02:40, 19.08.2010 / ОБЩЕСТВО

Сегодня в блогах: чиновники будущие и настоящие

Сегодня в блогах обсуждают чиновников. Иркутская история с 14-летней отсрочкой приговора дочери местного председателя избиркома не оставила равнодушными даже блоггеров Коми.

 

В результате аварии погибла одна женщина, еще одна получила тяжелые травмы. Свои 3 года в колонии-поселении дочь крупной Иркутской чиновницы может быть проведет только через 14 лет.

- Озвучу своё мнение. Если отбросить способ, а взять только результат, то это не что иное как непредумышленное убийство и нанесение тяжких телесных повреждений. Система ценностей в России страдает от того, что мы часто не смотрим на результат, в данном случае - плачевный. Уровень гражданской сознательности можно оценить по тому, как ценится жизнь. У нас в УК согласья нет, - оценивает скандал блоггер will_know. - Умышленное от нечаянного отличается лишь глупостью свершившего, но результат один! И по логике нельзя сильно разделять оба варианта. А у нас разброс в сроках от 2 до 20 лет. Это неправильно - жизнь у всех одна и стоит она одинаково. Так мы никогда не научимся ценить жизнь других людей.

Еще один камень в чиновничий огород подкидывает natpuot_cccp из Микуни. Общение с местными чиновниками спокойному и уравновешенному по собственным словам блоггеру всерьез испортило настроение.

- С утра пошел к городской администрации. Встретил комиссию по проверке образовательных учреждений. О рейде по микуньским детским садам и школам нужно написать статью в районку, в которой и работаю. Кроме районного отдела образования были пожарники, сотрудники вневедомственной охраны и даже микуньской городской администрации в лице Ольги Андреевны Цветковой. Вообще, я человек спокойный и неконфликтный, если меня не трогать и не злить. Но без этого репортаж не обошелся. Конфликт начала провоцировать вышеупомянутая Ольга Андреевна, которая наложила на право фотосъемки вето, нарушив «Закон о Средствах массовой информации», - рассказывает natpuot_cccp.

Одним разом запрет на фотосъемку не ограничился и сопровождал блоггера – журналиста во время всего рейда. Более того, как оказалось, по мнению представителей местной администрации на работу natpuot_cccp вышел нетрезвым, о чем начальству блоггера было немедленно силами тех же представителей местной администрации доложено.

- Ну, в общем, очень подпортилось настроение у меня. Сейчас пройду медицинское освидетельствование и потом подам в суд, если слухи о том, что я вышел пьяный на работу, получат распространение в обществе, - пообещал раздраженно-оскорбленный и совершенно трезвый natpuot_cccp читателям своего ЖЖ.

По его словам истории с распространением недостоверных слухов в маленьком городке силами местных чиновников случаются с завидной регулярностью. Так, утверждает natpuot_cccp, аналогично был обвинен друг блоггера.

- Весной этого года один из микуньских чиновников заявила мне, что мой друг Дима Хохлов держит голодом детей и избивает жену, - делится наблюдениями блоггер. - Тогда я тоже был недоволен тем, что такого уровня люди собирают слухи, впитывают информацию системы «ОБС» и распространяют ее. Самое поганое, что к их мнению очень много кто прислушивается.

А Дима Хохлов – молодец. Я к ним часто в гости захожу, дети у него просто замечательные! Всегда играюсь с ними. Очень мало таких семей, в которых у детей добрые глаза и желание играть с гостем. От них не исходит ничего, что может исходить от простых детей. Нет той агрессии, которую впитало большинство детей, воспитываемых системой.

В руки, или точнее на нижнюю часть тела домашних блоггера uran_alien попали предвыборные призывы тех, кто чиновниками только планирует становиться. Пиар это белый или черный – рассуждает сама и предлагает угадать своим читателям uran_alien, показывая предметы мужского гардероба.

- Не знаю чей это креатиффф. Мама купила в каком-то магазине, как говорится, "на развес" (то есть ни этикетки, ни коробочки от изделия не было), - комментирует свою находку uran_alien.

502

Комментарии (79)

