content/news/images/54877/57e492b42dea7_mainPhoto.jpg
14:43, 10.10.2016 / ЭКОНОМИКА

В России фиксируется снижение продаж автомобилей

В России по итогам 2016 года ожидается снижение продаж легковых автомобилей на 13−14%, сообщает аналитическое агентство «Автостат» со ссылкой на собственное исследование. Прогноз превышает ожидания Минпромторга.

В России фиксируется снижение продаж автомобилей
Фото domblaga.ru

Предполагается, что по итогам года будет продано почти 1,3 млн новых легковых автомобилей, в то время как по итогам 2015 года было реализовано 1,5 млн машин.

Среди негативных факторов, оказывающих влияние на рынок эксперты назвали рецессию в экономике, инфляцию и снижение реальных доходов населения. При этом эксперты указали и на позитивное воздействие программы господдержи, в частности обновление автопарка, льготный лизинг и льготное кредитование.

Как сообщало ранее ИА «Регнум», рост авторынка стоит ожидать только в 2018 году, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. Предполагается, что снижение объемов продаж новых автомобилей в России в 2016 году составит 10% по отношению к предыдущему году, а в 2017 году Минпромторг прогнозирует стабилизацию рынка.

3754

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • xc
    10 окт. 2016 г., 14:55:51
    Ответить
    Вы цены снизьте процентов на 30 для начала.
  • Опля
    10 окт. 2016 г., 14:58:16
    Ответить
    Да просто у нас уже по 3-4 авто на семью. Вот и сокращается. Куда больше то.
    Отправлено из мобильной версии
    • ФдулыЧ
      10 окт. 2016 г., 15:23:45
      Ответить
      У меня ни одной авто нет. Совсем ни одной. Зато есть велосипед.
    • 246
      10 окт. 2016 г., 15:26:26
      Ответить
      множество семей вообще без авто, не свистите.
      • .
        10 окт. 2016 г., 16:58:49
        Ответить
        вот опровержение тебе и iPhoneмену

        На 1 июля 2016 года более половины семей в России (51%) имеют хотя бы один легковой автомобиль, и, соответственно, у 49% машин нет, подсчитали аналитики агентства "Автостат" на основе ежегодного опроса.

        При этом каждая третья семья (34,5%) владеет только одним автомобилем, более одного автомобиля (два и больше) имеет каждая шестая семья (16,5%). Более двух автомобилей (три и больше) - есть у 3,3% семей. Примерно 2,8% семей владеют тремя автомобилями, 0,5% - четырьмя и более.

        В целом парк легковых автомобилей в России сегодня составляет 41,1 млн штук, а домохозяйств в стране - 53 млн.

        Таким образом эксперты опровергли слова премьер-министра Дмитрия Медведева, который ранее в сентябре заявил на федеральном ТВ, что машина есть у каждой российской семьи: "Сейчас автомобиль есть в каждой семье, все ездят", - сказал он.

        Добавим, что, по данным "Автостата", за год количество машин в России увеличилось примерно на две сотни тысяч, но соотношение семей, имеющих и не имеющих машины (51% и 49%), осталось прежним.
        Отправлено из мобильной версии
    • Горожанка
      10 окт. 2016 г., 15:30:17
      Ответить
      опле
      Че ты врешь-то! Совсем заврался? Ни у меня, ни у членов моей семьи (3 человека) нет машин. И даже велосипеда нет, как у Фдулыча. И даж самоката! Где по 3-4 на семью, если и одной нету??
      Ты ври, да знай меру!
      • Стрелка
        10 окт. 2016 г., 15:33:47
        Ответить
        Этот комментатор - наверно, как раз из тех, которые благосостояние сыктывкарцев (якобы офигенно большое) меряют исключительно одной меркой - забитой автостоянкой перед ТЦ Макси.
        А может, он просто тролль проплаченный ))) а может даже, идейный - на общественных началах троллит ))))))
        • Шут
          10 окт. 2016 г., 16:41:45
          Ответить
          https://www. gazeta. ru/social/news/2016/10/10/n_9202727. shtml
          В Петербурге утвердили суточную норму хлеба на случай войны

