content/news/images/55170/IMG_20160926_133604_mainPhoto.jpg
17:46, 19.10.2016 / ОБЩЕСТВО

С управляющих компаний Инты спросят: где деньги?

Претензии к работе управляющих компаний Инты стали наиболее острой темой в системе жилищно-коммунального хозяйства города. К такому выводу пришли участники «прямой линии» прошедшей в общественной приёмной главы Республики Коми, сообщает корреспондент БНК.

С управляющих компаний Инты спросят: где деньги?
Фото Валерия Николаева

В телефонном режиме интинцы общались с руководством города и жаловались на бездействие коммунальщиков, которые на все вопросы дают один ответ: Денег нет! Упреки наиболее часто звучали в адрес компаний «Наш город», «Западный», «Восточный», «Техник». Эти названия постоянно на слуху и уже попали под пристальный контроль муниципалитета.

- Как это - нет денег? Если эти управляющие компании не наладят диалог со своими жильцами, то для них это может закончиться... я не буду говорить как. Будем проверять, сколько собирается ими денег с населения, и на что они тратятся, - возмутилась и.о. руководителя администрации города Лариса Титовец.

С руководителями названных предприятий решено провести объезд города, чтобы посмотреть, насколько они знают подведомственный жилой фонд и проблемы его жителей. На сегодня в Инте только несколько управляющих компаний ведут активный диалог с населением. Аутсайдеры же и на лампочку в подъезде не могут найти денег, сообщили местные жители.

5407

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • Электрик
    19 окт. 2016 г., 17:50:23
    Ответить
    Воркутинским УК респект, кроме муниципальной
    Отправлено из мобильной версии
    • ИК-22
      19 окт. 2016 г., 19:17:31
      Ответить
      коле вантуху уважуха
  • сложный вопрос
    19 окт. 2016 г., 18:27:27
    Ответить
    Деньги отнесли в холодильник, что тут не ясно ? Старуха ИО не в курррсе что ли ? Пусть у синдора и смалика спросит.
  • 9876
    19 окт. 2016 г., 18:34:44
    Ответить
    жкх
    в айкино бы тоже не помешало поспрашать у ук .где деньги зин
  • Выльгорт
    19 окт. 2016 г., 18:52:25
    Ответить
    расчетный центр
    А с других что не надо спрашивать, где деньги, куда и как уходят ?
    Отправлено из мобильной версии
  • Людмила
    19 окт. 2016 г., 19:13:04
    Ответить
    Обращаемся к Титовец уже с начала года по вывозу жидких бытовых отходов на Сельхозе. Помощи небыло, от нас отмахиваются на собрание ни кто с администрации не пришел, из прямой линии вырезали. Нам говорят машина стоит денег. Администрация пустила все на самотек. Машину без предоплаты не дают. Цены бешеные. У нас живут одни пенсионеры. Чем мы виноваты что живем в таких домах? Не можете помочь переселите! Писали коллективное обращение где результат? Администрация купила машину для вывоза за бюджетные деньги, сдала в аренду непонятно кому, почему мы должны еще и платить по 2000 рублей с квартиры?
    • Сергей
      19 окт. 2016 г., 21:10:29
      Ответить
      Что за прямая линия если вырезают? Кривая линия какаятополучается. Обман
      Отправлено из мобильной версии
    • Людмиле
      19 окт. 2016 г., 22:40:10
      Ответить
      Людмила вы подняли злободневнвную тему. Группа Типичная Инта разместила ваш коментарий и спустя два часа вероятно по звонку с администрации его удалила! с коментариями не равнодушных людей в вашу поддержку.
      Отправлено из мобильной версии
    • заботливый
      20 окт. 2016 г., 9:07:33
      Ответить
      Людке
      Людк, а Людк?! Ты их ложкой не пробовала?!
    • наблюдатель
      20 окт. 2016 г., 10:16:19
      Ответить
      так вчера же вроде вывезли вам все, чего возмущаетесь?
  • Николай
    19 окт. 2016 г., 19:15:07
    Ответить
    Какой восточный? Нет такой компании в инте. Что за чушня? Проверьте работников администрации платят ли они коммуналку
    Отправлено из мобильной версии
  • Галина
    19 окт. 2016 г., 19:19:23
    Ответить
    Почему не отменят Администрации проезд в отпуск купэ в фирменном поезде. это какие денжищи уходят. Правильно сказал депутат от коммунистов не ведают как живет народ, сделали туалеты в администрации как дворцы, ремонты.
    • *"*
      19 окт. 2016 г., 23:58:26
      Ответить
      Посмотрела только что планерку от 17.10, там в числе названных УК есть "Южный", а не "Восточный". Откуда БНК берет информацию? По испорченному телефону что ли? Или им просто без разницы, лишь бы написать?
      Отправлено из мобильной версии
    • 2
      20 окт. 2016 г., 9:04:38
      Ответить
      для гали
      Ты права! Галя тебе бы волю, ты бы под автоматами в скотовоз или на худой конец в сидячий вагон. Не фиг им деньжищами сорить, ага?!
    • Сочувствующий
      20 окт. 2016 г., 9:06:32
      Ответить
      для Хали
      Халя, нечего им на белых унитазах сидеть , нужду справлять. Им надо построить отхожее место за углом пущай бехают и газетой подтираются: исподнее пачкают..
      • Правильно
        20 окт. 2016 г., 9:42:15
        Ответить
        Как делают все жители города, будучи в центре. Нет ни одного "общественного заведения" в центре, не говоря о поселках. Подъезды домов после праздников воняют месяц.
  • - Как это - нет денег?
    19 окт. 2016 г., 19:27:11
    Ответить
    - Как это - нет денег? говорит она нам. А сколько администрация должна за свое жилье? почему боитесь сказать? у нас на поселке наверно 40 процентов пустых квартир отдайте их в ЖЭКИ, заплатите тепловой кампании, водоконалу, , будут и ремонты и освещение. интересная позиция мы платить ни будем, но вы делайте.
    Конечно с вас отсудят но суды могут длится годами а деньги сейчас нужны.
    у нас ЖЭК работает нормально, заявки выполняет, извиняются если что то не могут быстро сделать.


