content/news/images/54942/detail_2e67caa39ff79a7ca00042b55356c8b6.jpg
00:41, 12.10.2016 / ОБЩЕСТВО

Как российским мужчинам стать самыми красивыми в мире

Как мы уже сообщали, по статистике сайта знакомств BeautifulPeople.com, известного как «Клуб красивых людей», российские мужчины вошли в тройку самых некрасивых в мире — лишь девять процентов из желающих воспользоваться услугами сервиса получают «добро» от модераторов. В отрицательный топ вошли также британцы и поляки, а признанными красавцами оказались жители Швеции, Бразилии и Дании. «Лента.ру» опросила экспертов российского модного бизнеса, стилистов, модельеров и fashion-блогеров, чтобы выяснить, как россияне могут улучшить свою репутацию и надо ли им это делать.

Как российским мужчинам стать самыми красивыми в мире
Фото @gosha_rubchinsky_fan

Василиса Гусарова, основатель и креативный директор агентства Sputnik Supervision, NYC

«Мужская красота — это, в первую очередь, ухоженность. Физические черты лица имеют меньше значения, чем джентльменские привычки, уместность, спортивность, мимика и поведение. Мужская красота — это умение хорошо выглядеть и работа над собой в спорте, а не какие-то врожденные биологические параметры.

Не так страшно, что в России нет массового ритуала передачи винтажных часов по наследству, главное, чтобы прервалась традиция от отца к сыну носить пресловутые стоптанные сандалии на носки или кожаную куртку на олимпийку.

Если разделить красоту и привлекательность, что актуально именно с мужской внешностью (критерии женской красоты все же задаются параметрами), получается, что Россия действительно не в очень хорошем положении. Но мы продолжаем над этим работать».

Влад Ковлейский, главный редактор российского издания Playboy

«Мне кажется, что это влияние стереотипов. В последние годы, как я мог заметить, российские мужчины стали неплохо одеваться и даже местами неплохо себя вести. Вероятно, опрос был сделан среди посетителей испанских и турецких курортов (там как раз англичане и русские выделяются, это правда). Единственное, чему пока не научились русские мужики, — улыбаться. Видимо, улыбка считается у настоящего мужчины признаком слабости. Но то же самое можно сказать и о девушках — они тоже обычно ходят с лицом, будто их приговорили к смертной казни».

Михаил Барышников, эксперт моды и стилист, креативный директор Anima Jewels

«Что выросло, то выросло. Многих европейских мужчин спасают только бороды. Но вообще мнение относительно русских парней уже довольно стереотипно, Карл Лагерфельд в свое время сказал, что если бы он был русской женщиной, то стал бы лесбиянкой. Мне сложно судить, но объективно красота — понятие скорее культурного фона и контекста, от которого во всемирном отношении мы были отключены около 60 лет. Так что русские мужчины, по мне, не некрасивы, они скорее ужасающе не социализированы, живут в отрыве от современных реалий. Они скорее несовременны в своих взглядах на стиль, и только».

Юлия Прудько, основатель June&July PR Agency

«Категорически не согласна со статистикой: видимо, цифры взяты все же в масштабах страны, я же могу судить в основном только по московскому и питерскому контингенту. Мне кажется, у нас отличные мужики — жгучая смесь викингов и поэтов. Возможно, не все уделяют особенно много внимания именно уходу за собой и таким базовым гигиеническим процедурам, как маникюр, педикюр, косметология, — увы, даже в прогрессивных мужских кругах почему-то это все еще табу с намеком на нетрадиционную ориентацию. Но в жанре минимализм многие наши мужчины очень даже преуспевают и прогрессируют».

Макс Гор, дизайнер, fashion-стилист

«Бич большинства российских мужчин — это неухоженность внешняя и физическая, отсутствие воспитания. Современное общество диктует все-таки немного другие правила. Мужественность, ухоженность, физическое воспитание, воспитанность культурная и даже некая интеллигентность все же женщинам нравятся больше. Все вышеперечисленные качества читаются даже на фотографии, поэтому я понимаю, почему российские мужчины заняли одно из последних мест в рейтинге. К сожалению. А ведь потенциал-то есть!»

