19:36, 09.08.2010 / ОБЩЕСТВО

Защитница животных Светлана Уваркина пытается пробиться в рейтинг на включение в Общественную палату

Председатель «Общества защиты бездомных животных» Светлана Уваркина возмущена тем, что возглавляемую ею общественную организацию не включили в голосование на портале «КомиОнлайн». Кандидат на включение в состав Общественной палаты Коми считает, что она и ее коллеги - защитники животных - делают для Сыктывкара «может быть даже больше, чем иные организации, представленные в рейтинге».

 

IMG_1419.jpg

Светлана Уваркина громко заявила о дискриминации со стороны "Комионлайна". Фото БНКоми


Напомним, Глава республики на прошлой неделе предложил СМИ организовать голосование, в ходе которого граждане имели бы возможность высказать свое отношение к общественным кандидатам. Власть обещала учесть результаты рейтингового голосования при формировании списка кандидатов в новый состав Общественной палаты Коми.

К реализации этой инициативы подключилось региональное отделение «МедиаСоюза». Так, опросы проводятся на площадках интернета-портала «КомиОнлайн», газет «Молодежь Севера» и «Красное знамя Севера». Не осталась в стороне и газета «Красное знамя», впрочем, пока лишь намеревающаяся сформировать список из «12 наиболее рейтинговых персон» для голосования на своем сайте.

В беседе с БНКоми Светлана Уваркина выразила недоумение относительно того, что возглавляемое ею «Общество защиты бездомных животных» не было включено в перечень общественных организаций для голосования на портале «КомиОнлайн».

- Я считаю, что мы занимаем не последнее место в рейтинге общественных организаций, поскольку делаем для города достаточно-таки много. Может быть даже больше, чем иные организации, представленные в рейтинге. Я была просто возмущена до глубины души, когда увидела, что нашей организации не было в этом списке, - сообщила Уваркина.

Защитница животных сообщила, что сегодня утром она посетила офис «КомиОнлайна», где один из сотрудников пообещал ей, что в послеобеденное время «Общество защиты бездомных животных» включат в список для голосования. Впрочем, этого пока не произошло. Активность Светланы Уваркиной объясняется тем, что она - один из претендентов на включение в состав Общественной палаты Коми. Ею уже поданы соответствующие документы в Госсовет республики.

- Список составлялся на основании анализа публичной активности, - заочно ответил на претензии Уваркиной исполнительный директор регионального отделения «МедиаСоюза» Захар Волокитин. - Понятно, что невозможно обозреть все более тысячи зарегистрированных в республике общественных организаций, мы попытались выделить на основе мониторинга, в том числе и по информационной активности, вот эти 75 организаций.

Захар Волокитин сообщил БНКоми, что просьба о включении в список от Светланы Уваркиной не единственная. Помимо «Общества защиты бездомных животных», еще ряд общественных организаций претендуют на включение в перечень.

- Сейчас решается вопрос по расширению списка, - отметил Волокитин. – «Общество защиты бездомных животных» такое же, как и все остальные общественные организации, которые претендуют на попадание в этот список. Здесь общий подход, и мы будем его применять ко всем организациям. И исключительных каких-то шагов по отношению к госпоже Уваркиной и всем ее питомцам, мы не будем.

718

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • САХ
    09 авг. 2010 г., 20:26:39
    Ответить
    Светлана выпустите всех собак и место Вам обеспечено.
    • Саху
      10 авг. 2010 г., 10:05:37
      Ответить
      Да они и так все на свободе!
      Вы что серьезно верите этой дамочке!
      У нее другая цель - благотворительность очень хорошая кормушка тем более сейчас и город денежки дает, а контроля - ноль!
  • гость
    09 авг. 2010 г., 20:26:56
    Ответить
    - Список составлялся на основании анализа публичной активности, - заочно ответил на претензии Уваркиной исполнительный директор регионального отделения «МедиаСоюза» Захар Волокитин. - "Понятно, что невозможно обозреть все более тысячи зарегистрированных в республике общественных организаций, мы попытались выделить на основе мониторинга, в том числе и по информационной активности, вот эти 75 организаций."