    • Где деньги Зин?!
      20 окт. 2016 г., 9:01:09
      Ответить
      __ля! А, когда был Паша сидел и воровал муликами, чтоже ты паскуда молчала?! А тут Титовей получила одни фигурки и скамейки и долги в миллионы. Что же ты цуцка, тогда - то свой хавальник забила в отхожее место?! Ты, послушная такая, не спросишь у своего депутата Гридчиной? Откуда у скромной аптекарши годовой доход в пять с лишним муликов?
      • RrrНе
        20 окт. 2016 г., 20:17:40
        Ответить
        Не путай Гридчину- с ворьем- она всю жизнь отработала и половину- директором , и ее доход- официальный,т.е. зарплата и акции и рента и % вкладов и наследство свекрови,вложенное в акции! Чем же она хуже Добычина или Гинзбурга? А какой доход у Подсудевского,знаешь? Так что не зли себя попусту- работай,веник!
        Отправлено из мобильной версии
  • Ликвидатор
    19 окт. 2016 г., 19:29:20
    Ответить
    Жаловались на бездействие Администрации. есть служба заказчика что она делает? Есть УЖХК что оно делает? отдайте эти деньги на ремонт домов и чистую воду. Контролеры.
    • Это интересно
      20 окт. 2016 г., 9:46:18
      Ответить
      Похоже началась война между самыми известными бабами в Инте. Одна делает выборы тайными другая добивается проверок первой. Одна обвоняет в бездействии, другая обвоняет коммерсанта в получении большой зарплаты. О! Это круто, вы еще в волосы друг дружке на площади вцепитесь.
      • Арсений
        20 окт. 2016 г., 12:30:04
        Ответить
        Можно и в грязи. Как раз сейчас её по колено на улице
        Отправлено из мобильной версии
      • !!!
        20 окт. 2016 г., 13:36:35
        Ответить
        Есть еще одна дама в очках, с воровским прищуром глаз!!!
        • Витя
          20 окт. 2016 г., 16:28:48
          Ответить
          Какая?
          Отправлено из мобильной версии
  • Виктор
    19 окт. 2016 г., 19:34:41
    Ответить
    Почитал два слова диалоги и контроль, делайте ремонты уже, работайте. Администрация сейчас занимается только культурой. В ЖКХ никто не волочет. страшно жить, случись что серьезное чем трубу будут откапывать зимой? диалогом?
    • здрасьте
      20 окт. 2016 г., 2:23:05
      Ответить
      опомнились, а что 5 лет спали?
      А что вы сейчас с этой несчастной Титовец всё спрашиваете? Это что, возникло сегодня? У неё что есть такие же миллионы, что были у Смирнова?
      Вы ему, ребята, пели осанну, когда он фигачил садовые скульптуры вместо замены гнилых труб или строительства мусоропереабатывающего агрегата и приколачивал по 80 мультов на фасад родной школы, вместо замены гнилой электропроводкив во всех школах за эти же деньги. Вы его величали крепким хозяйственником, не потому что он создал интинскую ремонтно-строительную организацию, которая дала бы горожанам рабочие места и отремонтировала все крыши и фасады в городе, за те десятки миллионов, которые текли в город широкой рекой, а потому что он обозвал интинцев лентяями и пьяницами и дал заработать только пришлым урюкам,которые по совместительству и каналы поставки наркоты в город наладили и своим друзьям. Вы за этими пресловутыми лавочками и и плитами во дворах не видели переломанные тротуары на центральной части города, по которым спотыкается гораздо больше людей, чем просто жители одного благоустроенного двора. Вы его не упрекали, когда он нагнал сюда весь черкизон, выдавив местных коммерсов.
      Да весело было с ним, драйвово. До сих пор многих кумарит, не могут от его обаяния очнуться. Но получилось как в поговорке: торговали-веселились, подсчитали - прослезились. Веселье закончилось и как-то вдруг, ну очень неожиданно про гнилые коммуникации,текущие крыши, ржавую воду, аварийну коммуникацию в Абези и прочие прозаические вещи вспомнили. А счёт, не долго думая, предъявили Титовец Вместе с упреками в бездействии и равнодушии к проблемам горожан.
      А та, горюша, сидит голову ломает, как бы долги многомиллионные отдать, оставленные ей в наследство развесёлым мэром.

