content/news/images/55372/5(1)_mainPhoto.jpg
14:43, 27.10.2016 / ПОЛИТИКА

Правительство Коми собралось на первое заседание в новом составе

В эти минуты в администрации главы Коми проходит первое заседание нового состава правительства республики. Открывая заседание, его председатель, руководитель региона Сергея Гапликов отметил, что «новые назначения произошли не спонтанно, а с точки зрения изучения опыта, перспектив и возможностей каждого кандидата». Также он назвал новый состав правительства «крайне работоспособным и профессиональным», представив новобранцев, передает корреспондент БНК.

Правительство Коми собралось на первое заседание в новом составе
Фото Виктора Бобыря

Как отметил в начале заседания Сергей Гапликов, в целом состав правительства обновился ненамного, а его структура была изменена для повышения работоспособности и продуктивности, ликвидации дублирующих функций и оптимизации. По словам главы Коми, это сделано для сокращения ненужных коммуникаций: «чтобы друг другу письма не писали, а могли зайти в соседний кабинет и обсудить необходимые вопросы».

3.jpg

- Сегодняшний состав правительства крайне работоспособный, профессиональный. Новые назначения произошли не спонтанно, а с точки зрения изучения опыта, перспектив, возможностей, оценки того, что человек может внести, помимо своих личных качеств, еще с точки зрения профессионализма, - сказал он.

4.jpg

Сергей Гапликов обратил внимание на молодые кадры в составе правительства, отметив 23-летнего и.о. министра культуры Сергея Емельянова. Также он выделил бывшего министра массовых коммуникаций, информатизации и связи республики Михаила Порядина, после упразднения ведомства возглавившего администрацию главы Коми, назвав его «достаточно профессиональным, оперативным, дотошным, иногда занудливым».

2.jpg

Руководитель региона представил некоторых членов кабинета министров, дебютирующих в этом качестве. Так, министерство экономики Коми возглавила Марина Анисимова, как отметил Сергей Гапликов, пока в роли исполняющей обязанности, но как только она получит разрешение на доступ к секретной информации, будет назначена министром.

10.jpg

- Она имеет богатый опыт, в том числе управления различными проектами. Проектное управление для нее очень близко, она высококвалифицированный специалист, - сказал Сергей Гапликов.

По его словам, и.о. министра юстиции Дмитрий Наумов также будет назначен министром после согласования с федеральным ведомством.

7.jpg

- Он профессиональный юрист, крайне ответственный человек. Думаю, что в этой части он будет очень полезен и поможет наладить юридическую сторону, - прокомментировал кандидатуру Дмитрия Наумова руководитель региона.

Говоря про и.о. министра культуры Сергея Емельянова, глава Коми отметил, что сейчас сферы культуры, туризма, молодежной политики и спорта в правительстве России выведены под отдельного вице-премьера.

6.jpg

- Поэтому вам, что называется, прямая дорога к Виталию Леонтьевичу Мутко, чтобы наши вопросы и проблематика, решения проблем и задач были в поле зрения нового вице-премьера, - поставил задачу министру Сергей Гапликов.

На заседании члены правительства обсудят основные параметры проекта республиканского бюджета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов, а также второй этап внедрения комплекса ГТО на территории Коми.

8856

Комментарии (85)

Добавить комментарий
  • Эх...
    27 окт. 2016 г., 15:01:19
    Ответить
    Эх, Серёжа, Серёжа... Вроде неплохо начал после гайзеровских, а сейчас... Цирк да и только...
    Отправлено из мобильной версии
    • лобби и связи
      27 окт. 2016 г., 16:29:35
      Ответить
      хорошо, что не сразу после школы
      у школьника опыта работы и идей было бы еще больше
      • усе
        27 окт. 2016 г., 20:03:46
        Ответить
        гайзерята в сборе, во главе ?
        • ВОПРОС к ЛАПИНОЙ ЛАРИСЕ:
          03 нояб. 2016 г., 13:39:49
          Ответить
          Лариса, колись: коммунистам нужна правда!
          Мы не поняли, так Вы имеете отношение к пропаже в Коми КПРФ у Вячеслава Ивановича ШУЛЕПОВА, в бытность первым в ячейке, протоколов по выборам?, которые якобы отданы в Желто-серый дом?!?
  • Доброжелатель
    27 окт. 2016 г., 15:06:07
    Ответить
    Скоро из детского сада начнут министров набирать (((
    • Да
      27 окт. 2016 г., 15:07:46
      Ответить
      Из КЛУБОВ уже набирают.
      • эй
        27 окт. 2016 г., 22:05:32
        Ответить
        клуб - в деревне, в Ухте - Дворец культуры
  • за тебя не голосовал
    27 окт. 2016 г., 15:13:16
    Ответить
    еекк
    Долг Республики за год вырос больше миллиарда
    Серега так держать.




