content/news/images/55398/KAB_8100_preview_610_mainPhoto.jpg
13:41, 28.10.2016 / ПРАВО

Двое пожизненно осужденных «логиновцев» выплатят по миллиону рублей родным убитого милиционера

Сыктывкарский городской суд взыскал с осужденных к пожизненному наказанию членов «логиновской» преступной группировки Михаила Леонова и Валерия Нестерова по 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда отцу и брату убитого бандитами милиционера.

Двое пожизненно осужденных «логиновцев» выплатят по миллиону рублей родным убитого милиционера
Фото Юрия Кабанцева

В 2002 году предприниматель Кокорин, державший продуктовый магазин, перешел дорогу «логиновским», приобретя торговые площади, на которые те претендовали. После того как коммерсант не принял их «деловое» предложение добровольно расстаться с помещениями, «логиновские» в гаражном массиве застрелили его брата - капитана милиции Владимира Кокорина. После убийства брата запугивание предпринимателя продолжилось. Ночью 17 октября 2002 года на лобовом стекле его автомобиля бандиты нарисовали крест, а также сделали несколько выстрелов по водительскому сиденью.

26 июня 2014 года Верховный суд Коми вынес приговор 18 членам ОПГ, приговорив одного из лидеров банды Михаила Леонова и активного члена преступного сообщества Валерия Нестерова к пожизненному наказанию.