    и кто проводил этот публичный анализ? Достаточно в поисковике "Комионлайна" набрать "приют для собак"-выйдет куча ссылок.Да уж, совсем необозримая организация, как писать про нее, так первые в очереди, а как в список включать-а где приют, мы про него не знаем, он информационно не активен.Ну и чушь говорит товарищ Волокитин.
  • %
    09 авг. 2010 г., 20:42:03
    Ответить
    Светлане.
    Животных защищать удобно.
    Жаловаться не могут.
  • neo
    09 авг. 2010 г., 21:11:13
    Ответить
    ...интересно она на руках борется? наверно всех глав редов этих изданий на спор сделала :)
  • Меценат
    09 авг. 2010 г., 21:23:38
    Ответить
    Волосач на фото тоже обитатель приюта?
  • Администрация
    10 авг. 2010 г., 0:16:52
    Ответить
    Света, хератч их, жги, ты умееш!!!!!!!
    • Пусть жжет в приюте!
      10 авг. 2010 г., 10:02:11
      Ответить
      Для животных!ОП не для нее. Или у нее другие цели....
  • упырь
    10 авг. 2010 г., 2:07:59
    Ответить
    дурдом.
  • Лена
    10 авг. 2010 г., 6:06:45
    Ответить
    "Как сообщало ранее агентство БНКоми, новая палата соберется на первое пленарное заседание уже в ноябре. При формировании структуры глава региона и госсовет предлагают по 10 членов палаты. Набранная таким образом двадцатка добирает в свои ряды еще десять общественников."
    Пополняются ряды прихвостней и дармоедов. Общественники хреновы!
    • Администрация
      10 авг. 2010 г., 8:10:12
      Ответить
      тебе и не предлагают, не нравится - иди лесом
  • Димон
    10 авг. 2010 г., 9:15:54
    Ответить
    Уваркиной не место в Общественной палате!!!
    Прошло время благотворительности и настоящей любви к собакам... В настоящее время ей приют нужен для того, чтобы пиариться и зарабатывать на жизнь. Делами приюта давно должны заинтересоваться общественность, благотворители и правоохранительные органы. Наш знакомый работает в приюте, так он как то проговорился, что они часто вывозят собак из приюта подальше от города. Чаще всего вывозят в Эжву, на свалку.Делают это сознательно, чтобы собаки погиблит от жажды, попали под колеса при переходе трассы или их отловили эжвинские собаколовы, которые с собаками не церемоняться.
    • три
      10 авг. 2010 г., 9:34:10
      Ответить
      Да уж. У нас всегда так.
      Если ты чиновник - значит коррупционер, ворюга и козел. Если право,- или зоо,- защитник: значит пиаришься, хочешь наегорить людей. Комерс -спекулянт. Бывший мент обвиненный в преступлениях - жертва режима И т.д. и т.п.
    • Димону, согласна
      10 авг. 2010 г., 9:50:30
      Ответить
      Предлагали Уваркиной зимой, когда мерзли собаки в приюте, диван, из которго можно было сделать 3 теплых будки - не взяла, якобы водитель занят! Собаки меж тем умирали от переохлаждения. ГЛОТКА у нее луженая - это точно. А приют надо контролировать; то, что там не все чисто, уже многие видят.Деньги от города она тоже получает.Много раз звонили по бездомным собакам - реакции НОЛЬ. Мое мнение - ПРИЮТ ДЛЯ НЕЕ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПИАР!
      Не надо каждому горлопанящему лезть в ОП, взялась за приют - занимайся!
      • Еще про помощь
        10 авг. 2010 г., 9:59:13
        Ответить
        Уваркиной во время акций на площадях
        Люди несут все: деньги, вещи для животных, корма - все новое в их новенький импортный грузовик? Куда все это идет? Достается ли хоть что-то собакам из приюта или делят для своих животных, а деньги в качестве премии и зарплаты для себя?
        Кто и как их контролирует?
        ЗЕЛЕНЫЕ, общественники, санслужбы, ветслужбы?
        • :(
          11 авг. 2010 г., 12:43:49
          Ответить
          приют
          а вы поедьте туда, в приют, с ними,посмотрите,сомневаюсь, что у Вас закрадется мысль вообще там что -либо контролировать, и если есть у Вас совесть сами принесете хоть что-то, чтобы поддержать и собак, и работников.
      • три
        10 авг. 2010 г., 10:03:35
        Ответить