    .
  • Земляк
    27 окт. 2016 г., 15:24:27
    Ответить
    Савтенко от досады аж губки кусает! Емеля и она, оба Троицко-Печорские,а ведь и Савтенко могла стать министром культуры! Но у нее только дом дружбы и все! А у Емели старая и богатая покровительница,которая его из звездочки достала! Образование у Емели надо проверить,нет у него вышки! А в остальном все хорошо! Еще насмеемся и наплачемся!
    • Земляку
      27 окт. 2016 г., 16:51:32
      Ответить
      Образование и кандидатские нужно проверить у всех ,кто их получил в последние 10 лет в Ухтинском университете.Закрадывается сомнения,как это многие нынешние «шишки » получили высшее образование и ученые степени ,не появляясь на занятиях.
  • 4454
    27 окт. 2016 г., 15:34:19
    Ответить
    Боже, помоги Коми!
    • 44555
      27 окт. 2016 г., 22:30:23
      Ответить
      Желаю любимой Республике Коме продержаться ещё 95 лет !!!
  • .
    27 окт. 2016 г., 15:52:03
    Ответить
    С. Гапликов... назвал новый состав правительства «крайне работоспособным и профессиональным»
    ну всё теперь я надеюсь не что не помешает им сделать нашу жизнь как в Европе.а мы подождём до следующих выборов и будем наслаждаться тем как наша жизнь из за дня в день будет становиться лучше,из за этих «крайне работоспособных и профессиональных
    Отправлено из мобильной версии
    • Для,
      27 окт. 2016 г., 18:56:43
      Ответить
      Вот именно крайне, только с какой стороны этот край
      Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      28 окт. 2016 г., 7:58:15
      Ответить
      Вышу или их жизнь? =))) Он сроки не сказал? Как быстро они наворуют и сколько осталось жить России =))) Мне интересно, просто сроки узнать, когда ползти на кладбище =)))
  • гена
    27 окт. 2016 г., 15:55:05
    Ответить
    Емельянов щенок еще , а не министр
    Отправлено из мобильной версии
  • Ник
    27 окт. 2016 г., 16:01:51
    Ответить
    На фото у Емельянова такое лицо как будто его сейчас выгонят из класса...)
    • Это наш
      27 окт. 2016 г., 16:03:44
      Ответить
      Коми гаррипоттер
      • Ник
        27 окт. 2016 г., 16:26:29
        Ответить
        Ага заклинание - "Министрус-культурус" и хоп, ты уже на должности министра культуры, одни чудеса а не политика)
  • Эх... ,
    27 окт. 2016 г., 16:07:31
    Ответить
    Не свой еще парень. Не свой. А вот госпожа Дорофеева уже в кресле крепко сидит. Никого не замечает теперь и с ее высоты мы стали мелкими букашками. А так Надя все начиналось хорошо. Продажа пирожков в техникуме?
    • 567
      27 окт. 2016 г., 16:49:09
      Ответить
      У Дорофеевой больше 30 лет трудового стажа, два высших образования и аспирантура. Так что ничего страшного,что с пирожков начинала. А вот Емеля даже не успел шаньгами поторговать в буфете дворца культуры. Из грязи в князи,за какие заслуги? Еврогеи,еврогеи,кругом одни комигеи.
  • Наблюдатель
    27 окт. 2016 г., 16:09:01
    Ответить
    как интересно у вас
    Наумов наладит правовую сторону. Интересный посыл))). А его предшественник не наладил или вовсе развалил? Толстов же так старался))). На регистрации браков и детей ходил исправно, толкал пространные речи на мероприятиях, в церквях молился. Ну чем не угодил?))) А министр культуры лапочка! А еще и вундеркинд! Высшее образование получил аж в 18 лет! Талант небывалый. Одно можно сказать - вы там держитесь
    Отправлено из мобильной версии
    • чел
      30 окт. 2016 г., 12:56:09
      Ответить
      У прапора - главного по бюджету - то же 2 высших, заушных. Сказать чем расплачивался?
      Отправлено из мобильной версии
  • грут
    27 окт. 2016 г., 16:16:42
    Ответить
    Сергея Гапликов отметил, что «новые назначения произошли не спонтанно, а с точки зрения изучения опыта, перспектив и возможностей каждого кандидата».