Михаил Володин, fashion-блогер

«Здесь определенно требуются непопулярные меры. Чтобы повысить рейтинг российских мужчин на этом сайте, стоит ввести на нем платную регистрацию — скажем, по стоимости хорошей рубашки на заказ, 350-400 долларов в год. Тогда там нашу страну будут представлять исключительно достойные люди — сотрудники банков и консалтинговых компаний, обладатели гардеробов от итальянских портных, стрижек от Влада Лисовца и инстаграмов с доказательствами умения жить красиво».

Александра Калошина, основатель бренда Radical Chic и студии Solstudio Textile Design

«Не то что бы наши мужчины были совсем некрасивы. Если говорить в среднем, наши мужчины не вовлечены ни в какие социальные процессы, связанные со здоровым образом жизни, модой, физической культурой. У них нет мотивации, им не интересно следить за собой и формировать красивую картинку даже для сайта знакомств. Наверное, это исторический феномен, связанный с общей нетребовательностью российских женщин. Но, честно говоря, рейтинг сайта вызывает сомнения».

Маша Янковская, дизайнер, художник

«Надо отдать должное российским мужчинам, если они настолько не следят за своей внешностью, — какая же у них невероятная уверенность в себе! Чтобы войти в тройку лидеров, неплохо для начала похудеть, еще бы я посоветовала перестать пить пиво (кстати, это неразрывно связано с первым пунктом). Необходимо возыметь желание быть элегантным или хотя-бы чуть элегантнее чем раньше, изучить этикет. Непривлекательность — это не только вопрос внешности, но и то, как человек держит себя, как он двигается».

Алла Акперова, владелец салона красоты brow&beauty bar

«Результаты рейтинга похожи на правду. Я тоже считаю наших мужчин непривлекательными. И дело даже не во внешности, а в манерах и умении одеваться. Самыми красивыми я считаю итальянцев. Странно, что они не попали в рейтинг. Я бы выделила для них первое место. А вот заведение только для красивых людей я считаю ужасной затеей и дискриминацией, потому что человеческая красота не снаружи, а внутри. Недаром же для русских женщин мужская внешность на последнем месте».

Никита Моисеенко, главный дизайнер бренда Sorry, I'm not

«Понятие красоты очень субъективно.

Мужчины в России и Европе принципиально разные по менталитету. Если у русского первостепенно, чтобы его вторая половина была ухожена/одета, а он по остаточному принципу, то у европейцев равноправие в этом плане, каждый себя блюдет сам. Да, у русских мужчин нет лоска, но это не отсутствие красоты.

И, вообще, как мы видим по последним тенденциям, русская тема, и, в частности то, что Лисовец назвал "уголовником", сейчас на хайпе у всего мира. Рубчинский, Vetements... Обратите внимание на модные съемки иностранных изданий. Это самый востребованный образ. Отсутствие макияжа у женщин — это тоже тренд».

4979

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • Dx
    12 окт. 2016 г., 0:59:14
    Ответить
    Даже читать не стал. Пустт эти пе и шлю с рекомендациями на село заедут. Там обьяснят.
    Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      12 окт. 2016 г., 6:17:01
      Ответить
      Это точно, быстро в морду дадут.
      Отправлено из мобильной версии
    • ++++++++++
      12 окт. 2016 г., 9:28:54
      Ответить
      Статейка о том, как стать праааативныыым))) Интересно, на баночке асе такие? ))))
      Отправлено из мобильной версии
  • ахахаха
    12 окт. 2016 г., 1:23:09
    Ответить
    Кто бы что не говорил и как бы себя и окружающих в обратном не убеждал, но Это называется "задело".

