content/news/images/55456/Shell-Truck_mainPhoto.jpg
11:50, 31.10.2016 / ЭКОНОМИКА

Власти Коми: Shell намерен продолжить проект в регионе, оцениваемый в 19 млрд рублей

Англо-голландский нефтегазовый концерн Shell намерен продолжить проект в Воркутинском районе Республики Коми, где он владеет тремя лицензионными участками, и ищет соинвестора для проекта. Об этом сообщил ТАСС министр промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Коми Николай Герасимов.

Власти Коми: Shell намерен продолжить проект в регионе, оцениваемый в 19 млрд рублей
По условиям лицензионного соглашения, к бурению первой скважины необходимо приступить в 2017 году. Фото russia-now.com

«Shell ведет активную работу в части оценки Предуральского краевого прогиба на предмет углеводородов. Проект не утратил перспектив. Shell ищет партнера для выхода на следующую стадию, чтобы совместно с российским партнером пробурить скважину на Верхне-Сырьягинском участке», - сказал Герасимов.

По данным регионального Минпрома, входящее в структуру российского филиала Shell ООО «Шелл НефтеГаз Девелопмент» ведет поисково-оценочные работы на Северо-Воркутинском-1, Северо-Воркутинском-2 и Сырьягинском участках с последующей разведкой и разработкой месторождений углеводородов. Проект оценивается в 19,1 млрд рублей.

На данный момент ведется обработка и интерпретация данных сейсмической разведки. По каждому из лицензионных участков необходимо пробурить по одной поисково-оценочной скважине глубиной более 4 км. Строительство одной скважины оценивается в несколько млрд рублей. По условиям лицензионного соглашения, к бурению первой скважины необходимо приступить в 2017 году.

