content/news/images/54837/zIU8pVWSz4U_mainPhoto.jpg
22:15, 07.10.2016 / ПРАВО

Народный корреспондент: «Пассажиров задержанного авиарейса Москва - Усинск поселили в трехместные номера»

Компания «Комиавиатранс» отложила рейс Москва (Домодедово) – Усинск, который должен был вылететь в 21 час сегодня, на 7 утра субботы. 14 пассажиров без сопровождения представителя авиакомпании были отправлены в подмосковную гостиницу и поселены в трехместные номера. Об этом БНК сообщил один из пассажиров.

Народный корреспондент: «Пассажиров задержанного авиарейса Москва - Усинск поселили в трехместные номера»
Фото народного корреспондента

Попытка «народного корреспондента» снять отдельный номер за доплату не увенчалась успехом. «Других номеров у нас нет», - сказала администратор гостиницы.

Между тем, популярные сайты для путешественников подчеркивают: размещение пассажиров задержанных рейсов в гостиничных номерах с посторонними людьми не допускается.

«Если ваши права нарушаются или вы недовольны условиями размещения, снимайте гостиницу самостоятельно, сохраните все подтверждающие этот факт документы. После возвращения домой можно будет потребовать у перевозчика компенсацию, как минимум, части затрат», - советует, например, Skyscanner.ru

6596

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Жека
    07 окт. 2016 г., 22:18:25
    Ответить
    Поселили то хоть по половому признаку?
    Отправлено из мобильной версии
    • ага
      08 окт. 2016 г., 6:04:25
      Ответить
      Каждой бабе по мужику ( активного самца).
  • Евгений
    07 окт. 2016 г., 22:24:01
    Ответить
    Между тем, популярные сайты для путешественников подчеркивают: размещение пассажиров задержанных рейсов в гостиничных номерах с посторонними людьми не допускается.
    -----------
    А эти сайты ссылаются на какие-то нормы и положения? А как быть если рейс задержали ночью в каком-нибудь небольшом населенном пункте? Не каждая деревня имеет гостиницу где свободно достаточное количество номеров. Есть маленькие города, которые все-таки принимают самолеты по 80-120 человек, а если все там - посторонние, где взять мотель с полусотней свободных номеров?

    Лично я предпочту спать с двумя незнакомыми людьми, чем сидеть в аэропорту с такими же незнакомыми людьми, только с сотней.

    Если что, что в плане безопасности проживание с такими - гарантировано. Все эти люди прошли регистрацию на рейс и про них все доподлинно известно, совершить против вас что-либо и скрыться - нереально, найдут, так что только в плане комфорта, но неженки, неспособные провести 6-7 часов в компании с незнакомым человеком, могут купить себе личный самолет.условиям может)
    • Житель
      07 окт. 2016 г., 23:00:10
      Ответить
      Евгений вы не полностью правы. И вас я рекомендую компании за отсутствии номеров в гостинице маленького города. Поселить вас в пустующие камеры СИЗО. Ну правда это же лучше чем в аэропорту на креслах.
      • marker
        07 окт. 2016 г., 23:15:44
        Ответить
        Сами придумали
        Полетал в свое время и по союзу и по России да и не только... При каждом а/порте есть (или была) гостиница, рассчитанная, на пассажиропоток. У кого эти гостиницы "пропали", те имеют договоры с близлежащим гостиницами на подобные случаи. Сам много раз попадал в подобные ситуации, причем приходилось сидеть не одни сутки. А в деревни летала малая авиация, потому там обходились общежитиями для летного состава....
        Отправлено из мобильной версии
    • да уж...
      07 окт. 2016 г., 23:16:15
      Ответить
      Москва - такой маленький город...
    • Евгению
      08 окт. 2016 г., 6:02:38
      Ответить
      Не пошел бы ты? Это ты в свой долбаный Сыктык улетишь за 3 руб**, а мы в Усинск летаем по 11-12 за каждого тем же самым Комиавиатрансом. И если бы мне надо было торчать с вахтовиками в одном помещении, поехал бы поездом, билет в три раза дешевле
      Отправлено из мобильной версии
    • апо
      08 окт. 2016 г., 8:29:46
      Ответить
      Кому не нравится может идти ппешко
      Отправлено из мобильной версии
  • Миша
    07 окт. 2016 г., 22:27:03
    Ответить
    Взяли бы пузырь...
    Отправлено из мобильной версии
  • Не согласна
    07 окт. 2016 г., 22:49:56
    Ответить
    Евгений, вы чьи интересы представляете? Явно не пассажиров
    Отправлено из мобильной версии
    • Егор
      08 окт. 2016 г., 0:34:27
      Ответить
      Позор Евгению
      Тоже считаю что номер должен быть с видом на море или (на худой конец) на Эйфелеву башню!
      • 123
        08 окт. 2016 г., 9:46:46
        Ответить
        нет ! номер должен быть просто с видом на худой конец !
  • 444
    07 окт. 2016 г., 23:03:52
    Ответить
    Ну и зачем выпендриваться? В поездах дальнего следования в одном купе кто только не едет. И ничего.
    • да ладно...
      07 окт. 2016 г., 23:17:15
      Ответить
      только цена билета другая...
  • Усинка
    07 окт. 2016 г., 23:23:17
    Ответить
    Отличное фото.Это не гостиница,это стиль работы Комиавиатранса."Назад в СССР"!Возле Домодедово полно гостиниц на любой уровень.Но повезли куда дешевше,дескать,быдло опять смолчит и проглотит.
    Из Сыктывкара до Усинска везут на развалюхе Ан-24.Хотя в билетах указан Эмбраер.Это тоже нормально,сойдет?
    Вы вообще представляете ситуацию,когда напр.Люфтганза немецкая вместо Боинга посадит пассажиров на такую развалюху?
    А у нас все можно.


