content/news/images/54790/_DSC4341_mainPhoto.jpg
17:42, 06.10.2016 / ПРАВО

Владимир Торлопов отправлен на два месяца под домашний арест

Бывший глава Коми Владимир Торлопов отправлен под домашний арест на два месяца, до 6 декабря. Такую меру пресечения избрал сегодня Басманный суд Москвы, сообщила корреспонденту БНК пресс-секретарь суда Юнона Царева.

Владимир Торлопов отправлен на два месяца под домашний арест
Фото БНК

Таким образом суд полностью удовлетворил ходатайство следствия, сообщили БНК в суде.

Владимир Торлопов обвиняется в создании преступного сообщества и мошенничестве на 2,5 миллиарда рублей в составе группы с злоупотреблением полномочиями вместе с экс-главой Коми Вячеславом Гайзером и бывшим зампредом правления ГК «Ренова» Александром Зарубиным. По данным следствия, ущерб от действия группировки составил не менее чем на 2,5 миллиарда рублей. Торлопов признал вину по всем пунктам обвинения.

Бывший глава республики будет находиться под домашним арестом в московской квартире дочери.

12704

Комментарии (285)

Добавить комментарий
  • Жека
    06.10.2016, 17:46:00
    Ответить
    Все признал и на ДОМАШНИЙ АРЕСТ???
    Отправлено из мобильной версии
    • фанатам "ЕДРА"
      06.10.2016, 18:32:03
      Ответить
      еще один ваш кумир!
      На Республику посмотрите, что ваши кумиры от нее оставили!
      Вы соучастники!
      • 11
        06.10.2016, 20:07:31
        Ответить
        Сами же за него против Спиридонова голосовали, что теперь возмущаетесь. Не +уй на зеркало пенять, коли рожа крива
        • 12
          06.10.2016, 20:50:16
          Ответить
          У них это типа спорта...
        • Я
          07.10.2016, 0:26:32
          Ответить
          Раз голосовали против Спиридонова, значит были не довольны им, тк тоже оставил РК без нефтянки и лесопереработки. Не знали, что Т привели бандюги, умело организовав предаыборную компанию с помощью московских спецов.
          Отправлено из мобильной версии
        • Спиридонова- Зарубина
          07.10.2016, 7:30:28
          Ответить
          Зарубин сразу же в скором времени после избрания Торлопова главой Коми, отстранил людей Торлопова и подтянул тех, кто был за Спиридонова и топил Торлопова в дерьме во время выборной кампании. Потом это вместо Зарубина стал делать присланный из Питера Чернов. Может напомнить, какими словами они обсирали Торлопова когда шла избирательная кампания? Значит у Зарубина был компромат или он чем- то запугал его. Забыли, что только только назначенный Главой Коми Гайзер сразу же публично заявил, что его учитель Спиридонов?
          Отправлено из мобильной версии
          • Был бы
            07.10.2016, 8:04:13
            Ответить
            Спирик живой
            и до него, дошло бы. Надо подымать вопрос, что делать с памятникам.
            • сиди уж.
              07.10.2016, 8:16:54
              Ответить
              памятники он будет трогать.
              ты то кто ?
              о том, что будет с РК после прихода Торлопова предупреждал Спиридонов. ВСЕ произошло один в один.
              А что касается УД против Спиридонова , если было бы за что, тОРЛОПОВСКАЯ БАНДА уж будьте уверены сделала бы все, что бы его отправить за решетку!
              так, что хватит его грязью поливать.
              • !
                07.10.2016, 9:41:33
                Ответить
                Спирька ваш вор и продажная шкура. Коммуняка во всей своей жлобской красе. Жадная до денег партийня морда. Памятники на помойку, благо еще не долго стояли.
                • ve-r
                  07.10.2016, 9:48:48
                  Ответить
                  тупой ты осел 1.
                  • ))
                    07.10.2016, 12:43:37
                    Ответить
                    Это восклицательный знак. Протри очки , старая кляча.
                    Отправлено из мобильной версии
                • Знаю!
                  07.10.2016, 13:03:51
                  Ответить
                  Не смей трогать память Спиридонова, мерзость! Зарубин поставил Тогдопова, чтобы разграбить республику, все это знают , кроме тебя.
                  Отправлено из мобильной версии
                  • Знаю!Знаю!)))
                    07.10.2016, 13:19:26
                    Ответить
                    Да, память о воре спириоке и поныне жива: Коминефть,Комилеспром, Комиавиа, Комибанк, Комилюкс
                    и прочая и прочая ему памятниками стоят, ворюге.
                    • Не захлебнись , убогий!
                      07.10.2016, 13:56:18
                      Ответить
                      От зависти к личности Ю.А все слюной брызжешь в каждом посте.
                      Ты таким никогда не будешь и о тебе никто никогда ничего хорошего не скажет хоть обосрись!
                      • Какая может быть зависть к примитивному убогому воришке?))
                        07.10.2016, 14:27:29
                        Ответить
                        Типичный "красный директор" - подешевке сбыть все и свалить в Москву разгонять тоску. Еще после этого обижаться: Ах, меня не выбрали!

                        Комедия. С печальным для республики финалом. 25 лет воровства. минус треть населения. Долги на республике и нищее оставшееся население без каого либо доступа к том,у, что создавалось людьми здесь поколениями. Все продано такими как спиридонов, торлопов. Гайзер, кстати, так к шапочномуи разбору успел, пришлось довольствоватьСя жалкими гостиницами. При первых двух уходили из под республиканского контроля целые отрасли, то, чем была славка республика.

                        А тепер расскажи мне какой хороший твой вор и пропойца спиридонафф.
            • Смотрящий
              07.10.2016, 13:36:16
              Ответить
              Тогда уж "Пичуге" памятники ставить надо.
              Он сейчас по должности "министр Союзного значения"
          • Бредятина полная!
            07.10.2016, 8:19:37
            Ответить
            Гайзер не был такой тупой, как Торлопашка. Зачем отрицать, что Спиридонов - это личность и 50% населения голосовали именно за него и , что Торлопов ваш по сравнению с Ю,А, - мусор и пыль, но очень поганая, мерзкая и ядовитая.
          • Ветеран
            07.10.2016, 9:17:03
            Ответить
            О веревочках,
            которым сколько ни виться... А кто такие Зарубин, Орда? Чьи они слуги? И почему не сидят? Или руки у Президента коротки? Или Президентом тоже кто-то правит???
        • врач
          07.10.2016, 9:22:50
          Ответить
          Спиридонов был "барин". С ним считался Ельцин. Связи и возможности + вольготный период . Отсюда и народу перепало-коэффициенты подняли по северным.
          А дальше понятно. Человек без авторитета в Кремле был очень удобен данной финансовой группе.
          • ????????????????
            07.10.2016, 9:45:08
            Ответить
            Ельцин с ним считался? Да жили ли вы, дорогой лекарь, в ту пору вообще-то?
            Этого спиръку знать тогда никто не знал, несмотря на то, что на двре стояла пора парада суверенитетов. Он близко даже не подходил к ряду Шаймиев, Россель, Лужков, Титов и т.д.

            Серая гкчпешная мышь, которую Ельцин, не будучи такой нстительной и злопамятной дрянью, как нынешний, великодушно простил и оставил даже при должности.
            • заткнулось бы
              07.10.2016, 9:50:22
              Ответить
              **** вопросительное
              • хаха
                07.10.2016, 12:20:14
                Ответить
                Очень убедительные и многословные у воров защитнички. Рано спирька сдох. Пожио бы ещеподрожжал бы как его ученик торлопов.
                Отправлено из мобильной версии
                • кто ж ты мусор поганый!
                  07.10.2016, 13:59:08
                  Ответить
                  червяк ты ползучий!
                  Одной ногой бы тебя раздавить, так ведь вонь будет через экран монитора.
                  Поживи еще пока сам от своей желчи и дерьма не удавишься!
                  Завистник, нуч и неудачник!
                  • хаха
                    07.10.2016, 14:29:05
                    Ответить
                    Вора твоего еще судить будут посметрно за растаскивание республиканской собственности. А ты может сползать к могилке и там на соответствующем уровне о****ать как раньше видно при жизни делал.
                    • Да
                      07.10.2016, 14:39:59
                      Ответить
                      тебя, болезного, теперь уже только доктора осудят.
                  • Да ну его
                    07.10.2016, 14:38:55
                    Ответить
                    Судя по его плачам и крикам, он и так никто... Дрожит постоянно. Неудачник - потерпевший и опущенный.
                    • ))
                      07.10.2016, 16:41:05
                      Ответить
                      Дада все ваши "кто" либо сидят, либо сдохли до посадки. Желаю вам и дальше равняться на подобных. Далеко пойдете. )) До Воркуты.
                      Отправлено из мобильной версии
                    • Судя по вашим отчаянным попыткам нападать на собеседника.
                      07.10.2016, 16:44:31
                      Ответить
                      Хорошего про вашего дюбимца вора спирьку сказать нечего.