6942

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • Аск
    28 окт. 2016 г., 13:55:29
    Ответить
    У них имущество есть или на книжке деньги лежат?
    Или из зарплаты на зоне будут удерживать?
    Сколько там платят-то?
    Эх, выиграть в суде даже не полдела, как деньги потом получить вот проблема.
    Отправлено из мобильной версии
    • Пётр
      28 окт. 2016 г., 15:45:29
      Ответить
      Что бы осужденному пожизненно пойти на работу, ему лет 10 надо без взысканий отсидеть. А за просто "посидеть" денег не платят.
    • Эжва
      28 окт. 2016 г., 20:28:56
      Ответить
      Почему не с Бугуева
      Так у Леонова с Нестеровым нет ничего, от них денег Кокорины не увидят. Надо подавать на Бугуева, пусть он возмещает, он то много денег хапнул. Тем более он уже на свободе! Вопрос к компетентным органам - как лидер логиновской ОПГ мог так быстро оказаться на свободе? Причём он был реальным лидером ОПГ, а те кому дали пожизненно совсем не являлись лидерами! Так что это - закон у нас такой???
      • эжве
        28 окт. 2016 г., 22:03:09
        Ответить
        давай ты завтра это в лицо скажешь....обосрешься
        • эжве
          28 окт. 2016 г., 22:07:36
          Ответить
          ты дятел за свой треп смотри сам срок не схопочи
        • Эжва
          29 окт. 2016 г., 2:24:54
          Ответить
          Ответка
          Это перед кем обсераться то, перед этим ч**шником Бугуевым? Да кто он такой , гаишник который вылез на поверхность за счёт реальных Митянина, Леонова , Трофимова, вот перед ними и он обсерался всегда, аж запах стоял на весь РОЦ! А потом их же и сдал с потрохами , хотя в братстве им клялся! Он почему такой срок получил маленький, пошёл на сделку со следствием, в тюрьме решил не быть лидером и "добровольно" вышел из опг, заодно всех сдав любимой милиции!!! Бугуев - мышь без Митянина и Леонова, он сейчас своей тени боится, обосранный ходит, думает всё когда ему прилетит привет от логинов которых он на пж усадил!
          А ещё он Будякова и Сосновского посадил, показания на них очень сказочные дал, всё что делали и не делали, писал на них как его просили! А ведь знакомством с ними очень гордился, тоже им в братстве клялся, а потом сдал!
          И это всё ему очень многие в глаза скажут, в том числе и я, вот бы только увидеть эти крысиные глаза!
          Отправлено из мобильной версии
          • эжве
            29 окт. 2016 г., 10:05:33
            Ответить
            ты за всех то не говори,ты сам то в глаза скажешь что здесь накалякал...ты скажи за себя скажешь или нет
        • Присматриваю
          29 окт. 2016 г., 3:27:34
          Ответить
          Бига-баландёр
          А когда это у нас баландёры и шерсть слово имели) Бугуй выбрал своё) пусть теперь баланду по жизни раздаёт да ментам кланяется и очко своё подставляет)) весь срок в шерсти просидел да баланду раздавал этот Бугуй) к тому же стукачок он первейший) его сейчас все посылать будут на х.й) там ему и место))
          Отправлено из мобильной версии
          • присматривающему
            29 окт. 2016 г., 10:03:14
            Ответить
            клоун,ты то сам пошлешь его нах... в глаза?
            • присматривающему
              29 окт. 2016 г., 10:27:10
              Ответить
              так по твоим понятиям он вообще что там делал с пацанами,он же МЕНТ,Я ФИГЕЮ СВОИМИ МЕТЛАМИ МЕЛЕТЕ ЕРЕСЬ РАЗНУЮ,вы за собой смотрите и за себя отвечайте клоуны
            • Присматривающий
              29 окт. 2016 г., 11:46:38
              Ответить
              Анониму
              Конечно пошлю его на х..., ещё как пошлю) причём посылать его буду при каждой встрече) и не я один)
              А чё его не посылать то, у него сейчас крыши нет, он их всех посадил своих братанов а сам он по жизни трус и пустое место)))
              Отправлено из мобильной версии
              • Присматривающий
                29 окт. 2016 г., 11:50:11
                Ответить
                Анониму 2
                Так он и был у пацанов в роли мента, договаривался с Будяковым чтобы пациков не трогали ну и другие функции как мент исполнял) во всех ОПГ есть бывшие менты и логина не исключение)))
                Отправлено из мобильной версии
                • присматривающему
                  29 окт. 2016 г., 12:44:00
                  Ответить
                  ну я с тобой спорить не буду,пол-эжвы так говорили,а на днях при встрече с ним чуть ли не о****ать захотели,время покажет,т.е. если я так понял крыша у него будет ты свои слова себе в одно место засунешь,пипец ты оказывается приспособленец
                  • присматривающий
                    29 окт. 2016 г., 12:45:06
                    Ответить
                    и совет тебе.....ты по-меньше метлой своей размахивай