    Ждем комментариев часов пескова о том, как он ничего не слышал и не видел уже по этому поводу.)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Дана
    12 окт. 2016 г., 1:53:07
    Ответить
    Очень "актуальная" тема. Главное, своевременная. И ценители - просто отпад: голубые, розовые, би и прочая "элита" общества, которую нормальные люди раньше просто презирали, а сейчас, в ввиду своей деликатности, стесняются. И вот эти господа взялись судить о мужской красоте. Критерии соответствующие - отсутствие п****юра и т.п. Идеалы тоже - Кончита Вурст.
    А у нас важнее на сегодняшний день никаких дел и нет, как включиться в активную полемику по поводу повторно предлагаемой БНК темы. Настойчивость " баночников" не очень понятна. Может отвлечь от чего-то им задано, а может с новостями напряженка. Но злободневность темы, конечно, захлёстывает. Восхищаюсь! Браво, ребята!
    Отправлено из мобильной версии
    • Дана
      12 окт. 2016 г., 1:59:02
      Ответить
      Слово "пе@икюр", конечно ругательное, его зачищают. Всё правильно - уровень!
      Ну тогда оно конешно, понятственно, как жа-как жа, самое то, про мущинов-то край как важно порассуждать, отринув все дела!
      Отправлено из мобильной версии
      • да
        12 окт. 2016 г., 18:06:43
        Ответить
        че тут петушатню разводить пусть та на знилом западишке беспокоютси
    • бабай
      12 окт. 2016 г., 4:56:38
      Ответить
      +100
    • Жека
      12 окт. 2016 г., 13:28:24
      Ответить
      +100500
  • Во привязались к мужикам!
    12 окт. 2016 г., 2:35:29
    Ответить
    Мой маникюр за всю жизнь один раз имел, я по молодости баловалась с его пальчиками, себе сделала и ему за компанию )))
    А вот п****юраааа... ни разу не делал!
    Блин, и чо ж я его которое десятилетие люблю и люблю ???

    Да! Скифы мы!! Да! Азиаты!!!
    Идите лесом вы, ребяты!

    Отправлено из мобильной версии
  • чел.
    12 окт. 2016 г., 3:21:33
    Ответить
    а чего стесняться
    Делать регулярно маникюр? Хотя бы грязь чистить под ногтями. И регулярно посещать стоматолога. Ездить на крутых иномарках в трениках и спорткостюмах- моветон. 90-е давно прошли. В магазах полно хорошей одежды и обуви
    Отправлено из мобильной версии
    • МОДА
      12 окт. 2016 г., 10:22:40
      Ответить
      А в рваных джинсах так КАК МОДНО,ну очень модно ходить???ДА?

      Бомжи и то приличнее выглядят на фоне дам-с ходящих в рваных джинсах!
      • чел
        12 окт. 2016 г., 10:42:38
        Ответить
        рваные джинсы
        Вышли из моды лет 5 назад.
        Отправлено из мобильной версии
  • Дед
    12 окт. 2016 г., 4:14:16
    Ответить
    Да, мы не похожи на "бородатых женщин" и рогатых викингов, и нам пофиг ваши "п****юрные" рейтинги))))))))).
  • 9 мая 1945
    12 окт. 2016 г., 5:37:03
    Ответить
    Пусть трепещут.
  • ФдулыЧ
    12 окт. 2016 г., 5:43:53
    Ответить
    От жеж как меня повеселили.
    • *
      12 окт. 2016 г., 6:39:07
      Ответить
      Интересно американцы на каком месте мужской красоты? Там все поголовно обрюзшие и необъятные, в реальности не в кино.
      Отправлено из мобильной версии
      • 5-e вы, 5-e
        12 окт. 2016 г., 8:38:26
        Ответить
        в рейтинге по ожирению россияне, которые иак переживают за американцев, занимают почетное пятое место.