                      А и вправду нечего. Просто у вас лизательный рефлекс до сих пор срабатывает.
                      Отправлено из мобильной версии
      • Ххх
        06.10.2016, 20:27:35
        Ответить
        Офигеть по 210 й и под домашний арест. Нет у нас правосудия в стране, деньги рулят
        Отправлено из мобильной версии
        • Дык
          06.10.2016, 20:49:29
          Ответить
          Активное сотрудничество со следствием...
          • Да чего там сотрудничать?
            07.10.2016, 12:21:29
            Ответить
            Все на поверхности лежит.
            Отправлено из мобильной версии
          • то же мне тля универсальное объяснение.
            07.10.2016, 12:24:32
            Ответить
            Украл намиллиарды рассказал об этом ментам и свободен. А как же известный принцип: крал-выпил-в турму?
            Отправлено из мобильной версии
      • все нынешние в руководстве ЕДРА Коми
        06.10.2016, 20:45:45
        Ответить
        это последыши ОПГ,
        весь список нынешних депутатов Госсовета формировался в кабинете Чернова при поддержке Шабаршиной. Они и сейчас плодят себе подобных. При ОПГ вся региональная власть от главы до глав поселковых советов и депутатов всех уровней проходила через Черновское сито. Случайных там не было, а они и сейчас во власти, рассуждают и действуют теми же методами.
        • От них срочно
          06.10.2016, 21:16:56
          Ответить
          очистить Республику Коми нужно.
          с проходимцами только воровство и саботаж.
        • Усинск
          06.10.2016, 22:07:36
          Ответить
          На очереди
          Чернявский выкормыш, готовься
          Отправлено из мобильной версии
      • А чего
        07.10.2016, 7:08:22
        Ответить
        Только на республику? А на мтрану?
        Отправлено из мобильной версии
      • 777
        07.10.2016, 9:32:43
        Ответить
        Нет
        ФАНАТАМ кто болеет за ЗЕМЛЯКОВ и КОМИ НАРОД
    • Бывалый
      06.10.2016, 18:48:58
      Ответить
      Когда не в свои сани....
      Такие, как Владимитр Торлопов, по сути не виноваты. Им не дано управлять таким регионом, не по сеньке шапка, вот он и набрал "специалистов", которые оказались проходимцами. 8 лет он изображал, что руководит республикой. Говорят, ещё хотел дальше гробить регион, отданный им на откуп черт знает кому?
      Что Торлопов, что бывший мер Инты Вейгандт (не справился с городом), что бывшая главная птичница Инты Гальчук, не вылазившая из поездок (контракт досрочно был прекращен за провалы и прощены в работе) и, и птицы меньшего калибра, все они , к сожалению, профукали время и возможности , занимая места нв креслах в пустую.
      Сергей Анатольевич, всех вышеозначенных не мешало бы лишить званий и выпрошенных?! по должности наград. И близко таких на пушечный выстрел не подпускать к рулям управления.
      • бывалому
        06.10.2016, 18:51:45
        Ответить
        ты что очумел? ДА он первый проходимец, взял Зарубина да еще и этих молодых ребят развратил, идиот!
        • Ой
          06.10.2016, 21:17:45
          Ответить
          Развратить Зарубина??? Гыыыыыыы....
      • Мы народ рк
        06.10.2016, 19:06:14
        Ответить
        Не голосуем
        За ер
        И за нынешнего главу.
        Все вопросы к изберкому.
        Отправлено из мобильной версии
        • Не позорь
          06.10.2016, 20:51:59
          Ответить
          народ РК
        • Сеня
          06.10.2016, 21:25:04
          Ответить
          Весь твой народ рк,который еще не в лефортово, в ер и присутствует! Голосуй за грибы!
    • житель РК
      06.10.2016, 18:49:38
      Ответить
      Вот здорово, год гулял на свободе, все следы замел, как это понимать? Самый главный организатор год гулял на свободе, тех гнобили, а этот главный организатор спокойно получал целый год огромную зарплату, спасибо Матвиенко! Когда баллотировался на главу то в развороте газеты " Красное Знамя "было большими буквами написано, что основной своей задачей видит борьбу с коррупцией!!!!
      • Жителю
        06.10.2016, 20:53:04
        Ответить
        Гулял под надзором, аккуратно давал показания.
        • Угу
          07.10.2016, 12:26:53
          Ответить
          Расскажи про славных фсбешников кае они его 20 лет вели. А потом красное знамя в 2013м прочитали и решили им совсем плотно заняться
          Отправлено из мобильной версии
      • избиратель
        07.10.2016, 20:32:14
        Ответить
        По ТВ показали дачу Торлопова в Максаковке. Обычный деревянный дом-никак не тянет на 2,5 млрд рублей!
    • справедливо
      06.10.2016, 21:48:58
      Ответить
      Наложить арест на квартиру дочери.
      Отправлено из мобильной версии
    • BARREL
      07.10.2016, 9:13:41
      Ответить
      Россия- добрая душа:)
  • эх
    06.10.2016, 17:46:03
    Ответить
    Ушла добыча!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Жека
      06.10.2016, 17:47:40
      Ответить
      Так сегодня не пятница!
      Отправлено из мобильной версии
    • Илона
      06.10.2016, 18:54:50
      Ответить
      Вовремя его верная соратница и боевая подруга Ритка Моисеева смоталась в Краснодар.
      • только такая лошадь, как она и могла спонадобиться Торлопыге.
        06.10.2016, 20:19:01
        Ответить
        Один другого стоит! По школе еще эту рИТКУ ПОМНИМ! Терпеть ее не могли за лицемерие, лизоблюдство. Фу...баба.
        • Надежда
          06.10.2016, 22:28:50
          Ответить
          Рита хабалка. Наглая и циничная. Колхоз такой. Всю жизнь шаркала стоптаными штеблетами по коридорам ЖД. Плела интриги и была его главным осведомителем.
          • точно!
            07.10.2016, 8:33:59
            Ответить
            про штиблеты - умора! один в один!
            бисероплетельница!
      • Ч
        06.10.2016, 21:26:21
        Ответить
        Сколько ж у него боевых подружак?! А Галуа Шулепова?
        Отправлено из мобильной версии
        • сичкарь тоже подружка
          06.10.2016, 21:52:21
          Ответить
          орденоноска...
  • хрена басманное правосудие
    06.10.2016, 17:46:53
    Ответить
    ни прибавить ни убавить
    ....
    Отправлено из мобильной версии
    • да
      06.10.2016, 18:10:56
      Ответить
      не зря дачу продавал...
  • Житель
    06.10.2016, 17:46:55
    Ответить
    Лефлртовским надо пример брать с него!!! На домашний!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • .
    06.10.2016, 17:46:57
    Ответить
    интересно в Москве или в Коми?
    Отправлено из мобильной версии
    • К
      06.10.2016, 17:48:05
      Ответить
      Конечно Москоу сити))
      Отправлено из мобильной версии
      • .
        06.10.2016, 17:52:36
        Ответить
        значит будет как Васильева писать мемуары и стихи, снимать клипы, и требовать стилиста.
        Отправлено из мобильной версии
  • pravda
    06.10.2016, 17:47:45
    Ответить
    Надеюсь, лекарств в доме нет...
    Отправлено из мобильной версии
  • это сигнал
    06.10.2016, 17:48:21
    Ответить
    Шпектор чтобы последовал
    примеру своего покровителя и сдался добровольно
    Отправлено из мобильной версии
    • маня
      07.10.2016, 11:50:28
      Ответить
      насчет Шпектора
      Ненавижу Шпектора....ж******...перед всеми главами... недавно в форуме общ палаты в присутствии Гапликова грязью обливал Воркуту...спрашивается- а ты для чего?...противно было слушать как он поносил партии кроме Единой России...иуда
      • Анатолий
        07.10.2016, 13:28:05
