content/news/images/55186/50699_mainPhoto.jpg
09:17, 20.10.2016 / ПОЛИТИКА

Бывшие депутаты Госдумы от ЕР не отказались от дополнительных выплат

Депутаты Госдумы шестого созыва от «Единой России», не попавшие в новый состав нижней палаты, не отказались от положенных им выплат за досрочное прекращение полномочий, сообщает РБК. В 2015 году, при принятии решения о переносе выборов с декабря на сентябрь, руководство партии пообещало, что непереизбранные депутаты откажутся от компенсаций.

Бывшие депутаты Госдумы от ЕР не отказались от дополнительных выплат
Фото informatio.ru

Источник в аппарате Госдумы заявил РБК, что никто из депутатов не подал в бухгалтерию заявление об отказе от компенсаций. Несколько опрошенных изданием бывших депутатов подтвердили, что не делали этого.

Как пишет РБК, затраты на выплаты каждому депутату составят около двух миллионов рублей, хотя первоначально затраты оценивались в 1,6 миллиона. Таким образом, на выплаты всем 230 непереизбранным депутатам уйдет около 460 миллионов рублей, пишет издание.

Бывший депутат Илья Костунов сказал, что «ничего специально не делал». Валерий Язев сказал РБК, что не помнит, подписывал ли он заявление об отказе или нет, поэтому не знает, получит ли эти деньги. Игорь Руденский сказал РБК, что не слышал о просьбе Медведева и Васильева отказаться от компенсаций. Мария Кожевникова не ответила на вопрос РБК.

В июле 2015 года выборы депутатов Госдумы седьмого созыва было решено перенести с декабря 2016 года на сентябрь. В законе о переносе голосования было прописано, что депутаты шестого созыва сохранят положенные законом неприкосновенность, зарплаты и другие льготы до первоначального срока окончания полномочий, то есть до декабря. Глава фракции «Единой России» Владимир Васильев заявил в начале июля 2015 года, что непереизбранные депутаты откажутся от положенных им выплат. «Люди сознательные, и мы ограничили оплату свою, и здесь вопросов не будет. Никакого ущерба бюджету не будет от нашей фракции точно», — говорил он. С подобными заявлениями выступала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, а также лидер «Единой России», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

6618

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • едры
    20 окт. 2016 г., 9:22:18
    Ответить
    пропиарасились...
    • Едрисня
      20 окт. 2016 г., 12:36:43
      Ответить
      Пид.расы, сэр!
      Отправлено из мобильной версии
    • Анатолий
      20 окт. 2016 г., 18:18:46
      Ответить
      А я где- слышал, что у слова "депутат" синонимами являются слова "жулик", "взяточник", "подхалим", "хапуга", " свол... нет , это не то.
  • Хм
    20 окт. 2016 г., 9:25:47
    Ответить
    Какие депутаны такие и законы
    Едросня сэр.
    Отправлено из мобильной версии
  • Это не депутаты
    20 окт. 2016 г., 9:29:39
    Ответить
    А паразиты , у которых симбиоз с бюджетом ! Из 400 с лихуем человек - 10 что то говорят хотябы - остальные мебель
    Отправлено из мобильной версии
    • зима
      20 окт. 2016 г., 10:40:35
      Ответить
      так и есть! кучка кровососов на теле безропотного барана! честь и достоинство? - нет, не слышали)))
    • фыв.
      20 окт. 2016 г., 10:58:51
      Ответить
      .
      Давно говорю, что с функцией нажимания одной из трех кнопок может справится мартышка. А затраты на мартышку в тысячи раз меньше, и мартышек нужно не 450, а всего три.
  • Шут
    20 окт. 2016 г., 9:30:52
    Ответить
    На следующий год закладывают в бюджет деньги на выборы президента =))) СМИ обогатятся =)))
    • Бланки
      20 окт. 2016 г., 9:35:41
      Ответить
      Уже напечатаны...) вместе с галочками)
      Хотя зачем все это... Мы и так боготворим солнцеподобного... Крепкого ему здоровья и долгих при долгих лет)))
      Отправлено из мобильной версии
    • фыв.
      20 окт. 2016 г., 11:02:22
      Ответить
      .
      "На следующий год закладывают в бюджет деньги на выборы президента"

      Так, опять тут Шут стабильность раскачивает и скрепы разгибает? В следующем году будут не выборы президента, а выборы Владимир Владимировича Путина на пост президента. Ведь только он подходит под свое же описание будущего президента "Достаточно молодой, но зрелый". А кто против - отключим свет, газ и воду.
  • Коми
    20 окт. 2016 г., 9:32:47
    Ответить
    Слуги народа
    За что этим слугам такие зарплаты и компенсации?
    Люди в Районах по 20 тыс получают. У них зарплата д. быть средняя по стране.
    • Дачник
      20 окт. 2016 г., 9:39:08
      Ответить
      Собрать всех вредителей в кучу, облить бензином и спалить до тла, испепелить эту гадость, уничтожить. Что бы горели синим пламенем и духа их не осталось.