    Не, ну откуда взяться опыту в 23 годика??
  • никольский
    27 окт. 2016 г., 16:16:50
    Ответить
    организация
    Всего 850тыс жителей в РК. те количество жителей в небольшом провинциальном городе. НУ ДЛЯ ЧЕГО СТОЛЬКО ОРГАНИЗАТОРОВ.Глава РК и отделы по направлениям И ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО.А ТО Даже уже и не смешно а очень очень тоскливо.
  • правительство
    27 окт. 2016 г., 16:24:55
    Ответить
    состав
    В Правительстве Республики КОМИ сколько министров КОМИ национальности? А сколько из них понимают и разговаривают на языке коми ? Коми язык начинают изучать с детского сада. Может быть Мынистров в детсад определить для изучени коми языка ?
    Отправлено из мобильной версии
  • чел
    27 окт. 2016 г., 16:28:24
    Ответить
    А почему, как инфо про Монди, так без возможности расместить комментарии? Есть чему боятся, К.Пеллеру, Дружкову В.Н.? Боитесь, правд глаза будет колоть? ОБЯЗАТЕЛЬНО!...
    Отправлено из мобильной версии
  • пенсионер-инвалид
    27 окт. 2016 г., 16:35:34
    Ответить
    думала заживу!!!
    Новая метла приехала, будем масло и икру есть, так нет льготы урезал у всех инвалидов и пенсионеров, мало ему показалось, сколько федералы отобрали, снизив отопление у инвалидов. Потеряли все более 1 тыс. руб, и больше.
    Из выступлений Путина на прямой линии было дано понять, что социальный блок урезать не будут. Бабушка на двое сказала, а к нам пришёл Юрьев день.
    • Ухта
      27 окт. 2016 г., 16:45:45
      Ответить
      Не Юрьев, а Серёжин. Объясните зачем это толпа министров на 700 тыс жителей?
      • Москва
        27 окт. 2016 г., 16:46:30
        Ответить
        А чем они вообще занимаются?
  • Дачница
    27 окт. 2016 г., 16:55:36
    Ответить
    Зачем нашей маленькой республике так много министров, еще и малоопытных, зеленых! Не тот компот, не тот....
  • зыряк
    27 окт. 2016 г., 17:21:50
    Ответить
    стая
    НА 700 000 ЧЕЛОВЕК НАДО ИМЕТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ АППАРАТ. КОЭФФИЦИЭНТ НЕСЛОЖНО ПОДСЧИТАТЬ. А ТО У НАС ПЫЖАТСЯ....МИНИСТРЫ...СЛИВАНИЯ....РАЗЛИВАНИЯ....ЧИНОВНИКОВ КАК БЛОХ НА ХУДОЙ СОБАКЕ .....И ВСЕ С КОНЦЕПЦИЯМИ НОСЯТСЯ....КАК ВНОВЬВЫЛУПИВШИЙСЯ МИНКУЛЬРУРИЗМАРХИВНЫЙ !!!! СМЕХ КАК ДЕНЬГИ ТРАНЖИРЯТ...
    Отправлено из мобильной версии
  • Обманутый выбиратель.
    27 окт. 2016 г., 17:25:46
    Ответить
    Цирк (выборы) уехал, клоуны остались..
    Все так зашибись, что слезу выбивает...
    Это серьезно настораживает...
    Так и будем потемкинские деревни строить .
    Да еще таким министерством всего, и АДминистрацией правды....
    • чел
      28 окт. 2016 г., 7:39:36
      Ответить
      А зачем в Республиканской пожарной охране штат управления на Катаева более 100 человек, 6 замов?
      Отправлено из мобильной версии
  • А может
    27 окт. 2016 г., 17:28:16
    Ответить
    Новости на центральное телевидение скиним??))во веселуха будет))
    Отправлено из мобильной версии
  • горожанин
    27 окт. 2016 г., 17:33:40
    Ответить
    Здесь все: Никита, Стас, Гена. Турбо и Дюша Метелкин!!!
  • Павловский С Е
    27 окт. 2016 г., 17:43:16
    Ответить
    Наш Гоголь, что не слово, то песня!