        Ответить
        Согласен - шпектор та ещё сцука !
      • ВОРКУТА: ШПЕКТОР МОЛОДЕЦ!
        07.10.2016, 17:34:04
        Ответить
        Мужик, что надо!
        Не нало Шпектора ругать. ОН ДЯДЬКА С ГОЛОВОЙ, правильно говорит. Просто такие, как Торлопов и Шахтин этим пользовались. Крысятники, облезлые)))))...
  • Олег
    06.10.2016, 17:48:51
    Ответить
    Бнкоми знатно троллит фотографиями в новостях о Володе
    Отправлено из мобильной версии
  • мася
    06.10.2016, 17:49:46
    Ответить
    без зубов и ск и суд
    позорище
    Отправлено из мобильной версии
  • Обыватель
    06.10.2016, 17:51:24
    Ответить
    Сдается мне этих выпустят,посадят уборщицу.
  • обьективный
    06.10.2016, 17:57:23
    Ответить
    ...как там у классики? Даздравствует самый... Ну и так далее......
    Отправлено из мобильной версии
  • некст
    06.10.2016, 18:01:32
    Ответить
    жаль, по нему тюремные нары давно плачут. Разграбил республику и свой народ, сломал многим судьбы, привел банду мошенников, которые крали на виду у всех без стеснения, депутаты всех уровней это дело одобряли, а все правоохранители их прикрывали - и за все только домашний арест?
    • Житель
      06.10.2016, 18:45:37
      Ответить
      Да
      не он привел, а его привели, со Спиридоновым не получалось, вот нашли Торлопова, а затем нашли такого же Гайзера. Но самое интересное, что эти ребята без крыши Москвы то не могли так грабить, однако до чиновников Москвы не хотят добраться.
      • жителю
        06.10.2016, 18:55:33
        Ответить
        да он конечно маленький несмышленый мальчик был,когда баллотировался и поносил Спиридонова на каждом шагу, Нечего за него заступаться, именно он и только он во всем виноват!
        • Он, конечно
          07.10.2016, 9:55:12
          Ответить
          вазелин всю шоблу сюда и притащил. химдым
          ошибка Спиридонова была, что он эту гниду из грязи вытащил
      • Я
        06.10.2016, 19:39:43
        Ответить
        Так может он крышу и сольет московскую, раз такие поблажки дали. Интересно, кто там наверху это все курировал...
        Отправлено из мобильной версии
        • Серж
          06.10.2016, 20:55:29
          Ответить
          А никому уже не интересно! Все и так знают. Ну кроме тебя, наверное..
          Отправлено из мобильной версии
          • Сержу
            06.10.2016, 21:20:26
            Ответить
            Одно дело знать, другое - дать показания. И дело не в кураторах...
    • Не местный
      06.10.2016, 18:57:28
      Ответить
      Так некоторые кадры хотели сейчас выбрать Главу из местных. Вякали тут. Тут только местного!!!! Что не местный .... То вот такой кадр.
      • 123
        06.10.2016, 19:04:28
        Ответить
        Чем Краснодарский ... лучше местного ...?
        • 123-му
          06.10.2016, 19:57:02
          Ответить
          Заглохни уже, не о том идет речь.
          • 123
            06.10.2016, 20:06:45
            Ответить
            Сам ты не местный, а иди ты домой.
            • Точно
              06.10.2016, 21:21:05
              Ответить
              местным - в леса!!!
    • Петрович
      06.10.2016, 21:40:27
      Ответить
      Согласен, под пресс бы, но в его годах и с нынешним раскладом неизвестно,что лучше. Теперь без браслета не захочет на улицу выйти - каждый имеет моральное право пнуть по старой жо...е! или плюнуть в некрасивую рожу! Средства, какие еще под его контролем, теперь закончатся очень быстро. Хватило бы ума у старого учителя хоть умереть не "по месту преступления"......
      • так точно
        07.10.2016, 11:53:27
        Ответить
        местным в леса
        верно...если нет мозгов...зачем гавкать на приезжих?
    • помню
      07.10.2016, 9:29:23
      Ответить
      Ну, Левицкого-проходимца, в Коми подтянул Спиридонов для замены Вострякова. Но как говорится - дурак дурака видит из далека. Левицкий и Зарубин обниматься еще в 94 начали.
  • Лом
    06.10.2016, 18:01:33
    Ответить
    Как то все быстро. Ой лабуда все это.
    Отправлено из мобильной версии
    • ну, так
      06.10.2016, 18:13:45
      Ответить
      неприкосновенность закончилась...
  • ВОТ ТАК
    06.10.2016, 18:07:08
    Ответить
    ПРЕЗИДЕНТ РООСИИ ВЗЯЛСЯ ЗА ВСЕХ ПОСТЕПЕННО ВЫВЕДЕТ НА ЧИСТЫЕ НАРЫ! блин сколько надо разобраться и посадить это уму не постижимо!
    • ему
      06.10.2016, 18:16:09
      Ответить
      работать придется как сто рабов на галерах, если всех ВИНОВНЫХ посадит.
      • Александр Сергеевич(как Грибоедов)
        06.10.2016, 19:52:26
        Ответить
        ...
        Всех посадит-с кем останется?
    • для вот так
      06.10.2016, 18:57:03
      Ответить
      только почему то Васильева, Сердюков и приближенные к кремлю живут и здравствуют!
    • в ответ ВОТ ТАКу
      06.10.2016, 20:50:31
      Ответить
      Если твой Президент такой кристально честный - пусть начнет с Сечина, Якунина и прочей Озёрной группировки
      • Лучше
        06.10.2016, 20:55:06
        Ответить
        начать с тебя. Пройтись по мелочевке в Коми. И посмотреть.
    • 2
      06.10.2016, 22:59:18
      Ответить
      Теперь посадят! А ты не воруй!
  • баба тима
    06.10.2016, 18:11:01
    Ответить
    снится мне что-ли.....??
    2,5 лярда(заметили), переломал судьбы 800000тыс жителей республики, регион в хлам-сравнял с плинтусом. хаты в мск по 2,5зелени каждая итд итд и тп.... иии домашний арест!? ну оступился человек с кем не бывает? товарищи кто хочет дома посидеть - наша единая россия все поймет и простит, главное наглей и вперед !!!!
    • 1
      06.10.2016, 18:15:22
      Ответить
      это говорит о чудовищной коррумпированности в стране
      • 3ЛО
        06.10.2016, 18:21:42
        Ответить
        В СИСТЕМЕ....
        ЭТО ГОВОРИТ ЧТО ГОСУДАРСТВО И ЕСТЬ ШАРАЖКА УГОЛОВНИКОВ НЕТ КОРУПЦИИ ЕСТЬ ТУПО АВТОРИТЕТЫ И МАХРОВАЯ УГОЛОВЩИНА ПОД ВИДОМ ЧИНОВНИКОВ ИЗ ЕДИНОЙ РОССИИ...., НУ БЕЗДАРНЫЕ С КЕМ НЕ БЫВАЕТ НО ЗАТО ВСЕ ЧЕСТНЫЕ И ПОРЯДОЧНЫЕ...
    • Дали
      06.10.2016, 18:17:01
      Ответить
      возможность уйти спокойно.......
  • микита
    06.10.2016, 18:11:54
    Ответить
    все!кина не будет!
  • Будет жрать бананы и внуков няньчить!
    06.10.2016, 18:14:28
    Ответить
    Верни деньги, ворюга!
  • Конфисковать у глумливого все, что наворовал!
    06.10.2016, 18:20:45
    Ответить
    Сам то он в жизни ничего не вернет. Не для этого воровал, что бы отдать!
    • Конфискату
      06.10.2016, 22:43:12
      Ответить
      Закон о конфискации в ГД РФ будет принимать Савастьянова?
      Может она еще и за вышку проголосует для казнокрадов?
      • по ней самой УД плачет!
        07.10.2016, 8:40:04
        Ответить
        Дело полным ходом идет!
        Давно уже можно было посадить по ст. 159, но "ЕР" помешала. Выдвинули мошейницу в кандидаты , а теперь еще нужно согласие ГД.
        Вот так ЕР прикрывает своих уголовников депутатской неприкосновенностью.
        • Такое же обвинение можно предъявить и Скоробогатовой.
          07.10.2016, 17:56:59
          Ответить
          ПРиехала в РК по приглашению Торлопова.
          В квартире не нуждалась. Получила шикарную квартиру по Интернациональной напротив "ЦУМа". Затем продала ее и уехала в Москву.
  • Ну и ну!
    06.10.2016, 18:24:37
    Ответить
    Ущерб от деятельности Торлопова гораздо больше , чем какие-то там гостиницы и птицефабрики в деле Гайзера. Надо вспомнить сделки СУЭК по Интауголь и Воркутауголь, СУал по Бокситам Тимана, Автодор Коми, под который приватизировали дорожную отрасль и т.д.

