content/news/images/55013/DSCN0167_mainPhoto.jpg
10:02, 14.10.2016 / ЭКОНОМИКА

Газотранспортная система Коми готова к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов - компания

Специалисты компании «Газпром газораспределение Сыктывкар» завершили работы по подготовке объектов газового хозяйства региона к работе в осенне-зимний период.

Газотранспортная система Коми готова к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов - компания
Фото пресс-службы компании «Газпром газораспределение Сыктывкар»

Сотрудники предприятия провели капитальный ремонт пяти газорегуляторных пунктов, выполнили приборное обследование технического состояния 142 км подземных газопроводов и текущий ремонт 32 установок электрохимической защиты подземных газопроводов. Также газовики произвели текущие ремонты 12 560 единиц запорной арматуры и оборудования на 530 газорегуляторных пунктах.

Кроме того, в рамках подготовки к периоду максимальных нагрузок на газотранспортную систему все аварийно-диспетчерские службы предприятия были укомплектованы необходимыми материалами и оборудованием для ликвидации возможных аварийных ситуаций.

IMG_1237.JPG

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду газовики также провели работу по информированию потребителей о необходимости соблюдения правил эксплуатации газового оборудования, так как самовольная установка, ремонт или изменения в конструкции газовых приборов являются наиболее частыми причинами ЧП. Для обеспечения собственной безопасности абонентам необходимо заключить договор технического обслуживания с компанией «Газпром газораспределение Сыктывкар» и своевременно проводить техническое обслуживание газового оборудования.

2818