        О себе бы подумать, к чему редакция и призывает.
        Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    12 окт. 2016 г., 6:54:58
    Ответить
    Карл ЛаГЕРЬфельд сказал... А не пошёл бы он на х..
    Отправлено из мобильной версии
  • 13й
    12 окт. 2016 г., 6:57:36
    Ответить
    ну уж нет))))
    сначала станешь красивым))))а потом и протиииивным)))) нафик нафик
  • Натурал
    12 окт. 2016 г., 7:01:08
    Ответить
    Старый швед немецкого происхождения Карл ЛаГЕРЬфельд , пассивный пидераст сказал о русских красавицах. Вот это да!
    Отправлено из мобильной версии
  • Лариска
    12 окт. 2016 г., 7:06:58
    Ответить
    Ещинственный совет для русских мужчин, мойтесь, чаще в душ ходитете, а то от некоторых несёт как из помойки. В автобус не зайти. И ведь стоит рядом и видно, не бомж, экономный судя по всему, счетчики поставил не только на горячую, но и холодную воду. Мужчины Русские! В этом отношении европейцам вы действительно проигрываете. А по красоте, наши лучшие, нет сомнений!
    Отправлено из мобильной версии
    • конечно
      12 окт. 2016 г., 7:25:31
      Ответить
      нашлась чистюля
      а бабы есть еще хлеще, так несет что блевать тянет
    • Опыт общения
      12 окт. 2016 г., 10:25:20
      Ответить
      Какой у вас богатый опыт общения с мужчинами((((((((не заходите в автобус и ходите пешком или на такси езжайте.
  • ?
    12 окт. 2016 г., 8:15:53
    Ответить
    чисто русский вопрос
    а зачем?
    Отправлено из мобильной версии
  • Правда жизни
    12 окт. 2016 г., 8:17:00
    Ответить
    Опытные женщины определяют мужчин по глазам. Чувствуют имепотентов и они для них уже некрасивые, даже если имеют правильные черты лица. Красивыми считаются мужчины самцы. Они всегда привлекательны для женщин и поэтому принимаются как красивые.
    Отправлено из мобильной версии
    • просто правда
      12 окт. 2016 г., 8:40:53
      Ответить
      Мужчины плядей за версту чуют. Не сказать чтобы те все как одна красивы, но использлвать по назначению можно.
      Отправлено из мобильной версии
    • пф
      12 окт. 2016 г., 9:33:12
      Ответить
      озабоченная то какая(((
    • КОМИльфо
      12 окт. 2016 г., 10:26:51
      Ответить
      Опытные женщины определяют мужчин по глазам.
      Бред не несите!))))))))))))))))) Вы еще бы написали у кого большой нос,значит и хозяйство большое))))))))))))))
      • Заложено природой
        12 окт. 2016 г., 18:14:17
        Ответить
        Размер хозяйства для секса обычно не имеет значения. Нередко большой размер- большая проблема для женщин и он нежелателен. Просто мужик, который может несколько раз за сутки удовлетворить женщину, ведет себя по другому и по другому держится , по сравнению с тем, кто способен только разздразнить женщину, а до оргазма не довести. Большинство женщин это чувствуют. Не знаю как, но это факт. В любой новой компании самые красивые женщины всегда выберут самца, пусть даже внешне непривлекательного. Наверное- это инстинкт. И обычно всегда пренебрегают любым самым симпатичным мужчиной, которого не считают самцом.
        Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    12 окт. 2016 г., 8:45:15
    Ответить
    Фи противные, ну станьте уже красивыми)))) Вот нам не по барабану? Дизайнеры, стилисты и т.д. решили дать нам умные советы. Девочки-милые, ну разве это так важно в мужчине?
  • женщина
    12 окт. 2016 г., 8:47:34
    Ответить
    наши мужики зато самые душевные, впрочем как и женщины!!! им европейцам нас не разуметь и пусть не обсуждают нас!! хотелось бы в мужиках чуть больше ухоженности и не подумайте миленькие, что это от не любви, просто чуть больше ухоженности и некоторым чуть больше мужественности...
  • 500
    12 окт. 2016 г., 9:04:07
    Ответить
    По теме
    Все от бедности. В бедной стране, бедные и мужчины. Хотя по внешности наши мужчины выглядят на много респектабельнее чем полуголубые европейцы. Надо только мало за собой следить, ежедневно принимать душ, бриться, следить за стрижкой, чистить зубы, не напяливать на себя всякое дешевое барахло, а приличный костюмчик и обувку почищенную без сбитых каблуков, следить за телом, ходить в спортзальчик, усы не должны лезть в рот, ежедневно перед выходом использовать парфюм и побольше улыбаться, в любых ситуациях вести себя спокойно и уверенно. И, мы победим, мы не русские мужики, мы русские парни, мы потенциальные воины своего отечества, победа будет за нами! Вот так надо держать планку и не ниже! Всем удачи, берегите себя!
  • Одинокий Енот
    12 окт. 2016 г., 9:16:05
    Ответить
    Вот лично мне по барабану, что там думают какие то шведы. В стране других проблем невпроворот, а вы тут всполошились.
  • Идеал
    12 окт. 2016 г., 9:24:52
    Ответить
    Усы Сталина, брови Брежнева и пивной живот
    Отправлено из мобильной версии
  • Гоша
    12 окт. 2016 г., 9:31:20
    Ответить
    Рубчинский бабок стоит, легче с сарая достать папкин спортивный костюм и кэпочку, и будешь самый модный на деревне!
  • как как
    12 окт. 2016 г., 9:34:14
    Ответить
    надеть юбку и накрасить губы!
  • мда
    12 окт. 2016 г., 9:36:55
    Ответить
    Для меня актуальеей принятие закона об оплате труда не менее 100 рублей в час. 17 тыщ рублей в месяц . Красота. Для работодателей.

