content/news/images/55244/77e174de2771684dd469c07d5a62999a.jpg
11:04, 22.10.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре пенсионер на иномарке протаранил бетонную стену

В пятницу вечером в Эжвинском районе столицы республики пенсионер за рулем Toyota Corolla врезался в бетонную плиту забора ЛПК. Мужчина, несмотря на возраст, оказался злостным нарушителем, сообщили БНК в отделе ГИБДД Сыктывкара.

В Сыктывкаре пенсионер на иномарке протаранил бетонную стену
Фото отдела ГИБДД по Сыктывкару

- 21 октября около 20 часов водитель 1959 года рождения, управляя автомобилем Toyota, двигался по автодороге «Сыктывкар – Ухта» со стороны столицы в направлении Ухты. На 20 километре мужчина не справился с управлением и совершил наезд на препятствие - бетонную стену, - рассказали в Госавтоинспекции.

Пострадал сам водитель, мужчина доставлен в больницу с закрытой травмой и вывихом тазобедренного сустава, ссадинами лица.

По данным ГИБДД, пенсионер в течение года 12 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. Кроме того, в сентябре этого года он был лишен прав управления за езду в пьяном виде. Теперь ему грозит ответственность по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ.

Как уточнили в Госавтоинспекции, всего за минувшие сутки в Сыктывкаре были задержаны три водителя, которые управляли транспортным средством, будучи лишенными на это прав, либо никогда их не имели. За месяц количество правонарушителей составило 52 человека.

ГИБДД напоминает, ответственность за нарушение в части 1 статьи 12.7 КоАП РФ - штраф от 5 до 15 тысяч рублей, в части 2 ответственность ужесточается - 30 тысяч рублей, либо административный арест, либо обязательные работы. Воспользоваться 50-процентной "скидкой" в 20-дневный срок в этом случае не получится.