    Гайзер по сравнению с зиц-председателем Торлоповым просто школьник-ботаник.
    • Зяма Абрамович
      06.10.2016, 19:01:25
      Ответить
      Повезло Жене Голубчикову.... Порвал с этой семейкой. А то такой шлейф бы тянулся. Недолго затем побыл.
    • Михаил Ну-кину
      06.10.2016, 20:23:58
      Ответить
      Все это так,главное сколь он людей в гроб загнал,победив на выборах Спиридонова.
  • Кондратий
    06.10.2016, 18:25:26
    Ответить
    вот пес...
  • Налогоплательщик
    06.10.2016, 18:28:27
    Ответить
    Как там поживает их покровитель - бывший прокурор и депутат РК.
    • Налогоплательщику
      06.10.2016, 20:57:12
      Ответить
      Во первых, он не прокровитель. Он у них на зарплате был.
      А во вторых, заплати, наконец, налоги, и спи спокойно.
  • Akaky
    06.10.2016, 18:29:28
    Ответить
    Метаморфозы правосудия в рашке.
    Саядова посадили изза якобы присвоенных пару миллионов и год держали в сизо. А этот в своей элитной квартирке чалиться будет...
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    06.10.2016, 18:32:34
    Ответить
    Вот тварь
  • андрюшок
    06.10.2016, 18:35:39
    Ответить
    интересно,а его любовница что на куратова 3 проживает в квартирке с отдельным входом как себя чувствует?
    • гг
      06.10.2016, 18:37:57
      Ответить
      На Кутузова 17..
      Отправлено из мобильной версии
      • ТТ
        06.10.2016, 20:59:08
        Ответить
        Вы в адресах хоть разберитесь, стукачики недоделанные. А то к вам самим по ошибке прийдут.
        • аа
          06.10.2016, 21:29:44
          Ответить
          В точку! Сявка
          Отправлено из мобильной версии
        • Ха-ха
          07.10.2016, 11:56:23
          Ответить
          рассмешили
      • еще
        07.10.2016, 10:05:58
        Ответить
        на Ленина,41
    • а как же торлоповская жена бой-баба все это терпела
      06.10.2016, 21:55:48
      Ответить
      говорят, что она в правоохранительных работала.
      ногами все двери открывала от вседозволенности
      • Чаго
        07.10.2016, 1:24:50
        Ответить
        Работала кадровичкой у Шишкина! А по жизни библиотекарша
        Отправлено из мобильной версии
        • так это любовница
          07.10.2016, 8:44:53
          Ответить
          а я про жену .....
  • Александр
    06.10.2016, 18:40:11
    Ответить
    правильное решение
    Мне кажется, что Владимир Торлопов самый виноватый среди этих поддельников, если бы не его деятельность многих преступлений не случилось! А что домашний арест, он признался во всем, к чему заранее "ужесточать", суд разберется!
    • зенька
      06.10.2016, 18:43:55
      Ответить
      ты Саша видно мал и глуп
      и не видал больших заруб
      Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    06.10.2016, 18:42:36
    Ответить
    Торлопов как был Главой-тряпкой, мужиком-тряпкой, так им и остался....жалости к этому человеку-"профсоюзу" никакой....он ничего не сделал для нашей республики, рвался к власти чтоб наворовать только, не гнушаясь никакими методами и способами..гнилой человек....
    • ни убавить
      06.10.2016, 20:07:49
      Ответить
      ни прибавить
      тряпка.
      • таких тряпок
        06.10.2016, 23:12:42
        Ответить
        у нас в каждом районе, они же удобны, всегда любое место подставят.
        • о тряпке
          07.10.2016, 9:03:25
          Ответить
          Зато к любовнице ( Г.Ш. ) каждое утрицо бегал в спорт костюмчике, чтобы почувствовать себя огурчиком!
  • 1
    06.10.2016, 18:42:37
    Ответить
    за создание опг домашний арест? это особо тяжкое преступление, домашний арест за которое явно не применяется! закон вообще есть,если есть почему его не применяют?
    • 2
      06.10.2016, 21:01:14
      Ответить
      Есть такая штука, деятельное сотрудничество со следствием называется. Всё пока по закону.
  • Александр несвятой
    06.10.2016, 18:54:28
    Ответить
    Воистину-украл барана-подлэц!!!
    Украл стадо-маладэц!!!!Всё по Расулу который был Гамзатов!!!На свете правды нет,но есть любовь и воля!!!!Царствие небесного!!!
  • ада
    06.10.2016, 19:01:52
    Ответить
    А ведь еще и доктор социологических наук.!
    Срамота да и только. А "получил" будучи главой
    • это
      06.10.2016, 20:10:13
      Ответить
      как ректор Цехадая
      ученый.
      Вот кого еще за жабры да в садок.
      • Семья Желтовых Ан. и Анна.
        07.10.2016, 17:40:29
        Ответить
        Привет Николаю Денисовичу!
        Николай Денисович! Приветствуем Вас и поздравляем с успехами ваших студентов в учебе и спорте!
        Мы учились у Вас и благодарны за подаренные лучшие годы студенческой Жизни!
        Удачи Вам, уважаемый профессор! Мы Вас любим!
    • его докторскую
      07.10.2016, 10:02:54
      Ответить
      писала куча "негров"
  • .
    06.10.2016, 19:03:10
    Ответить
    А яхта у него есть ?
    А самолет ?
    • Ручка
      06.10.2016, 19:27:15
      Ответить
      Тока. Но из чистого золота.
      Отправлено из мобильной версии
      • о Ручке
        07.10.2016, 9:04:39
        Ответить
        А когда тебя попрут?
    • alien
      06.10.2016, 19:31:59
      Ответить
      А часы?
      Отправлено из мобильной версии
      • щ
        06.10.2016, 21:33:33
        Ответить
        Командирские!
        Отправлено из мобильной версии
  • глупцам
    06.10.2016, 19:06:36
    Ответить
    Каждый видит то, что хочет видеть... Каждый слышит то, что хочет услышать
  • Фанаты
    06.10.2016, 19:09:32
    Ответить
    У болельщиков Строителя сегодня реальный праздник.
    Отправлено из мобильной версии
  • Торлопан всех сдаст,
    06.10.2016, 19:13:06
    Ответить
    вот повеселимся !
    • Лошадь
      06.10.2016, 19:51:47
      Ответить
      Дядька украл по собственному признанию 2 миллиарда и его отправили под домашний арест, чему радоваться?
      Отправлено из мобильной версии
      • Лошади тупые
        06.10.2016, 21:04:00
        Ответить
        Где сказано, что украл? Нанес ущерб своими действиями. Развалить республику - не значит украсть.
  • aleks
    06.10.2016, 19:19:11
    Ответить
    Свалили гады Спиридонова...уроды -пусть сидят!!!
    • не надо
      06.10.2016, 20:12:09
      Ответить
      сотворять себе кумиров
      из царей разных эпох.
  • Смешной
    06.10.2016, 19:27:50
    Ответить
    Фото хорошо передают "атмосферу" действий бывшего босса .
    1 фото: я же от всей души брал
    2. А как было не брать? Вот так то.
  • aleks
    06.10.2016, 19:31:39
    Ответить
    А когда проведут ревизию продажи ЛПК в месте с ТЭЦ?тОЖЕ НАВЕРНО СЯДУТ.......
  • Ворам всех мастей из всех волостей
    06.10.2016, 19:35:33
    Ответить
    Чтоб вы все сдохли в мучениях! И чтоб род ваш был проклят до 7 колена, упыри ненасытные!!!
    • Интересно
      06.10.2016, 21:26:29
      Ответить
      Интересно, после таких проклятий, посмотреть, что с тобой и твоими родными будет, если ты дажо случайно хоть копеечку кому не вернешь, или ручку случайно унесешь. Проклятия - штука жесткая, отмену не подлежат, всуе не произносятся - потому что действуют.
      Аминь.
      • интересному
        06.10.2016, 21:58:43
        Ответить
        ты не путай миллиарды, укравденные у всей РК.
        Результат этого тотальное обнищание людей, развал во всех сферах жизни, бегство молодых талантливых людей от безнадеги, расправа ос всеми честными и порядочными людьми...
        Да его за это казнить надо.
  • .
    06.10.2016, 19:38:58
    Ответить
    Тоже из ЕР ?
    ЕР скоро закроют ?
    • В ЕР он недавно
      06.10.2016, 21:05:01
      Ответить
      Активист Партии любителей пива и Правого дела.
  • Дух лесс
    06.10.2016, 19:40:54
    Ответить
    Ну наверное бывшему мэру воркуты тоже нужно собирать тревожный чемоданчик!
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарец
    06.10.2016, 19:46:28
    Ответить
    Как Земля носит этих лжерадетей за народ! Надо быть полным моральным уродом, чтобы знать, что натворил, и продолжать сидеть в Думе с видом защитника интересов своего народа, которого предал, продал, обворовал до нитки!... За такие вещи расплачиваются дети и внуки!
    • а не корреспондент
      06.10.2016, 19:54:11
      Ответить
      ли
      Мария Торлопова - дочь Маргарина?
      • арестовать
        06.10.2016, 19:56:32
        Ответить
        ОРДУ, ЕРЕМЧЕНКО,Поневежского
        • 123
          06.10.2016, 20:00:36
          Ответить
          При Еремченко Галка Шулепова называла банду "семья"
          Отправлено из мобильной версии
          • йокс
            06.10.2016, 20:19:19
            Ответить
            или учи японские мудрости
            было время разбрасывать камни
            пришло время собирать их
            Отправлено из мобильной версии
        • 124
          07.10.2016, 8:12:08
          Ответить
          Добавь еще Баманова и татарина из прокуртуры, да и продолжи список
      • Жданов
        06.10.2016, 21:19:57
        Ответить
        Какой корреспондент? Ирина она. Папа обеспечил. Ей незачем работать. Такая капризная особа.
        • добавлю
          07.10.2016, 9:08:43
          Ответить
          Кстати, у них 2 дочери, обе в москве шикарными квартирами обеспечены.
    • 123
      06.10.2016, 19:57:54
      Ответить
      Ты дурак, что ли?
      Отправлено из мобильной версии
  • РА
    06.10.2016, 19:54:41
    Ответить
    Это ч** когда то посмел в мой адрес нелицеприятных высказываний за моей спиной! Ну что? Жизнь показала кто какая "личность"!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      06.10.2016, 19:57:53
      Ответить
      20 лет! Хапал и хапал! И не подавился! Ни он сам, ни его дети, ни внуки, ни Галка Шулепова! Вот что бывает когда из грязи в главы!
      Отправлено из мобильной версии
    • РА
      06.10.2016, 19:59:04
      Ответить
      Нелицеприятные высказывания
      Отправлено из мобильной версии
      • коми ань
        06.10.2016, 20:04:19
        Ответить
        косъы гу вылад сьолыштны карснитемен тэд, Володь!
  • Шпиён
    06.10.2016, 20:02:57
    Ответить
    ну вот
    ну вот теперь всё стало на свои места. А то обойма неполная была
    • вася
      06.10.2016, 21:35:28
      Ответить
      Она и сейчас неполная
      Отправлено из мобильной версии
  • КОМИ
    06.10.2016, 20:03:41
    Ответить
    То же мне, нашли фигуранта.
    Как говорится не нам пленный, не Путину солдат.
    • 37
      06.10.2016, 20:22:42
      Ответить
      Сталина
      На них нет!
    • житель
      07.10.2016, 1:30:02
      Ответить
      человек
      Ну да, еще Нуйкина, Терентьева ну и "куратора" - тов.подполковника...Станислав Станиславович: пока служишь? Ну-ну...Р
      юкзак готовь...
      Отправлено из мобильной версии
  • суткичож
    06.10.2016, 20:09:33
    Ответить
    раз пошла такая пьянка, реж последний огурец
    список лиц, подлежащих задержанию и допросу, с последующим доставлением в басманный суд для избрания меры пресечения
    1. Пончик
    2. Ерёма
    3. Игорь Леонидович
    4. Вагиз
    5. Морозов
    6. Дарья Дмитриевна
    7.
    Отправлено из мобильной версии
    • ---
      06.10.2016, 20:43:26
      Ответить
      Катушкина иже с ними, с его подачи началось разбазаривание города
      • Катка не тронь
        06.10.2016, 21:34:37
        Ответить
        Он наоборот им сопротивлялся. Из за этого тогда путч устроили при поддержке Торлопова и Катка сместили. Ромыча потом назначили. И даже премию какую-то вручили Ромычу типа проект года или как то так называлась. Вручали в ТПП. Год 2005 где то был.
        Отправлено из мобильной версии
    • 007
      06.10.2016, 21:27:41
      Ответить
      Какой Морозов ? У меня есть хороший компромат на заместителя бажутова морозова пс ( и на самого бажутова тоже)
    • 5
      07.10.2016, 2:51:52
      Ответить
      Опарина? Родов?
      Отправлено из мобильной версии
    • суткичожУ
      07.10.2016, 8:15:13
      Ответить
      Ты че, родственник Басманова, раз его даже не упомянул, поставь, если честный его на первое место!
  • Aleks
    06.10.2016, 20:11:40
    Ответить
    Трясите MONDI там по более!
    • мама
      06.10.2016, 20:20:06
      Ответить
      Торлопов говорят распродал все здравницы РК на черноморском побережье...Пусть ответит нацпредатель!
  • )
    06.10.2016, 20:23:18
    Ответить
    (
    Здесь можно играть про себя на трубе,
    Но как не играй, все играешь отбой.
    И если есть те, кто приходят к тебе,
    Найдутся и те, кто придет за тобой.