    "Крайне работоспособное и профессиональное" ударит мордой в грязь не пройдет и трёх месяцев. Пессимизм? Нет, ОПЫТ, проходили и не раз с "командами"
    Нет! Похоже этот будет по круче асов Торлопова Гайзера.. ВВП положи, где взял, нам такой хоккей не нужен, слёзно взял.
    Надо начинать собирать подписи на отзыв, а то таких НАЛОМАЕТ?! Не проглотим и за пятилетку! Огурцы, кукуруза, .............., где остановится.
    Лучше отдай "Пентагон" школе, дети в две смены учатся, земля школьная, верни что что спёрли наглецы в угоду своим карманам. , а там пока дурью маются, хоть что доброе сделай!
    • Читатель
      27 окт. 2016 г., 18:28:31
      Ответить
      да что Вы
      Гайзер тоже с кадрами чудил, и еще как
    • Евгения
      27 окт. 2016 г., 18:50:30
      Ответить
      Поддерживаю! Побольше бы таких неравнодушных жителей РК!
      Отправлено из мобильной версии
  • Уу
    27 окт. 2016 г., 18:01:18
    Ответить
    Ну всё, заживём как Эмиратах, с такими талантами!
    Отправлено из мобильной версии
    • Коми
      27 окт. 2016 г., 18:14:21
      Ответить
      Вся Республика смеётся над Емелей дурачком,его туда в качестве шута взяли
      • А Печку
        28 окт. 2016 г., 1:07:58
        Ответить
        емеля с собой
        тоже прихватил
  • фима
    27 окт. 2016 г., 18:12:50
    Ответить
    мысль
    Молодец Емельянов с семяшкиным рядом расположился
    Отправлено из мобильной версии
    • Работник культуры с 30-ти летним стажем
      27 окт. 2016 г., 18:17:20
      Ответить
      И,что,этот щенок будет мной командовать? Мы решили отправить ему подарок,носовой платок.соску и пачку памперсов
      • Тамара
        27 окт. 2016 г., 20:41:14
        Ответить
        презервативы лучше пошлите_
        • ему рано еще!
          27 окт. 2016 г., 21:49:00
          Ответить
          До презервативов мальчик еще не дорос))). Ему надо киндер-сюрприз с игрушечкой внутри, пусть играется пока взрослые дяди и тети за большим столом говорят всякие незнакомые слова
          Отправлено из мобильной версии
  • ЕАЕАЕ
    27 окт. 2016 г., 18:43:25
    Ответить
    ММ
    ЕНУдинствннный метод влияния на гапликова -это федеральные каналы.
    • Местный
      27 окт. 2016 г., 19:42:48
      Ответить
      Метод и форма воздействия
      Не надо федеральных каналов, надо просить от этих министров письменных указаний- приказов и распоряжений, при этом исполнители эти документов должны "тупить"- вкладывать в эти акты несуразицу, т.е. не профессиональные моменты, чтобы проверить этих министров на "вшивость",увидят они это или нет, но всё надо делать профессионально, вот только так проверяется компетентность ЭТИХ МИНИСТРОВ. Когда пару тройку раз влетят (ясное дело влетят и исполнители, но им можно будет отбиться) , тогда МОЖЕТ задумается Г...., кого назначает. Могу предположить, что из последних субъектов никто не знает что такое ГОСУДАРСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ, это не коммерция и работа в муниципальном учреждение численностью около 30-40 человек. Это вам не интерфейс формировать.
  • Евгения
    27 окт. 2016 г., 18:54:36
    Ответить
    "Порядин - достаточно профессионален" То есть не совсем профессиональный, а достаточно, короче, для Коми сойдет)
    Отправлено из мобильной версии