    -А чего так мало платите? ??
    -Да я тебе по закону плачу! !!!

    Оно и понятно
    Денег а бюджете нет. Налоги драть с населения нужно..)))
    Отправлено из мобильной версии
  • КРАСАВЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!
    12 окт. 2016 г., 10:28:22
    Ответить
    То,что вы не воспринимаете мою КРАСОТУ, так это ваши проблемы!
  • Веселый
    12 окт. 2016 г., 10:30:20
    Ответить
    по статистике сайта знакомств BeautifulPeople
    А судьи кто???? Нас с Кончитой Вурс сравнивали??? Тогда горжусь, что я русский. Похоже мужики скоро только у нас и останутся. А в Гейропе будут одни красавицы.
  • Думаю,
    12 окт. 2016 г., 12:09:10
    Ответить
    что мужчина должен быть чуть-чуть красивее обезьяны. И что был чист. аккуратен, умел обращаться с женщиной.
  • Красота
    12 окт. 2016 г., 13:19:47
    Ответить
    понятие относительное, есть знакомая которая эталон мужчины считает Жерара Депардье. Говорит, что именно пивной живот и почти всегда пьяная физиономия актёра приводят её в дикий восторг.
    • Красоте
      12 окт. 2016 г., 18:17:08
      Ответить
      Значит твоя знакомая сто процентов любительница игры на флейте, то есть орального секса. А сама при половом контакте ничего из себя не представляет. Таким нравятся пузатые.
      Отправлено из мобильной версии
      • чел
        12 окт. 2016 г., 19:02:43
        Ответить
        чем тебе не нравится орал?
        .
        Отправлено из мобильной версии
      • Сам прихожу
        13 окт. 2016 г., 13:02:49
        Ответить
        Откуда такие сведения??? Из личного опыта???
  • путешественница
    12 окт. 2016 г., 13:57:31
    Ответить
    То, что наши мужчины (и женщины) всегда суровы- это правда. Россияне никогда не улыбаются и не здороваются, скажем, в лифте, не пропускают женщин с детьми, не придерживают дверь и т.д.У нас не принято говорить "спасибо" и "пожалуйста". Не учат этому ни в семье, ни в школе.
    Но, если не выезжать за границу, это не бросается в газа. А вот после посещения Европы я каждый раз, вернувшись, испытываю настоящий шок!
    • путешественник
      12 окт. 2016 г., 14:28:33
      Ответить
      Не чего восхищаться заграницей. Был я много раз в Европе. Там такие же люди. Ни чем не лучше. А Италию видел на карте. Сапог сапогом. К тому же весь в воде. Ну откуда у них культура?!
  • некрасивый
    12 окт. 2016 г., 14:37:05
    Ответить
    для красивой европы
    Там все симпотяжки между собой переженились, и девчонки туда же.
    А наши женщины любят нас такими какие мы есть
  • Ах
    12 окт. 2016 г., 14:45:11
    Ответить
    их бы к нам
    в места лишения, были бы нарасхват, просто красавцы
    • их бы к нам)))))))))))))
      12 окт. 2016 г., 16:55:35
      Ответить
      Т.е. вы подтверждаете, что российские тюрьмы и лагеря полны активными передастами, а может и не только активными? И на этой позитивной ноте вы выражаете свое фи какому-ту сайту, которой отказал в регистрации каким-то россиянам со свинячим рылом? И все это под разговоры о голубизне Европы?)))