    Также скованные одной цепью,
    Связанные одной целью.
    Скованные одной цепью,
    Связанные одной.
    • и
      06.10.2016, 20:33:36
      Ответить
      СП Каплина проверить с его дочькой
  • если
    06.10.2016, 20:35:18
    Ответить
    вернут все украденные деньги,Россия будет на 1 месте по развитию и кризисам будет конец.
  • 1
    06.10.2016, 20:37:50
    Ответить
    Очень грустно!!!!! А что происходит в масштабах страны? И происходило???? Говорят кого то военным преступником хотят объявить !!!!!! Что будет тогда???? Какие коменты писать будут
    Отправлено из мобильной версии
  • знаток
    06.10.2016, 20:37:50
    Ответить
    Игорь Кудинов хвастался , что каждую неделю отправляет в Москву чемодан денег ,так что им нечего боятся .
  • сестра своего брата
    06.10.2016, 20:41:31
    Ответить
    сдохни пес! Предатель и Иуда..
    • в точку
      07.10.2016, 10:07:26
      Ответить
      Иудушка он и есть
  • А ппочему
    06.10.2016, 20:47:51
    Ответить
    Марков Валерий был первым замом у него, у Истиховской, и его отправили в Москву?Что он не в курсе был все эти годы?
    • еще один кандидат на нары!
      06.10.2016, 20:59:43
      Ответить
      в засос с торлопаном целуются!