        То есть Вам надо было выкинуть диван, свой, прости Господи зассанный (В наверное его даже через ВДВ продать не смогли) и по Вашему первому зову должен был водитель приехать и барахло Ваше вывезти, а потом нах******* с него, сцука трансформера, три благоустроенных будки, которые летоми были бы пыльными и грязными. Вот мля рационализатор нашлась.
        • 604
          10 авг. 2010 г., 14:25:12
          Ответить
          ептыть!! верняк!! надо им евро в коже покупать!! накОй им зассанные?
          • три
            10 авг. 2010 г., 16:19:45
            Ответить
            придумал. Старье у меня завалялось, выносить лень, да и везти куда то на дачу накладно (а за газель чтоб вывезти нужно еще и платить). Выход найден. Буду звонить Уваркиной под видом помощи бедным животным забрать барахло (и убираться не надо)). А если откажется, скажу зажралась тетка, старый книжные полки не хочет бедным собачкам с 8-го этажа моей квартиры, вывезти. А с них можно хороший например загон сделать.
      • Понимающий
        10 авг. 2010 г., 15:02:03
        Ответить
        Диван
        А самим слабо было диван в приют привезти, что собаки не замерзли?а то сидят тут, жалостливые... Жалко собак, сделайте доброе дело, привезите свой диван сами,сделайте хоть раз в жизни доброе дело, что вы все на Уваркину вешаете?Вы хоть представляете, сколько таких звонков с просьбой забрать вещи? А нормальные люди сами привозят, понимают, что приюту трудно со всем справиться в одиночку, и не жужжат, ах, какая Уваркина тварь, потому что видят, как она действительно ПАШЕТ.
        Засуньте свой диван себе в жопу!!!
  • Информатор общества
    10 авг. 2010 г., 10:53:09
    Ответить
    Светлана уваркина человек дела. Организация под её предводительством делает гораздо больше чем какая-либо другая общественная организация.
  • Наффи
    10 авг. 2010 г., 11:13:02
    Ответить
    Всем, кто против
    Светлана заслуживает того, чего требует. Наверно, мало кто видел, КАК она работает.Это не то чтобы не мужской труд, это даже не труд целой роты мужчин!!!
    Света, не отступай!
  • ваня
    10 авг. 2010 г., 11:35:15
    Ответить
    Светлана - вы достойный кандидат для Палаты!
    • Соня
      10 авг. 2010 г., 12:11:17
      Ответить
      особенно там где есть санитары
    • для палаты №6
      10 авг. 2010 г., 12:11:59
      Ответить
      .
  • удрученный
    10 авг. 2010 г., 11:53:26
    Ответить
    Бедные, бедные животные! Кто их защитит?
    Чем бодьше узнаю людей, тем больше люблю животных.
  • 604
    10 авг. 2010 г., 14:19:02
    Ответить
    за сабака абыдна аднака... там счас еще тонна защитников детей следом должна пойтить... нет в нашей жизни меценства, ничего мы не делаем за просто так чтоб другому было хорошо...
  • Здрасьте
    10 авг. 2010 г., 14:41:07
    Ответить
    да успокойтесь. И собакам место в ОП найдется.
  • йцу
    10 авг. 2010 г., 15:38:53
    Ответить
    Она - молодец! Несколько раз сама звонила в приют. И сделала вывод что они делают всё возможное и не возможное для собак.
  • Нормальные люди
    10 авг. 2010 г., 16:19:06
    Ответить
    Да нормальные люди давно с приюта ушли, потому что не могут смотреть на то, что там твориться. Вы знаете приют снаружи, а они узнали его изнутри. И сделали вывод. Собакам лучше в городе, чем в приюте: там кормят гнильем, собак усыпляют, вывозят.
    И почему, когда говорят о приюте, вспоминают только Уваркину. Да не она одна пашет, пашут все. А послушаешь Уваркину, так только она работает. Спросите у волонтеров, которые ездили или еще ездят в приют работать, как она к ним относится. Поэтому люди и не хотят иметь дела с такой грубой и нетактичной женщиной.
  • житель
    10 авг. 2010 г., 17:13:39
    Ответить
    меценату
    Молодец! этот тип,просто п****. ))))))))))) ЧАЙНИК-Младший!!Баран,бараном.
  • апр
    10 авг. 2010 г., 20:18:53
    Ответить
    Каких, интересно, "нормальных людей" Вы имеете в виду? Все работники приюта на месте, никто никуда не уходил. Быть может, Вы имеете в виду каких-то волонтеров, которые на один день приехали в приют, поняли, что это нечеловеческий труд (причем ничего особо не делая) и перестали там появляться?

