content/news/images/55059/KIR_9485-copy_preview_610_mainPhoto.jpg
18:59, 15.10.2016 / СПОРТ

В Кубке России «Новая генерация» на выезде обыграла «Норильский никель»

Сегодня сыктывкарцы начали свой поход за кубком России по мини-футболу, на стадии 1/8 финала встретившись с «Норильским никелем» на паркете соперников. В первом поединке против старых знакомых «Генерация» праздновала успех, победив норильчан со счетом 5:2 и обеспечив неплохой задел перед ответным матчем в столице Коми.

В Кубке России «Новая генерация» на выезде обыграла «Норильский никель»
Фото Кирилла Затрутина

«Норильский никель» - хорошо знакомый соперник для сыктывкарского коллектива, с которым за последние пять лет «Генерация» трижды пересекалась в кубковых баталиях. В 2011 и 2013 годах сыктывкарцы уверенно побеждали, однако весной 2015 года уступили норильчанам путевку в финал турнира. На этот раз жребий свел команды, пока не блещущие в этом мини-футбольном сезоне, на стадии 1/8 финала, а открывать двухматчевое противостояние выпало Норильску.

Первый тайм команды провели в обоюдных атаках, где хозяева были чуть ближе к успеху, но футбольная фортуна улыбнулась «Генерации», игрок которой Сергей Чуйков открыл счет на 23-й минуте. Более того, перед самым перерывом он же и удвоил преимущество сыктывкарцев - 2:0.

Во второй половине встречи коллектив из Коми продолжал держать свои ворота на замке, отвечая на выпады соперников опасными контратаками. На 32-й минуте игрок «Генерации» Виктор Сосковец отправил третий мяч в ворота норильчан, а спустя десять минут оформил дубль, закрепив успех своей команды. На 42-й минуте молодой сыктывкарец Владислав Барсков довел счет до неприлично крупного в пользу «Генерации» - 5:0.

В концовке встречи норильчанам удалось поддержать свой престиж и дважды поразить ворота Александра Кригера. На 48-й минуте после шестого фола «Генерации» Юрий Костыгин уверенно пробил с 10-ти метровой отметки, а за 14 секунд до финальной сирены Сергей Сытин установил итоговой счет матча - 5:2 в пользу футболистов из столицы Коми.

Теперь команды встретятся в Сыктывкаре 28 октября, где и определят обладателя путевки в 1/4 финала турнира.

3087

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Родитель
    15 окт. 2016 г., 19:31:32
    Ответить
    Сыктывкар ждёт домашних матчей
    НГ красавцы, лучшая команда республики. Болеемпереживаем за Вас и верим в Вас. Хотя прекрасно понимаем что большой спорт никому из чиновников не нужен, они только с трибун ратуют за развите профессионального спорта, а на деле гробят его. НГ держитесь Сыктывкаре и в республике вам нет равных. Ребята из ДЮСШ мечтают попасть в ваши ряды, так как в НГ много местных игроков . Жаль конечно что в связи с финансовыми трудностями временно приостановлена команда Бумажник. Все правильно хотябы сохранить нужно основную команду , которая держится на энтузиастах.
    Отправлено из мобильной версии
    • спорт
      15 окт. 2016 г., 20:15:57
      Ответить
      Поздравляем команду с успехом. Команду Бумажник нужно заявлять в высшую лигу. Возможности у клуба есть.
    • чел.
      15 окт. 2016 г., 20:41:20
      Ответить
      явно пьяная эйфория
      Если выйдут в следующую стадию- будут похороны от Динамо.
      Отправлено из мобильной версии
      • Местный
        15 окт. 2016 г., 21:26:29
        Ответить
        Динамо в этом сезоне по зубам НГ, надо бороться.
  • Болельщик
    15 окт. 2016 г., 22:46:56
    Ответить
    Явных фаворитов нет
    НГ команда не предсказуемая.даже выигрывая у явного фосфорита. Сибиряка умудрилась печально закончить игру. А что касается выхода на. Динамо Игры показали что динамо еле унесло ноги. НГ может на равных бороться практически 47-48 минут, концовку завалить.ребятки надо выкладываться до финального свистка, вы же своей непредсказуемой игрой доводите на до прединфартного состояния. Вы же ведь тоже за вас переживаем, дарите нам радость и гордость за вас. Верим что у клуба все получится и он выживет в это смутное время. Команда важна для нас для города, для республики.
    Отправлено из мобильной версии
  • Жека
    16 окт. 2016 г., 0:07:16
    Ответить
    Молодцы!!! Порадовали!!! Ждем с нетерпением домашней игры, удачи! Будем болеть за Вас!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • За Н Г
    16 окт. 2016 г., 9:05:08
    Ответить
    Нужно срочно менять директора клуба Белецкого,пока тот не украл последние коппейки,команда загибается а ему и дела нет
    Отправлено из мобильной версии
    • жанна
      16 окт. 2016 г., 10:37:58
      Ответить
      Прежде, чем кудахтать и сплетни по мусорки собирать, займись чем-нибудь полезным. А благодаря лишь голому энтузиазму таких людей, как Валерий Васильевич, команда ещё жива.
      Отправлено из мобильной версии
  • Василий
    16 окт. 2016 г., 10:38:11
    Ответить
    Слушай, ты меняльщик, такие как ты и являются расхитителями. Если человек хорошо и качественно работает у него обязательно появляются завидущие недругикоторые подобно тебя могут только г- но излевать и ни нечто не способны.василич не обращай на таких внимание. Злоба у них зашкаливает. Собака лает - караван идёт.
  • Андрей
    16 окт. 2016 г., 11:20:30
    Ответить
    Родитель,Жанна и Василий,это один и тот же чел здесь пишет,ошибки один в один,думаю сам Белецкий или кто то из его семьи здесь впрягается,моё мнение Белецкий уже не тянет!
    Отправлено из мобильной версии
    • всем предыдущим ком
      16 окт. 2016 г., 14:30:56
      Ответить
      правы римляне
      толпе болванов хлеба и зрелищ