      шампанское маркушка любит пить не менее, более, чем за 1000 долларов.

      интеллегенция, б.ин
      жаль его олень пожалел..
    • 1111
      07.10.2016, 7:13:29
      Ответить
      и почему-то ничего не слышно про Скоробогатову. На 3-этажный домик в Апрелевке мадам, видимо, непосильным трудом насобирала)))
      • надо следствию и по ней пройтись
        08.10.2016, 9:15:06
        Ответить
        приехала к нам : прическа - хим. завивка, туфлешки стоптанные, платьецо скромненькое в цветочек со сборкой на отсутствующей талии, очечки с 40-х годов, а потом приоделась...
        И брюлики заблестели в ушах и одежда друга! Вот что должность животворящая делает!
        Ну, и домик соответственно появился оттуда же откуда и у Торло, видимо.
  • Старый попугай
    06.10.2016, 20:55:59
    Ответить
    Интересно, а приснопамятные Левицкий и Орда когда попадут в поле зрения следствия? Без них эта песня не складывается...
    • Сыч
      06.10.2016, 21:10:24
      Ответить
      Левицкий вовремя ушел в бизнес. К Орде вовремя пришли, в результате сразу ушел сам. К Левицкому. Тюбетейку выпер сам Торло, но от теперь от соседей депутатствует.
  • Сэра
    06.10.2016, 21:09:56
    Ответить
    Мерзавец с невинной мордой !
  • 2
    06.10.2016, 21:15:15
    Ответить
    Сестра, ты что кровью питаешься??? Животное
    Отправлено из мобильной версии
    • сестра
      06.10.2016, 21:19:35
      Ответить
      это ты, вампир, кровью питался. Сдохни уже
  • спаниель
    06.10.2016, 21:20:58
    Ответить
    признать вину в 210.....
    каким надо быть идиотом....
    а Володарский зачем?
    теперь подписал себе пожизненное, ради того, чтобы чуть ь чуть побыть на свободе...
    какой же идиот был у нас главой...
    Отправлено из мобильной версии
    • а каким надо
      07.10.2016, 10:10:32
      Ответить
      быть идиотом, чтоб выбрать себе такое ч** Главой? вместо Спиридонова
      • о боже мой
        07.10.2016, 12:41:17
        Ответить
        А чтож ж такой великий вор глава к себе такого в главы местного парламента подтянул? Вторым человеком после себя сделал. Оттого ли что сам бльшого ума был?))
        Отправлено из мобильной версии
  • или вода
    06.10.2016, 21:21:15
    Ответить
    во-во про Маркова поподробнее...
    • спаниелю
      07.10.2016, 8:21:16
      Ответить
      Ты, собака откуда упала? Не знаешь, что ли, чей холуй Володарский? От его кабинета до ФСБ пять шагов. Вспомни, вышел хоть один из клиентов Володарского, который он уговорил признаться и раскаяться, на свободу? Всем дают лишение, т.к. доказательств на них нет, а их признания по наущению Володарского, это "царицка" доказательств!
  • С самого начала
    06.10.2016, 21:21:54
    Ответить
    было понятно
    что сфера интересов вне республики - г-н Зарубин, г-н Вексельберг. Не смешите мои тапки, что главы республики причастны к созданию мифических ОПГ.
    • pravda
      06.10.2016, 21:44:50
      Ответить
      А разве есть у кого-то сомнения, что и Гайзер, и Торлопов "не тянут" на организаторов ОПС? Ждём-с...
      Отправлено из мобильной версии
  • Хм - чудны дела твои Господи...
    06.10.2016, 21:32:26
    Ответить
    Вова всё успел переписать на родню, а у самого кроме дырявых носков и зубной щётки, другого имущества уже и не отыскать. Вот интересно, за какой откат от Монди, Вова тормознул строительство шведами мебельного завода в Микуни на 1000 рабочих мест? Ведь там всё было уже утрясено и согласовано по стройке, но в последний момент, Вова дал шведам задний ход, оставив весь лес "мондевому"монополисту.
  • Фото
    06.10.2016, 21:34:09
    Ответить
    хорошее: "Я не хотел,но пришлось"...
    • :- )
      06.10.2016, 21:48:25
      Ответить
      В. Гайзер:
      "Ну, так исторически сложилось".
      Отправлено из мобильной версии
  • умный да
    06.10.2016, 22:10:36
    Ответить
    " дэза" все это театральная, рассчитанная на обывателей и сидельцев, которых никак не могут расколоть
  • 500
    06.10.2016, 22:10:48
    Ответить
    По теме
    Не факт, что нынешние лучше, рассудит только время. В нашей маленькой республике все снизу до верху пронизано коррупцией. А какая корупция в стране даже страшно подумать. Народец наш отсталый, аполитичен, ему ничего абсолютно не нужно, он живет по формуле 4П. Москва, как была Московским княжеством, так и осталась. Окраины как были отсталыми, так и остались, как платили дань, так и платят, как при Золотой Орде! Коррупция процесс самопроизводящийся и он производится самой властью. Какая коррупция в Москве народ даже представить не может. Бороться с коррупцией необходимо с кремля. Коррумпированная власть в Коми Республике, это лишь вершина айсберга на территории огромной России. В государстве чиновничество на столько пронизано коррупцией, что сегодня практически не осталось порядочных людей, способных провести хотя бы выборочный аудит в управлении и использовании государственных финансовых средств. Если взять любое государственное учреждение и провести доскональную финансовую проверки, сразу надо будет возбуждать дело и задерживать руководителя. Подавляющее большинство нынешних руководителей юридически безграмотны, абсолютно не способны принимать решения в правовом поле, я уже не говорю о знании бухгалтерского учета. Здесь командует гл. бухгалте по полной программе, хотя по закону за организацию бухгалтерского учета несет ответственность первый руководитель. Массово нарушается законодательство по оплате штрафов за административные правонарушения. Штрафы оплачиваются за счет фонда оплаты труда посредством выплаты премий должностным лицам для оплаты штрафов. За счет фонда оплаты труда из внебюджетных средств оплачиваются различные встречи, праздники, вечера, поздравления и другие мероприятия, я уже не говорю о справедливости премирования. Ревизоров также встречают и провожают с накрытым столом в бане на природе с красивыми молодыми женщинами, плясками и песнями. Практически ничего не изменилось с Советского периода. Поэтому нам коррупцию никогда не побороть, она у нас в крови. Бороться надо в первую очередь не с коррупционерами, а с теми кто по долгу службы обязан бороться с коррупцией. Все арестованные это государственные люди, их избрал народ, он им им верил, а они его предали. Поэтому им не должно быть никакого прощения и снисхождения. Причиненный ими вред возместить уже невозможно.Я лично уже разуверился, что мы сможем построить цивилизованное государство и общество!
  • 333
    06.10.2016, 22:47:26
    Ответить
    .
    Тряпка
    Отправлено из мобильной версии
  • Татьяна
    06.10.2016, 23:15:07
    Ответить
    Конфискация!
    Детские сады, школы не строились, санаторий " СЕРЕГОВО " загубили, так и не достроив, дети не могут скушать лишнее яблоко или шоколадку, не говоря уже об отдыхе на море, а эти " клопы " разворовывали Республику Коми, богатели их любовницы, строили себе усадьбы в Анапе, Испании, Москве, где только желали, скупали бриллианты в неограниченном количестве, своим деткам приобретали недвижимость, дорогие авто. И прокуратура, и Следственный отдел, и суды все знали, чем эти " клопы " занимались, покрывали их в преступных действиях. Было бы правильно все у них, детей, любовниц конфисковать, оставить в одних трусах и пусть поживут на северную пенсию в 8 тысяч рублей и зарплату в 13 тысяч на Севере. Неужели следователи и судьи проявят к ним и в этот раз гуманность? Вот их в Китай под правосудие!
    • 888
      07.10.2016, 6:47:02
      Ответить
      насчет надзирающих органов- в точку
    • Солнце
      07.10.2016, 9:56:59
      Ответить
      А зачем ты на север пробралась , если отдых на море тебе нужен ?
      А ну кыш к южному морю !
  • Дед Пыхто
    06.10.2016, 23:26:55
    Ответить
    Домашний арест
    Совсем не обязательно запихивать в камеру старого, больного человека. Не понимаю озверевшую толпу, требующую расправы. И никогда не понимал.
    • П
      07.10.2016, 1:31:21
      Ответить
      Сытый голодного не поймёт!
      Отправлено из мобильной версии
    • Все они больные
      07.10.2016, 1:36:47
      Ответить
      Как отвечать приходится.
      А как воровать все здоровы и борзы и шустры покруче молодых.
      Не хрен! Всех на нары. Неструганные!
      Отправлено из мобильной версии
      • Шут
        07.10.2016, 9:02:22
        Ответить
        Они не больные, они все в связке =)) Воровать можно тогда, когда точно знаешь, что тебя не посадят =))) Все воровали в 90-, их же никто не посадил =))
    • ??
      07.10.2016, 7:17:31
      Ответить
      озверевшаяя толпа?))
    • САЖАТЬ! САЖАТЬ И САЖАТЬ!
      08.10.2016, 9:20:40
      Ответить
      И только в СИЗО и каждый день показывать по ТВ видео с больными детьми, которым нужна помощь, разваленные деревни, убогие дома, умирающих людей , которые , получаю нищенскую пенсию не в состоянии купить себе необходимые лекарства..
      Что бы мразь сидящая видела не сытые рожи сових домочадцев-соучастников воровства и вкусные блины со сметаной, а черный хлеб и воду!
      Вот такое исправление на начальной стадии., что бы вернули ВСЕ награбленное!
      А нет - срок на 25 лет!
  • Алекс
    07.10.2016, 0:31:38
    Ответить
    Комментарий к фото
    А как не воровать? Все воруют!!!
  • Доцент
    07.10.2016, 1:19:41
    Ответить
    А как Торлопан поддерживал Истхскую в начале её бурной деятельности на посту ректораректоришки. Говорил все делает правильно! А оказалось банальные расхитители госсобственности! Компашка одна!
    Отправлено из мобильной версии
    • Профессор
      07.10.2016, 1:32:58
      Ответить
      Истхская должна присесть рядом с Гайзером! Одна ОПС
      Отправлено из мобильной версии
      • Компашка
        07.10.2016, 1:38:15
        Ответить
        И Леночку туда же, вот как из психушки выйдет, к дружкам и присадить.
        Отправлено из мобильной версии
  • ндаа
    07.10.2016, 2:50:19
    Ответить
    Опарина? Родов?
    Отправлено из мобильной версии
  • где
    07.10.2016, 2:55:39
    Ответить
    Люба Воробей? Не в шоке? Всех хвалила. Такие потери))
    Отправлено из мобильной версии
  • Мойша
    07.10.2016, 3:52:09
    Ответить
    Коррупция, коррупция.... И где она?
    Я за 35 лет проживания в Коми видел её только один раз.
    Когда меня гай-шник оштрафовал без выписки квитанций.
    • пейс
      07.10.2016, 6:41:37
      Ответить
      это не коррупция)
      обычное злоупотребление
      Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      07.10.2016, 9:00:51
      Ответить
      Раньше все просто =)) Был договор между народом и властью. Вы воруете, у нас растет благосостояние =)) А сейчас благосостояние народа начало падать и отдельные представители начали задавать вопросы: а вдруг нам не хватит =))) Вот так и начался передел собственности и денежных потоков =))) Пока не заключат новый общественный договор =)))
    • )
      07.10.2016, 13:13:35
      Ответить

