content/news/images/55163/UKp3aeCsqWU.jpg
14:12, 19.10.2016 / ПОЛИТИКА

Михаил Порядин возглавил администрацию главы Коми

Михаил Порядин назначен на должность руководителя администрации главы Коми. Соответствующее распоряжение подписал сегодня глава республики Сергей Гапликов, сообщила его пресс-служба.

Михаил Порядин возглавил администрацию главы Коми
Фото БНК

«На основании пункта 8 статьи 84 Конституции Республики Коми, пункта 6 части 2 статьи 7 Закона Республики Коми «О Главе Республики Коми, Правительстве Республики Коми и органах в системе исполнительной власти Республики Коми» освободить Порядина Михаила Юрьевича от должности министра массовых коммуникаций, информатизации и связи Республики Коми в связи с истечением срока полномочий...Назначить Порядина Михаила Юрьевича на должность Руководителя Администрации Главы Республики Коми. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания», - указано в тексте документа.

В связи с анонсировавшейся поездкой Сергея Гапликова в Страсбург БНК поинтересовалось в администрации главы республики, где именно был подписан важный кадровый документ.

- Сергей Анатольевич в Сыктывкаре. Форум в Страсбурге продолжается без него, - пояснил БНК источник в Желтом доме.

10071

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • Читатель
    19.10.2016, 14:23:35
    Ответить
    Назначение
    Неожиданно
    • ?
      19.10.2016, 14:30:25
      Ответить
      А как же Леночка? Я так надеялся на ее восстановление в должности.
    • ржу)))
      19.10.2016, 18:51:28
      Ответить
      "Сергей Анатольевич в Сыктывкаре. Форум в Страсбурге продолжается без него, - пояснил БНК источник в Желтом доме"

      Странный источник.... Форум продолжается без него???))) Он там вообще был?? Сессия Совета Европы началась 19 октября (сегодня). Как это он успел и там побывать и до двух лет сегодня в Сыктывкар прибыть????))))
      Отправлено из мобильной версии
      • до
        19.10.2016, 18:52:06
        Ответить
        двух дня
        .
        Отправлено из мобильной версии
    • спорт
      19.10.2016, 22:28:21
      Ответить
      Наши поздравления, все по делу. Успехов в работе.
  • Родион
    19.10.2016, 14:27:10
    Ответить
    ожидаемо)
    Отправлено из мобильной версии
  • А как же мы?
    19.10.2016, 14:31:11
    Ответить
    А как же СМИ?
    • 123
      19.10.2016, 14:32:53
      Ответить
      нужны кому-то ваши сми....
  • Александр Щиголев
    19.10.2016, 14:31:35
    Ответить
    Шабаршину в психушку..
    .
    и Александра Бушуева в пролёте! А так ей хотелось...
  • дед
    19.10.2016, 14:52:00
    Ответить
    прашу прастить старика, делать то что будет? раньше, бывалочи, когда я молод был, все было понятно, были у царя батюшки постельничьи, сокольничьи, коли конй кормили, то это конюхи, коли перья чинили, подписари, ну дефки дворовые были, а этот то важный какого делать будет и чьих будет?
    Отправлено из мобильной версии
    • так то
      20.10.2016, 11:02:38
      Ответить
      у нас теперь, дедушко, вечный юрьев день и каждый холоп может стать барином, но нужно быть лизоблюдом, бухать с кем надо и хвост не задирать, угождать барину, прежде чем его скинуть, так что контингент у руля мутноватый получается, но вроде как нанят народ облегчать, тут все правильно
      Отправлено из мобильной версии
  • Валерий Пр..
    19.10.2016, 14:54:53
    Ответить
    АДминистрация: Уроки революции
    Брать мосты, связь, почту и телеграф...

