content/news/images/54776/am-deu_mainPhoto.jpg
11:56, 06.10.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ухте пострадали женщины-пешеходы

В среду в Ухтинском районе произошло два наезда на пешеходов. В обоих случаях виновниками стали водители автомобилей Daewoo, рассказали БНК в отделе ГИБДД Ухты.

В Ухте пострадали женщины-пешеходы
Фото отдела ГИБДД по Ухте

- В 18.15 20-летний водитель Daewoo Espero, двигаясь по проспекту Ленина со стороны проспекта Космонавтов в сторону улицы Интернациональной, напротив дома 28 совершил наезд на пешехода, которая переходила проезжую часть дороги слева направо по ходу движения транспортного средства, по нерегулируемому пешеходному переходу, - сообщили в Госавтоинспекции.

В результате пешеход 1982 года рождения получила перелом лучевой кости, госпитализация ей не понадобилась.

Как пояснили в ГИБДД, водитель доставлен в дежурную часть, у него изъяты регистрационные номера и свидетельство о регистрации транспортного средства. В течение года он 17 раз привлекался к административной ответственности.

v-stor.-uhty-2.JPG

Чуть позже 53-летняя женщина-водитель, управляя Daewoo Nexia, двигалась по автодороге Сыктывкар - Ухта со стороны Ухты в направлении столицы республики. На 311 километре она совершила наезд на женщину 1975 года рождения, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода (в зоне видимости он отсутствует). В результате пешеход госпитализирована с сотрясением мозга, черепно-мозговой травмой и переломом костей таза. В момент ДТП на ее одежде отсутствовали светоотражающие элементы.

4970

Комментарии (0)

Добавить комментарий