content/news/images/55187/0429_mainPhoto.jpg
09:47, 20.10.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре пешеход пострадал на «зебре»

Ушиб колена получил 51-летний пешеход, переходя дорогу по «зебре» на зеленый сигнал светофора. Водитель не заметил мужчину и сбил его.

В Сыктывкаре пешеход пострадал на «зебре»

Как рассказали БНК в отделе ГИБДД Сыктывкара, 19 октября в 19.30 водитель автомобиля Opel Astra 1978 года рождения двигался по улице Интернациональной со стороны Куратова в направлении Колхозной. При повороте направо на улицу Пушкина на разрешающий сигнал светофора он совершил наезд на мужчину, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.

- В результате пешеход получил ушиб колена, госпитализация ему не понадобилась, - сообщили в Госавтоинспекции.

Водитель, стаж которого с 1999 года, в течение последнего года к административной ответственности за нарушения ПДД не привлекался. На него составлен административный материал по части 1 статьи 12.27 (невыполнение обязанностей в связи с ДТП) и 12.25 (невыполнение требований об остановке транспортного средства).

5990

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Запретить
    20 окт. 2016 г., 9:51:07
    Ответить
    Опель Астра.......
    Сколько можно?
    Отправлено из мобильной версии
    • Асил
      20 окт. 2016 г., 9:58:27
      Ответить
      По-моему, часто тазики и Nexia в дтпшешки попадают. Хотя... Дело то не в машине, а в прокладке между рулем и сидением.
      Отправлено из мобильной версии
      • Это видать
        20 окт. 2016 г., 10:00:36
        Ответить
        По тому как... ОпельАстра... Их подрезают... И покидают место ДТП... А Тазы разгребай..!!!
        Тазик.. Нэ выновэн!!!!
        Отправлено из мобильной версии
    • фыв.
      20 окт. 2016 г., 10:54:40
      Ответить
      .
      "Запретить Опель Астра.......
      Сколько можно?"

      нужно всесторонне рассмотреть этот вопрос..я бы еще в придачу запретил пешеходов в темное время суток. Тогда и фонари ставить не надо, экономия электроэнергии, преступлений, совершенных по ночам, станет меньше, да и казну можно пополнить, выписывая штрафы "нахождение на улицах в темное время суток".
  • 321
    20 окт. 2016 г., 10:20:15
    Ответить
    знатокиЯС
    а по моему все дело в том, что после 17 часов в городе-герое Сыке наступает темень как у...короче, водители ни черта не видят...что за лампы они вкручивают в эти фонари, хоть и горят, ничего ж не освещают. Есть же нормы освещения и есть органы которые это контролируют
    • чел
      20 окт. 2016 г., 10:22:59
      Ответить
      а пешики
      Сохраняются перед переходом. Трудно убедиться, что авто вас пропускает?
      Отправлено из мобильной версии
    • согласен
      20 окт. 2016 г., 12:54:01
      Ответить
      Темень такая, что не то что на дороге, под ногами ничего не видно. Не столица а мухосранск какой-то. ..
      Отправлено из мобильной версии
      • Михаил
        20 окт. 2016 г., 16:42:10
        Ответить
        Если слепой ,за руль не садись.
        • 123
          20 окт. 2016 г., 17:39:38
          Ответить
          Пешком идешь и пешехода встречного тоже не видно.
    • Сергей
      20 окт. 2016 г., 22:38:26
      Ответить
      Постоянно пишу об этом.
      Освещение в городе никуда не годится.А про районы Республики - вообще молчу.
      Богом забытый медвежий угол.И местным администрациям совсем не стыдно зарплаты получать,а работать для чего?И так платят хорошо...
  • Владик
    20 окт. 2016 г., 10:27:54
    Ответить
    Там тьма непроглядная, а мужчина был весь в черном.
  • 13й
    20 окт. 2016 г., 13:05:38
    Ответить
    то тьма
    Зачем нужны фонари которые не освещают а электричества жрут прорву?Город таким образом кормит бедных энергетиков?Сам вечером если еще и дождь по дорогам еле ползу,особенно на поворотах и пешеходных переходах,все равно пешеходы возникают неожиданно перед носом.Зрение у меня отличное но не видно реально!
  • асилу
    20 окт. 2016 г., 14:05:28
    Ответить
    уважаемый, я езжу на нашей марке с 1978 го года и ещё никого не сбил и не был в
    аварии. Не говорите детскую шутку вслух.