content/news/images/54915/ANT_0068_mainPhoto.jpg
12:06, 11.10.2016 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре начался осенний призыв

На сегодня в Сыктывкаре были призваны уже 75 человек. Всего до конца декабря служить отправятся около 800 молодых людей. Такие данные в ходе сегодняшней общегородской планерки озвучили начальник городского управления спецпрограмм Павел Оленич и военком по Сыктывкару и Сыктывдинскому району Игорь Безручко.

В Сыктывкаре начался осенний призыв
Фото Николая Антоновского

Цифры осеннего призыва этого года, по словам Игоря Безручко, вполне сопоставимы с показателями прошлого года. Так, осенью 2015 года в Сыктывкаре подлежали призыву 3262 молодых человека, из которых 622 были освобождены, 1366 получили отсрочку, двое отправились на альтернативную службу, а 151 и вовсе не явились в военкомат. В этом году повестки получат 3544 человека, из которых около 800 человек будут призваны. Сыктывкарцы отправятся служить на Северный флот (150 человек), в сухопутные войска (245 человек), в военно-космические войска (100 человек) и в войска Национальной гвардии (50 человек) и другие.

По данным на 10 октября повестки получили 282 молодых человека, из которых в военкомат явились 213 парней.

- Гражданам, не явившимся по повесткам, будет организовано повторное оповещение, будут направлены в УВД данные для определения места их нахождения. По фактам неоднократного уклонения от призыва готовятся материалы для передачи в следственные органы, - завершил заместитель сыктывкарского военкома отчет по осеннему призыву в столице Коми.

4747

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • КОМИ
    11 окт. 2016 г., 12:22:30
    Ответить
    У призывника должен быть выбор:
    1. Служить один год.
    2. Не служить один год, заплатив 1 миллион рублей.
    • 1
      11 окт. 2016 г., 19:13:06
      Ответить
      никому ничего не платил,само прошло. хотя военник года четыре назад у нас стоил от 150 до двухсот в зависимости от жадности посредников. парадокс,но несколько друзей/знакомых купили и предлагали купить мне,во всех случаях р.счета и контакты были разные,что наводи на мысли,что военниками торгуют все чины горвоенкоммакта
  • 30 % не хотят защищать этих украинцев и евреев на фото???
    11 окт. 2016 г., 12:25:53
    Ответить
    Симптоматично! Как и заседания органа местного самоуправления по вопросу как забрить лбы податному народонаселению :)
    :)) пережиток феодализма на службе Родине.
    Современная армия должна быть контрактной, обученной, оснащённой.
    Но даже такая армия не сможет ничего сделать против глобального антагонизма между нищими 7 миллиардами и 1 золотым миллиардом.
    Не питайте иллюзий, само не рассосётся. Да и в самой России социальное неравенство продолжает увеличиваться.
    • 246
      12 окт. 2016 г., 15:15:14
      Ответить
      1 млрд. - не смешите меня. их 1 млн максимум.
  • Чё
    11 окт. 2016 г., 13:09:08
    Ответить
    Зам военкома - гражданский?
    • Чешному
      11 окт. 2016 г., 17:12:56
      Ответить
      Да гражданский, давно уже с него погоны сняли. Д****изм в нашей стране прцветает.
  • Витя
    11 окт. 2016 г., 13:53:46
    Ответить
    А меня найдут?
    Отправлено из мобильной версии
    • Нет. Но ты сам приходи в военкомат :))!
      11 окт. 2016 г., 14:14:08
      Ответить
      А может ты Родину не любишь?!
      В армии тебя научат Родину любить. Правда армия нынче - не та. Армия лайт. Чему можно научить туповатого нищеброда, не сумевшего откупиться от армии за 1 год "службы"?
      • 11
        11 окт. 2016 г., 14:28:10
        Ответить
        НЕ все туповатые нищеброды..
      • я
        11 окт. 2016 г., 14:32:46
        Ответить
        есть тупее, но при богатеньких родителях
    • Витьку
      11 окт. 2016 г., 17:18:58
      Ответить
      И тебя найдут, и меня найдут. Не переживай. Совет: чем быстрее, тем лучше.
  • Призывник
    11 окт. 2016 г., 14:00:40
    Ответить
    Военкомат действует незаконно.. оставляют повестки в почтовых ящиках а потом считают что оповестили? И теперь в розыск подадут? Лентяи работайте по закону а не как хотите.факт уклонения еще нужно доказать
    Отправлено из мобильной версии
    • Тоже призывник
      11 окт. 2016 г., 15:34:18
      Ответить
      Никто уже лет 10 не оставляет повестки в ящиках, не приносит домой. Они вручаются лично под роспись прямо в военкомате
  • 1
    11 окт. 2016 г., 19:14:46
    Ответить
    призыв у нас кстате с ноября если че,поэтому не пришедшие в военкомат по повестке ничего не нарушили!
    • Призывник
      11 окт. 2016 г., 21:01:48
      Ответить
      Мне кинули в ящик я не придумываю..а вручать в военкомате тоже не законно..вручается под роспись за три дня до медкомиссии и тд..
      Отправлено из мобильной версии
      • Призывник
        11 окт. 2016 г., 21:03:25
        Ответить
        Призыв с октчбоя начинается с 1 числа ВВП укпз подписывает
        Отправлено из мобильной версии
        • 1
          11 окт. 2016 г., 21:51:48
          Ответить
          но не на крайнем севере и в районах приравненных к районам крайнего севера! в сыктывкаре призыв с 1 ноября начинается,все остальные телодвижения военкомата раньше этого срока согласно закону можно игнорировать. повестки например они должны приносить под роспись только во время призыва,в остальное время это просто бумажка
  • БОКСЕР
    11 окт. 2016 г., 20:21:39
    Ответить
    ХА))) ЭТОТ ЧУВАК НА ФОТО СВОИ АРЕНДНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ СДАЕТ И АВТОСЕРВИС У НЕГО И МНОГО ЕЩЕ ЧО)))...
    • Спарринг-партнёр
      11 окт. 2016 г., 21:37:32
      Ответить
      На Гаражной что ли?
  • Не военком, а военкоммерс$
    11 окт. 2016 г., 22:20:58
    Ответить
    Там все такие жадные, а прейскурант ой-ой какой, ежегодно добавляют.
  • евгений
    12 окт. 2016 г., 14:26:13
    Ответить
    Военкомата страна чудес,туда попал и там исчез.
    Отправлено из мобильной версии