content/news/images/55290/ANT_6650_mainPhoto.jpg
18:25, 24.10.2016 / ЭКОНОМИКА

Сергей Гапликов вошел в состав Совета Союза лесопромышленников и лесоэкспортёров России

Соответствующее решение принято по итогам внеочередного съезда Союза, который прошел в рамках VIII-го международного форума «Лес и человек». Сергей Гапликов был приглашен на съезд в качестве делегата от Республики Коми.

Сергей Гапликов вошел в состав Совета Союза лесопромышленников и лесоэкспортёров России
Фото Николая Антоновского

Как сообщила пресс-служба руководителя региона, в новый состав Совета Союза лесопромышленников и лесоэкспортёров России вошли 26 человек, в числе которых – ведущие специалисты отрасли, лесопромышленники России, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти. При этом Республику Коми в руководящем составе Союза будут представлять сразу два делегата: в Совет Союза избран также представитель предпринимательского сообщества республики, акционер «Жешартского ЛПК» Игорь Беккер.

В ходе съезда участники также внесли изменения и дополнения в устав Союза в соответствии с требованиями действующего законодательства, переизбрали президента Союза, утвердили новый состав ревизионной комиссии, подвели основные итоги лесной отрасли России, обсудили перспективы её развития и ход реализации базовых проектов.

Союз лесопромышленников и лесоэкспортёров России является некоммерческой организацией, в которую на добровольных началах входят напрямую или через региональные союзы более 70 % предприятий и организаций лесопромышленного комплекса. В настоящее время членами Союза являются организации, работающие более чем в 50 субъектах Российской Федерации.

Одна из основных задач Союза – развитие частно-государственного партнёрства в лесном комплексе, выработка и осуществление мер по решению важнейших проблем отрасли, формирование благоприятных нормативно-правовых и финансово-экономических условий деятельности предприятий, развитие и повышение эффективности лесного экспорта, привлечение инвестиций в лесопромышленный комплекс, наращивание и эффективное использование промышленного и научно-технического потенциала отрасли.

Союз осуществляет сотрудничество с международными структурами, такими как Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO), Европейская экономическая комиссия ООН (UNECE), Европейская ассоциация лесопильной промышленности (EOS), Европейская ассоциация производителей фанеры (FEIC), Европейская ассоциация бумажной промышленности (CEPI) и зарубежными ассоциациями Великобритании, Китая, Финляндии, Австрии, Швеции, Латвии и другими.

4832

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Елена
    24 окт. 2016 г., 18:34:46
    Ответить
    Куда делась статья про Боровинских?
  • Узбек
    24 окт. 2016 г., 18:38:33
    Ответить
    Правильно, минсвязь и массовых коммуникаций в администрацию Гапликова отдали, теперь за лишнюю правду и лицензии можно лишиться!
  • 1
    24 окт. 2016 г., 18:42:30
    Ответить
    ну и когда мы главу уже дождемся то?до нового года хоть появится на денек?
  • Коми
    24 окт. 2016 г., 18:53:17
    Ответить
    Гапликов хоть в лесных делах то пендрит
    • Интересно
      24 окт. 2016 г., 19:03:54
      Ответить
      А куда входил Гапликов, когда руководил Олимпстроем? В какой союз? И он там и сейчас или вышел?
      Отправлено из мобильной версии
      • комячий
        24 окт. 2016 г., 19:39:08
        Ответить
        да он должности любит как ген сек медальки
      • хех
        24 окт. 2016 г., 21:15:24
        Ответить
        В союз строителей. По любому. Ибо занимался стройкой. Угадай, чем он будет заниматься сейчас))))
        Отправлено из мобильной версии
        • Дайте ему срочно медаль Жукова
          24 окт. 2016 г., 22:40:27
          Ответить
          а то неудобно, у Зенищева была, а у него нету
  • 1111
    24 окт. 2016 г., 19:57:01
    Ответить
    Спаси Промкомбинат. Людям жрать нечего
    • егорий
      24 окт. 2016 г., 20:17:36
      Ответить
      нашёл кого просить
    • ш
      24 окт. 2016 г., 21:07:50
      Ответить
      Нафиг ваши фенольные детские садики!
      Отправлено из мобильной версии
  • леший
    24 окт. 2016 г., 20:00:27
    Ответить
    выдать пилу ,пусть промышляет....
    Отправлено из мобильной версии
  • лесник
    24 окт. 2016 г., 20:02:54
    Ответить
    зря вошел, леса в Коми уже нет, ждем 2050 г
    Отправлено из мобильной версии
    • леший
      24 окт. 2016 г., 20:18:41
      Ответить
      зря зря а звание есть
  • 12345
    24 окт. 2016 г., 21:03:31
    Ответить
    Я вот тут интересуюсь?
    А сосна от елки чем отличается?
    И северная сосна от сосны в Московской области
  • Не смешите мои подковы
    24 окт. 2016 г., 21:09:46
    Ответить
    Прощай тайга, привет пеньки - будут жаркие деньки.
    Вырубим все до корней и на экспорт поскорей.