3877

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • 1
    31 окт. 2016 г., 11:58:57
    Ответить
    Бандиты
    • А что
      31 окт. 2016 г., 12:58:23
      Ответить
      Они своего добились... Путлер... Полностью обеспечивает прикрытие... Выкачивания.. Углеводоролов из недр Рашки..!!! За бесценок под предлогом падения цен на нефть итд... Население обеспечивает строительство и обслуживание НефтеГазопроводов!!!
      Всё пучком))))) скоро в Сирии после захода туда РашаНефтекомпаний... Тоже появится... Шелл))))) слава России... Слава Единой России.. Слава ВВП!!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • ....
        31 окт. 2016 г., 13:12:52
        Ответить
        А теперь выдохни!!! Во тебя таращит....
    • Хм
      31 окт. 2016 г., 13:05:01
      Ответить
      Они какчают деньгу
      А что от этого народу в Коми? За ними грязь убирать и пить отрвленную воду, а все инвестиции и все деньги от продажи осядут в маскве
      Отправлено из мобильной версии
      • +
        31 окт. 2016 г., 14:43:22
        Ответить
        +
      • Михаил
        31 окт. 2016 г., 14:46:12
        Ответить
        Народу боярышник.
        • Сергей
          31 окт. 2016 г., 15:47:41
          Ответить
          Пора буденовку одевать.
          Будут дальше грабить...
  • Влад
    31 окт. 2016 г., 12:13:05
    Ответить
    Самое плохое масло. Хочешь загубить двигатель- наливай Shell
    Отправлено из мобильной версии
    • Вит
      31 окт. 2016 г., 12:53:15
      Ответить
      Не знаю как у тебя. Я заливаю масло SHELL и все отлично. Мож подделка?
      • дд
        31 окт. 2016 г., 13:43:47
        Ответить
        тесты проводил "технарь" шелл был последним из 5, на 2 месте мотюль, 1 бардаль.
  • Казимир
    31 окт. 2016 г., 12:27:09
    Ответить
    Думаю основной посыл данного сообщения: Министерства объедении, теперь инвестиции польются рекой.. лишь бы ни чего другого не потекло!
  • Дежа вю
    31 окт. 2016 г., 12:30:50
    Ответить
    Начальники меняются, а в новостях те же любимые термины: "намерен", "не утратил перспектив", "необходимо". Не развитие Республики, а только протоколы о намерениях. В результате оказывается "не набережная, а берегоукрепительные работы"...
    • Приезжие выебыши
      31 окт. 2016 г., 12:52:59
      Ответить
      И их ставленники только это и могЮт.
      Гапликов в своей предсчраной кампании наобещал воплотить 10 годовых бюджетов РК. И ничего.
    • ))
      31 окт. 2016 г., 13:23:37
      Ответить
      Ну, это то из серии про "завод по производству башенных кранов" , "житие как в Европе" в скором времени и рыбоперерабатывающий комплекс в Инте ..))
      Отправлено из мобильной версии
  • Жиробас
    31 окт. 2016 г., 12:57:48
    Ответить
    Еще станцует на наших костях!
    Отправлено из мобильной версии
  • юрка
    31 окт. 2016 г., 13:40:52
    Ответить
    Я лично плачу все через терминалы киви всегда сразу все приходит моментально..!!!супер!
    Отправлено из мобильной версии
  • Опля
    31 окт. 2016 г., 13:43:27
    Ответить
    Путин! Россия! Великая независима держава! Россия! Россия! Россия!
    Отправлено из мобильной версии
    • гога
      31 окт. 2016 г., 13:48:56
      Ответить
      Тролль))
      Отправлено из мобильной версии
      • Сергей
        31 окт. 2016 г., 15:48:53
        Ответить
        да г***** он
        а не троль...
  • Нефтегейзер
    31 окт. 2016 г., 15:02:38
    Ответить
    Скоро Shell и к нам прийдет.
    Водичка дырочку найдет.
  • не понял статьи......
    31 окт. 2016 г., 15:09:13
    Ответить
    а что Коми ещё не продали под завязку?
    я то думал что тут ещё остался островок независимости----глупец
  • 999
    31 окт. 2016 г., 15:30:59
    Ответить
    А чо самим не судьба добывать и продавать-без всякой немчуры никак???
    Отправлено из мобильной версии
    • Ты че
      31 окт. 2016 г., 16:10:44
      Ответить
      Они ничего не умеют.Умеют только жопу лизать
  • Турист
    31 окт. 2016 г., 16:09:14
    Ответить
    Кранты Воркутинскому краю!Загадят также как Усинский и Ненецкий!Ох! (((
    Отправлено из мобильной версии
    • Туристу
      31 окт. 2016 г., 16:16:56
      Ответить
      Вали отсюда, туррист....
      • .
        01 нояб. 2016 г., 1:29:38
        Ответить
        варежку прикрой
        Абориген
        Отправлено из мобильной версии
  • Тим
    31 окт. 2016 г., 18:21:45
    Ответить
    моя недопонял, чего-то, нам санкции запад впаривает, вставляет полки в колеса, а мы зеленый свет им организуем повсюду?!
  • 1
    31 окт. 2016 г., 18:49:02
    Ответить
    а ватники до сих пор не знают,что страна то продана)
    • Тимоха
      31 окт. 2016 г., 20:35:08
      Ответить
      Уймись, параллон, не считай себя самым прозорливым и умным.
    • Тимоха
      31 окт. 2016 г., 20:35:22
      Ответить
      Уймись, параллон, не считай себя самым прозорливым и умным.
      • ?
        01 нояб. 2016 г., 1:28:32
        Ответить
        Ажно заикаться начал)))
        Отправлено из мобильной версии
  • Мысли вслух
    01 нояб. 2016 г., 6:40:35
    Ответить
    А чтг дальше? Предположим, пробурили, нашли нефть, начали добычу. А как ее вывозить? Трубы-то нет. Только железной дорогой. А это не очень-то рентабельно. Поэтому вряд ли этот прожект будет реализован.
    Отправлено из мобильной версии