Архив

Окт, 2016
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
      1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31        
 

Ведущие НТВ посмеялись над «тюнингованным» памятником из Печоры

23.10.2016 14:30

Печора «прославила» Коми на всю страну в эфире телеканала НТВ, где в субботу, 22 октября, в юмористическом шоу «Салтыков-Щедрин» вышел сюжет о памятнике Максиму Горькому возле одноименного печорского кинотеатра. В сюжете народный репортер показал обшарпанный постамент и рассказал, как перед приездом губернатора памятнику сделали «тюнинг», заклеив пленкой с рисунком гранита.

Видео телеканала НТВ, фото Валерия Николаева

- Это знаменитые залежи плоского камня Республики Коми, ужасно дорогой. А может, мы в искусстве не понимаем, а оно так далеко шагнуло в Коми... Есть проблема - завесь ее баннером, - прокомментировал видео популярный ведущий Дмитрий Колчин.

IMG_20160801_144921.jpg

- Это Коми! Там комики! - следом пошутил Михаил Задорнов.

Напомним, печорский памятник стоит в неприглядном виде с осени 2015 года по вине подрядчика работ ООО «Янтарь», с которым был заключен муниципальный контракт на ремонт объекта вместе с благоустройством прилегающей территории, оцененный в 250 тысяч рублей.

IMG_20160801_144939.jpg

Пленка на памятнике продержалась недолго, однако вызвала серьезный общественный резонанс в социальных сетях.

print Печать | Просмотров: 5336

Комментарии (41)

Добавить комментарий
:
:
:
  • Комяк ,
    23.10.2016, 14:46:38
    А что у нас губернатор слепой или косим под европейский уровень жизни
  • печерка ,
    23.10.2016, 14:47:51
    памятник Горькому
    Опозорили на всю страну! Куда смотрят власти???? мало ещё целый год позорились на весь мир!!!! как стыдно.....а ещё отчитываются министры о патриотизме...
    • печерке ,
      23.10.2016, 19:00:09
      Хорошо, если просто позор...
      А если глубже копнуть - деньги потрачены и на что???

