content/news/images/55351/1_mainPhoto.jpg
19:21, 26.10.2016 / ЭКОНОМИКА

Коми филиал «Т Плюс» получил паспорт готовности к зиме

Сегодня в Сыктывкаре завершила работу комиссия, оценивавшая готовность Коми филиала «Т Плюс» к осенне-зимнему периоду. Эксперты - представители ГУ МЧС России по Республике Коми, Ростехнадзора, Системного оператора Единой энергетической системы - проверяли, насколько производственные объекты филиала способны обеспечить надежное и безаварийное прохождение зимних максимумов. Особое внимание уделялось выполнению годовой ремонтной программы, техническому состоянию основного и вспомогательного оборудования, наличию нормативных запасов топлива, готовности персонала и спецтехники к работе в условиях ОЗП, в том числе к ликвидации возможных нештатных ситуаций.

Коми филиал «Т Плюс» получил паспорт готовности к зиме
Фото пресс-службы Коми филиала «Т Плюс»

«Филиал предоставил убедительные данные, свидетельствующие о способности всех энергообъектов пройти предстоящую зиму в штатном, безаварийном режиме, - комментирует итоги работы комиссии ее председатель, руководитель департамента генерации Группы «Т Плюс» Александр Шудегов. – Мероприятия по подготовке к ОЗП выполнены в полном объеме, по утвержденным графикам. Техническое состояние оборудования производственных подразделений филиала: Сыктывкарских и Ухтинских тепловых сетей, Сосногорской и Интинской ТЭЦ – отвечает требованиям надежности и позволяет нести зимние нагрузки в соответствии с диспетчерским графиком».

По итогам проверки членами комиссии подписан соответствующий акт. На его основании председатель комиссии Александр Шудегов вручил директору Коми филиала Олегу Грошеву Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2016/2017 гг. Об этом сообщила пресс-служба Коми филиала «Т Плюс».

4411