      Вы не находите некоторых противоречий в собственных взглядах?
  • Avartia
    12 окт. 2016 г., 15:53:48
    Ответить
    А ещё от русских мужиков воняет так, как будто они не мылись месяц. Минимум.
    Отправлено из мобильной версии
  • женщина
    12 окт. 2016 г., 15:58:54
    Ответить
    Зачем мужчине быть красивым, надо быть щедрым, любящим и любимым!!!
  • 1111
    12 окт. 2016 г., 16:23:01
    Ответить
    У меня вопрос к женщинам в возрасте от 55 и старше:" почему своих сыновей не приучили к элементарной гигиене и хоть как то следить за своим вещами?" Признайте, в советское время женщины уделяли внимание только себе.
    Отправлено из мобильной версии
    • хэ
      12 окт. 2016 г., 18:08:47
      Ответить
      если мужик симптичней обезъяны значит уже красавец))))))))
    • Гость
      12 окт. 2016 г., 19:48:33
      Ответить
      А почему вопрос о воспитании сыновей адресован только женщинам? Потому что наши мужчины не должны заниматься воспитанием своих сыновей?
  • мужчину
    12 окт. 2016 г., 19:10:25
    Ответить
    украшают трезвый ум, честность,справедливость, атлетическое телосложение, уважение к женщине и к окружающим, но никак не сережки в ушах , золотое колечко в носу ,татуировки на теле, папироса в золотых зубах и банка пива в руке.
  • эталон
    12 окт. 2016 г., 19:14:20
    Ответить
    настоящего мужчины-это наш президент . Были бы все мужчины такими, не было бы проблем в нашей стране. К сожалению таких мало.
  • да
    12 окт. 2016 г., 20:15:34
    Ответить
    а проблем и сейчас нет, не было и не будет
  • каждый
    12 окт. 2016 г., 21:07:57
    Ответить
    человек красив по-своему.Да и разве в красоте дело? Любой будет красив,если ведет здоровый образ жизни, учится или работает, любит и ценит Родину, своих родителей,детей,внуков,окружающих людей, не ворует,никого не обманывает, не обижает никого. Такой мужчина будет казаться всем самым красивым и добрым человеком. С лица воду не пить.
  • Ольга
    12 окт. 2016 г., 22:32:10
    Ответить
    Это правда, к сожалению, очень многие мужчины выглядят неряшливыми, а базовый уход за собой для них - что-то неприличное и связанное с ориентацией, почему-то. Хотя неряшливость, неопрятность никакого отношения к мужественности не имеют.
    Отправлено из мобильной версии
  • Брэд Пит
    13 окт. 2016 г., 12:53:23
    Ответить
    Михаил Барышников и Макс Гор 2 п****а которые рассуждают за мужской образ жизни. Ха ха ха
    Если Европейским мужикам по кайфу анусы отбеливать, то Русским мужикам достаточно быть красивыми для своих половинок
  • Одинокий Енот
    13 окт. 2016 г., 13:05:30
    Ответить
    Мужчине не обязательно быть красивым,
    Мужчине обязательно быть мужчиной.
    Омар Хайям.