      А еще пример утечки наших денег. На прошедшей неделе мы дважды попытались обратиться в службу или центр гос. услуг (это краткое название) по адресу: ул. Советская,д.20 за небольшой консультацией - узнать адрес центра информационных технологий в Сыктывкаре или написать заявление здесь, в Печоре. бесполезная оказалась задумка. НИЧЕГО НЕ МОГЛИ СИДЯЩИЕ ТАМ 2 ДАМЫ НАМ ОТВЕТИТЬ, НЕ ГОВОРЯ УЖ О ТОМ, ЧТОБЫ ПРИНЯТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ.. Пришлось всю информацию искать в интернете, на сайте Правительства РК.
      Но зачем эти дамы сидят там? Полагаю, зарплата им регулярно начисляется и немалая. А на эти деньги можно было бы построить несколько лавочек в парк (там такое позорище) или нанять дворника.
      • ИП ,
        23.10.2016, 21:50:37
        Согласен!
        Узнал, что можно сдать документы для открытия ИП в этом центре, обратился, ничего не помогли, послали в налоговую, зря время потерял. А теперь ответит пусть учредитель этой организации, за что они получают деньги, справки хорошо выдавала и прежняя служба, зачем было раздувать штат и делать ремонт на несколько миллионов?
    • Печерке ,
      23.10.2016, 22:32:56
      для косноязычных пещерок и постаменты липовые под стать.
      • ответ ,
        24.10.2016, 11:40:39
        Дурак ты! не понимаешь и никогда не поймёшь, что такое Родина.
  • 111 ,
    23.10.2016, 14:54:46
    А еще вспомните невидимую остановку в Корткеросе. ПОЗОР!!!
    • Анекдот ,
      23.10.2016, 19:47:36
      в Корткероссе ославились с остановкой на всю страну!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Позор ,
    23.10.2016, 14:54:59
    Однако
    Рк
    Отправлено из мобильной версии
  • ... ,
    23.10.2016, 15:01:36
    Это Москва там Москали...
    Отправлено из мобильной версии
  • бггг ,
    23.10.2016, 15:04:22
    Это коми, там г****и
    Отправлено из мобильной версии
  • ) ,
    23.10.2016, 15:06:50
    Это Коми! Там комики! - следом пошутил Михаил Задорнов и был госпитализирован...
    Отправлено из мобильной версии
    • ... ,
      23.10.2016, 15:15:27
      Тупые американцы отказались его лечить и не дали визу...
      Отправлено из мобильной версии
      • комяк Ващя Сажин ,
        24.10.2016, 10:42:37
        Мама говорила, что мой отец был комяком, а если он был комиком...Эх, нет больше мамы, буду комяком.
  • Да ,
    23.10.2016, 15:21:47
    Ладно у нас научились красиво говорить, обещать, пыль в глаза пускать, а Вы хавайтее, страна д......
    Отправлено из мобильной версии
  • Димон ,
    23.10.2016, 15:34:04
    Вот бы нашего губернатора да экскурсией во двор дома 55 по ул. Пушкина, что в Сыктывкаре. Да по подъезду провести его. Интересно: насколько бы оперативно урэшники вылизали и дворовую территорию, и весь подъезд, узнав про высокого гостя. Возможно, древние оконные рамы, некоторые створки которых на этажах забиты гвоздями, заменили бы на новые, А, может, и детскую площадку бы обустроили, от которой осталась одна яма, наполняемая в непогоду грязной жижей.
    • Димону ,
      23.10.2016, 16:18:52
      А вы уверены, что "вылижут" и "заменят на новые"? Может, тоже заклеят плёнкой, а на гвозди, забитые в древнюю раму, повесят воздушные шарики? а яму на детской площадке заставят баннером, повествующим о достижениях республики за последний год?
      • ДА ДА ,
        24.10.2016, 14:08:44
        и к нам в нижний чов!!!!))))ВСЕХ И КОМИКОВ И КОМЯКОВ))))
  • Печора ,
    23.10.2016, 16:34:06
    хорошо , что памятник не может всё сказать, что думает о нашей администрации, начиная с глвы администрации.
    Эта история с ремонтом памятника длится давно. Главы администрации меняются, деньги выделяются, а ремонта как не было, так и нет, вопрос, куда уходят деньги? Отдел благоустройства в полном составе работает, почему не контролируют и деньги платят ни за что! Почему не проверят этих людей, ведь бюджетные деньги транжирят. Давно пора наказать виновных и памятник достойно отремонтировать. А если этого не можете, уйдите с поста достойно, пока с позором не выгнали.
  • 111 ,
    23.10.2016, 16:38:17
    Слово и дело
    Смешно,заявить ,что Коми будет как Европа,хаааааааа,сначала надо привыкнуть жить не разворовывая нефть,газ,ресурсы,создавать производство,и работать лет сто,фантазер,я вас заколебаю
    Отправлено из мобильной версии
    • ха! ,
      23.10.2016, 17:03:20
      Да ну их в этой Европе! Они там привыкли жить дюже рационально, экономят воду, например. У нас другая ментальность, у нас нельзя, как в Европе! Да в нас в Коми взятки дают миллионами! А то-Европа! Да далеко им до нас! До наших просторов! До наших масштабов! Да у нас воруют миллиардами! А памятник? Да чихали они на памятник. Он же особой исторической ценности не имеет...