    • Порядин профессионал-собутыльник
      28 окт. 2016 г., 1:09:21
      Ответить
      морда
      запойная
  • Уезжай!!!
    27 окт. 2016 г., 19:07:51
    Ответить
    Жалко Республику....
  • Экстрасенс
    27 окт. 2016 г., 19:42:56
    Ответить
    Граждане дорогие, успокойтесь, пожалуйста! в 2017 году В.В. путин заберет Гапликова С.А. в Москву на новую высокопоставленную должность. Затем новая кандидатура будет временно исполнять обязанности Главы Республики Коми, а потом, в 2018 году, одновременно будем избирать Президента России
    • возможно
      27 окт. 2016 г., 21:45:13
      Ответить
      Правдоподобный прогноз))). Сейчас эта бригада поворует, потом и другим голодающим надо дать возможность поправить материальное положение.
      Отправлено из мобильной версии
    • 123
      27 окт. 2016 г., 23:05:39
      Ответить
      Товарищ экстрасенс, поконкретней, пож-та. Когда конкретно Путин осчастливит РК? В году целых 12 месяцев...
      Отправлено из мобильной версии
  • Светлана
    27 окт. 2016 г., 19:57:09
    Ответить
    Я заметила, что Дорофеева стала реже улыбаться
    • 105
      27 окт. 2016 г., 20:42:32
      Ответить
      Возможные причины две: 1. кожа стала толще, у людей во власти это происходит быстро
      2. поняла, во что вляпалась.
    • Подруга
      27 окт. 2016 г., 20:45:38
      Ответить
      а что ей улыбаться-то? окружила себя бездельниками, которые ее же и подставляют своей работой... потому и отношение к ней такое, скоро вообще никто ее всерьез воспринимать не будет...только жданов со щербиной чаво стоят
      • А что
        28 окт. 2016 г., 8:56:28
        Ответить
        это чудо сейчас кто-то всерьез воспринимает?
        • пож
          30 окт. 2016 г., 13:00:45
          Ответить
          А чего стоит прапор - главный пожарный - главный по бюджету! Стырит - даже не заметите... Прапор же...
          Отправлено из мобильной версии
  • горожанка
    27 окт. 2016 г., 20:12:30
    Ответить
    Как жалко Республику!
    • чел
      28 окт. 2016 г., 7:46:07
      Ответить
      А прапорщик на бюджете? Супер!
      Отправлено из мобильной версии
  • Тетчер
    27 окт. 2016 г., 20:38:30
    Ответить
    Маразм крепчает!!!
    Позор да и только!!! Не поддаётся никакой критике!!! ....А то, что в 23 года назначение идёт в нарушение всех требований и законодательства, это как???... Когда есть др. кандидатуры имеющие представление и опыт!!! Одним словом - ЗООПАРК!....За республику обидно :(((... и за горе депутатов, которые НИКАКИЕ !!! СТЫДОБА!!!:(((
    Отправлено из мобильной версии
  • вот мне пох
    27 окт. 2016 г., 20:53:15
    Ответить
    народ,а вам не пох????вы че лучше будете жить?как жили так и будете,поставь вместо емельянова-иванова,петрова или рочева....
    • Шут
      28 окт. 2016 г., 8:03:15
      Ответить
      Дай хоть запомнить кто у руля стоял =))) Потом будем всем народом ходить, раскулачивать и вешать =))) Чем больше запомнят народу, тем веселее будет на седе линча =)))
  • Да уймитесь уже
    27 окт. 2016 г., 21:20:49
    Ответить
    про С.Емельянова,
    очень солидный молодой человек, выглядит старше своих лет, интеллект на лице, приятно посмотреть на парня. А после 30 сидят уже с пивными животами, лысые,с профессиональным выгоранием, с потухшими глазами. Вам такие нужны?
