content/news/images/55189/KIR_8520_preview_610_mainPhoto.jpg
10:36, 20.10.2016 / ПРАВО

В Коми за неделю арестовали 55 человек за неуплату штрафа

На всей территории республики сотрудники Госавтоинспекции совместно с судебными приставами-исполнителями на этой неделе проводили рейды по взысканию административных штрафов, а также применению к неплательщикам мер принудительного исполнения, предусмотренных действующим законодательством. За время рейдов сотрудники ГИБДД составили 268 протоколов по фатам неуплаты штрафов, которые направлены в суд для принятия решения о назначении наказания, сообщили корреспонденту БНК в республиканском управлении ГИБДД.

В Коми за неделю арестовали 55 человек за неуплату штрафа
Фото Кирилла Затрутина

В итоге 55 должников получили административные аресты, 24 – обязательные работы, другим должникам суд назначил штрафы в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.

Судебные приставы-исполнители за неделю арестовали два автомобиля и один сотовый телефон. Обнаружены также два человека, находящиеся в розыске. Кроме того, в счет погашения задолженностей было взыскано более 125 тысяч рублей.

- Госавтоинспекция напоминает, что срок для добровольной оплаты административного штрафа составляет 60 дней. Узнать о неоплаченных административных штрафах можно на сайте ГИБДД https://www.gibdd.ru в разделе «Проверка штрафов», либо на сайте Госуслуги https://www.gosuslugi.ru . Сведения об исполнительном производстве на официальном сайте Управления ФССП России по Республике Коми, используя информационный сервис «Банк данных исполнительных производств», - рекомендуют в ГИБДД.