      Отправлено из мобильной версии
  • Михаил ,
    23.10.2016, 17:11:06
    Чья идея?
  • Белкина ,
    23.10.2016, 17:31:10
    Дорогие воркутинцы, в павильоне N67 воркутинского центрального дома быта, 1 этаж (и.п.Литвинский Д.А. св.000684622 серия 11 ИНН 110308929806) продается некачественная мясная продукция. При чем, до такой степени некачественная, что, вкусив по 1 кусочку так называемого заливного языка, мы получили отравление. Симптоматика такая: кинжальные боли в животе, рвота, озноб. Если вы захотите испытать подобные ощущения, покупайте мясную продукцию в павильоне N 67 инд.пр Литвинского Д.А. Будьте здоровы!
    Отправлено из мобильной версии
    • воркутинец ,
      23.10.2016, 18:55:43
      обязательно схожу прикупить продукты в обозначенный вами павильон
    • э ,
      23.10.2016, 20:09:54
      симптомы сибирской язвы кишечной формы
  • 123 ,
    23.10.2016, 18:01:32
    надо дворы в Микуни еще показать по НТВ- как после бомбежки! Администрации района все равно! выборы закончились - забудьте!
    • Сергей ,
      23.10.2016, 21:08:24
      А разве в Микуни есть администрация?
      Газовики есть,нефтянка,РЖД,ИК - 31,УФСИН,есть все остальные - менее обеспеченные граждане.А администрации в Микуни - нет!!!
      • 321 ,
        23.10.2016, 21:59:25
        в микуни да и в районе нет хозяина, нет способного. авторитетного человека , а может его просто не хотят видеть- не их партии- вот по этому весь район и город- ворота в рк- похож на сплошную помойку. но зато какие планы по патриотизму!!!! а потом отчеты!!!!
  • 111 ,
    23.10.2016, 18:38:34
    Живём как в Европе,спасибо ! Во двор выйдешь ,глаз не нарадуется.
    Отправлено из мобильной версии
  • Димон усинский ,
    23.10.2016, 19:22:31
    Вся страна сплошной сюжет для Задорнова. Чем ярче светиться столица нашей родины, тем больше "потемкинских"деревень вокруг. А так Димон московский произнес ведь "денег нет - но вы держитесь"
    Отправлено из мобильной версии
  • бах ,
    23.10.2016, 21:15:48
    Рецепт простой- пусть памятник украдут или взчткой кому втюхают. Этому-то уже научились в Республике!
    Отправлено из мобильной версии
  • екатерина ,
    23.10.2016, 21:39:29
    хотелось, как лучше. ПОЛУЧИЛОСЬ. как всегда.
  • Что вам не нравится ,
    23.10.2016, 22:37:20
    никак не пойму !В пленке очень даже симпатично выглядит. Пока мужик не отодрал края, даже и не заметил разницы...
  • нуу ,
    23.10.2016, 23:36:17
    были такие куплетисты лет60 назад, на злобу дня рифмовали, ничего не изменилось, не рифмуют только
    Отправлено из мобильной версии
  • Печорец ,
    24.10.2016, 11:48:09
    Все думаю. а когда же
    займутся Шаховой, сколько же она "отремонтировала" и ДКЖ, и кинотеатр Горького и памятник Горькому, турцентр в Бызовой, и "ДОСУГ" напротив администрации с бюстами гениев революции "безносых" и забор вокруг Досуга и напротив администрации, а также закрытые клубы в некоторых поселениях - другие нельзя назвать даже сараем- так там холодно...
    Прокуратура спит, должно быть...
    • Юхнину ,
      24.10.2016, 13:02:48
      Господин прокурор, за чьи деньги был организован сей макияж для памятника? Им курляндского флага не хватило закрывать дыры в стенах ДКЖ на юбилей города? Разберитесь. Взыщите с профессионалов строительного п****юра по полной программе. Чай, не за свои деньги такие извращения.
      • Поправка ,
        24.10.2016, 13:05:34
        Если слово "п****юр" не печатное, то, надеюсь, "маникюр" пройдет...
  • Печорец ,
    24.10.2016, 14:06:33
    Город Печора-похож на раграбленное поселение,которой год бомбили фугасами!!!ПОЗОР ЖЕМЧУЖИНЕ КОМИ И ИХ РУКОВОДСТВУ!!!А насчет что масквичи поржали над этим-это их не красит как культурных людей!!!если в Маскву вбухивают такие бабки причем из бюджета РФ а Печорам и прочим остается только завешивать дыры клеенкой(((
    • Печорец, ты не прав. ,
      24.10.2016, 18:13:24
      Писали же выше, что ремонт на общую сумму 250000 рубчиков. В этой смете - и памятник должен быть отремонтирован.

      Пока печорцы не проснутся - все контролирующие будут слепы(как обсе в Украине). Вот так как то. В парк Дубинина зайти невозможно. Лавки, что чуть правее центра (а левее вообще их не)т, тоже просятся на НТВ.
      На это средств никто никогда и не выделял. Все идут на выплаты вот тем безграмотным чинушам (как сидят в центре муниципальных услуг.
      Срам, просто срам. Неужели нет никаких кадров в городе?