content/news/images/55041/KIR_4549_mainPhoto.jpg
19:05, 14.10.2016 / ПРАВО

Осужденный за уклонение от налогов экс-гендиректор ООО «УК «Княжпогостское ЖКХ» Юрий Сборнов заплатит 27 миллионов рублей

Княжпогостский районный суд удовлетворил иск и.о. прокурора района о взыскании с бывшего генерального директора ООО «Управляющая компания «Княжпогостское ЖКХ» Юрия Сборнова ущерба от преступления в размере 27,7 млн рублей.

Осужденный за уклонение от налогов экс-гендиректор ООО «УК «Княжпогостское ЖКХ» Юрий Сборнов заплатит 27 миллионов рублей
Фото Кирилла Затрутина

Приговором Княжпогостского районного суда от 21 сентября прошлого года Юрий Сборнов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199 УК РФ (Уклонение от уплаты налогов с организации) и приговорен к четырем годам колонии общего режима. Со Сборнова взыскано в счет возмещения ущерба от преступления в доход федерального бюджета 19 млн рублей. Верховный суд Коми приговор изменил, указав, что вопрос возмещения ущерба должен быть рассмотрен в порядке гражданского судопроизводства.

Исполняющий обязанности прокурора Княжпогостского района обратился в суд с иском о взыскании со Сборнова 27,7 млн рублей в качестве компенсации причиненного ущерба. Суд исковые требования удовлетворил. Коллегия Верховного суда Коми подтвердила правильность выводов суда первой инстанции.

3677

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Жека
    14 окт. 2016 г., 19:19:11
    Ответить
    Нормально он попал))) на 27 мультов!
    Отправлено из мобильной версии
    • Сергей
      14 окт. 2016 г., 21:12:15
      Ответить
      Вот это правильно.
      А что взыскать - найдут.Почаще так надо!!!
  • вопрос
    14 окт. 2016 г., 19:41:11
    Ответить
    В доход федерального бюджета 19 млн рублей.
    И в каком банке будут эти деньги ?
    • Не тот вопрос
      14 окт. 2016 г., 19:47:53
      Ответить
      А откуда он возьмет эти деньги? По 5000 будет выплачивать
      Отправлено из мобильной версии
  • наивный чел
    14 окт. 2016 г., 19:47:40
    Ответить
    Откуда у людей такие деньги?Так сколько он заплатил, 19 или 27 миллионов?
    Отправлено из мобильной версии
    • вавар
      15 окт. 2016 г., 15:44:39
      Ответить
      Он дорогие машины как перчатки менял
      • 11 регион
        15 окт. 2016 г., 17:46:59
        Ответить
        Белий Таурег 090
  • 23
    14 окт. 2016 г., 19:50:28
    Ответить
    По 1 тыс будет платить. Хороша жизнь.
    Отправлено из мобильной версии
  • Вопрос
    14 окт. 2016 г., 19:55:05
    Ответить
    Лучше бы спросили сколько еще у него действующих фирм осталось, где учредителями числятся ему подконтрольные люди.......?
    Отправлено из мобильной версии
  • 432
    14 окт. 2016 г., 19:59:05
    Ответить
    Ему что дали реальное лишение свободы?
    Отправлено из мобильной версии
    • 33333
      14 окт. 2016 г., 20:10:56
      Ответить
      Так у него же адвокатом был Володарский. Придворный адвокат ОПС.
      Отправлено из мобильной версии
      • кал
        14 окт. 2016 г., 20:34:49
        Ответить
        об этом бездарном защитнике
        лучше не упоминать)
        Отправлено из мобильной версии
    • Бабай
      14 окт. 2016 г., 21:54:15
      Ответить
      Сидит, да ровненько так.
  • Леша Б.
    14 окт. 2016 г., 20:39:49
    Ответить
    А я вовремя делаю тук-тук, поэтому хотя воровали вместе, меня не посадят!
    • Витя
      14 окт. 2016 г., 20:42:40
      Ответить
      Найдут, по айпи адресу.
      Отправлено из мобильной версии
  • 888
    14 окт. 2016 г., 21:36:08
    Ответить
    это-ж сколько с торлопова и гайзера должны взять, страшно подумать, вот республика заживет как в европе.
  • да ладно
    14 окт. 2016 г., 22:34:06
    Ответить
    в реале у него у него взять нечего! Ндравится мне наш суд и же с ним. МАЛАДЦА!
    • Да тоже ладно
      14 окт. 2016 г., 23:37:01
      Ответить
      Пишет же банко, что 19 лямов взысканО !
      Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    15 окт. 2016 г., 9:57:12
    Ответить
    Наверное злоупотреб***ель ни в ЕдРосне , ни в антиНародном фронте не состоял , или забыл мзду внести..
    В Ухте у нас всё преступления ЕдРосняков пальцем погрозением кончается..Был такой Шпигоцкий - неуплата 400 мультов налогов ..Так он организовал митинг УУРРЯ!! Путину , поделился имуществом и получил просто 2 года условно ... А депутаты ЕдРосняки Госсовета ? Лядов ? Гусев ? Леонов? Гаврилов ? ...........Вступайте в ЕдРосню и делайте полный ОДОБРЯМС!!! и Вам будет всё прощено и оставлено...
  • вопрос
    15 окт. 2016 г., 10:31:15
    Ответить
    А что с бывшим главой Княжпогоста, Поповым? Чего-то не слышно, как следствие идет, или уже приговор есть? Кто знает?
  • Знаток
    15 окт. 2016 г., 17:46:03
    Ответить
    Сборнов конченный мошенник, спросите у любого. И отходы себе подготовил это уже точно. Наговаривает на других чтобы на него дальше не копали и меньше дали. Вот и весь разговор.