      Отправлено из мобильной версии
      • Ltl
        20 окт. 2016 г., 7:56:42
        Ответить
        Абсолютно согласен. Деньги разворованы, спецы разогнаны. Ладно, хоть Филиппова вернули в "Водоканал". Но я думаю, ему там после предыдущих "гениев" тоже нелегко.
      • Интинец
        20 окт. 2016 г., 8:54:04
        Ответить
        Вы тут про "бабло" и налоги , а Гридчина- депутат местного Совета получает скромную зарплату в 460 тыс. посчитав муниципальную аптеку своей. Веселые Вы со своими 30 тыс. в месяц. Успехов Вам в поисках виноватых))))
        • Тоже интинец
          20 окт. 2016 г., 20:27:09
          Ответить
          Сколько назначено Гридчиной при назначении Поповым в 90- е,столько и получает! И муниципальная аптека как была,так и есть- ее она и не давала приватизировать и правильно сделала! Все в ее хозяйстве ОК,молодец! Вот отняли аптеку по Дзержинского у Гридчиной - и что вышло? Ни денег,ни лекарств,ни внешнего вида! А то,что в 3 раз депутат,то правильный выбор жителей! Кстати,лужу заасфальтировала Гридчиной,а не титовчихи,вот и думай,кто что может!
          Отправлено из мобильной версии
  • Деньги
    19 окт. 2016 г., 20:24:02
    Ответить
    в оффщорах, то бишь набили карманы, схема одна и не надо делать удивленное лицо.
  • Деньги
    19 окт. 2016 г., 20:24:02
    Ответить
    в оффщорах, то бишь набили карманы, схема одна и не надо делать удивленное лицо.
  • Дюбель
    19 окт. 2016 г., 20:32:33
    Ответить
    Виктору
    Да нет почти в администрации специалистов в области ЖКХ. Нет вот и весь расклад. Это же надо всю инфраструктуру знать, разбираться в производственных процессах. Может вы скажете, что на это есть первый заместитель руководителя администрации. Это еще Поляков днем и ночью мог куда угодно с постели сорваться, по коллекторам лазил и подвалам. Нынешний же, посмотрел на него и послушал не раз на совещаниях и выступления, мягко говоря в коммунальной сфере и жизнеобеспечения никакой. По Интернет-источникам занимался ранее социальными вопросами и руководил орготделом. Ну о чем тут можно дальше говорить...
    • Это точно
      20 окт. 2016 г., 9:49:01
      Ответить
      Трутень, "ушли" с одной работы, пригрели на другой.
      • Выльгорт
        20 окт. 2016 г., 11:53:56
        Ответить
        Везде, наверное, так (
        Отправлено из мобильной версии
  • село
    19 окт. 2016 г., 20:39:10
    Ответить
    жкх
    Для народа в данный момен хлеба и танцульки манульки а остальное и так сойдёт???Кошмар в Республике Коми.
    • Село
      19 окт. 2016 г., 20:50:32
      Ответить
      Сыктывдинский район
      Так и есть, к сожалению (
      Отправлено из мобильной версии
  • гриша
    19 окт. 2016 г., 20:49:35
    Ответить
    нынче не администрация а отдел культур мультур! смешно смотреть как титовей что то от кого то требует. мы этого так не оставим. учтите и прочее водоизливание! эта банда смирноаская недобитая должна была вместе с ним на нарах сидеть
  • 777
    19 окт. 2016 г., 20:56:22
    Ответить
    Выльгорт, Сыктывдин
    А других что не надо проверять ???
    Отправлено из мобильной версии
  • нашел!
    19 окт. 2016 г., 21:22:23
    Ответить
    на зарплаты пуководителей жэков не пробовали посмотреть?вот ва там и где деньги....
  • постояннный читатель
    19 окт. 2016 г., 21:54:15
    Ответить
