content/news/images/55152/4abd35675ef52ca303fe48459302608a4a1_mainPhoto.jpg
09:02, 19.10.2016 / ОБЩЕСТВО

В ухтинском поселке Водный голубь стал символом информационной войны

Новая управляющая компания «Водный», которая появилась в одноименном ухтинском поселке весной 2016 года, не дает покоя своим недоброжелателям, пишут «Городские ведомости». Сейчас под ее управлением находятся два дома. Когда УК только начала их обслуживать, почтовые ящики жителей Водного были набиты листовками, в которых представителей компании называли «бандитами и мошенниками» лишь потому, что они разъяснили людям, как должна работать управляющая компания и какой результат потребитель должен получать за свои деньги. На этой неделе злопыхатели взялись за старое с новыми силами. На этот раз объектом их атаки стал один из учредителей УК «Водный» Александр Варлахов.

В ухтинском поселке Водный голубь стал символом информационной войны
Фото rozarii.ru

Яркие брошюры с фотографией Александра были обнаружены в почтовых ящиках водненцев 16 октября. В них содержалось лжеобращение от его имени к жителям поселка, в котором, в частности, сообщалось о намерении создать на крышах домов поселка голубятни. «Это необычная, творческая, экологическая идея», - смело заявили от имени Александра авторы послания. А еще прозвучало предложение раскрасить стены, балконы и даже крыши зданий в радужные цвета.

Между тем, сам учредитель управляющей компании, по его словам, никаких планов, касающихся создания голубиных пристанищ и раскраски зданий, не строит. «Эти псевдообещания я не давал. Это открытая ложь и клевета», - говорит Александр Варлахов. По мнению учредителя УК «Водный», прежний жилищно-коммунальный монополист хочет представить его общественности как человека, который занимается ерундой вроде постройки голубятни, а не решением реальных проблем.

17 октября оклеветанный написал заявление в правоохранительные органы. «Я попросил сотрудников полиции внимательнее отнестись к установлению типографии, которая выпустила листовки с моей фотографией. Так можно сразу найти заказчика», - сообщил Александр Варлахов журналисту «Городских ведомостей». Александр намерен добиться наказания виновных и защитить свое достоинство в суде.

4984

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Электрик
    19 окт. 2016 г., 9:37:48
    Ответить
    Вы не романтик, Александр
  • Ухтинец
    19 окт. 2016 г., 9:43:10
    Ответить
    Целая мафия кормится на жильцах. Из под опеки управляющей компании "дурДом" можно уйти только с боями без правил.
  • Ухтинка
    19 окт. 2016 г., 11:18:44
    Ответить
    Разные весовые категории у Варлахова и Куканова - первому не справиться. Куканов - тёртый калач, с рук сошло даже нецелевое использование федеральных денег на ремонт крыш в Ухте. А все потому, что крышевал ремонт крыш небезызвестный Саттаров.
  • Орнитолог
    19 окт. 2016 г., 11:34:06
    Ответить
    Голубь хорош когда летает и не гадит.
  • да,ладно, Александр
    19 окт. 2016 г., 11:57:22
    Ответить
    признайтесь,
    что Вы любите голубков и радужные краски)))
  • Гуля
    19 окт. 2016 г., 13:04:48
    Ответить
    Где б ты не плавал, всюду к тебе, мой милый,
    Я прилечу голубкой сизокрылой.
  • Маруся
    19 окт. 2016 г., 13:31:26
    Ответить
    Молодцы! Сами себя пропиарили. Сами напечатали, сами обиделись, ещё и заявление подали. Главное найти козла отпущения.
    • Фрося
      19 окт. 2016 г., 13:34:31
      Ответить
      Эх Маруся, нам ли жить в печали.
  • Маруся
    19 окт. 2016 г., 13:38:54
    Ответить
    У людей жизнь кипит, такие страсти разгораются. Скандалы, интриги, расследования...
  • Созидатель
    19 окт. 2016 г., 14:53:48
    Ответить
    Брошюрки были от фонда Созидание. Это проект фонда. Значит Александру, как председателю фонда не обидно, а как директору ук Водный обидно. Я что-то не понимаю?
  • Житель
    19 окт. 2016 г., 16:14:10
    Ответить
    БНК, прежде чем писать такие статьи, приехали бы в поселок и пообщались с местными жителями. Мнение Варлахова в поселке мало кого волнует, жители знают всю его подноготную!
    Отправлено из мобильной версии
  • Смешно
    19 окт. 2016 г., 16:19:39
    Ответить
    "«Я попросил сотрудников полиции внимательнее отнестись к установлению типографии, которая выпустила листовки с моей фотографией. Так можно сразу найти заказчика», - сообщил Александр Варлахов" Зачем указывать полиции, что ей надо делать, а если уж на то пошло надо было сразу сказать в какой именно типографии все это заказано, если хочешь так сильно помочь следствию!
    Отправлено из мобильной версии
  • Электорат
    19 окт. 2016 г., 16:42:50
    Ответить
    В жизни не поверю, что Юрий такой ерундой заниматься будет!
  • Домовой
    20 окт. 2016 г., 12:50:03
    Ответить
    Ребята работают по схеме "волгодонцев" на любыми способами очернить ук которая работает сейчас настроить людей против и благополучно занять их место.А потом... думают на них прольется золотой дождь.... обламитесь. Это тяжкий труд. А выполнив свою работу за которую получат деньги, хлопать в лодоши ура, и трубить на каждом шагу об этом, при этом поругивая ук дурдом как выразились ранее да это конкурентная борьба. Но с листовками я думаю перебор, ребята че вы курите?...
    Отправлено из мобильной версии
  • Домовой
    21 окт. 2016 г., 13:45:58
    Ответить
    Судя по реакции я попал прям в точку. Опять полились ведра помоев на многострадальную ук даже учередителей вспомнили. Предлагают даже обидеться,на кого? На людей имеющих свое мнение отличное от их. Видимо считают свое мнение единственно верным. И судя по стелистике написания ненармотивной лексики, Лесоруб, это ни кто иной как Николай Чеорухин счииает, людей с мнением отличным от его соббственного,стадом баранов!!! Это люди которые хотят с нами, предлагая нам свои услуги, да нет не предлагаут я бы сказал навязывают! Так сказать стремятся встать во главе стада.Я все таки думаю, уверен что большей своей частью жители поселка не бараны. И вы в этом убеждаетесь! Делая вывод из вашего поведения земля у вас под ногами горит, всеми способами убрать с пути домсервис,даже листовки замутили это же под воздействием чего придумывали? Можно долго изливать свои мысли по поводу происходяшего, но неприятно когда тебя счииают бараном, но это взгляд со стороны меня не коснется, ведь ухтинскую и подобные дома ук водный не хочет поднимать, или есть шанс записаться в общее "стадо"....
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    27 окт. 2016 г., 19:42:47
    Ответить
    Домсервис будет землю рыть, но дома так просто не отдаст.Это ж столько бабла утекает.
    Отправлено из мобильной версии