          ГЫ. В тему =))))
      • Опля
        10 окт. 2016 г., 15:55:36
        Ответить
        Зарабатывать учитесь, на вторую работу устройтесь в коммерцию можно пойти если девушка или учительница например. Россия великая страна всем даёт шанс обогатится!
        Отправлено из мобильной версии
        • захарченко
          10 окт. 2016 г., 16:48:25
          Ответить
          Россия даёт шанс обогатится!
          полностью поддерживаю
          Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      10 окт. 2016 г., 16:27:56
      Ответить
      'Опля' живет в параллельном мире...
      Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкар
    10 окт. 2016 г., 15:37:57
    Ответить
    ФдулыЧ , 246 , Горожанка ,
    В окно выгляните, всё автомобилями заставлено.
    В "Доручастке" продают автомобили за 10 тыс.рублей.
    • :- )
      10 окт. 2016 г., 16:26:15
      Ответить
      Надо взглянуть на статистику: сколько 'живых' людей, сколько домохозяйств и семей, сколько зарегистрировано авто за физлицами - вот только тогда 'пазлы сложатся'.
      Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      10 окт. 2016 г., 16:36:44
      Ответить
      Посмотрим, как население будет заправляться на следующий год при +4 руб** к стоимости бензина =))) На увеличение возраста авто и по этой причине стоимости обслуживания =)) На увеличение стоимости страховки =)) В крупных городах на любимца уже тратят до 1/3 дохода =)) Авто сейчас влетает в копеечку =))
    • ФдулыЧ
      10 окт. 2016 г., 16:47:53
      Ответить
      У меня ещё коньки есть. И байдарка. И горные лыжи. А авто -нет. Нафиг мне авто в Воркуте?
      • Размещение публичных призывов
        10 окт. 2016 г., 17:56:09
        Ответить


        Как сказало наше одутловатое солнышко: "Зачем вам автомобиль если у вас дорог-то нет." И заржало.
      • )
        10 окт. 2016 г., 23:19:45
        Ответить
        Берешь уазик, прицеп. Грузишь туда все самое необходимое, и съ***** по зимнику ))
        Отправлено из мобильной версии
    • По совету сундукварца глянул в окно.
      10 окт. 2016 г., 17:54:47
      Ответить
      Обана! Там все те же совковые , построенные в расчете на три автомобился в час пропускной спосонности улицы.

      ПО теме же, если уж великий россиянский понт - тачка и их продажи падают на десятки процентов который квартал подряд, то дела не могут идти хорошо по определению.
  • :- )
    10 окт. 2016 г., 16:18:43
    Ответить
    В России снижается даже 'снижение'!
    Хотя... минус на минус дает плюс?
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      10 окт. 2016 г., 16:52:19
      Ответить
      забыл закон диалектики
      все количественные изменения превращаются в качественные, так что если все изменения со знаком "-" страна стремится в каменный век.
      Отправлено из мобильной версии
  • точно
    10 окт. 2016 г., 16:23:09
    Ответить
    а инфляцию обещают всего что то около 4% нигде кризиса нет ,а в россии есть,кризиса правды
  • КОМИ
    10 окт. 2016 г., 18:22:26
    Ответить
    Новость:
    -Доллар упал на 62 !!!
  • 1
    10 окт. 2016 г., 18:25:00
    Ответить
    новые автомобили дорожают рекордными темпами.парадокс,я продал свой десятилетний кроссовер за цену всего лишь на 20% ниже той,которая была десять лет назад на новый ам!
    сейчас приличный автомобиль стоит не менее миллиона рублей и это даже не средний или бизнес класс,а хороший эконом!чего там говорить,если лада приора стоит по 500............................................ еще не много добавить и хату взять можно!
    • 1234
      10 окт. 2016 г., 18:47:44
      Ответить
      ну да,
      за лимон приличный?Приличный 2,5 - 3 лимона не меньше,и хату за 1.5 не взять.
    • Шут
      11 окт. 2016 г., 7:58:27
      Ответить
      Ну правильно. Автомобили то импортные, зхапчасти импортые =))) Мы еще отыгрываем девальвацию 2014 года =))) Авто подорожало, доходы населения упали. Посмотрим на следующий год, когда бюджет опустеет и бюджетные конторы перестанут покупать новые авто. Вот там могут продажи провалиться еще на 30-40 процентов =)))
  • 1
    10 окт. 2016 г., 18:25:13
    Ответить
    новые автомобили дорожают рекордными темпами.парадокс,я продал свой десятилетний кроссовер за цену всего лишь на 20% ниже той,которая была десять лет назад на новый ам!
    сейчас приличный автомобиль стоит не менее миллиона рублей и это даже не средний или бизнес класс,а хороший эконом!чего там говорить,если лада приора стоит по 500............................................ еще не много добавить и хату взять можно!
  • Злой Жилец
    11 окт. 2016 г., 6:35:00
    Ответить
    да ладно?
    Купил бы машину, помог бы автопрому, поднял бы ВВП... Да не на что. :D Всё уходит в унитаз и на ЖКХ.
    Отправлено из мобильной версии
  • угу
    11 окт. 2016 г., 11:45:30
    Ответить
    с такими ценами на авто, горючку ,обслуживание, страховку-скоро будет 0процентов-и по нашим дорогам будут ездить только оооооочень дорогие иномарки с блатными номерами)))