      ( это не призыв к экстремизЬму, это инструкция по борьбе с колорадским жуком)
    • хм
      20 окт. 2016 г., 9:54:03
      Ответить
      20 тыщ в районе? ??? Да вы там жируете, как я посмотрю. .
      Отправлено из мобильной версии
      • Из города
        20 окт. 2016 г., 12:43:42
        Ответить
        +100500
        Практически "зажрались"...
  • пенсионер
    20 окт. 2016 г., 9:38:56
    Ответить
    Прожить на 12тыс.руб. в месяц - вот подвиг! Не повторять, опасно для жизни!
    Отправлено из мобильной версии
  • Владимир
    20 окт. 2016 г., 9:46:30
    Ответить
    Одно слово, ПОЗОРНИКИ. К тому-же у этих "слуг" еще остаются до конца полномочий. служебные квартиры. Человеческая накипь.
  • Настоящие
    20 окт. 2016 г., 9:51:54
    Ответить
    красавчеги
    мужики. Слово дал - слово взял.
    • Лавров
      20 окт. 2016 г., 12:37:34
      Ответить
      не мужики
      ДБ
      Отправлено из мобильной версии
  • опять я
    20 окт. 2016 г., 10:00:05
    Ответить
    Кто бы сомневался!
  • Хомячок
    20 окт. 2016 г., 10:15:10
    Ответить
    Что и требовалось доказать: свой карман ближе и роднее депутатам, нежели все бла-бла.
  • 14
    20 окт. 2016 г., 10:23:35
    Ответить
    Шлак, отребье и ханжи. Двуличные уроды.
  • Dx
    20 окт. 2016 г., 10:23:51
    Ответить
    Ну собственно Поневежский тоже не слышал о подобном отказе, видно пропустил то заседание.
    Теперь на отдыхе-лечении без исполнения обязанностей, но при льготах и зарплате.
  • ура
    20 окт. 2016 г., 10:27:33
    Ответить
    ура
    у нас деньги есть.а у вас нет.но вы держитесь там здоровья вам удачи и хорошего настроения
    Отправлено из мобильной версии
    • ...
      20 окт. 2016 г., 12:11:40
      Ответить
      Вот говорят: мол, нехорошо считать деньги в чужом кармане. А как быть, если деньги наши, но они в кармане чиновника?
      Отправлено из мобильной версии
  • ***
    20 окт. 2016 г., 11:30:24
    Ответить
    кровососыыыы!!!За что им все это!?
    Отправлено из мобильной версии
  • Миша
    20 окт. 2016 г., 11:32:47
    Ответить
    Яб тоже не отказался, кто слушает вообще этого балабола "Айфона", да никто. А Васильев это так п*** паря
    • Вам
      20 окт. 2016 г., 11:44:44
      Ответить
      Если пишите от чужого ника, то пишите без ошибок.
      Отправлено из мобильной версии
      • вовочка
        20 окт. 2016 г., 18:34:08
        Ответить
        Если пишЕте от... тоже грамотей
  • ленин
    20 окт. 2016 г., 12:05:14
    Ответить
    козлы
    на них посмотришь все больные д****ы.еще деньги народные на них тратим позор
  • ****
    20 окт. 2016 г., 12:17:18
    Ответить
    Паневежский все хорошо сказал,вот и место для него уже подготовили наши депутаты,ждут на место Ковзеля.
  • ха!
    20 окт. 2016 г., 12:23:42
    Ответить
    Они дураки, что ли, чтоб отказаться от выплат? И законы под себя, родимых, сочиняли. Опять же не дураки!
    Отправлено из мобильной версии
  • Анекдот
    20 окт. 2016 г., 12:35:40
    Ответить
    Как называется человек, который хочет, но не может? - импотент.
    А который может, но не хочет? - СВОЛОЧЬ!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • единоуроды
    20 окт. 2016 г., 12:39:12
    Ответить
    вот кого простой люд ввбирает, пенсионеры задумайтесь... вам скоро пенсию не чем будет платить, а вы все единожопных выбираете, монополистов зажравшихся...
    Отправлено из мобильной версии
    • успокойся
      20 окт. 2016 г., 23:09:25
      Ответить
      никто за этих ... не голосует, выборы заточены под них. Они сами себя выбирают. Электорат им теперь не нужен, им нужен народ чтоб обобрать по полной.
  • или
    20 окт. 2016 г., 13:21:52
    Ответить
    депутаты которые....
    Раз уж сказали отказываемся но не отказались от денюжки,то отдали бы хотя бы детям больным,которым мы деньги смсками собираем.
  • Альбатрос
    20 окт. 2016 г., 13:32:44
    Ответить
    Выборы закончились и теперь все, что говорили руководители ЕР об обещаниях, можно забыть. Народ как всегда было, поверил обещаниям, прогосовал за едро и остался с "лапшей на ушах"...
  • Еще бы
    20 окт. 2016 г., 13:46:06
    Ответить
    Поневежский
    отказался бы от выплат, не смешите! Ну может на адвоката деньги нужны будут, посмотрим.....
  • Это же
    20 окт. 2016 г., 14:17:42
    Ответить
    "ПАРАШЮТИСТЫ"
  • 00
    20 окт. 2016 г., 14:50:59
    Ответить
    Медведев подписался, пусть из своего кармана достает.
  • 123
    20 окт. 2016 г., 15:56:52
    Ответить
    Когда шакалы отказывались от мяса.
  • не, ребята
    20 окт. 2016 г., 17:55:27
    Ответить
    ежели бы мне предложили четыре моих зарплаты, просто так, я б тоже не отказался
    Отправлено из мобильной версии
  • Васильева
    20 окт. 2016 г., 18:25:13
    Ответить
    за язык никто не тянул,
    пусть теперь возмещает бюджету 460 млн. руб. за таких депутатов как Поневежский, раз обещал, что никакого ущерба не будет бюджету от фракции Единой России. А есть ли связь с Поневежским, кто нибудь знает, а то тоже наобещал, а ничего не выполнил, пусть еще до декабря поработает, раз 2 мульта ни за что получит!
  • Freeman
    20 окт. 2016 г., 21:29:54
    Ответить
    Ничего удивительного
    Россия уже не первый год является мировым скоморохом номер 1
    Отправлено из мобильной версии