      Мойша вообще образцовый гражданин России. Прямо из телевизора к нам шагнул.
      Вот только Мойша ее не видел, а депутат и режиссер Говорухин называет ее системной. Т.е. всепронизывающей, обеспечивающей функционирование всей воровской вертикали.
  • камяк
    07.10.2016, 7:00:10
    Ответить
    торлопов
    Торлопана на шконку надо посадить, а то вищ совсем учитель оборзел, у детей 2,5 милиарда дюзнул, своим выкидышам обеспечил жизнь!
  • 77
    07.10.2016, 7:18:10
    Ответить
    А где Нечаева и Прилипко
  • Тайга
    07.10.2016, 7:19:27
    Ответить
    подсказывает народу
    Спасибо надо сказать Медведеву, слившему схему всей этойкодлы
    .Сам был соучастником и рассказал следствие чток чему иктозакем. За это получил кресло в Думе. Киндерсюрприз Шатохин слил инфу проЧерновскую голубятню - сам Димон не раз подставлял задок шефу. Но за ценную инфу тоже отправился в первопретольную. Радоваться им рано - итам сажают, не смотря на чин, просто больше дадут за превышение полномочий. Один Медвдь заслужил кресло честно - признался во всем еще год назад, назвав схему Ромадановских злоупотреблений. А Шатохин и в Москве подставит пятачок - там любят сладенькх-молоденьких.
    Отправлено из мобильной версии
    • белы
      07.10.2016, 9:15:46
      Ответить
      степь
      Чушь городишь! Без медведя все все знали.Никому эта раскрутка схемы до поры до времени не была нужна. Команды не было.
    • тайге
      07.10.2016, 9:36:24
      Ответить
      раскрой тему Чернов-Ковзель.Чую ты человек информированный.
    • занаю
      07.10.2016, 10:22:05
      Ответить
      Прилипко
      В Москве, квартира на Ленина,41
  • 6
    07.10.2016, 7:34:57
    Ответить
    ..... Наконец, в приступе ярости человек выбежал из своего дома во двор, подобрал увесистый камень и кинул во двор соседей, где исходили лаем собаки. К его удивлению, это вызвало моментальное прекращение лая.
    Довольный собой, молодой человек вернулся в кровать и наконец-то забылся беспокойным сном, в котором ему снился лай сотен собак, их рычание и звук когтей, царапающих дверь. Только звуки — никаких (даже смутных) картинок, как обычно бывает во снах. Лишь чёрная пустота и беспрестанный лай этих чёртовых собак...
    На следующее утро милиционеры пригласили молодого человека в качестве понятого. Во дворе его соседей были обнаружены сотни чудовищных, деформированных следов, отдалённо напоминавших собачьи, и окровавленные полусъеденные трупы хозяев.
  • Я
    07.10.2016, 7:41:14
    Ответить
    Опа
    Опять банка коменты банит!
    • вопрос
      07.10.2016, 8:15:36
      Ответить
      а директором "стройкома" этот же торлопов был? или другой?
  • ну, за справедливость!
    07.10.2016, 8:09:07
    Ответить
    Ерема и Вагиз на очереди в списке?
  • БВГ
    07.10.2016, 8:11:21
    Ответить
    ????
    Нет в Коми лидера.А если и появится , то только по указке "мАсквичей". Терпилы Вы были и будете по жизни.Не жить Вам так как живут татары и чечены;слабы в коленках, чуть что и на колени....
    • просветите
      07.10.2016, 8:17:23
      Ответить
      директор стройкома -торлопов. это один и тот же?
  • бис
    07.10.2016, 8:36:34
    Ответить
    торлопова посадить
    видела неоднократно пьяным торлопова во дворе дома 65 на коммуне. А пьяным можно манипулировать в любую сторону, тем более, торлопов не отличался особым даром руководителя. Это же не какое нибудь ИП, это же РЕСПУБЛИКА. Пусть все вернут награбленное, тогда не будут активисты-волонтеры просить на лекарства больным детям. Вот так-то.
    • Всесторонняя поддержка
      07.10.2016, 8:51:32
      Ответить
      Целый срок прикрывал жо_пу сенаторским мандатом
      На нары его, и всю инфу с него вытряхнуть. Признать то что уже накопали признал, а сколько ещё недосказанного...............