              • Ибрагим
                10 нояб. 2016 г., 15:06:38
                Ответить
                Ты можешь послать только свой палец себе в жопу,бесстрашный ты наш)
                Отправлено из мобильной версии
              • тебе
                10 нояб. 2016 г., 15:16:19
                Ответить
                Это хто там по кнопкам сучит,Пашков с Ильиным! Терпилы и гадье.
                Отправлено из мобильной версии
              • тема
                10 нояб. 2016 г., 15:19:05
                Ответить
                Какую чушь несете!БНК-помойка и рупор всякой обиженой на жизнь дряни.
                Отправлено из мобильной версии
          • Завхоз
            10 нояб. 2016 г., 15:22:34
            Ответить
            Какую баланду он раздавал? Он БС,а они этим не занимаются. Тиы,походу,сам баландером был?
            Отправлено из мобильной версии
          • Завхоз
            10 нояб. 2016 г., 15:23:24
            Ответить
            Какую баланду он раздавал? Он БС,а они этим не занимаются. Тиы,походу,сам баландером был?
            Отправлено из мобильной версии
        • Любопытный
          29 окт. 2016 г., 12:56:43
          Ответить
          Кто знает?
          А БУГУЕВ сейчас в авторитете или уже обиженный по жизни?
          Отправлено из мобильной версии
          • Браток
            29 окт. 2016 г., 13:11:56
            Ответить
            Любопытному
            Бугуев давно уже обиженный по жизни. Он и авторитетом то никогда не был. Это к Митяю и Трофиму прислушивались а этот интригант Бига на полусогнутых перед ними ходил и всегда боялся что они его могли вольнуть.
            Отправлено из мобильной версии
            • Гоша
              10 нояб. 2016 г., 15:03:36
              Ответить
              Это сборище дырявых клювами по клаве стучат от страха или один и тот же главпетух.Мыши помойные,ссат в глаза ему сказать,за никами скрываются,тфу...
              Отправлено из мобильной версии
          • Ежик
            10 нояб. 2016 г., 15:12:01
            Ответить
            Обиженые те,кто воспользовался ситуацией,а теперь под чужими именами д*****м плюются на банке.
            Отправлено из мобильной версии
        • Присматривающий
          29 окт. 2016 г., 13:05:23
          Ответить
          Анониму
          Это что за лох мог от встречи с этой мышью **************? Бугуев из дома боится выйти, ОТМОДЕРИРОВАНО
          Отправлено из мобильной версии
          • браткам,присматривающим
            29 окт. 2016 г., 14:45:36
            Ответить
            это вы мыши и лохи ребятки,а ему подогнали машину как он откинулся,и не сидит он дома ,а уже зарабатывает бабло,а вы диванные неудачники дальше стучите по клаве......пипец вы клоуны,
            • Браток
              29 окт. 2016 г., 16:50:30
              Ответить
              Крысе
              Да кто этой крысе машину подгонит не смешите людей) только папик ему может купить на отжатые с общака денежки)
              Это Бугуй уже зарабатывает? Очком своим что-ли? Он всегда только мог чужой бизнес забрать с помощью своих корешков и потом на всём готовом в одну харю деньги гребсти)
              Я сомневаюсь что ему сейчас кто-то даже 1 % своего бизнеса отдаст) пусть сухари сушит - они ему скоро понадобяться!
              • Местный
                10 нояб. 2016 г., 14:58:20
                Ответить
                Ты,что ли,раскукарекался на сайте,сладенький??? Иди займись делом,дырявый!
                Отправлено из мобильной версии
            • Опер
              29 окт. 2016 г., 18:14:59
              Ответить
              Крыша в порядке
              Бугуев с нами отлично дружит и мы его в обиду не дадим, не надо писать про него всякие гадости. Он с нами сотрудничает и на хорошем счету, уже очень много информации по жуликам принёс, обещает предоставить реальные факты по городским ОПГ. Так что он исправился, теперь законопослушный и хороший внештатный сотрудник!
              Отправлено из мобильной версии
              • Фак
                10 нояб. 2016 г., 14:53:53
                Ответить
                "ОПЕРУ"
                Ты зачем от нашего имени пишешь,обиженый?
                Отправлено из мобильной версии
        • Т.е., ты согласен с Эжвой?
          29 окт. 2016 г., 13:15:21
          Ответить
          Т.е., ты подтверждаешь, что этот человек опасен? Иначе с чего обсераться.
          Так какого лешего опасные люди ходят на свободе?
      • Органы
        10 нояб. 2016 г., 12:29:50
        Ответить
        отвечают
        Все в рамках закона.,кому не нравится-сосать банан.
        Отправлено из мобильной версии
  • Щаааа
    28 окт. 2016 г., 14:00:19
    Ответить
    Они только разбег в камере... 2на3 возьмут ииии как выплатят)))))
