content/news/images/55247/iisus_mainPhoto.jpg
13:26, 22.10.2016 / КУЛЬТУРА

В Сыктывкаре покажут нашумевшую рок-оперу

В воскресенье, 23 октября, на сцене Театра оперы и балета Коми зрители увидят одно из наиболее известных произведений жанра «рок-опера» - легендарный мюзикл «Иисус Христос - суперзвезда». Бессмертное творение Тима Райса и Эндрю Ллойда-Уэббера на сыктывкарской сцене представит Санкт-Петербургский театр «Рок-опера».

В Сыктывкаре покажут нашумевшую рок-оперу
Фото с сайта jcs-mossoveta.narod.ru

- В составе театра народные артисты России, которые поражают своим вокальным и актерским мастерством. Рок-опера исполняется исключительно вживую. Двадцать четыре артиста на сцене, включая артистов балета, сочетание живого звука и искрометного света, костюмы от ведущих дизайнеров России, восхитительные декорации и великолепное мастерство актеров – всё это «Иисус Христос – суперзвезда!», - рассказали корреспонденту БНК организаторы шоу.

Основой для сюжета рок-оперы стали евангельские повествования. В опере представлены последние дни жизни Иисуса - от его въезда в Иерусалим до распятия на Голгофе. Иисус осознает, что его ждет впереди, но не совсем понимает цели собственной жертвы, хоть и относится к этому как к судьбе, не подлежащей изменению. Иисус страдает от этого знания, он хочет понять, зачем Бог-отец посылает его на смерть. В трактовке либреттиста, отличной от канонической, Иуда Искариот не намеревался предавать «учителя», но по воле злого рока именно он должен был совершить предательство.

Мюзикл пройдет в Театре оперы и балета республики 23 октября. Начало в 19.00

4832

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Моисей Борисов
    22 окт. 2016 г., 13:49:52
    Ответить
    Вот они, первые шаги нового министра!
    • Павловский С Е
      23 окт. 2016 г., 8:13:57
      Ответить
      Билеты покупал два месяца тому. Чего плетёшь не попадя?
      А рок - опера замечательная, видал в Питере, но давно.
  • 777
    22 окт. 2016 г., 14:03:24
    Ответить
    Согласно конституции РК, два государственных языка знает?, коми и русский
    • Мария
      22 окт. 2016 г., 14:13:45
      Ответить
      Бред, никакие это ни первые шаги нового министра, не смешите, Моисей. Об этих гастролях была очень давняя договоренность, билеты продавались в кассах тоже уже очень давно, реклама с сентября идёт. Давайте теперь все культурные мероприятия проходящие в нашем городе складывать в копилку Серёжи Емельянова, а?!
      Отправлено из мобильной версии
  • Зритель
    22 окт. 2016 г., 14:27:39
    Ответить
    ну сейчас ряженые оживятся, начнут ратовать за запрет спектакля, обошедшего с успехом все сцены мира. Кстати сама музыка уже давно стала классикой 20 века и признана выдающейся многими современными симфонистами.
    • Рулон Абоев
      22 окт. 2016 г., 14:41:40
      Ответить
      Да вроде прес секретарь епархии сказал:мол "зуб даю",мы типа не будем против,типа тут все по понятиям "классика жанра". Крест на пузе,мать моя церковь! Лишь бы "общественники православные" моросить не начали...
      Отправлено из мобильной версии
    • с деревни..
      22 окт. 2016 г., 15:23:37
      Ответить
      а
      билеты есть? и почем..?
      • деревенский
        22 окт. 2016 г., 15:26:43
        Ответить
        А можно
        дровами... или курочкой. Хочу на рок-шоу...
  • это
    22 окт. 2016 г., 14:49:30
    Ответить
    программа 7 класса общеобразовательной школы по музыке Критской.
  • Вот пердунишек набежало
    22 окт. 2016 г., 15:31:13
    Ответить
    Чем опять недовольны? Газики мучают? Водички укропной попейте, попустит, штатные нытики и воньки.
    Отправлено из мобильной версии
    • от
      22 окт. 2016 г., 16:02:39
      Ответить
      тебя
      душком запахло... спец по укропам...
  • а
    22 окт. 2016 г., 16:10:45
    Ответить
    я
    хочу оперу Иисус Христос, Мухамед и Будда на троих..., чтоб не было вражды между народами..
  • Что-то
    22 окт. 2016 г., 17:30:44
    Ответить
    припозднились, опере скоро лет 60 будет. Надо что по свежее, тем достаточно. Да и нашему театру пора обновить репертуар, а то десятками лет одно и тоже.
    • Станислав
      22 окт. 2016 г., 23:07:54
      Ответить
      Дык, обновляется. Следите за афишей
      Отправлено из мобильной версии
    • Терентьев С.А.
      23 окт. 2016 г., 9:27:20
      Ответить
      "опере скоро лет 60 будет"
      Скоро будет не 60, а 50 лет. Она 1970 года рождения.
  • Мысль
    22 окт. 2016 г., 21:28:46
    Ответить
    Чтобы что-то отдать, надо что-то иметь. Для новых постановок нужны средства на костюмы и декорации. К сожалению, отрасль Культуры не вошла в очередной "план возрождения республики". Как были нищими с протянутой рукой, так и остались. Так что продолжайте дорогие граждане наслаждаться виртуозными речами больших начальников.
    Отправлено из мобильной версии
    • Тугодуму
      23 окт. 2016 г., 8:12:13
      Ответить
      Не будь с протянутой рукой а зарабатывай. Какой артист - такой и заработок Артист с протянутой рукой - Ха Ха
  • Я
    23 окт. 2016 г., 6:57:39
    Ответить
    В нашей стране церьков ОТДЕЛЕНА от государства! Везде лезут святоши!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев С.А.
    23 окт. 2016 г., 9:29:27
    Ответить
    "Бессмертное творение Тима Райта и ..."
    Творение настолько бессмертное и легендарное, что БНК до сих пор не может правильно назвать одного из соавторов творения, Тима Райса (Tim Rice).
    Впрочем, с музыкальной тематикой у БаНКи всегда было неладно.
  • Н
    24 окт. 2016 г., 8:57:05
    Ответить
    Ходили вчера на рок-оперу. Почему-то не было загробной арии Иуды. Как-то разочарованы.