    Вот и вся задача этого "Союза"
    • 8666
      24 окт. 2016 г., 21:14:54
      Ответить
      Всё в наших руках
      Отправлено из мобильной версии
      • Интересуюсь
        24 окт. 2016 г., 21:24:20
        Ответить
        Все - это что?
        Наши руки - это чьи руки?
  • гы
    24 окт. 2016 г., 21:10:15
    Ответить
    Минприроды ликвидировал, теперь он вдвое больше деревяшек для нашей путенки запасет
    Отправлено из мобильной версии
  • Пардон
    24 окт. 2016 г., 22:00:07
    Ответить
    С бодуна что ли?
  • народный
    24 окт. 2016 г., 22:10:36
    Ответить
    мы жэ сами республику слили
  • Разьирается эта
    24 окт. 2016 г., 22:33:12
    Ответить
    свинья
    в апельсинах уж точно.
  • Влад
    24 окт. 2016 г., 23:00:37
    Ответить
    Руки грязные и вонючие прочь от леса Коми. Это народное достояние, местному населению выгоднее если его не рубят и уничтожают
    Отправлено из мобильной версии
  • Влад
    24 окт. 2016 г., 23:07:21
    Ответить
    Дорог нет, газа нет, бензин самый дорогой, жилье самое дорогое, учеба тоже и жулье тоже круче всех. Давайте грабте дальше новизбранные
    Отправлено из мобильной версии
  • Успокойтесь,
    25 окт. 2016 г., 4:13:43
    Ответить
    жадины
    кому нужен этот перестойный перезрелый лес, уже нормальной деловой древесины в Коми почти не осталось, один тонкомер. Можно рубить в три раза больше, но все на переработку в МОНДИ.
  • 13й
    25 окт. 2016 г., 6:53:00
    Ответить
    ну конечно
    жить в коми и не быть лесопромышленником это верх непроффесионализма,А еще газопромышленником нефтепромышленником углепромышленником-как можно такие бабки и мимо кассы
  • Холоп
    25 окт. 2016 г., 8:14:06
    Ответить
    Ну все,поехал барин по-заграницам! На нас ему уже наплевать,дел нет никаких! Выборы кончились! Теперь те кто за него писал кипятком,пусть впахивают,раз хотели начхальника хорошего!
  • gfr
    25 окт. 2016 г., 8:59:14
    Ответить
    Что ноете? Порядок надо в лесной сфере наводить. Давно пора. Вы что ли, наводить будете?
  • АК
    25 окт. 2016 г., 11:41:23
    Ответить
    какое счастье!!!
    Людям сразу стало лучше!!! Правда?
  • Ну и ну!
    25 окт. 2016 г., 17:11:42
    Ответить
    Это завершение Гайзергейта ? Уф!
    А с меньшим стрессом для населения Коми нельзя что ли было провести эту операцию ??
    Ну хотябы в течении 2 лет бы проводили , а не так быстро ! Население ж догадывается )))))