    Такая концентрация разнопрофильных отраслей в АДминистрации, очень скоро приведет к коллапсу или библейскому армагеддону...
    Или Подрядин-Гапликов семи пядей во лбу? Интересно, кто научил? Страсбург?
    • Из очерка в февральском номере Московского журнала Мир Севера
      19.10.2016, 15:05:07
      Ответить
      Михаил Порядин отвечал за подключение всех учебных заведений России к Интернету. В 2008 году Михаил Юрьевич был назначен ответственным за развитие информационных и телекоммуникационных систем, связи для проведения Олимпийских и Параолимпийских игр. Миллиарды землян видели красочное действо, от открытия до закрытия, благодаря Порядину
      и его подчинённым, обеспечившим планету видео и звуковыми картинками Игр. Естественно, техника позволила эффективно работать всему аккредитованному журналистскому пулу. Недаром, получив в подчинение сильно изношенные и «прополотые» от талантов СМИ Коми, Порядин заявил, что будет их контролировать лично, хотя привёз с собой троих заместителей.
      Ещё в ноябре он представил Госсовету программу «Информационное общество». Она дороговата, но во многом основана на успешном сочинском и казанском опыте. Со временем обязательно начнёт приносить прибыль. Руководителям Михаил Юрьевич дал гарантию работы с планшетом и электронной почтой в любой точке. Чтобы те подписывали срочные документы хоть в воздухе. Первым лицам Порядин пообещал и новенькие современные сайты. Кроме множества функций, проект позволит следить за каждой машиной «Скорой помощи» и МЧС. Министр заверил, что модернизирует официальный портал региона, оставшийся на уровне девяностых. О многом ещё тогда поведал депутатам Михаил Юрьевич, а в конце речи заявил: «Через прессу, телевидение и интернет Коми будет позиционироваться как самая высокотехнологичная республика». Лично мне нравится такой олимпийский оптимизм.
      • й
        19.10.2016, 18:28:45
        Ответить
        Ура!
        Герррой!
        Отправлено из мобильной версии
        • С таким баблом
          19.10.2016, 21:29:41
          Ответить
          Можно не планшетики
          А всем жителям Коми по космическому кораблю раздать. Не смешили бы народ-то!
          Отправлено из мобильной версии
        • Урра
          19.10.2016, 23:56:25
          Ответить
          Геморррой!!!
          Селютина еще не посадили, а новые "лица" уже погружаются в дебри уголовного кодекса!!!
      • ага
        20.10.2016, 1:41:20
        Ответить
        Один вещает что мы скоро тут как в Европе жить будем. Другой осчастливливает миллиарды землян олимпиадой. Просто небесная канцелярия какая-то)))
        Отправлено из мобильной версии
    • ))
      19.10.2016, 18:53:23
      Ответить
      Да там уже брать нечего. Как и не с кем работать.
      Отправлено из мобильной версии
  • Вахтовик
    19.10.2016, 14:57:06
    Ответить
    Ну вот теперь Порядин потащит гастрабайтеров уже помельче на должности в правительстве. А ведь им еще и жилье надо предоставить, да еще (кто с семьями) супругов-детишек пристроить. Ох заживем...
    Отправлено из мобильной версии
  • Большой Папа
    19.10.2016, 15:13:37
    Ответить
    Логично, умного и порядочного на сложный фронт работы ставить.
    Михаил , Вам удачи.
    Не слушайте никого, так как Вы выстроили все в связи и Сми - сохраните такой же подход!
    Удачи
    Отправлено из мобильной версии
  • лена
    19.10.2016, 15:34:25
    Ответить
    ухта
    Поздравляем!!!!!! Удачи во всем!!!! Приезжайте к нам в гости.
  • как это технически возможно
    19.10.2016, 15:40:47
    Ответить
    А как Глава подписал, он же в Страсбурге
    Отправлено из мобильной версии
    • Щорс
      19.10.2016, 15:51:13
      Ответить
      Не в каменном веке живем, есть электронная подпись)
      • угу)
        19.10.2016, 18:54:34
        Ответить
        навный
