content/news/images/55475/fin45656.jpg
20:29, 31.10.2016 / ЭКОНОМИКА

Правительство России может увеличить антикризисный фонд почти на 14,5 млрд рублей

Комитет Госдумы по бюджету и налогам поддержал поправку правительства России об увеличении антикризисного фонда кабмина, сообщает «РИА Новости». Парламентский орган увеличил размер резервов по сравнению с первоначально предложенным до 79,359 млрд рублей, что выше нынешнего на 14,359 млрд рублей.

Правительство России может увеличить антикризисный фонд почти на 14,5 млрд рублей
Фото delovoysaratov.ru

- В ходе исполнения бюджета образуются остатки,— пояснил председатель думского комитета Андрей Макаров.— Правительство предлагает эти остатки, чтобы их министерства сейчас не загнали, просто, как это часто бывает, в конце года, собрать… и бросить указанную сумму в антикризисный фонд.

Комитет Госдумы также поддержал предложение правительства о перераспределении бюджета в пользу Министерства обороны, сообщил "Коммерсантъ". Расходы на выплату военнослужащим по спецоперациям должны увеличиться на 4,6 млрд рублей, а на строительство оборонных объектов в Арктике и в Крыму — на 21,39 млрд рублей. Поправки в бюджет 2016 года также усилят ассигнования Генеральной прокуратуре и МЧС.

2519

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Обыватель
    31 окт. 2016 г., 20:43:31
    Ответить
    А что к войне что ли готовятся? Все на оборонку?
    Отправлено из мобильной версии
  • Какая
    31 окт. 2016 г., 21:44:28
    Ответить
    там война. Всё в оффшорах, все на Лазурном берегу, под Новый год разьедутся по Монакам и Лихиштейнам, там в банковских ячейках паспорта, гарантирующие безвизовый вьезд по всему миру.
  • Щут
    31 окт. 2016 г., 22:10:19
    Ответить
    Ьак кризис кончился =))) Это новая реальность =)))
  • Шут
    31 окт. 2016 г., 22:32:51
    Ответить
    http://www. banki. ru/news/lenta/?id=9323375
    СМИ: прокуратура Швейцарии арестовала счета Елены Скрынник
  • Наталья Радостева
    01 нояб. 2016 г., 2:48:17
    Ответить
    Грабли
    Всегда считала, считаю, и считать буду, что это политика идиотизма, либо просто вражеская. Страну развивать надо, а они мало того, что денег напечатать жмутся, мало того, что покупательскую способность всеми средствами снижают, так ещё и кубышку закапывают. На случай каких-то ожидаемых бед. Коих и не случилось бы, вложи эти деньги в развитие. Которых на столько организованных тупостью или врагами бед всё одно никогда не хватит. Как не хватило сейчас, когда добирают с антиконституционного грабежа пенсионеров. Говорила в том году с Глазьевым - ответил на вопрос, почему его Путин не слушает... Полная безнадёга (((
    • Шут
      01 нояб. 2016 г., 8:37:37
      Ответить
      > мало того, что денег напечатать жмутся,

      Под эти деньги нужны товары, которые у нас не производятся.

      > так ещё и кубышку закапывают

      Кубышка это ЗВР или фонды резервный и национального блогосостояния? Если ЗВР, то он уже работает на территории россии =))) У нас средства расчета это рубли, а ЗВР это золото, валюта и другие ценные бумаги номинированные в валюте. Т.е. ЗВР для нас товар, обеспечение для напечатанных рублей, которые вращаются в экономике.

      Если вы про фонды - то это чистая эмиссия рублей. Под нее нет товара =))) Просто вашу покупательную способность размывают средствами этих фондов =))) Фонды дают понять, что напечатанные рубли ЛЕГАЛЬНЫЕ =)))

      > На случай каких-то ожидаемых бед. Коих и не случилось бы, вложи эти деньги в развитие.

      Кто определит куда вкладывать? Коррумпированный правительственный аппарат? Или государственные банки типа ВЭБ, Россельхозбанк, ВТБ, Сбербанк, которые по одному указу выделяют деньги на остров русский, на олимпиаду, на стадион? Или дмитрий патрушев, котрый в свои 20 с небольшим лет стал председателем правления россельхозбанка? =)))

      > Полная безнадёга (((

      Тут я с вами соглашусь =))))
  • Иканамист
    01 нояб. 2016 г., 5:30:36
    Ответить
    логично
    поддержать наших друзей-врагов ("кинув бабло" /цитата депика/ в фонд, который размещен у друзей-врагов) - и сразу же поддержать нашу армию (патаму что ""кто кормит сначала врагов, а потом свою армию, никогда не будет кормить чужую армию, потому что уже накормил"" (с))
    • дополню
      01 нояб. 2016 г., 5:32:14
      Ответить
      кризис уже наступил (типа), поэтому фонд надо распаковывать, а не пополнять (затеивая разные антикризисные программки, для тех кто в бронепоезде госдумки)
  • меня
    01 нояб. 2016 г., 8:06:47
    Ответить
    по ушам
    едем едем, везде обман и провокация.