    "Спросите у волонтеров"... Вы спрашивали лично? Или, быть может, Вам какой-то знакомый знакомого знакомой волонтера рассказывал? А Путину Вы тоже верите? Ну удачи Вам! Я езжу в приют каждую неделю волонтером, так вот эта Женщина - Светлана Уваркина - НИ РАЗУ, с момента нашего знакомства с ней, НЕ ПОВЫСИЛА НА МЕНЯ ГОЛОС!! Не то что уж нагрубила! Откуда у Вас информация?! поменьше верьте первому встречному! При мне в приюте было полно волонтеров, и старых и новых, которые в первый раз пришли помогать. Так Светлана ни разу ни на кого не повышала голос! Какой бред Вы говорите!

    Грубит она, быть может, таким как Вы! А что, если Вас грязью будут поливать незаслуженно, Вы спасибо за это будете говорить?

    Что касается кормежки гнильем, замерзания собак и так далее... Люди , которые это пишут, уж точно ни разу не были в приюте! Либо заезжали на 5 минут! Сочинения надо было в школе на литературе писать! Я сама лично и еще несколько волонтеров в морозные дни разносили, заталкивали в будки, в вольеры сено, теплые вещи, матрасы! Мы выгуливали цепных собак, чтобы они побольше двигались! Сейчас летом мы по два раза в день ВОДУ МЕНЯЕМ собакам, что уж тут про еду говорить!! В вольерах даже ленты от мух висят! Съездите хоть раз и посмотрите! Контролеры хреновы! Своих животных контролируйте! Я смотрю, как в частном секторе собаки живут, да в приюте получше порой условия, чем у некоторых домашних!
  • Настоящий волонтер, а не пустобрех
    10 авг. 2010 г., 20:52:32
    Ответить
    Нормальным
    А где были эти нормальные, когда грубая и нетактичная женщина Уваркина до создания приюта каждый день после основной ездила к собаколовам с полными ведрами еды кормить приговоренных к смерти собак, убирать голыми руками засранные клетки, которые месяцами не чистились? А часть из собак выкупать за свои собственные деньги, чтобы хоть кого-то спасти от смерти?
    Хорошо сидеть сейчас и рассуждать: то не так, да это. Попробуйте сделать то, что сделала она, а потом и рассуждайте. да вся Россия, любящая животных, мечтает
    о таких, как Уваркина, да не у всех получается.
    Как сказал классик "Тому, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает"
    • :(
      11 авг. 2010 г., 12:40:56
      Ответить
      приют
      солидарна с Вами,некоторые граждане так малодушны и закомплексованы, что боятся на улице голодной собаченке кусок колбасы скормить,дескать "а что окружающме подумают".Считаю таких людей ущербными,пусть сидят дома,и жрут свои харчи в страхе , что с кем-то прийдется поделиться.
      • Дьяконов С.С.
        13 авг. 2010 г., 8:55:58
        Ответить
        :(, 11.08.2010 (12:40)
        приют
        солидарна с Вами,некоторые граждане так малодушны и закомплексованы, что боятся на улице голодной собаченке...
        ===============================
        Голодной? :)))
  • Я ЩЕТАЮ
    10 авг. 2010 г., 22:35:27
    Ответить
    что если всех собак усыпить, то и приюта не нужно, и место в общественной палате для кого-нибудь более полезного освободится
    .
    • три
      11 авг. 2010 г., 9:25:53
      Ответить
      В принципе здраво. Я вообще считаю и среди людей надо усыплять каждого второго, и только массовые расстрелы спасут матушку россию.
    • :(
      11 авг. 2010 г., 12:37:46
      Ответить
      приют
      усыпить нужно таких как вы, ограниченных людей,которые берут животное домой поиграют и выкинут,вот и становятся они бездомными.Такие как вы, скоро предложат усыплять всех кто созжает проблему: и людей, и животных
  • Ой и Ай
    11 авг. 2010 г., 8:40:53
    Ответить
    Последние комментарии - это настоящие сочинения, это не есть правда...
    А кто последние месяцы кормит собак гнилым, вонючим салом...
    Воду вы два раза в день меняете? Да вы один раз то в день поменяйте. а не наливыйте в грязные кастрюли.
    Что вы вспоминаете дела двухлетней давности, никто не отрицает тот героический период жизни Уваркиной. А сейчас приют для нее - единственный источник заработка.
    С приюта уходят люди или их уходят. Только не пишите, что они все были плохие. У Уваркиной все плохие, если они не пляшут под ее дудку и имеют свою точку зренияю А у многих она (точка зрения) не совпадает со взглядами Уваркиной. И молчат мноие только потому, что не хотят навредить приюту. А Уваркиной это и на руку...
  • сталкиваллась с проблемой
    11 авг. 2010 г., 12:31:32
    Ответить
    прежде чем языком трепать, вы поедьте в приют и посмотрите, как там собакам живется,сколько сил работники приютя вкладывают, а эта зима была адом,теплых вальеров нет, всех собак себе за пазуху не положешь согреть, в приюте по очереи собак грели в помещении.хорошо сидеть на соих диванах да на кнопки давить
    • Ой и Ай
      11 авг. 2010 г., 15:55:20
      Ответить
      В приюте были и все видели. Приют бедный и собаки там бедные.У вас там бардак и в делах и в финансах.
      Кстати, почему вы все время умалчиваете, что за свою работу вы получаете зарплату.
      Что вы все время на жалость давите.У нас в городе многие получают меньше вас, а работают не меньше. Собак жалко. Вас нет.
  • Лев по знаку зодиака
    11 авг. 2010 г., 12:43:14
    Ответить
    я щетаю
    Таких, как ты, расплодившихся в стране, точно, усыплять надо.Как же вас много, Шариковы! Как вы опоганили страну.
    • ;о)
      11 авг. 2010 г., 18:45:36
      Ответить
      Ошибочка,по знаку зодиака ты- га-но вонючее, а не лев.(возьми учебник, класс так за 1-й,может писать без ошибок научишся,хотя оч.сомневаюсь)
  • ддд
    11 авг. 2010 г., 17:46:38
    Ответить
    Ой и Ай, ты тупой? Ты в каком приюте был? У тебя галлюцинации что ли? Сам поменьше жри всякой тухлятины, чтобы потом не бредить всякой фигней! Сама лично сегодня и во все другие дни до этого меняла воду собакам ДВА РАЗА! И кастрюли мы ополаскиваем каждый раз, когда меняем воду! О какой двухлетней давности речь??? Какое гнилое вонючее сало?! Тебе если кастрюли не нравятся, приди да вылижи их своим языком!

