16:10, 29.10.2016 / ОБЩЕСТВО

Глубина 1080

1080 метров - глубина шахты «Комсомольская», самой глубокой шахты России, куда ежедневно спускаются герои документального фильма. Вокруг – тундра, ветер и пустующий понемногу город Воркута. Вокруг города осталось пять шахт. После взрыва на «Северной» - четыре. Город живет. Ежедневно Паша и Рома спускаются в шахту «Комсомольскую». Поднявшись после работы на поверхность, они смотрят на мир по-разному.

Видео Julia Kiseleva

Картина снята московской компанией «Аурум Медиа» при финансовой поддержке Минкультуры России, автором сценария и режиссеров выступила Юлия Киселева. Фильм отобран на ряд кинофестивалей. 12 сентября он был показан в Саратове — в рамках конкурсной программы кинофестиваля «Саратовские страдания». В ноябре его планируют показать в Москве на кинофестивале им. Саввы Морозова.

Как сообщает компания CinePromo, занимающаяся продвижением фильма, международная премьера «Глубины» состоится в Армении — в ноябре на кинофестивале «KIN».

4765

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Не шахтер
    29 окт. 2016 г., 17:03:58
    Ответить
    Хороший фильм. Тронул.
    Отправлено из мобильной версии
  • Воркута стоица МОРА
    29 окт. 2016 г., 18:06:19
    Ответить
    Выпустите людей из этого АДА
    За что им такое наказание?
  • Каждый шахтер
    29 окт. 2016 г., 18:21:19
    Ответить
    Мужик с большой буквы! Иные там не задерживаются.
    Отправлено из мобильной версии
  • историк будущий
    29 окт. 2016 г., 18:30:26
    Ответить
    осталось 5 шахт
    Скажите, сколько было шахт в Воркуте при советской власти?
    Отправлено из мобильной версии
    • историк настоящий
      29 окт. 2016 г., 19:05:16
      Ответить
      Максимум достигал 13 шахт.
  • А кто снял то
    29 окт. 2016 г., 19:08:07
    Ответить
    Этот фильм, не написали(((((
    Отправлено из мобильной версии
    • Инга
      29 окт. 2016 г., 19:10:48
      Ответить
      москвичи приезжали снимали
      в конце фильма титры есть
  • таксист
    29 окт. 2016 г., 19:40:15
    Ответить
    фильм
    а сколько они получают? если таксистами подрабатывают?
    • Дед
      29 окт. 2016 г., 20:14:06
      Ответить
      Какая разница, сколько они получают. Настоящие мужики хотят, чтобы их семьи жили в достатке.
  • Дед
    29 окт. 2016 г., 20:54:54
    Ответить
    С удовольствием посмотрел фильм. Очень реалистичный. И что подумал....
    Меняется время, меняется власть, руководители (хозяева), оборудование и т..д.
    Одно остается неизменным- сильный человеческий неунывающий характер людей, способных работать, жить и не унывать в таких условиях.
    У самого стаж превышает 30 лет.
  • Note
    29 окт. 2016 г., 23:20:29
    Ответить
    Недоучки-графоманы из БНК по-прежнему радуют своим корявым албанским языком. Читаем : "Вокруг – тундра, ветер и пустующий понемногу город Воркута". Ну ежу понятно, что пустЕющий понемногу город. Эх!
  • Марина
    29 окт. 2016 г., 23:22:08
    Ответить
    Очень понравился фильм, надо показывать детям. Хотя не понравилось, что Паша хочет в Москву...
    Отправлено из мобильной версии
    • Ден
      01 нояб. 2016 г., 9:27:37
      Ответить
      Пусть по сюжету хочет всю жизнь в Воркуте прожить?
  • Олег
    29 окт. 2016 г., 23:53:32
    Ответить
    Сам работал на участке УКТ.. конвейера чистил....Ну что могу сказать. Фундамент нынешней олигархической России был заложен в том числе и в Воркуте в далеком уже 1989 году. Рвали рубахи за Ельцина, хотели капитализма....вы его получили "альбатросы" перестройки. Теперь и работаете за 35 000 на благо очередного российского олигарха...Не нравилась Советская власть...получили олигархическую Россию...
    • всю жизнь
      30 окт. 2016 г., 2:36:45
      Ответить
      построенная воркута коммуняками
      являлась столицей мора
  • Сергей
    29 окт. 2016 г., 23:56:21
    Ответить
    О фильме
    Отличный фильм . Отличный главный герой. Хороший , грамотный русский язык. Тяжелая работа. Я бы не смог работать в таких условиях. Зимой в шахте темно и наверху темно. Уважение и почет этим людям.
    Отправлено из мобильной версии
  • 169912
    30 окт. 2016 г., 9:59:29
    Ответить
    ПО ТЕМЕ
    Просмотрела несколько раз. Я родилась, выросла и лучшие годы моей жизни прошли в Воркуте. Два молодых человека рассказывают о своей жизни в Заполярном городе. Знаю, что к воркутинцам всегда предвзято относились, поэтому данный документальный фильм просто необходим. Хорошие люди в Воркуте жили и живут. Огромное спасибо московской кинокомпании и Юлии Киселевой за рассказ о нас, о наших детях.
  • Карма
    01 нояб. 2016 г., 9:30:46
    Ответить
    Там за туманами, вечными трезвыми.
    Везения и удачи. Этим смелым парням и 1080 метров нипочем.