    Отправлено из мобильной версии
    • Люфтганза
      08 окт. 2016 г., 0:46:40
      Ответить
      Сравнили крупнейшего авиаперевозчика Европы с полуживым региональным авиапредприятием
      • Усинка
        08 окт. 2016 г., 0:54:29
        Ответить
        Так это "полуживое"предприятие деньги дерет за билеты наравне с Европейскими авиаперевозчиками.Если возят на развалюхах,то и цена должна быть реальная.
        Отправлено из мобильной версии
  • 999
    07 окт. 2016 г., 23:26:50
    Ответить
    Какие рафинированные люди живут в Усинске...)
    Отправлено из мобильной версии
    • 999му
      08 окт. 2016 г., 10:34:06
      Ответить
      В Усинске живут разные люди, как и в Сыктывкаре, и в Париже. Прямо готовы разорвать усинцев, причем ВСЕХ сразу. Будьте терпимее, соотечественники.
  • сайты сайтами
    08 окт. 2016 г., 0:31:48
    Ответить
    на заборах тоже много чего пишут
    Что по нормативке положено? вот это сперва выяснить надо, потом голосить.
  • К чему это??
    08 окт. 2016 г., 0:50:35
    Ответить
    странные люди
    Пассажиры в другую гостиницу устроились? Или хоть попытались? Нет. Деньги свои потратили ? Нет. Разместились в той гостинице , которую предложили? Да. Сейчас- то чего сопли пускать?? Странные люди.
    Отправлено из мобильной версии
  • Аля
    08 окт. 2016 г., 2:06:48
    Ответить
    комиавиатранс
    Комиавиатранс сегодня на 7 часов задержал рейс Ухта-Москва. Целый день просидели в аэропорту. Ни слова извинений.
    • чел
      08 окт. 2016 г., 6:56:11
      Ответить
      извинений за что?
      Что туман не убрали?
      Отправлено из мобильной версии
  • Ну
    08 окт. 2016 г., 4:26:37
    Ответить
    За Комиавиатранс скоро тоже возьмуться, когда всех с Желтого дома пересажают, не зря ведь Гайзер Ютейр выгнал с р.Коми и начали активно покупать самолеты Комиавиатрансу, далее, я так думаю, самолетики планировали продать на запчасти, как это было при бывшем ГД Комиавиатранса...
    Отправлено из мобильной версии
  • чед
    08 окт. 2016 г., 5:44:37
    Ответить
    популярные сайты пдчеркивают
    Сайты эти популярные кто? Норматив закона?
    Отправлено из мобильной версии
  • Наталья
    08 окт. 2016 г., 8:10:27
    Ответить
    ть подобные неудобства? Для меня это вообще неприемлемо, спать в одной комнате с посторонними людьми да еще в таком бомжатнике (судя по фото). Но никто не запрещает поехать в другой отель за свой счет или к себе в квартиру и вернуться к вылету.
  • 123
    08 окт. 2016 г., 8:23:13
    Ответить
    В Домодедово всё лето и по сей день какой то пп твориться с рейсами на Сыктывкар, ежедневные задержки у НА и С7 (эти двое вообще свои рейсы объединили и катают на одном самолете). С ютэйром раньше такого бардака не было !
    • Пассажир
      08 окт. 2016 г., 8:46:49
      Ответить
      Так в чем проблема. Нравится Ютейр, летайте Ютейр. Не нравится НА, так и не летайте.
      • 123
        08 окт. 2016 г., 9:38:18
        Ответить
        ты еще раз по слогам всё сначала прочитай, а потом подумай о том, что там написано.
  • Бывает
    08 окт. 2016 г., 9:03:44
    Ответить
    Бывало когда рейс переносили а сообщали об этом когда он уже вылетел. Вот это круто. Стоимость вернули, но осадок остался. Больше никогда на эту компанию билет не куплю
    Отправлено из мобильной версии
  • Пассажир
    08 окт. 2016 г., 9:17:24
    Ответить
    Ну и что?
    "трехместные номера" - а вы что, президентские хотели? Когда сидишь ночью в порту на железных скамейках, то любой хостел за счастье кажется.
    "без сопровождения" - что, стадо баранов, разбредетесь что-ли? Не понимаю я этой сенсационной новости, что произошло?
    Наши граждане вообще любят строить из себя на каждом шагу господ. Причем больше всего из себя корчат всякие "шариковы" в ададасе, которые при случае нужду в подъездах справляют
  • 123
    08 окт. 2016 г., 9:45:49
    Ответить
    то есть лететьв одном самолете на соседних креслах можно, а переночевать на соседних койках западло ?
  • вп
    08 окт. 2016 г., 10:05:58
    Ответить
    с дизайном както совсем туго
  • 987
    08 окт. 2016 г., 14:39:57
    Ответить
    Ну и шарага этот Печорский панх комиавиатранс!
    Отправлено из мобильной версии