19:38, 23.10.2016 / СПОРТ

«Арктик-Университет» добился второй домашней победы над «Бирюсой»

Сегодня ухтинские хоккеистки и коллектив из Красноярска вновь встретились в Ухте в рамках очередного тура чемпионата, в точности повторив результат первого поединка. «Арктик-Университет» добился второй победы со счетом 4:2, весомый вклад в которую снова внесла Александра Хусак, забросившая две шайбы.

«Арктик-Университет» продлил победную серию до пяти матчей. Фото whl.khl.ru

Оформившая хет-трик в первой встрече этих команд венгерка Александра Хусак продолжила свои бомбардирские подвиги уже в самом дебюте поединка, открыв счет на 10-й секунде после ошибки соперниц. Отметим, что как и накануне хоккеистка «Арктик-Университета» забила после передачи Фанузы Кадировой. «Бирюса» смогла отыграться только на 16-й минуте игры благодаря точному удару Анастасии Летовальцевой.

Второй период запомнился потасовкой между командами у ворот ухтинского коллектива, после которой на скамейку штрафников отправились сразу десять хоккеисток - по пять с каждой стороны. Когда страсти улеглись, Светлана Терентьева вывела «Арктик-Университет» вперед - 2:1.

В заключительном игровом отрезке «студентки» дожали соперниц, которые прибыли в Ухту сразу после тяжелых выездных игр против лидера российского женского хоккея «Торнадо», поэтому заметно уступали хозяйкам в активности. На 51-й минуте Алсу Рахимова упрочила преимущество ухтинок, но за три минуты до финальной сирены хоккеистка «Бирюсы» Екатерина Добродеева сделала счет 3:2, вновь оживив интригу. Тем не менее, последнее слово осталось за ухтинками, а решающий удар вновь нанесла Александра Хусак, под занавес матча установившая окончательный результат на табло, в точности повторяющий итог первой встречи - 4:2.

Таким образом, «Арктик-Университет» продлил свою победную серию до пяти матчей, укрепившись на четвертой позиции в турнирной таблице. Команды завершат очередной тур Женской хоккейной лиги третьим поединком, который пройдет в Ухте во вторник, 25 октября.