    Если б такая картина только в Инте наблюдалась((((. Одни разговоры, а настоящие, ответственные хозяйственники вы где? АУ!!!
    • Выльгорт
      19 окт. 2016 г., 22:36:38
      Ответить
      вот вот
      Проверять надо везде !
      Отправлено из мобильной версии
      • почти
        19 окт. 2016 г., 23:12:09
        Ответить
        по песне Высоцкого"""" тут надо за ноги ООО ГУК потрясти гляди чего и звякнет"""все УКашки ведет по счетам этой компашки все знают власти городские и мозги полощут типо? проверьте ЭТО ВАША обзяанность вмето глупых вопросов задавать типа где деньги???
        • Выльгорт
          20 окт. 2016 г., 8:38:02
          Ответить
          расчетный центр, благоустройство
          Чем заняты работники в рабочее время ?
          Какие работы и из каких материалов проведены ?
          Почему такой бардак во дворах домов ?
          Как контролируется выполнение заявок и жалоб ?
          Какой контроль со стороны администрации и есть ли он ???
          Отправлено из мобильной версии
  • 233
    20 окт. 2016 г., 12:22:02
    Ответить
    Что значит неспрашивать с титовец???!!! Она получает зарплату нехилую и знала на что идет
    Отправлено из мобильной версии
    • упс
      20 окт. 2016 г., 14:10:30
      Ответить
      для233
      Никто не предлагает не спрашивать с неё, речь о том, чтобы спрашивать только за тот период, где была ответственна конкретно она. А за пашино художественно-хозяйственное правление надо спросить с тех депов, хозяйственникоа, юристов, которые при нем работали. Ведь сбежали только Борисовы и Слевнева, а остальные все на месте. И Мельникова, и Артеева, и Латкин, и Сидор, и Демиркушак и Синакаева, и другие члены мэрской команды, да и глава Смалий в зоне досягаемости.
      Справедливее было бы спросить с них, а не с Титовей.
      Отправлено из мобильной версии
    • $$$
      20 окт. 2016 г., 17:51:25
      Ответить
      зарплату нехилую получает, говоришь?
      А сколько Смирнов получал Титовец и не снилось, только чтото не слышно было, чтобы кто то что то с него спрашивал, только пресмыкались перед ним и расхваливали на все голоса. Понимали, что если будешь очень настойчиво возмущаться, то можно оказаться с проломленной головой или с сожженной машиной. А тут, глянь ка, раздухарились, изгаляются над больной старушкой
      Отправлено из мобильной версии
      • Ltl
        20 окт. 2016 г., 19:06:28
        Ответить
        Так ведь наш благодетель на каждой планерке говорил:" Только не спрашивайте меня , где я беру деньги". Вот и не спрашивали.
  • Алекс
    20 окт. 2016 г., 14:10:49
    Ответить
    Лоре
    А вообще вы порядочная скво, вам не однократно предлагали отряхнуться от бремени павлика, воз и ныне там, занимайтесь делами а не склоками если хотите доказать что вы на своем месте, в противном случае меч правосудия вас тоже покарает
  • Владимир Завгородний
    20 окт. 2016 г., 17:40:51
    Ответить
    ПРОСНУЛИСЬ!!!
    "Будем проверять, сколько собирается ими денег с населения, и на что они тратятся, - возмутилась и.о. руководителя администрации города Лариса Титовец."
  • Вика
    21 окт. 2016 г., 14:40:22
    Ответить
    посмеемся
    Она очень смешная. Хоть немного всех повеселит.
    Иду, бреду, типа что то знаю и понимаю.
    Желания и возможности уже не через знак равно.