content/news/images/55418/osvesh_02(1)_mainPhoto.jpg
08:25, 29.10.2016 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре усилили освещение двух пешеходных переходов

Дополнительная светодиодная подсветка появилась на переходах по Октябрьскому проспекту в районе Мичуринского парка, а также по улице Савина в районе Коми республиканской типографии, сообщила сыктывкарская мэрия. Работа ведется на условиях муниципально-частного партнёрства по инициативе предпринимателей, с которыми имеется договорённость об освещении ещё 12 пешеходных переходов.

 В Сыктывкаре усилили освещение двух пешеходных переходов
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

На одной из встреч предприниматели изъявили желание поучаствовать в проектах по развитию города, профинансировав закупку светодиодных светильников. Муниципальное казенное предприятие «Жилкомсервис» согласилось установить их и взять на баланс. В настоящее время сотрудничество с предпринимателями продолжается, имеется договорённость об освещении ещё 12 пешеходных переходов.

Начальник отделения дорожной инспекции и организации дорожного движения отдела ГИБДД по Сыктывкару Олег Южаков отметил важность данной работы, поскольку из-за низкой освещённости пешеходных переходов на них регулярно происходят наезды на людей.

- Дополнительное освещение пешеходных переходов будет способствовать повышению уровня безопасности дорожного движения. Более мощный световой поток улучшит видимость на дороге, а это, в свою очередь, позволит водителям заблаговременно оценить ситуацию. Увереннее будут себя чувствовать и сами пешеходы, - поделился своим мнением Олег Южаков.

Аналогичные проекты по дополнительному освещению пешеходных переходов ранее реализованы в Эжвинском районе.

3984

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • 1
    29.10.2016, 8:29:08
    Ответить
    1
    Надо освещать не только сам пешеходный переход, но и территорию тротуара до него, что бы было видно приближающихся и ожидающих перехода людей. А то выныривают из темноты как черти.
    Отправлено из мобильной версии
    • Пешеход
      29.10.2016, 15:08:50
      Ответить
      Возле мичуринского парка лампы оплатил водятел который там пешехода сбил. Пытается таким образом от уголовки отмазаться
      Отправлено из мобильной версии
  • приятно
    29.10.2016, 8:58:25
    Ответить
    начинать день с хороших новостей
    озвучьте фамилии предпринимателей
    • Цу
      29.10.2016, 12:15:40
      Ответить
      Да, молодцы мужики! Благое дело сделали!
      Только это не их обязанность. Они это сделали потому, что устали просить городские службы сделать всё "по уму" и ткнуть начальника Жилкомсервиса носом, показав на что нужно тратить деньги и КАК нужно освещать пешеходные переходы!
      Отправлено из мобильной версии
      • Это точно
        31.10.2016, 9:24:07
        Ответить
        Интересно, сколько сотен тысяч рублей потрачено на каждый желтый светофор, которые наставили тут и там, которые слепят водителей и отвлекают от дороги? Накажут ли тех, кто принял решение их установить вместо освещения переходов? Ведь каждая светодиодная лампа, которые сейчас поставили стоит не больше 10 тыс руб. Город транжирит наши деньги и не думает о безопасности!
  • Ягморт
    29.10.2016, 9:26:12
    Ответить
    Предприниматели
    На данный момент понимаю, что только предприниматели и трудятся в нашей стране, все остальные на их шеях, особенно чиновники которые совсем забыли про свои обязанности и что их выбрал народ на работу, а не просто оклады получать.
    Отправлено из мобильной версии
  • 29.10.2016, 9:29:08
    Ответить
    А потом эти предприниматели пойдут в правоохранительные органы и заявят, что их вынудили так потратиться взамен на покровительство.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    29.10.2016, 9:30:11
    Ответить
    В самых бедных странах ЕС это уже давно норма и делают это не комерсы а гос структуры. Кроме освещения уже лет 10 работает правило, что нельзя выходить в темное время суток без отражающих лент.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ага
    29.10.2016, 10:01:44
    Ответить
    Молодцы предприниматели, хотелось бы
    знать фамилии этих хороших людей
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      29.10.2016, 10:04:38
      Ответить
      Скромность украшает. Не надо фамилий, а то опять с*** разведете.
      Отправлено из мобильной версии
  • Халява
    29.10.2016, 10:34:03
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО, бабло на премии палковникам бездельникам есть, а на освещение нет, каждый палковник по фонарю и будет все ок, с палковников не убудет
    Отправлено из мобильной версии
  • хех
    29.10.2016, 11:50:40
    Ответить
    Вы лучше лампы в фонарях поменяйте. В городе половина не горит. Тьмищща , как в потемкинской деревне. Позорище, а не столица. Еще каких- то туристов зазывать собрались. Шальные))
    Отправлено из мобильной версии
  • Тим
    29.10.2016, 13:44:33
    Ответить
    Расщедрились, что ле, избранны народные, на весь город подкрутили свет только на две улицы...
  • Все равно на улицах темно
    29.10.2016, 15:07:01
    Ответить
    вечером идешь как-будто не в городе ,а в колхозе "Заветы Ильича " ,хватит экономить на свете !
    • ))
      29.10.2016, 15:44:46
      Ответить
      Там, наверное , Самоделкин ездит на работу. Когда он "открывал" т.н. "набережную" - весь парк от листьев опавших вылизали. И тротуары от администрации города до парка. Видимо пешком шел. На "открытие")))
      Отправлено из мобильной версии
  • Лучезарный
    29.10.2016, 18:55:29
    Ответить
    Надеюсь, это только начало... Даешь светодиодные фонари возле каждого перехода! Это спасет кому то жизнь... И не одну...
    • ))
      30.10.2016, 10:32:29
      Ответить
      Наивный. Ты думаешь есть какое-то дело в этом городе до твоей жизни???. Кроме твоих близких...
      Отправлено из мобильной версии
  • ))
    30.10.2016, 10:36:26
    Ответить
    Начальник отделения дорожной инспекции и организации дорожного движения отдела ГИБДД по Сыктывкару Олег Южаков отметил важность данной работы, поскольку из-за низкой освещённости пешеходных переходов на них регулярно происходят наезды на людей


    И что???? В администрацию города запросы отправляли??? По обеспечению освещенности? Или вам сами жители должны фонари ставить?
    Отправлено из мобильной версии

Хочу получать главные новости дня в Коми!