content/news/images/55229/IMG_4810_mainPhoto.jpg
17:00, 21.10.2016 / ЭКОНОМИКА

«Т Плюс» и правительство Коми заключили соглашение о сотрудничестве

Группа «Т Плюс» и правительство Коми заключили соглашение о сотрудничестве в целях обеспечения надежного и экономически эффективного электро- и теплоснабжения потребителей Республики Коми. Документ сегодня, 21 октября, в центральном офисе «Т Плюс» в Подмосковье подписали и.о. генерального директора Группы «Т Плюс» Андрей Вагнер и заместитель председателя правительства Республики Коми Константин Лазарев, сообщили в компании.

«Т Плюс» и правительство Коми заключили соглашение о сотрудничестве
Фото предоставили в Коми филиале «Т Плюс»

Соглашение направлено на дальнейшее развитие и повышение эффективности энергетической отрасли в Коми, а также на содействие социально-экономическому развитию и улучшению экологической обстановки в регионе. Стороны договорились предпринимать совместные меры по безаварийному содержанию энергетического оборудования и теплосетей в Коми и стремиться к повышению платежной дисциплины потребителей услуг.

Правительство республики планирует создать рабочие группы для разработки и актуализации программ модернизации коммунальной инфраструктуры и схем теплоснабжения городов. Рабочие группы рассмотрят возможность передачи теплосетевого комплекса Воркуты в концессию, а также обсудят условия проведения конкурса на концессию водоканального комплекса Воркуты и Инты до конца марта 2017 года. В рамках соглашения правительство Коми будет содействовать равноправному положению предприятий «Т Плюс» среди участников энергетического комплекса Коми.

IMG_4807.jpg

«Т Плюс», в свою очередь, обязуется согласовывать с руководством республики планы размещения, модернизации и выводов энергообъектов и в полной мере выполнять необходимые ремонтные и инвестиционные программы на объектах генерации и теплосетях. В частности, «Т Плюс» гарантирует региону обеспечение нормативного технического состояния оборудования ООО «Воркутинские ТЭЦ», в том числе инвестиции в размере 1,7 млрд руб. до 2019 года. Компания планирует перевести Воркутинскую центральную водогрейную котельную с мазута на газ и перенести на нее нагрузки с Воркутинской ТЭЦ-1 к 2018 году, а также повысить эффективность Интинского теплового узла. В соглашении «Т Плюс» подтвердила готовность развивать действующие и осуществлять строительство новых генерирующих и распределительных мощностей с применением современных энергоэффективных технологий.

5288

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • сс
    21 окт. 2016 г., 17:30:19
    Ответить
    т плюс совсем оборзели за квартиру 60кв метров платим 3000руб только за отопление каждый месяц!! воры одним словом!!!
  • ухтинец
    21 окт. 2016 г., 17:47:47
    Ответить
    Три шкуры с нас они дерут в рамках соглашения о сотрудничестве? Им не с правительством, а со слетствием впору сделки заключать.
    • Северов
      21 окт. 2016 г., 22:28:51
      Ответить
      Что-то мне подсказывает, что
      такие сделки без откатов не проходят)).....
  • Вася
    21 окт. 2016 г., 18:02:05
    Ответить
    Ну наконец договорились, теперь бабло за заоблачные тарифы, будут получать новые хозяева республики.
  • вася
    21 окт. 2016 г., 18:03:22
    Ответить
    сейчас сколько будут давать взяток
  • а
    21 окт. 2016 г., 18:09:51
    Ответить
    Когда тарифы взвинченные Ромадановыми будут корректировать или уже -проехали-вишь как все просто. Договорились они, о чем, чтобы республику в этом году не заморозили и лишку не продали?
    Отправлено из мобильной версии
    • с
      21 окт. 2016 г., 18:31:12
      Ответить
      зачем корректировать, главное деньги теперь идут московским олигархам, а не коми ромаданову)))
    • для а
      21 окт. 2016 г., 20:52:40
      Ответить
      если внимательно следите за прессой то должны бы понять , что тарифы были ниже всех по северозападу так что не заигрывайте с народом чтобы побудоражить...
  • 1
    21 окт. 2016 г., 18:24:29
    Ответить
    заключили соглашение
    ага,правительство обязалось поднять тарифы для населения,а т плюс обязалось занести денюшкук в понедельник
  • ччч
    21 окт. 2016 г., 18:28:20
    Ответить
    да дешевле электрические обогреватели покупать и отказаться от обычных!
    • Кто
      21 окт. 2016 г., 18:36:49
      Ответить
      мешает откажись
      И сколько стоит одна Гига от кот. Пригородного???
  • пп
    21 окт. 2016 г., 18:29:53
    Ответить
    отопление от ооо пригородный в 2 раза дешевле!! вот и сравните, кто вор?
  • Ха ! Цирк
    21 окт. 2016 г., 18:53:04
    Ответить
    Соглашение с правительством. Лезут в кормушку. Все МАЛО
  • Было
    21 окт. 2016 г., 19:46:32
    Ответить
    Не ввели понятие -соцнорма, но сделали 4 , 26 рубл. киловатт. Ну совсем обнаглели.
  • жека
    21 окт. 2016 г., 21:05:32
    Ответить
    3000 вам много кажется.Зато дома светло и тепло,а теплоэнергия не из воздуха берётся,на её выработку затраты мама не горюй какие.
    • ооо
      22 окт. 2016 г., 0:43:25
      Ответить
      причем тут свет? за свет отдельная плата! у пригородного дешевле в разы, потому что воровать меньше надо и снижать затраты
  • Сосед
    21 окт. 2016 г., 21:17:20
    Ответить
    Вчера получил судебный приказ о взыскании с меня задолженности в пользу тплюс за якобы имеющийся долг по коммуналке в 2014 году. Никакого долга у меня нет. Все оплачивалось вовремя. Оказывается всему дому такие письма счастья пришли. Морозова 31. Будем разбираться.
    Отправлено из мобильной версии
  • ***
    21 окт. 2016 г., 22:11:57
    Ответить
    надо прекратить право собственности т+ на все энергосистемы и взыскать с владельцев штраф за подкуп из комитета по тарифам.
    Собственность это право, а в цивилизованном мире не допускается злоупотребления правом, а тем более, злоупотребление с ущербом для всего общества. надо самим строить цивилизованный мир
  • серега
    21 окт. 2016 г., 22:15:02
    Ответить
    Цены по тарифу в рост
  • пенсионер
    21 окт. 2016 г., 22:30:13
    Ответить
    коррупция
    если они дали взятку 840000000 то украли минимум в 2 раза больше где перерасчет где прокуратура или они все в доле
    • ппп
      22 окт. 2016 г., 1:22:10
      Ответить
      это нормальный доход руководителя т плюс, за наши бабки!!!!
  • пенсионер
    22 окт. 2016 г., 7:28:13
    Ответить
    мафия
    МАФИЯ БЕССМЕРТНА !