    Если тебе собак жалко, что ж ты сидишь и кнопки давишь! Приди да сделай что-нибудь для них! Не для приюта, не для Уваркиной, а для собак!!! Слабо?!
    • Дьяконов С.С.
      13 авг. 2010 г., 9:08:16
      Ответить
      ддд, 11.08.2010 (17:46)
      Ой и Ай, ты тупой?... Сам поменьше жри всякой тухлятины,...
      ==============================
      И это любительница собак?
  • прохожий
    11 авг. 2010 г., 18:17:00
    Ответить
    Ой и Ай
    Так если вам все так не нравится, создайте СВОЙ приют, второй приют нашему городу не помешает, и покажите Уваркиной, как надо работать. Только навряд ли захотите бросить тепленькое местечко и превратиться в ломовую лошадь.
    • :)
      11 авг. 2010 г., 18:48:35
      Ответить
      Что Вы,они только загадить могут любое начинание,а сами за копейку удавятся.Зато вони, от их якобы деятельности, сидели бы, да молчали.
    • горожане
      12 авг. 2010 г., 9:02:52
      Ответить
      Что то товарищи "ддд" и "прохожий" ваша лексика очень похожа на манеру разговора Уваркиной: грубая, хамская, неуважительная.
      Да, мы в вашем приюте разочаровались и спасаем животных в своем районе.
      Вы ломовые лошади??? Вы работаете за зарплату, как и все. Выдайте народу сумму, которую вы получаете по тендеру на отлов собак. Самим собакам из этих денег перепадают даже не копейки. а копеюшечки. Вы все время уводите разговор в сторону, давя на жалость общественности к бедным собакам. И пытаетесь за болтологией спрятать проблемы внутри приюта.
  • Надоело!
    12 авг. 2010 г., 9:28:14
    Ответить
    Надоели эти пререкания по приюту.
    Если Уваркина хочет сделать карьеру, как общественный деятель, то она должна поступить так, как делают все в цивилизованном мире: сделать аудиторскую проверку финансовой деятельности приюта, пригласить независимую экспертную комиссию, в состав которой вошли бы представители общественности, спонсоров, кинологов, ветеринарных служб и пр., которые проверили бы деятельность приюта. И все результаты предоставить городу.
    Если человек этого не делает, а только оскорб**ет всех, кто по ее пониманию "сует нос" в дела приюта, то вопросов будет еще больше. Честному человеку нечего скрывать.
  • VBA
    12 авг. 2010 г., 11:54:43
    Ответить
    "Горожане", а мне ваши галлюцинации уж очень напоминают сообщения "Ой и Ай"... Где Вы видите грубость и хамство у "прохожего"?!
    И еще: не надо свое мнение выдавать за мнение всех горожан.
  • Настоящий волонтер, а не пустобрех.
    12 авг. 2010 г., 20:04:23
    Ответить
    Ой и Ай
    Мы вот сейчас создать приют для кошек, неоднократно проводили собрания, на котором присутствуют всего четыре молодые девочки. Где вы, "истинные"любители животных?
    А вы припретесь уже на все готовое, когда самое трудное будет позади, и начнете высказывать свою точку зрения,кипеть праведным гневом и искать недостатки.
    Помогите нам сейчас все организовать, тогда и будете иметь право выступать и осуждать.