        Ты это протокольному отделу администрации главы расскажи )))
        Отправлено из мобильной версии
  • Перемены
    19.10.2016, 15:43:20
    Ответить
    Удачи Михаилу Юрьевичу!
  • Лене из Ухты
    19.10.2016, 15:45:58
    Ответить
    Иди работать. У тебя весь город в несанкционированной торговле.
  • Что ?
    19.10.2016, 15:54:24
    Ответить
    Банда еще не всборе ?
    Как путин говорил - край боогатый
    • рр
      19.10.2016, 18:31:12
      Ответить
      И работать надо с полной отдачей (Добычи)
      Отправлено из мобильной версии
  • Иван Сосногорский
    19.10.2016, 16:09:46
    Ответить
    в пролёте
    Дима Кирьяков в пролёте. А ведь так мечтал занять этот пост.
    • я
      19.10.2016, 17:22:43
      Ответить
      Видать многие мечтали. Логинова..тоже? Ну что ж...какая радомть. Хватит этим напыщенным теткам рулить.
      Отправлено из мобильной версии
  • Коми морт
    19.10.2016, 16:26:35
    Ответить
    Чолӧмалам Михаил Юрьевичӧс выль уджӧн. Сьӧкыд ноп ковмас сылы кыскыны, но нинӧм - ми отсалам.
    • )))
      19.10.2016, 17:23:30
      Ответить
      Переводчик гугл бессилен! )))
  • Не патриот
    19.10.2016, 17:02:50
    Ответить
    ОТКУДА ИНФА
    О его порядочности?!
  • Вася
    19.10.2016, 17:16:29
    Ответить
    А кем назначат Боковикову?-замом
  • ура
    19.10.2016, 17:19:15
    Ответить
    Ну слава богу. Хоть не ОСИПОВА .
    Отправлено из мобильной версии
  • Порядин
    19.10.2016, 17:25:02
    Ответить
    вызывает доверие и уважение тоже.
  • Духлесс
    19.10.2016, 17:30:21
    Ответить
    У нас местных кадров не хватает? Со врем петра тащат и тащат! Очередной френч! Зачем ? Дайте нам самим разобраться!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • по крайней мере
    19.10.2016, 18:03:16
    Ответить
    раздражения не вызывает, как некоторые...посмотрим...
    • ух
      19.10.2016, 20:32:11
      Ответить
      местный кадр уже был,теперь под домашним арестом.
      Отправлено из мобильной версии
  • Долой
    19.10.2016, 18:06:47
    Ответить
    всех варягов. Они всю республику ограбили.Совсем обеднел коми народ. Скоро без штанов останется.
  • Кто
    19.10.2016, 20:33:23
    Ответить
    и что. Давно пора спускать штатную расстановку с Москвы. имеется в виду должностя. Всех видов депутатов и их законы упразднить, оставить алдминистрацию, выполняющую Москвы. Хватить игр.
  • Кто
    19.10.2016, 20:33:23
    Ответить
    и что. Давно пора спускать штатную расстановку с Москвы. имеется в виду должностя. Всех видов депутатов и их законы упразднить, оставить алдминистрацию, выполняющую Москвы. Хватить игр.
  • Кто
    19.10.2016, 20:33:23
    Ответить
    и что. Давно пора спускать штатную расстановку с Москвы. имеется в виду должностя. Всех видов депутатов и их законы упразднить, оставить алдминистрацию, выполняющую Москвы. Хватить игр.
    • оллр
      19.10.2016, 20:38:27
      Ответить
      Будте прокляты!
      Отправлено из мобильной версии
  • 111
    19.10.2016, 21:56:18
    Ответить
    И как Гапликов это делает? Сам в Страсбурге, а назначения сыплются!!!?
  • он самый
    20.10.2016, 0:45:16
    Ответить
    Алкаша драного привез гапленышь! На его роже написано что выпить не любит! Вечно опухший алкаш. На олимпстрое все пропили вместе с гапликовым вот путин и сослал алкашей в коми. Так же как и гончаренко с эжвы!
  • меня
    20.10.2016, 8:36:23
    Ответить
    клон
    это он без очков АС?
  • ГАП нашел себе собутыльника
    20.10.2016, 18:54:11
    Ответить
    вместе буххать будут
    "решая" проблемы Коми
    • гена
      20.10.2016, 23:28:17
      Ответить
      ну хоть новое лицо город увидит. команда гапликова пока нравится. где Истиховская? кто знает? знаю что под домашним арестом. но долго ли еще?
      Отправлено из мобильной версии

Хочу получать главные новости дня в Коми!