content/news/images/55415/IMG_3321(1)_mainPhoto.jpg
22:40, 28.10.2016 / СПОРТ

«Новая генерация» вылетела из Кубка России, проиграв дома «Норильскому никелю»

Неожиданным результатом завершился сегодня в столице Коми ответный поединок 1/8 финала кубка страны между сыктывкарцами и гостями из Норильска. Имея в активе выездную победу в первом поединке, «Новая генерация» вела со счетом 2:0 по ходу игры, однако в концовке умудрилась пропустить пять мячей и вылететь из турнира.

«Новая генерация» вылетела из Кубка России, проиграв дома «Норильскому никелю»
Футболисты «Норильского никеля» стали авторами 8 из 9 забитых мячей. Фото предоставлено пресс-службой «Новой генерации»

Две недели назад в первом поединке «Генерация» уверенно переиграла норильчан со счетом 5:2, обеспечив неплохой задел перед ответным матчем в столице Коми. Отметим, что сыктывкарцы в той встрече вели 5:0 и пропустили два мяча только на последних минутах. Пожалуй, немногие могли тогда предположить, что во многом именно та минутная расслабленность обернется для сыктывкарского коллектива вылетом из турнира.

IMG_3310.JPG

На сыктывкарском паркете хозяева активно начали игру и сразу стали создавать опасные моменты у ворот «Никеля». Настойчивость «Генерации» на 18-й минуте привела к автоголу норильчанина Никиты Анисимова, который так и остался единственным в первом тайме.

В дебюте второй половины встречи Алексей Лялин удвоил преимущество сыктывкарцев, сделав общий счет 7:2 по сумме двух матчей, вынуждавший гостей идти ва-банк и выпускать пятого полевого игрока. Такая тактика принесла успех «Никелю» на 34-й минуте, когда Сергей Пономарев отквитал один мяч.

IMG_3327.JPG

По-настоящему тревожно за «Генерацию» стало в заключительной десятиминутке, после того, как на 42-й минуте Николай Канивец сравнял счет. Парой минут спустя он отличился еще раз, выведя норильчан вперед, а его одноклубник Константин Чащин упрочил преимущество своей команды. Гости продолжили играть на кураже и забивать «пачками», правда, сначала Юрий Костыгин отметился автоголом, но затем Сергей Пономарев записал на свой счет еще два мяча, подведя итог этому феерическому отрезку - 6:3 в пользу «Никеля».

IMG_3299.JPG

До финальной сирены счет не изменился, поэтому норильчане праздновали итоговую победу по сумме двух матчей за счет большего числа голов, забитых на выезде, и вышли в следующую стадию турнира.

IMG_3260.JPG

- Мы сегодня очень неплохо сыграли первый тайм, во втором тоже, когда игра была «4 на 4», очень неплохо все было. Пока для нас это проблема, мы пытаемся ее решить – действия «5 на 4» и «4 на 5» в обороне, какие-то сдвиги есть. Но опыт, мастерство, плюс у команды «Норильский никель» очень хорошие исполнители, и мы не справились. Были моменты у нас, надо было немножко придержать игру, мы побежали. Хотя надо было взять мяч под контроль. «Никель» с победой. Мы будем дальше работать, у нас через два дня чемпионат. Постараемся все это забыть и готовиться дальше, - сказал после матча наставник «Генерации» Игорь Моглибеев.

Добавим, что мини-футбольный клуб «Ухта» сегодня также выбыл из Кубка России, уступив на выезде московскому КПРФ со счетом 2:4.