    • с лица воду не пить
      27 окт. 2016 г., 21:42:20
      Ответить
      Государственные чиновники назначаются не для того, чтобы светить лицом. Для того, чтобы руководить, надо иметь достаточно опыта и знаний. Только за счет симпатичной молодой мордашки далеко не уедешь. В 23 года у человека нет ни знаний, ни опыта. Да и авторитетом у подчиненных, которые в двое его старше, он точно пользоваться не будет. Долго не продержится мальчонка.
      Отправлено из мобильной версии
      • Яяя
        27 окт. 2016 г., 22:05:54
        Ответить
        Пессимисты хреновы. Всё и все плохие. Сами то что сделали...
        Отправлено из мобильной версии
        • Оптимисту
          27 окт. 2016 г., 23:09:51
          Ответить
          А вы, оптимист, что хорошего сделали? Начинайте отчет о проделанной работе с себя.
          Отправлено из мобильной версии
  • 1
    27 окт. 2016 г., 22:44:42
    Ответить
    Когда уже Михальченкову к себе заберут?
    Отправлено из мобильной версии
  • патриот республики
    27 окт. 2016 г., 23:10:34
    Ответить
    о кадровом составе
    смешно смотреть и читать. просто смешно и обидно за республику за жителей. до чего дошли - стыд и позор. при коммунистах такого никогда бы не позволили - вверх по служебной лестнице подниматься задом наперед. скоро после яслей будут в министры брать. не говоря уже о моральном облике господина Емели. до чего дошли........
  • Алек!андр Щиголев
    27 окт. 2016 г., 23:26:55
    Ответить
    А какой ОПЫТ Гапликов изучил у Емельянова?.
    .
    Отправил к Мутко..
    Ну не может быть, чтобы и Мутко тоже...!
    Отправлено из мобильной версии
  • фу!
    27 окт. 2016 г., 23:35:06
    Ответить
    фу!
    фуууууу!!!!
  • Кошмар
    27 окт. 2016 г., 23:46:53
    Ответить
    Тушите свет! Боже, храни РК!!!!!! Такого цирка у нас ещё не было. Разочарование.... а я тут хотел жить и хочу, а мне стремно и обидно.
    Отправлено из мобильной версии
  • Собрались воровайки
    28 окт. 2016 г., 1:00:39
    Ответить
    бюджет
    пилить
  • Цирковое представление начинаеся
    28 окт. 2016 г., 1:02:58
    Ответить
    клоуны
    будьте готовы
  • Дас
    28 окт. 2016 г., 1:04:33
    Ответить
    Нет ни одного министра, знающего коми язык. А зачем тогда Коми Республика? Одно название. Для оптимизации уж честнее сливать с Вологодской областью и Архангельском
    • А зачем министрам
      28 окт. 2016 г., 8:58:04
      Ответить
      коми язык?
  • УжОссНах
    28 окт. 2016 г., 6:38:03
    Ответить
    Кто все эти люди?!?
  • Александр Щиголев
    28 окт. 2016 г., 9:21:00
    Ответить
    Мне вот очень любопытно, а как Гапликов подбирал эти кадры!
    .
    Кто ему их рекомендовал? Или он по соцсетям их искал?

    Как он узнал об опыте и профессионализме их...?
  • коми
    28 окт. 2016 г., 19:20:40
    Ответить
    Бедная наша республика.Раньше была местом ссылки .Сейчас к нам отправляют тоже как в ссылку безработных из Москвы и других городов.Там они никому не нужны ,а у нас они крупные специалисты во всех отраслях.Здесь они работают как вахтовики в Усинске..А наши ребята уезжают из родной республике так как местные кадры новому руководству не нужны.Грустно
    • 1