content/news/images/55107/654441843.jpg
21:15, 17.10.2016 / ЭКОНОМИКА

Реальные доходы россиян выйдут на докризисный уровень к концу 2018 года

К концу 2018 года реальные доходы россиян достигнут докризисного уровня, заявил в эфире НТВ министр труда и соцзащиты Максим Топилин. «Мы рассчитываем, что к концу 2018 года произойдет уже восстановление. Рост начнется уже в 2017–2018 году», - отметил глава минтруда, добавив, что за 2018 и 2019 годы уровень доходов восстановится.

Реальные доходы россиян выйдут на докризисный уровень к концу 2018 года
Фото РИА Новости

Ранее стало известно, что в августе текущего года реальные доходы россиян упали на 8,3% в годовом выражении. При этом сокращение данного показателя фиксировали также в июле (-7,3%), июне (-4,8%) и мае (-6,2%).

По итогам 2016 года, как заявили в МЭР, реальные доходы россиян сократятся на 4,7-4,9%. В 2015 году этот показатель снизился на 4%.

Как сообщил Росстат, в первом полугодии текущего года доходы 14,6% населения РФ были ниже прожиточного минимума, напоминает Информационное издание Informing.ru.

3947

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • 2
    17 окт. 2016 г., 21:18:00
    Ответить
    По глазам видно , что все будет окэ!!! У Рассии)))
    Отправлено из мобильной версии
    • Только вот
      17 окт. 2016 г., 22:42:25
      Ответить
      Россияне не все доживет до этого Счастливого... Момента)))
      А так тооо... Ждёёём!!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Мне 49 лет
    17 окт. 2016 г., 21:38:55
    Ответить
    Не могу вспомнить
    Ни одного обещания от власти, которое бы исполнилось в какие-то обещаные сроки.
    И даже не в сроки, а вообще исполнилось.
    Не верю ни единому слову никому из властьпредержащих.
    Стоит ли добавить, что и впредь до самой смерти не поверю, и детям дам зарок?
    • Горожанин
      17 окт. 2016 г., 22:13:22
      Ответить
      В тему
      Мне 37. Та же фигня) Когда рабочим говорю что пенсии у них не будет - удивляются. Святые люди)))
      Отправлено из мобильной версии
      • Шут
        18 окт. 2016 г., 8:09:57
        Ответить
        И сейчас пенсий нет, только пособие по старости =))) Процент замещения утерянного заработка 30% =)))
      • Еще в тему
        18 окт. 2016 г., 9:08:52
        Ответить
        Мне 69
        Вы будете смеяться, но у меня то же самое. Более того мне еще моя мама говорила, что кругом
        "Одна дуриловка и обдираловка". Всю жизнь убеждаюсь, что это единственная правда.
        Отправлено из мобильной версии
    • Дункан я МакЛауд
      17 окт. 2016 г., 23:33:28
      Ответить
      Я тоже не припомню....жду-жду, а всё ничего!
      Пенсии наверное тоже не дождусь, буду работать вечно.
      Потому что я ГОРЕЦ !
  • вопрос
    17 окт. 2016 г., 21:59:37
    Ответить
    плакать или смеяться
  • Пупин
    17 окт. 2016 г., 22:09:40
    Ответить
    Рублей напечатают и заживем!
    Отправлено из мобильной версии
  • сегодня прошла новость
    17 окт. 2016 г., 23:09:08
    Ответить
    что при Минкульте создадут общество сказочников. Походу началось.
  • Сыктывкарец
    18 окт. 2016 г., 0:07:33
    Ответить
    Ура, товарищи! В 2018 году мы будем получать столько же, сколько в 2012! Долой индексацию! Ждём стагнацию! А расходы пусть индексируют, хоть в чём-то должно быть постоянство
    Отправлено из мобильной версии
  • Алекс
    18 окт. 2016 г., 0:17:50
    Ответить
    Не любите мне мозги!!!
  • !!
    18 окт. 2016 г., 0:43:54
    Ответить
    А мне по хрену. Мне обещали, что через три года я буду тут в коми как в Европе жить))
    Отправлено из мобильной версии
    • Кто обещал
      18 окт. 2016 г., 1:02:22
      Ответить
      Тот кто в Коми.. Як на Мальдивах.. Сам!!!
      В гейропе сейчас... Мигранты... Кризис... ДизельГейт...страх перед... Нашествием зеленых человечков в валенках)) (
      Отправлено из мобильной версии
  • Jopa
    18 окт. 2016 г., 0:46:19
    Ответить
    Доооо..верим верим
    Отправлено из мобильной версии
  • 888
    18 окт. 2016 г., 8:06:12
    Ответить
    топилин= смотри за базар ответить придется
    • !!!!!!!
      18 окт. 2016 г., 10:53:55
      Ответить
      Педриоты с помощью чекистов всех недовольных будут в лагеря отправлять))))))
  • Шут
    18 окт. 2016 г., 8:08:37
    Ответить
    Он не указал круг лиц, у которых восстановятся доходы =))) Они ничего не сделали, а хотят зарабатывать больше =))) Раньше доходы росли за счет увеличения от поступлений продажи нефти и газа. Сейчас добыча уже на исторических хаях =))) Цены, правда, подкачали =)) Ну ничего, в сирии еще повоюют (ограничат строительство трубопроводов), цены поднимут =))) Так инфраструктура пошла по одному месту =))) Ее латать надо, а это бабки, т.е. сбережения только кого сбережения еще не сказали =)))
  • Диана
    18 окт. 2016 г., 8:57:53
    Ответить
    Топилин в это верит?
  • A
    18 окт. 2016 г., 9:16:26
    Ответить
    с чего они выйдут на докризисный уровень? Цены снизятся до докризисных или пропорционально зарплаты вырастут? Кому лгут?
  • Иван
    18 окт. 2016 г., 9:17:02
    Ответить
    У нас и так в Коми по сорокету на душу выходит , куда же еще ?
  • Укулеле
    18 окт. 2016 г., 9:56:22
    Ответить
    Мда
    Боги мои. Врёт, как дышит, жоппа косоглазая.
  • Ващя
    18 окт. 2016 г., 10:09:22
    Ответить
    Топилин ворюга, это с его подачи у нас украли пенсионные накопления, и не индексируют мат капитал.
  • ......
    18 окт. 2016 г., 12:23:45
    Ответить
    РЖУНЕМАГУ
  • Йцукен
    18 окт. 2016 г., 13:33:50
    Ответить
    врёт ведь и ГЛАЗОМ не ведёт
  • Горожанка
    18 окт. 2016 г., 16:28:26
    Ответить
    Гадание на кофейной гуще - это единственная наука, которой доверяет наше правительство. Со здравым смыслом не дружат.
  • судя
    19 окт. 2016 г., 0:27:22
    Ответить
    по фотографии - он под мухой.