    Это не реально на столько на сколько долгим будет их отсидка....
    Отправлено из мобильной версии
  • Вопрос
    28 окт. 2016 г., 14:04:27
    Ответить
    Даже если и выплатят... Разве же это говеный мусор, который они деньгами называют, утешит горе родственников?
    • Я
      28 окт. 2016 г., 15:46:17
      Ответить
      говеный мусор
      думал ты про убиенного
  • Мозг
    28 окт. 2016 г., 14:09:49
    Ответить
    Так они миллионами долларов ворочали.
    Один миллион - это овчинка выделки не стоит.
    Только на розыск активов должников потребуется несколько миллионов рублей.
    Засуньте этот виртуальный миллион судье.
  • Отец Александр
    28 окт. 2016 г., 14:40:57
    Ответить
    Зело борзо, зело борзо
    Теперича за этих оборванцев жены будут платить, а про миллионы долларов им только снилось, они, как Васька Шкворень из деревни Разбой, за косушку убивали и грабили.
    • С чего это вы взяли?
      28 окт. 2016 г., 17:05:19
      Ответить
      Не будут жены ничего платить. И никакой суд их этому не обяжет.
      Отправлено из мобильной версии
      • Суд
        28 окт. 2016 г., 20:12:11
        Ответить
        мы можем так решить и будут платить как миленькие.
  • ****
    28 окт. 2016 г., 15:06:01
    Ответить
    Вот когда выплатят - это вопрос?
  • да
    28 окт. 2016 г., 15:12:04
    Ответить
    жизнь человека стоит миллион. Да ! То. что государство не обеспечило безопасность гражданам, это государство и должно выплачивать и сумму поболее.
    Столько силовых структур, а толку нет.
  • Капитализм
    28 окт. 2016 г., 15:12:13
    Ответить
    Из этих дурачков всё вытрясли:
    опера - следователи - адвокаты - ФСИН - "братки"
    Теперь ещё потерпевшим дай.
  • Кима
    28 окт. 2016 г., 15:28:00
    Ответить
    Знали бы что так будет застрелили бы ещё отца и брата этого мента)))
    Отправлено из мобильной версии
  • эжвенец
    28 окт. 2016 г., 16:16:00
    Ответить
    логины
    А где главный этих славных парней??Говорят он уже давно на свободе)
    • А кто?
      28 окт. 2016 г., 17:07:17
      Ответить
      Главный?
      Отправлено из мобильной версии
      • Вася
        28 окт. 2016 г., 19:24:26
        Ответить
        Жимколхозника наверное имеет ввиду.
        Отправлено из мобильной версии
        • Федя
          28 окт. 2016 г., 20:34:07
          Ответить
          Васе
          Это про Бигу что-ли! Точно Бугуев уже давно освободился! Видел его пиво пьёт! Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
          • Где пьёт???
            28 окт. 2016 г., 22:04:58
            Ответить
            С кем пьёт...??? Когда...???
            Или Вы... Ошиблись?
            Отправлено из мобильной версии
          • феде
            28 окт. 2016 г., 22:05:29
            Ответить
            клоун,где ты видел его пьющим пиво,ну ка скажи
          • Леха
            10 нояб. 2016 г., 22:28:44
            Ответить
            Я с ним вчера разговаривал.Здравый пацан и туй он ложил на всех терпил и обиженых.Так и сказал,молодчага!
            Отправлено из мобильной версии
  • Воркута не тропики
    28 окт. 2016 г., 19:44:40
    Ответить
    Логиновские по сравнению с ифинскими из Воркуты , шпана голож***я . Когда уже сроки и суммы выплат будут известны в курсе кто ?
    Отправлено из мобильной версии
    • Бум и жопики
      28 окт. 2016 г., 21:33:06
      Ответить
      Так и есть
  • Р
    28 окт. 2016 г., 21:58:54
    Ответить
    В Китае бы их расстреляли публично чтоб другим неповадно было.
  • Бродяга
    29 окт. 2016 г., 8:05:31
    Ответить
    Сыктывкарские ОПГ самые крутые - целого подполковника КГБ завалили.
    "22 марта. 42-летний Алексей Половников возглавлял седьмой отдел Управления ФСБ – службу наружного наблюдения. Его отец Олег Половников – человек в Сыктывкаре довольно известный: он много лет был директором Республиканского физкультурно-спортивного диспансера. Брат руководит известной фирмой по поставке аккумуляторов для автомобилей. Около девяти утра подполковник выезжал на своей «девятке» со двора дома №32 по улице Интернациональной (это недалеко от собора Стефана Пермского). В этот момент к машине подошел неизвестный и выстрелил офицеру в голову. Г-н Половников умер на месте."
  • Шкала
    29 окт. 2016 г., 10:35:12
    Ответить
    Эжвинская ОПГ занимает самое низкое место в "суровом" мире.
  • дэн
    09 нояб. 2016 г., 21:59:55
    Ответить
    злопыхателям
    Лошары! Вы можете набрать в рот дерьма и ходить плеваться!
    Отправлено из мобильной версии
  • Сосня
    09 нояб. 2016 г., 22:07:30
    Ответить
    про
    Мыши у компьютеров! Всякие аферы и ему подобные тухляки слили ребятишек,теперь стучат по кнопкам.Шушера.
    Отправлено из мобильной версии