content/news/images/55077/BOB_3464_mainPhoto.jpg
20:58, 16.10.2016 / СПОРТ

«Ника» во второй раз проиграла «Динамо-Фарм» на старте чемпионата

Второй поединок стартового тура Суперлиги-1 против «Динамо-Фарм», прошедший сегодня на сыктывкарском паркете, обернулся для «Ники» вторым домашним поражением от коллектива из Курска, являющегося главным фаворитом этого сезона. Гости уверенно доминировали на протяжении всей встречи, в результате превзойдя команду из столицы Коми на 31 очко.

«Ника» во второй раз проиграла «Динамо-Фарм» на старте чемпионата
Фото Виктора Бобыря

Как и днем ранее домашняя игра сыктывкарского клуба в Суперлиге-1 вновь ознаменовалась аншлагом на трибунах КСЦ «Ренова», правда, серьезной интриги в отличие от субботнего поединка, где хозяева в борьбе уступили 65:71, зрители так и не увидели. Начав с серии промахов, гости захватили инициативу, а вот «Ника» в первой четверти смогла ответить соперницам лишь точными штрафными бросками. Не набрав ни одного очка с игры по итогам стартовых десяти минут, подопечные Ольги Дорониной предсказуемо уступили первую четверть со счетом 7:19.

BOB_3811.jpg

Второй игровой отрезок гости открыли результативным трехочковым броском, по реализации которых в этот вечер они вдвое превзошли «Нику», на что сыктывкарки, наконец, ответили точным попаданием с игры в исполнении Виолы Чигилейчик. Далее из-за дуги забила Марина Калашникова, но «Динамо-Фарм» не позволило хозяйкам приблизиться к себе ближе, чем на 10 очков. Фавориты использовали практически каждую ошибку «Ники» и уверенно удерживали преимущество в счете. За минуту до большого перерыва команды вновь обменялись точными трехочковыми бросками и отправились в раздевалки с цифрами 21:36 на табло.

BOB_3746.jpg

После перерыва «Ника» так и не нашла силы переломить ход поединка, вновь выдав довольно слабую четверть. Гости также не форсировали события и спокойно играли по счету, который к заключительной десятиминутке был уже 49:30 в их пользу. Остаток встречи команды откровенно доигрывали, что вылилось в итоговую победу «Динамо-Фарм» с разницей в 31 очко - 71:40.

В составе «Ники» ни одна из баскетболисток не перешагнула рубеж в 10 набранных очков, а по 8 баллов на свой счет записали Марина Шевелева, Виола Чигилейчик и Марина Калашникова.

По итогам тура курский коллектив, являющийся главным фаворитом Суперлиги-1, возглавил турнирную таблицу первенства, а «Ника» вошла в число трех команд, проигравших обе стартовые встречи.

Свои следующие матчи сыктывкарские баскетболистки вновь проведут в столице Коми, когда 29 и 30 октября к ним в гости пожалует московское «Динамо-2», также стартовавшее с двух поражений.





3592

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Я
    16 окт. 2016 г., 21:12:25
    Ответить
    Динамо-фарм, действительно сильная команда. Девочки играли немножко сумбурно, теряли мяч. В любом случае удачи им и спасибо за игру. Отдельное спасибо Марине Калашниковой. Прекрасный игрок. Когда она на поле, команда играет живее.
    Отправлено из мобильной версии
  • арбуз
    16 окт. 2016 г., 21:33:25
    Ответить
    в точку
    Поддерживаю Я успехов
    Отправлено из мобильной версии
  • вася
    16 окт. 2016 г., 22:28:52
    Ответить
    жо...пы отрастили бегать не могут, им только с детьми играть
    • Болельщик
      16 окт. 2016 г., 22:34:24
      Ответить
      Ты сам бегать умеешь? Беги или пози лучше отсюда. Спец хренов....
      Отправлено из мобильной версии
  • Гостья
    16 окт. 2016 г., 22:50:48
    Ответить
    Мне игра очень понравилась) Ника ничем не уступала Динамо, только если чуточку что сразу же использовали соперницы( Искренне болели за Нику, девчонки в новой форме супер))) Удачи в следующих встречах'
    Отправлено из мобильной версии
  • Надо было отметить
    16 окт. 2016 г., 23:01:23
    Ответить
    Играли без двух центровых, которых сломали в первой игре. Почти всю игру маленьким составом бегали и без замен.
    Отправлено из мобильной версии
    • Эксперт
      16 окт. 2016 г., 23:14:26
      Ответить
      по баскетболу
      Согласен.Играли без центров маленькой пятеркой, быстро устали.Поэтому шансов против такой сильной команды в усечённом составе не было.Но в 4 четверти сдались.Нельзя сдаваться.Все будет!
      Отправлено из мобильной версии
  • Профи
    17 окт. 2016 г., 8:47:31
    Ответить
    Ника не команда
    А сборище слабых легионеров со слабым тренером ....
  • Профи
    17 окт. 2016 г., 8:56:45
    Ответить
    Мне кажется не обьективен! Ты просто обижен на свою судьбу! Попробуй что нибудь сделать в этой жизни и мыслить начнешь по другому!
    Отправлено из мобильной версии
  • тор
    17 окт. 2016 г., 9:58:11
    Ответить
    игры Ники постепенно становятся более профессиональными, шоу красивое и культурное и спортивное, команда и менеджмент клуба ищет новые возможности и нтерес есть, подтверждение тому полные трибуны. Руслан Семенюк еще и федерацию баскетбола на себя взвалил, которая до этой осени была откровенно слабая. И Руслану , и Максиму огромное спасибо за шаги по популяризации баскетбола в Коми!!!
    • БК НИКА
      17 окт. 2016 г., 10:13:13
      Ответить
      Респект Тору:)
      Спасибо за добрые слова в адрес Клуба, его руководства и игроков! Клуб старается популяризировать баскететбол в Республике Коми и мы уверены, что все это делается не зря. А победы в новой для нас Лиге скоро обязательно придут. Команда сыграется, травмированные выздоровеют и болельщики буду чаще радоваться за команду и её победы! Обещаем!
      Отправлено из мобильной версии
  • фанат
    18 окт. 2016 г., 14:58:53
    Ответить
    Хочется,чтобы наши выигрывали всегда и везде!!девчонки ничуть не уступают даже чемпионам!
    Так что мы ждем побед и верим в вас,красотки
    Отправлено из мобильной версии