6168

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Кузя
    20 окт. 2016 г., 11:11:21
    Ответить
    Я
    так рад, что у нас есть ГИБДД, они составляют протокола, назначают штрафы, помещают под арест. Радость бы была бы неполной без судебных приставов, которые арестовывают имущество, образумывают должников. Здоровья вам и хорошего настроения.
    Отправлено из мобильной версии
    • Пристав
      20 окт. 2016 г., 11:33:59
      Ответить
      На здоровье
      Вы обращайтесь
      Отправлено из мобильной версии
      • Гость
        21 окт. 2016 г., 8:40:43
        Ответить
        Спасибо за предложение!
        Вас пока не пнешь, не пошевелитесь. Только в рейдах с ГИБДД работаете. Понаберут возле пивного ларька на работу и сидите там жируете на наших налогах, в носу ковыряете да об стол мажете!
    • Горожанин
      20 окт. 2016 г., 12:51:07
      Ответить
      В тему
      А я не рад) Люди нищают, а эти служивые отрабатывают пайку. Хорошо что судьба делает иногда из служивого нищего) Всем чего и желаю.
      Отправлено из мобильной версии
      • Ну не знаю
        20 окт. 2016 г., 12:53:55
        Ответить
        Очень уж жесткие законы,а что будет если все штрафы перестанут платить ,ну нет доходов-всех ведь не пересажаешь.
        Отправлено из мобильной версии
    • Опытный
      20 окт. 2016 г., 16:32:39
      Ответить
      Хочу предостеречь водителей. К сожалению в нашей стране не действует презумпции невиновности, советую все разговоры с инспектором писать на видео камеру, вам будет спокойней в суде, когда вы будете обжаловать постановления, которые были выписаны на выдуманные нарушения.
      Суд как доказательство берет объяснительную и протокол Инспектора, его рапорт, а ваши показания в счет не идут. На вас показали пальцем, значит суд решит вас наказать.
      • 1
        20 окт. 2016 г., 18:45:02
        Ответить
        у нас и судов то нет)
      • Гость
        21 окт. 2016 г., 8:42:37
        Ответить
        Согласен
        Судья обычно так и говорит: "вы почему действия инспекторов не фиксировали, как доказательную базу со своей стороны..."
  • Тёма
    20 окт. 2016 г., 11:39:14
    Ответить
    Эти судебные приставы-исполнители в состоянии только просрочки по мелким штрафам сшибать. В вопросах возврата серьезных долгов - полная профессиональная импотенция!
    • Ты трижды прав!!!
      20 окт. 2016 г., 11:45:21
      Ответить
      Но даже и 6 тысяч за три года с физлица взыскать не смогли!
      А уж что касается крупных сумм... они умеют только с блюдечка с голубой каемочкой деньги брать, если на карте или счете деньги лежат. А вот розыск должника и его имущества, когда зад от стула оторвать надо, поработать головой и ножками - тут увольте, импотенция полнейшая. Знаю что говорю и документы имею в доказательство.
      Отправлено из мобильной версии
      • Да уж
        20 окт. 2016 г., 12:50:59
        Ответить
        А чего можно ждать если главный судебный пристав по коми на прямой линии публично раздает обещания решить поставленный вопрос а в результате приходит отписка типа"мы опять ходили на квартиру но нам не открыли дверь".Каков поп , таков и приход!
        Отправлено из мобильной версии
        • Лапвотуська
          20 окт. 2016 г., 12:57:04
          Ответить
          Золотые слова
          Отправлено из мобильной версии
      • !!!
        20 окт. 2016 г., 12:57:40
        Ответить
        +100500
  • Фигня
    20 окт. 2016 г., 11:49:39
    Ответить
    Знаю одного товарисча, на нем лично и на его фирме, где он директором, штрафов неоплаченных по гибдд с 2013 года по сей день штук 20 висит.
    И ничего, никто его не ловит, не садит, ездит себе да и все.
    Отправлено из мобильной версии
    • Жиля
      20 окт. 2016 г., 12:07:22
      Ответить
      знаю кто кредиты так отмывают на фирмы до сих пор... денег дофига на самом деле. тут один типок на бронированном джипе с воркуты приехал, батя в тюряге, зато вся семья в шоколаде на века: одной недвиги в мск 34 квартиры, тут в сыке 17 квартир, еще зарубежом...
      • Орех
        20 окт. 2016 г., 12:41:09
        Ответить
        Фам ию и скажи мне и цвет джипа
        Отправлено из мобильной версии
        • Жиля
          20 окт. 2016 г., 14:13:49
          Ответить
          да дело-то не в этом, общественность/люди должны знать таких людей в лицо, т.е. максимально освещать эту инфу в сми, интернете(чтоб зарубежом тоже знали кто есть кто), сайты посвещать этому. это дешево и легко, тогда и преступности не будет как таковой... но и отношение будет к ним такое, что лучше им не жить на земле этой или к дикарям в африку сразу ехать, там такие же дикари...
        • Жиля
          20 окт. 2016 г., 14:16:09
          Ответить
          + еще механизм изъятия награбленного/отжатого должен быть, но вот щас кризис, люди в принципе видят кто наворовал, чтоб его не убивали сразу молотком по голове в подъезде, а чтоб он отдал в бюджет деньги и пострадвашим людям и начал жить с нуля: учиться, работать на заводе с нуля, кредит/ипотека...
  • Масяня
    20 окт. 2016 г., 12:53:39
    Ответить
    Присаву .я обращалась и толку ноль уже лет пять по одному иску и года три по другому. Не прет мне однако. Или не те приставы попадаются. Или мои лыжники у них в друзьях. Хоть к бабке иди, события пошептала. Вот такие Присавы в Печоре.Своеобразные.
    Отправлено из мобильной версии
    • 111
      20 окт. 2016 г., 13:35:32
      Ответить
      в Сыктывкаре такие же!!! Только алиментов уже 200 тысяч накопилось, не говоря уже о других долгах бывшего мужа..
    • 111
      20 окт. 2016 г., 13:35:32
      Ответить
      в Сыктывкаре такие же!!! Только алиментов уже 200 тысяч накопилось, не говоря уже о других долгах бывшего мужа..
  • Лапотуля
    20 окт. 2016 г., 12:55:07
    Ответить
    Истину глаголишь Кузя
    Отправлено из мобильной версии
  • КОМИ
    20 окт. 2016 г., 13:17:56
    Ответить
    Руки прочь!!!
    Русские в плен не сдаются!!!
  • Кузя
    20 окт. 2016 г., 13:48:08
    Ответить
    Я
    Негодяи, за последнее время 7 исков к бюджету были удовлетворены , в связи с ошибочным арестом граждан за неуплату штрафов! Эти продавцы полосатых палочек даже разбираться не хотят.
  • А вот
    20 окт. 2016 г., 13:50:55
    Ответить
    Д****изм! Кто то с долгами в 600 штук катается и ничего а кто то за штраф неоплаченный в 250 рублей сидит по 3 дня) Делаем выводы, воруем миллионами долги копим тысячами и ничего то за это не будет, а за пачку масла и 250 рублей - на с***, умри)))
  • да
    20 окт. 2016 г., 14:02:40
    Ответить
    это наша беда. Кто миллионы должен- гуляет. Ну а не большой штраф не оплачен
    вовремя- давай за решётку. Закон избирателен, однако.
  • 7
    20 окт. 2016 г., 16:26:15
    Ответить
    М-да. Чему тут радоваться? 125 тысяч и сотовый телефон Б/У. А сколько потеряли? Сколько стоит один день службы инспектора, пристава, сколько стоит один день тех, кто был помещен под арест? Государство ради новости и голословных восторженных отчетов, теряет в три-четыре раза больше. Эти копейки что изъяли не окупились и не окупятся ни когда. А еще будут жалобы, по которым будут работать куча должностных лиц с хорошей такой зарплатой. Потом будут суды по жалобам, где будет работать судебная "машина" по грошевым делам. И все надо платить. Где окупаемость?
  • кук
    21 окт. 2016 г., 7:43:09
    Ответить
    бойтесь
    Иди и плати