17:16, 17.08.2010 / ЭКОНОМИКА

Сети «РСК» выдержали удар стихии

Ураган, пронесшийся на днях по центральным и южным районам Республики Коми, стал причиной перебоев в электроснабжении из-за повреждений электрических сетей, принадлежащих филиалу ОАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго».

 

Проведенная в 2008-2010 годах «Республиканской сетевой компанией» работа по реконструкции и новому строительству взамен ветхих электрических сетей - бесхозных или принадлежавших ранее муниципалитетам и республиканскому Главному Управлению Федеральной службы исполнения наказаний позволила выдержать удар стихии. Повреждений в электрических сетях ООО «РСК» в Удорском, Усть-Вымском, Княжпогостском, Сыктывдинском и Корткеросском районах не зафиксировано.

 

468

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • CukurMen
    17 авг. 2010 г., 17:42:58
    Ответить
    Сдюжили
    Верная политика в выборе подрядных организаций,господа...
  • верный
    17 авг. 2010 г., 19:43:35
    Ответить
    спасибо пиарщикам
  • 117
    17 авг. 2010 г., 20:49:02
    Ответить
    И что?! Как не умели работать, так и не умеете!
  • Справедливость
    18 авг. 2010 г., 8:21:50
    Ответить
    Авторы статьи-вы б хоть думали чем вам может обернуться такое содержание. Пиарите свою рск-пишите про установленные там две опоры и все...не вплетайте в свою грязь честные компании...
    • 21
      18 авг. 2010 г., 14:12:59
      Ответить
      "справедливому"
      советую почаще читать сайты сетевых организаций, будешь более информирован, надеюсь мнение изменится
  • 1
    18 авг. 2010 г., 8:25:51
    Ответить
    напоминает басню про моську и слона! Без первого абзаца ну никак статься не клеилась)) смысл вашего существования-задеть комиэнерго?))
    • 1-1
      18 авг. 2010 г., 20:42:50
      Ответить
      Привожу информацию пресслужбы Комиэнерго от 13 августа с Комиинформа и сайта Комиэнерго. Часть ниже указанных сетей присоединена к ниже указанным сетям. Читайте и анализируйте.
      Аварийных отключений в сетях Комиэнерго не зафиксировано
      13 августа 2010 года, 12:18 | Княжпогостский, Вуктыл, Ижемский, Сыктывдинский, Корткеросский, Сысольский, Удорский

      Более 30 аварийно-восстановительных бригад филиала МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» в круглосуточном режиме ликвидировали последствия урагана.

      Грозовой фронт, прошедший через Коми, стал причиной аварийных перебоев в электроснабжении южных и центральных районов. С 10 по 12 августа в сетях 6-110 кВ было зафиксировано 29 отключений электроэнергии. В четверг вечером электроснабжение потребителей в сетях компании было полностью восстановлено.

      По данным метеослужб, сила ветра в ряде районов республики достигала 21 м/с. Это стало причиной падения деревьев на линии электропередачи. Под отключения попали населенные пункты Удорского, Ижемского, Княжпогостского, Вуктыльского, Сысольского, Сыктывдинского и Корткеросского районов.
  • Мдя
    18 авг. 2010 г., 9:05:53
    Ответить
    Крутейший пиар-прием, давно такого не видел. Особенно в Комиэнерго наверняка порадовались успехам РСК. Автора в студию!
  • предыдущему
    18 авг. 2010 г., 9:51:20
    Ответить
    Неудивительно.РСК это сборище обиженных бывших сотрудников Комиэнерго. вот и вымещают обиду. А автор наверняка с фамилией Русских-один из двух.
  • просто наблюдатель
    18 авг. 2010 г., 10:24:40
    Ответить
    Ну правильно, тариф для РСК был установлен в десять раз выше, чем для Комиэнерго. С таким тарифом - почему б не отремонтировать пару линий. А потом во всех новостях пропиариться... вот, дескать, какие мы хорошие, а вот Комиэнерго...
    Вы б, уважаемые РСК, для начала попробовали такой объем и за такие тарифы, как у Комиэнерго, отремонтировать, а потом уже - тявкать.
  • просто наблюдателю
    18 авг. 2010 г., 10:40:28
    Ответить
    БРАВО!!!
  • туда же
    18 авг. 2010 г., 10:41:17
    Ответить
    у них просто на большее сил не хватает...как написать такую грязь в начале своей статьи ни о чем...
    • 12
      18 авг. 2010 г., 14:23:09
      Ответить
      предыдущему
      начало статьи - это скорей всего ответ нам потребителям РСК, отключенным во время грозы, а Комиэнерго ещё 13 августа пиарилось о повреждении сетей из-за урагана.
  • Справедливость 21му
    18 авг. 2010 г., 14:16:17
    Ответить
    советую узнать поглубже историю происхождения компании рск-станет яснее откуда ноги растут, откуда наглость такая и чьим плечом они прикрываются...
  • Отключения