      Многих фамилий мы ещё не слышим, а ведь были ещё такие персонажи как Левицкий, Орда...
  • Читатель
    07.10.2016, 8:41:06
    Ответить
    не в защиту, но всеже
    Почему Торлопову за 2,5 млр.р и организацию ОПС домашний арест, а Гайзеру СИЗО?
    • Почему ?
      07.10.2016, 8:44:49
      Ответить
      Потому что денег много
    • Стук
      07.10.2016, 10:18:51
      Ответить
      Прижали в Москве и сдал всех, поэтому и домой. Не он ли и является главным создателем дела?
  • Зарнианьса йОз
    07.10.2016, 8:41:22
    Ответить
    ЮралысьОн тэнО босьтысны, мэд тэ йОзлы отсалын, а тэ найылысь вунОдын, урсасин да йОйталын...Со Онi пукав, гашкО юрад мыйко бур тор воас.

    Коми йОз водзьас тэныд колО ёна корны лэдзьны мыжтО !!!
  • Яло
    07.10.2016, 8:47:48
    Ответить
    развалил ведущие компании в Республике включая СПОГАТ,хотел и с Зеленецкой расквитаться
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      07.10.2016, 8:52:54
      Ответить
      Тогда тут идет речь не просто о стоимости предприятий, но и о недополученной прибыли и налогах государством =)) А это как минимум "измена родине" =)))
  • разобраться
    07.10.2016, 9:02:17
    Ответить
    Даа..и не забыть про товарища Пиюкова что был правой рукой у Торлопана..он уже свалил в Москву и безбедно там поживает...
  • Базилио
    07.10.2016, 9:07:10
    Ответить
    Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки.
    Какое небо голубое.
  • Папа
    07.10.2016, 9:12:04
    Ответить
    А индульгенцию дали?
    Говорил же Борис, не правильно сели.
  • ИДПН
    07.10.2016, 9:21:28
    Ответить
    Я,
    так думаю около тысячи еще посадят или попугают "посадкой", что бы "размягчились", часть отпустят быстро, часть очень быстро, часть не очень быстро. Отдельно может быть будут держать долго. Как карта ляжет и настроение будет у царя. Некоторых амнистируют к какому-нибудь Дню, взятия Бастилии, некие заплатят штраф в 1000000-кратном меньшем размере, украденного и будут далее работать на должностях, но может быть не таких высоких. Мы все видели и слыхали это уже не раз - народу что надо - "поорать и хороший царь и знакомая вонь. Весело и страшно".
    • Интернет
      07.10.2016, 10:01:54
      Ответить
      А яхта есть у Торлопова ?
      Ну хотя бы самолёт ?
      • А сколько ?
        07.10.2016, 10:05:19
        Ответить
        А вилла на Рублевке ?
  • Дима
    07.10.2016, 9:57:50
    Ответить
    вопрос
    а Борисов к этой компании имеет какое то отношение?
  • Интересно
    07.10.2016, 9:58:35
    Ответить
    а они сами себе не противны?
    кого-то критиковали, учили,деткам какие-то подарки давали,улыбались "мило", зная, что творят. Нам их не понять - это другой сорт (даже не тип) людей.
    • Y
      07.10.2016, 10:04:01
      Ответить
      А за детские бои без правил на территории РФ , новому православному следящему за правами детей в РФ не стыдно ?
  • Ждем в Троицко-Печорск
    07.10.2016, 10:10:05
    Ответить
    след и тут небось есть
    Одна Савченко чего стоит да плюс к ней Сорокин
  • 19-й
    07.10.2016, 10:47:07
    Ответить
    Поневежский?!
    Прикрывать долгоиграющую ОПС - это круто. Даже по меркам Генпрокуратуры.
  • Обыватель XXL
    07.10.2016, 10:54:33
    Ответить
    Такие разоблачения на первом канале конечно правдоподобней , чем какие- то там разоблачения навального в интернете.
    Потому что не могу поверить , что у московских чиновников такие огромные дворцы, виллы в Европе , яхты , да ещё частный самолёт. Это просто не может быть ! У чиновника просто не может быть таких гигантских зарплат.
  • Читатель
    07.10.2016, 13:06:02
    Ответить
    Корупция
    Думаю всё деньги уходили в Москву, а Торлопов и остальные были пешками, мало дали Москвичам
    • писатель
      07.10.2016, 13:10:08
      Ответить
      а ты не думай
      а то голова лопнет
  • Добрая тётя
    07.10.2016, 13:13:08
    Ответить
    В Китае очень эффективно ведётся борьба с такими жуликами у власти. Давно пора и в России применять эту меру.
    • В Китае очень эффективно
      07.10.2016, 13:25:41
      Ответить
      В ы не живете в том китае и знать не можете, какое там царит воровство. никакие самые варварские казни этого человеческого порока победить не могут. Никакие сталины и прочие. При всех воровали. Только тогда интернета не было и казалось - тишь да гладь, да божья благодать.
      • Добрая тётя
        07.10.2016, 13:55:46
        Ответить
        Эффективность ещё и в том что этот человек уже не сможет в дальнейшем проворачивать свои делишки.
        • Охохошечки хохо
          07.10.2016, 14:35:42
          Ответить
          Тетя ты не понимаешь принципиальных вещей, что это заложено в природе человека. И дело не в строгости наказания, а в возможности контроля другими людьми вот таких как спирька или торлопов. Пока у нас будут боги неприкасаемые что на местах, что в кремле, до тех пор порядка ждать не стоит. А стрелять будут под продолжительные аплодисменты таких недалеких тет всякую мелочь и то еще под вопросом, крали они или нет.
    • Мужик с яйцами
      07.10.2016, 13:30:33
      Ответить
      Ты глупая тётя.
      Всех не перестреляешь, а ГУЛАГ тебе никто не разрешит строить.
      • Добрая тётя
        07.10.2016, 13:48:07
        Ответить
        Конечно лучше содержать за счёт налогоплательщиков...
        • ?
          07.10.2016, 14:32:46
          Ответить
          А кто будет судить? Эти что ли, у которых у самих рыло по самые уши в пуху? Что мало еще постреляли на Руси? Все еще не настрелялись? Много стрельба с 1917 хорошего принесла?
          • ))
            08.10.2016, 7:22:09
            Ответить
            Не до шуток. Этот народ скоро будет требовать казней, головы будут рубить назначенным врагам... Сколько бы после революции ни угробили, им все мало
  • Лун
    07.10.2016, 13:36:22
    Ответить
    Удивил?
    Мун веськыда. ( Иди прямо.)
    Мы дрожим не потому, что мы боимся,
    а боимся потому, что мы дрожим
  • ПРИВЕЗИТЕ ЭТОГО ИУДУ_ПРЕДАТЕЛЯ К НАМ, В республику!
    07.10.2016, 13:53:39
    Ответить
    Мы его встретим по всем правилам!

    Он должен отбывать свой срок в жестких условиях и работать сутками без сна и отдыха !
  • Выбор
    07.10.2016, 14:02:18
    Ответить
    С претензией на интеллигентность? Учитель?
    Ощущение стыда за Республику , за руководителей -не покидает.
  • ДумаЮ, скоро нас ждет завершение еще одного громкого уголовного дела
    07.10.2016, 14:13:32
    Ответить
    тетки Савостьяновой!
    По данным "КЗ" дело двигается полным ходом! Вся доказательная база на поверхности! даже доказывать и искать ничего не надо.
    В квартире она НЕ НУЖДАЛАСЬ!
    Сейчас все будет зависеть от воли депутатов! Дадут они согласие на ее привлечение или нет?
    Вот и увидим ЧТО они из себя представляют.
    Очень бы хотелось , что бы эту пройдоху посадили на 5 лет, как Беляева изх "Росимущества Коми". Дело один в один.
    Только один сел сразу, а эта прорва наглая все еще гялет на свободе.
  • Шура Осечкин
    07.10.2016, 14:35:12
    Ответить
    Полный Капут
    Шуренберг не любил корпоративные тусовки. Но сачковать нельзя. И он был вынужден жечь...
  • Сергей Ц.
    07.10.2016, 23:40:09
    Ответить
    "Вот с этого и надо было начинать" (подумал Штирлиц)

Хочу получать главные новости дня в Коми!