4079

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • фима
    28 окт. 2016 г., 22:56:13
    Ответить
    мысль
    Все хватит играть и позорить сыктывкар, белецкий буть мужиком уходи в отстаку
    Отправлено из мобильной версии
  • чт
    28 окт. 2016 г., 22:56:28
    Ответить
    деньги не те и результат соответствующий
    • Хых...
      29 окт. 2016 г., 7:32:34
      Ответить
      С деньгами, без денег - без разницы если ноги кривые
  • Чез
    29 окт. 2016 г., 2:32:21
    Ответить
    Позорники
    Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    29 окт. 2016 г., 6:40:38
    Ответить
    А разве кто сомневался? Она вылетала, вылетела и будет вылетать. Как всякая бездарь. Надо передать бюджет, а за одно и ухтинцев, хоккеистам. Даже не важно каким.
    Какой Коми футбол? Не смешите мохнатку!
  • Ай,
    29 окт. 2016 г., 6:49:19
    Ответить
    о чём мы говорим! У них тренер даже не мастер спорта.
  • Мини футбол
    29 окт. 2016 г., 8:08:24
    Ответить
    для Сыктывкара
    Это чья-то блажь. У него в Коми никаких перспектив. Нет корней и резерва откуда брать талантливых ребят. Это не спорт для Республики, когда основу команд составляют заезжие спортсмены. И блажь рано или поздно заканчивается...
    • не
      29 окт. 2016 г., 8:35:46
      Ответить
      чья-то
      блажь, а рамадовская, он в лефортово сидит плотно второй год. хотел челси - футбольный клуб кривоногий. но челси, денег уходит на них уходит немеряно, постоянно их имеют. любая новость - опять проиграли, других нет
      • .
        29 окт. 2016 г., 9:37:11
        Ответить
        это тебе НЕ
        Сосать всем!!!! Генералы терпеть.
        Отправлено из мобильной версии
  • Привет Белецкому и кудесникам мяча
    29 окт. 2016 г., 9:36:59
    Ответить
    такой презентик недругам команды преподнесли. над городом воняет желчью с перегаром. Сколько уже можно сливать практически выигранные матчи (серии).
  • север
    29 окт. 2016 г., 10:55:32
    Ответить
    Разогнать эту регенерацию им не помогло даже покупка лигеонеров и вложенные деньги . А бюджет вложить в хоккей , фигурное катание или лыжи ----вот истинные виды для КОМИ
  • ХА ХА
    29 окт. 2016 г., 11:00:46
    Ответить
    Смешно сравнивать ухту и генерацию . ВЫ посмотрите какие деньги там и там . Бессовестно даже сравнивать , в сыкгенерацию вкладывают бюджет и даже заставили зеленецкую раскошелиться и все без толку
  • Болельщик
    29 окт. 2016 г., 11:29:00
    Ответить
    "Всезнающим"
    В нашей республике в "свой карман " только вкладывается! А Генерация молодцы- энтузиасты! Просто любящие спорт и своё дело ! К сожалению все очень плохо стало в команде, зарплату не выплачивают, на всём экономия, никто не знает что будет дальше. Вчера на трибунах только и слышно было, что команду закрывают. Ну а про тренера по-моему всем уже давно должно быть понятно - одно название. Разве вы приходя на игры не видите , что он творит?Как будто у него установка угробить команду. Обидно. Так что вы придите сначала на игру , а потом вякайте тут
    Отправлено из мобильной версии
    • Привет Белецкому и кудесникам мяча
      29 окт. 2016 г., 11:53:39
      Ответить
      Установки "угробить" у него, наверное, нет, но наступать на грабли много раз это непрофессионально. Угробить лучшую НА СЕГОДНЯ в Республике команду на радость ностальгирующим пенсионерам это будет непростительной ошибкой.
  • ну
    29 окт. 2016 г., 12:18:29
    Ответить
    вам
    интересней посмотреть бесплодные прыжки на ламинате, пива выпить - а них тратятся бюджетные - ваши деньги. ваши же сыновья, если есть не могут спортом бесплатно в школе погонять мяч, отжаться, элементарно дать. поколение продавцов говна на кредитных ведрах
  • 123
    02 нояб. 2016 г., 14:25:45
    Ответить
    лошары!!! Разогнать к чертым!!!