content/news/images/55007/komi.jpg
20:26, 13.10.2016 / ОБЩЕСТВО

Предприниматели Коми могут оценить условия ведения бизнеса в регионе

Бизнес-сообщество может высказать своё мнение, заполнив две предложенные анкеты «Индекс деловой среды РСПП» и «Антикризисный мониторинг». Анкеты носят строго анонимный характер, сообщает в блоге на БНК минэкономики Коми.

Предприниматели Коми могут оценить условия ведения бизнеса в регионе

Респондентам надо ответить на ряд вопросов, касающихся оказания воздействия кризиса на работу компаний, планов по сокращению расходов, изменения бизнес-климата за отведённый период времени, факторов, негативно влияющих на бизнес.

Заполненные анкеты необходимо направить в Союз промышленников и предпринимателей Республики Коми не позднее 20 октября по адресу: или по факсу 8 (8212) 21-40-14. Телефон для справок 8 (8212) 24-42-41.

Скачать анкеты можно на сайте министерства экономики Республики Коми - http://econom.rkomi.ru/page/7721/45107/

Организатор опроса - Российский союз промышленников и предпринимателей. Результаты анкетирования можно будет узнать на сайте союза.

3567

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Бизнес
    13 окт. 2016 г., 20:44:48
    Ответить
    Загибается
    Многие уходят из рк из за бюрократии и коррупции
    Отправлено из мобильной версии
  • Чем меньше
    13 окт. 2016 г., 20:51:22
    Ответить
    Будет мелких и прочих "псевдопредпринимателей" которые кроме как купить за 10 копеек а перепродать за 10 рублей... Ни на что более не способны в этой жизни... Налогов почти ни каких инфраструктуру местную не поднимают...итд...
    Пусть везде будет.... Сетевые ритэлкры... И прочие блага цивилизации)
    Отправлено из мобильной версии
  • Анкеты
    13 окт. 2016 г., 21:13:44
    Ответить
    Тупые.
    Отправлено из мобильной версии
  • Андрей
    13 окт. 2016 г., 21:19:00
    Ответить
    Анкета
    В анкете просят указать изменения состояния предприятия за последний месяц. Вы серьезно? Кто ведёт анализ по одному месяцу? Надо было брать один день!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ну что вы хотели?
      13 окт. 2016 г., 22:42:57
      Ответить
      От иконамистов бумажных. Они в бизнесе разбираются как свинья в апельсинах.
      Сгони с мягкого места,поставь на бизнес - вот тогда вся шелуха с них и отвалится.
      ..... не мешки ворочать.
      Отправлено из мобильной версии
  • Лололо
    13 окт. 2016 г., 21:43:28
    Ответить
    У меня небольшой бизнес с 2007 года, услуги. Итого: с лета 2014 снижение оборота в 3,5 раза примерно, снижение дохода в 2 раза, сокращение: 5 сотрудников из 11. Настроение Х-вое, веры в светлое будущее все меньше. Долгов и кредитов нет и не было никогда. И не будет.
    Из плюсов: снизили цену на аренду, прикупила по дешевке оборудование у закрывшихся бывших конкурентов.
    Боюсь, скоро не понадобится.
    Отправлено из мобильной версии
  • А
    13 окт. 2016 г., 21:59:45
    Ответить
    Что бы вы хотели? Это предпринимательство, сегодня так, завтра по другому и на оборот.
    Отправлено из мобильной версии
  • А
    13 окт. 2016 г., 22:01:11
    Ответить
    Среди нас нытиков быть не должно!
    Отправлено из мобильной версии
    • Никто не ноет
      13 окт. 2016 г., 22:40:10
      Ответить
      Человек честно обрисовал ситуацию.
      Херовая.
      Не у нее одной. Вот если б всех чиновников на цепь короткую посадить, тогда любой кризис бизнес переживет. Нэп вспомните хотя бы.
      Да разве это чертово племя какие цепи удержат?! Гадили, гадят и будут гадить. Порода такая.
      Отправлено из мобильной версии
  • Олег
    13 окт. 2016 г., 23:28:34
    Ответить
    О чем вы? Убит бизнес,кем убит всем понятно! Предприниматели будут что то оценивать! Страшный цинизм!!!
  • Dx
    14 окт. 2016 г., 8:59:38
    Ответить
    Вы зае...ли уже "бизнес" своими анкетами !
    То РСПП, то нац.банк, то статистика... Ваша аналитика на хрен никому не нужна и никто ее не читает. А занимаетесь вы этим исключительно для того чтоб не оказаться со всеми на бирже труда. И еще вопрос - почему е-майл РСПП находится на хостинге гугл ? Вам нечего скрывать ?
    • Скрывать
      14 окт. 2016 г., 9:06:49
      Ответить
      им и правда нечего. Потому что не делают, фактически, ничего. Ну, плюс, нет ни спецов нормальных, чтобы сделать нормальный хостинг, ни денег, чтобы этих спецов нанять.
  • Инта
    14 окт. 2016 г., 9:55:53
    Ответить
    Пока ещё предприниматель
    Объемы продаж рухнули в 3-4 раза .Закуп стал проблемой.Зарплаты урезаем,А налоги-то и аренда та-же.Напряжение нарастает, а и.о. не до нас.Мы танцуем и пляшем.
  • Бизнес
    14 окт. 2016 г., 10:00:26
    Ответить
    Кричит , - " Помогите!".

    "Да - да, сейчас" - кричат им ,- "только вот еще одну анкету заполните".
    В Европе взял кредит и был случай когда банк еще доплачивал по нему кредитору, процентная ставка потому-что была -0,3 % ( минус ноль целых три десятых процента).А тут целая анкета, спасибо вам , выручаете.
    Как в фильме, - "Ну как у тебя там,-"все нормально, Падаю!"". ( из фильма в "бой идут одни старики")
  • Максим
    14 окт. 2016 г., 12:34:36
    Ответить
    Бюджет по контрактам расплачиваться практически перестал, всех шлют в арбитраж, из пяти человек осталось трое. Администрирование госпоборов стало просто адовым. Сначала инкассо на счет в Питерском банке прилетает с выгребанием всего что было на счете и возможно когда то будет, а уж потом уведомление по почте приходит, что я там что то должен пенсфонду. Сбербанк платежи хоронит до сорока дней, якобы финмониторинг с терроризмом борется.... Светоприставление, и агония, а не бизнес. Жена из дому скоро выгонит, детей кормить переодически нечем бывает, зато дебеторка космическая... Вообщем я сказочно богат, но это только по данным бухгалтерии.
  • Нет
    14 окт. 2016 г., 13:39:13
    Ответить
    бизнеса,есть промысел в 4 сферах:нефть,газ э.энергия, жкх