content/news/images/55427/jPxbQvne67Y_mainPhoto.jpg
17:27, 29.10.2016 / ОБЩЕСТВО

НАО продолжит строить дорогу в Усинск, несмотря на дефицит бюджета

Ненецкий автономный округ продолжит строить дорогу до Усинска, связующую регион с «большой землей». Об этом написал на своей странице в социальной сети губернатор НАО Игорь Кошин. Строительство продолжается, несмотря на дефицит окружного бюджета.

НАО продолжит строить дорогу в Усинск, несмотря на дефицит бюджета
Фото со страницы Игоря Кошина «ВКонтакте»

«Почему мы не останавливаем строительство дороги «Нарьян-Мар – Усинск», когда в округе дефицит бюджета? Ответ прост: «дорога жизни» строится, преимущественно, на федеральные деньги, которые нам удалось привлечь. Доля окружных средств составляет менее 10% (сравните сами, в этом году в строительство IV участка вложено 479 млн рублей федеральных и только 44,6 млн рублей – окружных). Глупо, если не сказать безрассудно, останавливать работу при таких условиях. Мы обязаны жить не только сегодняшним днем, но и думать о развитии округа. Круглогодичная дорога, связывающая с «большой землей» - это принципиально иное качество жизни, а также ее стоимость», - написал Игорь Кошин, чей комментарий привел портал «Усинск.онлайн».

4733

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Остап
    29 окт. 2016 г., 17:33:05
    Ответить
    Совершенно верно! Деньги надо осваивать!! Чего же им на государственных счетах лежать?!
    Отправлено из мобильной версии
  • рпь
    29 окт. 2016 г., 17:38:16
    Ответить
    Строят никому не нужные убыточные объекты
    • Цу
      30 окт. 2016 г., 8:49:44
      Ответить
      Кто вам такую глупость сказал??
      Отправлено из мобильной версии
  • Андрей
    29 окт. 2016 г., 18:49:01
    Ответить
    Пока есть возможность-надо строить. Тем более "дорогу жизни"! Люди СПАСИБО скажут...Не раз...
    • да
      30 окт. 2016 г., 11:18:27
      Ответить
      Эта дорога нужна нао , вот пусть и строят
  • Гога
    29 окт. 2016 г., 19:38:26
    Ответить
    С каких это пор Усинск стал большой землёй? Оттуда дороги тоже нет, только жидэ.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ро
      29 окт. 2016 г., 23:19:06
      Ответить
      Рп
      В Усинске есть жд, а это уже связь с большой землей
      Отправлено из мобильной версии
  • полярник
    29 окт. 2016 г., 20:22:02
    Ответить
    Стройте до Воркуты! Быстрее об'единимся.
    Отправлено из мобильной версии
  • Тая
    29 окт. 2016 г., 22:38:15
    Ответить
    Может заодно и участок Малая Пера - Ираель приведете в порядок? От наших чиновников фиг дождешься. Большегрузы НАО тоже хорошо утюжат эту трассу.
    • это
      29 окт. 2016 г., 23:43:16
      Ответить
      верно.
    • 1
      30 окт. 2016 г., 9:02:21
      Ответить
      Контракт уже заключен, к сентябрю 2017 года должен быть асфальт на этом участке, а к сентябрю 2018 года асфальт должен быть на участке Ираель - Каджером.
  • Dx
    30 окт. 2016 г., 6:40:27
    Ответить
    Только идиот мог решиться на такое строительство. Столько денег освоить ради 25 тыс населения. Самолетами летали бы лет сто.
    Отправлено из мобильной версии
    • хм
      30 окт. 2016 г., 8:00:28
      Ответить
      вот потому тебе и быть всю жизнь дворником, в Арктике будущее
      • Сергей
        30 окт. 2016 г., 8:05:04
        Ответить
        Как на самолёте завозить трубы для буровых и для нефтепроводов. По этой дороге идут тысячи тонн грузов для нефтянки.
        Отправлено из мобильной версии
        • 6
          30 окт. 2016 г., 8:13:30
          Ответить
          Тесные связи нефтяников с руководителями регионов, Одни за бюджетные деньги дороги нефтяникам, те часики дорогие, потому может Поневежские - женные волчары в почете у губеров))))))
          • Цу
            30 окт. 2016 г., 8:53:11
            Ответить
            Дорога нужна. А вы всё лаете как собаки. И очень нужна дорога, связывающая Усинск с большой землёй. 21-ый век, а все по зимнику катаемся.
            Отправлено из мобильной версии
            • эти большегрузы разбомбят все дорги КОМИ . вот тогда вы запоете другую песню
              30 окт. 2016 г., 11:22:27
              Ответить
              Ни кому эта дорога не нужна .
  • Сергей
    30 окт. 2016 г., 8:02:18
    Ответить
    грусная радость
    По этой дороге черз Коми в Россию идёт огромный поток тяжёлой техники. И что для НАО Жизнь то для Коми окончательнле разрушение и так не очень хороших дорог от Харьяги и дл Сыктывкара.
    Отправлено из мобильной версии
    • Вв
      30 окт. 2016 г., 8:58:51
      Ответить
      Правильно. Лучше не строить. Я тут в Кирове обнаружил, что по разбитым дорогам вообще не гоняют, и меньше аварий... Давайте петицию Путину напишем с просьбой больше не строить дорог! Вместе мы победим!
      Отправлено из мобильной версии
    • Роман
      02 нояб. 2016 г., 21:06:25
      Ответить
      Епт. Сколько желчных г*****ов развелось. Если Вам не нужна дорога - не пздите. Нам дорога нужна, и не ваше собачье дело как и когда она строиться.
  • отож
    30 окт. 2016 г., 9:02:50
    Ответить
    Дорога нужна!
    Но не абы какая, а современная, с инфраструктурой, с постоянными ремонтными участками. Ведь эта дорога в будущее республики.
    • ага
      30 окт. 2016 г., 9:21:47
      Ответить
      и с забегаловками, где зимою смогут погреться южане со своими арбузами
      • отож
        30 окт. 2016 г., 10:28:01
        Ответить
        аге
        Если эти с арбузами доедут до туда , и обоснуются, то чем это плохо?

        Или тебя с арбузов мучит?в этом проблема?
        Давай сделай свою дорогу без хпчей и арбузов.Потяниш?
        • север
          30 окт. 2016 г., 11:25:24
          Ответить
          отож , ради арбузов строить дорогу за ЯРДЫ , так твои арбузы бриллиантовыми станут