Короче - 10 тысяч пенсия и все забрать что непосильными трудами нажито,и барак на всю оставшуюся жизнь.Ну а как иначе?А Торлопов готовился.
    Но он скорее всего всех и все уже сдал.Трусоват по натуре и глазки масляные.
    Пока находился у власти - ничем и не запомнился...
  • Недобрый и злой
    06 окт. 2016 г., 19:47:13
    Ответить
    доброму Сергею
    Ни хрена пенсию в 10 тр?
    Никакой пенсии. Пусть как говорила хакамада в Воркуте грыбы собирают и сдают на то проживут.