5930

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • бах
    22 окт. 2016 г., 11:47:24
    Ответить
    До чего упертый пенсионер. Не накатался еще! Теперь наверное ему легче будет. Может мозги на место встанут
    Отправлено из мобильной версии
    • Бум
      22 окт. 2016 г., 12:33:08
      Ответить
      Если за 57 лет мозгов не было, то их и не будет.
      Отправлено из мобильной версии
    • Красная Плесень, песня "Чёрный запор"
      22 окт. 2016 г., 13:34:11
      Ответить
      А может, у меня такое чувство юмора!
      Я раздолбал 2 мерседеса и 3 бумера.
      А мне всё по фиг, раздолбал, да и был таков,
      Ведь мне терять-то неча, кроме собственных оков!
  • 111
    22 окт. 2016 г., 11:58:11
    Ответить
    Так у нас почти все,кого лишили прав ездят без них.некоторых по 3-4 раза уже лишали,а они всё равно ездят
  • Седина в
    22 окт. 2016 г., 12:01:12
    Ответить
    Бороду.... Бес в ребро)))) а если место плиты... Легковушка.. С молодой семьей??????
    Жесть....
    Отправлено из мобильной версии
  • да
    22 окт. 2016 г., 13:23:23
    Ответить
    вроде ещё не древний старик, можно и соображать бы чуток.
  • 789
    22 окт. 2016 г., 14:00:48
    Ответить
    Он не такой старый, мой ровесник , просто хулиган.
  • Как-то раз
    22 окт. 2016 г., 14:03:24
    Ответить
    На трассе увидели согнувшийся пополам бетонный столб, в который въехала Нива.
    У нивы морда чуть помята, а у столба бетон до арматуры выбит, по арматуре и согнулся прямо над крышей нивы и до земли, поймав ее в ловушку.
    Я и говорю - вот все автопром ругают, гляньте нива немного пострадала, а столб бетонный в хлам , не плохой наш автопром выходит ))
    А мне отвечают, это не автопром хороший, это бетон теперь такой плохой )))
    Отправлено из мобильной версии
    • не спеши хвалить ниву))))
      22 окт. 2016 г., 19:03:15
      Ответить
      у нас через одного столбы скоро сами падать будут
      от ветхости
      • с
        22 окт. 2016 г., 20:02:30
        Ответить
        бетонные столбы
        Загнивают за 3 года от собачей мочи. Во дворе по Малышева столб скоро упадет. Так его собаки пометили.
        Отправлено из мобильной версии
        • Витя
          23 окт. 2016 г., 6:58:13
          Ответить
          А где именно?
          Отправлено из мобильной версии
  • Наблюдение
    22 окт. 2016 г., 14:33:09
    Ответить
    оно, конечно, не факт но давние наблюдения приводят к выводу, что как порода собаки определяет характер хозяина, так и марка машины тоже. ВАЗы - это в подавляющей массе безмозглые пацанчеги, Mazda - те же, но с деньгами, или присосавшиеся к папенькиму кошельку. Corolla и Mitsubishi часто откровенно хамят на дорогах. Самые вежливые на дорогах почему-то самые пафосные иномарки. А пенсионер за рулем - зачастую хуже обезьяны с гранатой - он свято уверен в своей исключительности и постоянной правоте.
    • 11
      22 окт. 2016 г., 14:42:56
      Ответить
      ездить надо по правилам,а не наблюдать
      • 1
        22 окт. 2016 г., 17:06:29
        Ответить
        Юред
        Отправлено из мобильной версии
  • 123
    22 окт. 2016 г., 14:41:20
    Ответить
    За месяц количество правонарушителей составило 52 человека.
    ха-ха
    • 456
      23 окт. 2016 г., 9:32:28
      Ответить
      52 -
      Это только лишенных ранее прав...
  • молодой еще
    22 окт. 2016 г., 16:42:39
    Ответить
    Какой же он старик, в россии еще 3года до пенсии работать! Мужчина в самом расцвете сил...
    Отправлено из мобильной версии
    • мужчина
      22 окт. 2016 г., 20:08:36
      Ответить
      53 года
      Почему молоднжь нас называет пожилыми? А сами они кем себя считают? Я могу в своем возрасте подтянуться на перекладине 14 раз. Подьем с переворотом- 8 раз. А сегодняшняя молодежь тяжелее банки с ягуаром что то держала? Гулять с ребенком и при этом пить пиво и курить- круто? Откос от армии- героизм?
      Отправлено из мобильной версии
      • потому
        23 окт. 2016 г., 1:00:35
        Ответить
        Что воспитание на нуле, а мозги в отрицательной области у них.
  • Вопрос
    22 окт. 2016 г., 17:13:02
    Ответить
    Куда ГИБДД смортит? Почему всегда все пьяные гоняют? не боятся наказания или знают, что можно договориться?
    • Вопросу
      22 окт. 2016 г., 20:17:42
      Ответить
      Потому,что наказание смешное,штраф 30000 и лишение прав это смех да и только
  • сомнение
    22 окт. 2016 г., 18:13:53
    Ответить
    наши пенсионеры в булошную на тойотах не ездют)
  • Тут вопрос
    22 окт. 2016 г., 21:53:33
    Ответить
    Поглубже будет
    Дети и внуки этого дедушки еще похлеще отморозки должны быть.
    Ведь кого этот ...рас мог воспитать?
    Только себе подобных:-)
    Хотелось бы ошибаться:-)
  • народ
    23 окт. 2016 г., 12:08:11
    Ответить
    Лишен прав, но сел за руль - надо сажать на год.
    Отправлено из мобильной версии
    • Очевидец
      24 окт. 2016 г., 12:46:28
      Ответить
      Ехал я вечером в пятницу за эжвой и этот пенсик, сидел на моём бампере, так плотно, что его даже в зеркала было хреново видно, мне пришлось только газовать, чтоб он не заехал мне в зад, потом он обогнал меня, если б я не увернулся сшиб бы зеркало, затем догнал другую машину, также плотно посидел на её хвосте, затем обогнал её, мне показалась что даже зеркалом задел, потому-что машина включив правый поворот пристала к обочине, спустя пару минут он въезжает в стену. Бухой по ходу был, хорошо хоть не убил ни кого.