Добавить комментарий
  • Ат(Н)
    19 авг. 2010 г., 6:56:49
    Ответить
    Жуткие кадры наезда
    " Самый гуманный и справедливый"
    Вина есть, наказания нет.
  • допросятся чинвники...
    19 авг. 2010 г., 8:10:37
    Ответить
    начнут их гасить,валит,головы солить.Если не изменят свое отн.к людям,которые их содержат. Как то совсем - беспредел.Налогоплательщики их содержат и на наши деньги нас прессуют,давят,топчут,ноги вытирают.
  • В.Тищенко. Воркута
    19 авг. 2010 г., 8:33:21
    Ответить
    чиновники России
    Россия, все так же огромная, красивая, богатая страна.Но к власти пришли оккупанты и неторопливо выжимают из России и ее населения все соки, превращая их в деньги. Создаются идиотские законы, отнимая по крупице у нас наши права и навязывая обязанности, разворовывается природное богатство страны, богатство наших будущих поколений...
    И нет им ни конца, ни края... их ЭШАЛОНЫ...
    Такое чувство, что все мы оказались в какой-то чужой, холодной стране, с жесткими, бесчеловечными законами.
  • Гражданин
    19 авг. 2010 г., 8:44:33
    Ответить
    Тищенко
    Этот холод по стране прошел, когда затонул Курск, когда военные и не военные чиновники начали врать по телевизору народу и родным, а пацаны там погибали и никто даже не собирался их спасать. ТОгда уже стало понятно, что началась антинародная политика, хотя она еще раньше началась.
    • василий
      19 авг. 2010 г., 21:02:49
      Ответить
      гражданину
      началось это гораздо раньше - ещё в 1991-ом , и большинство россиян поддержали и до сих пор поддерживают этот беспредел(взгляните на результаты выборов всех уровней) , а пойти и проголосовать , подумавши головой , а не как по ящику приказывают - кишка тонка.
  • к
    19 авг. 2010 г., 8:48:17
    Ответить
    Все чиновники принимаются на работу не по профессональным качествам,а по блату или по родственным признакам
    • Чиновник
      19 авг. 2010 г., 13:28:12
      Ответить
      Я знаю, это точно!
      • Мелкий
        19 авг. 2010 г., 13:45:20
        Ответить
        Так и повышение у них по этим же признакам идет.
      • народ
        19 авг. 2010 г., 14:03:44
        Ответить
        чиновнику
        мы тоже это знаем
    • 868
      19 авг. 2010 г., 16:43:00
      Ответить
      к
      Согласен. В городской Администрации Сыктывкара работает начальником правового управления Погудин А.А. и в этой же администрации в экономическом управлении работает Погудина не его родная дочь случайно?
    • Тоже чиновник
      19 авг. 2010 г., 19:46:15
      Ответить
      Случайно в аппарат затесался
      В Ижме, вообще, кошмар что творится. В открытую своих пристраивают. Сыктывкарские же землячки-кумовья прикрывают и добро дают. Без стеснения уже говорят: "Конкурс? Ну это так, для проформы, для закона".
  • Избиратель
    19 авг. 2010 г., 8:52:22
    Ответить
    Этот холод на Руси был всегда, к сожалению. Всегда врали, но больше всех коммунисты.
    • 11
      19 авг. 2010 г., 9:38:56
      Ответить
      Это вы зря при коммунистах порядок был строились заводы параходы больницы создавались рабочие места а щас что полный 0 пожары катастрофы разруха
      • 11 от коммуниста с 30 летним стажем
        19 авг. 2010 г., 13:30:02
        Ответить
        Ой, какой дурак 11
        • Коммунисту от некоммуниста с 40 летним стажем
          19 авг. 2010 г., 19:52:31
          Ответить
          сознательной жизни при коммунистах
          Было не мало зажимов, но то, что 11-ый пишет - правильно. Строилось! создавалось! и ТАК!!! как сейчас неворовалось!!!!!!!!!!!!!!
  • ....
    19 авг. 2010 г., 9:06:37
    Ответить
    Владимир Путин из президента, ненадолго задержавшись в премьерах, превратился в «отца народа». Только «отец народа» может лично тушить пожары с моментальным и волшебным преображением природы (травка зазеленела, листики распустились), следить из дома за строительством и даже кататься на мотоцикле.

    И будет он править нами, пока позволит здоровье.
    Холопство – это действительно наша вековая традиция.
    Александр Герцен горько замечал: «Рабы, сверху донизу одни рабы», Антон Чехов безо всякой уверенности призывал «выдавливать из себя по капле раба». Выдавливать «из себя по капле» не получилось, поэтому в этом холопском положении под названием «советская власть» мы прожили семьдесят с лишним лет и продолжаем жить и по сей день.
  • ГОЛОСУЕМ ЗА "ЕДИНУЮ РОССИЮ"
    19 авг. 2010 г., 9:27:19
    Ответить
    ПАРТИЯ РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ
    Только эта партия и люди, состоящие в ней, могут изменить нашу с вами жизнь к лучшему!
    • ))
      19 авг. 2010 г., 9:43:32
      Ответить
      Где урна хочу выбросить свою бюллетень
    • 7465
      19 авг. 2010 г., 16:46:27
      Ответить
      ГОЛОСУЕМ ЗА "ЕДИНУЮ РОССИЮ"
      Действительно только они и могут горожане без них никуда.А без молодогвардейцев вообще как бы жили?
      Я с вышим образованием тупой а они только учаться а уже умельцы.
    • 577
      19 авг. 2010 г., 16:57:13
      Ответить
      ГОЛОСУЕМ ЗА "ЕДИНУЮ РОССИЮ
      Не стоящие люди в едросне а дорогостоящие насесению города сыктывкара а особенно лесозаводу.
    • ..
      20 авг. 2010 г., 18:50:33
      Ответить
      Обкурился, глюки.
  • приходи на выборы в 11 году, там и выбросим....или порвем...
    19 авг. 2010 г., 9:54:39
    Ответить
    .
  • Ат(Н)
    19 авг. 2010 г., 9:55:08
    Ответить
    ГОЛОСУЕМ ЗА "ЕДИНУЮ РОССИЮ",
    Ваша ирония мне понятна. Сумлеваюсь я, что "кремлевцы" отдадут власть в 2012 м. Хватка у них "мертвая".
    • С.А.
      19 авг. 2010 г., 10:22:03
      Ответить
      А я не сумлеваюсь, что не отдадут.
  • Чукча пишет
    19 авг. 2010 г., 10:02:24
    Ответить
    Ат(Н)
    Конечно не отдадут... Но вопрос в другом, а сколько народ будет терпеть издевательство над собой? Или как стадо баранов пойдет молча на заклание?
    • Ат(Н)
      19 авг. 2010 г., 11:18:42
      Ответить
      Чукче
      Боюсь Вас огорчить своим мнением. Там повыше пост про холопов, печально, но это так. " Власть" хорошо усвоила уроки истории, открытого, масштабного издевательства она не допускает, ибо знает что такое народный гнев. Где же происходят "проколы", она надевает маску сострадания, сочувствия и кидает "сахарную косточку ". Эту косточку грызут и надеются, что, вот - вот, жизнь станет прекрасна.
      Что еще важно, " Власть" обезопасила себя на долгие года убрав графу" Против всех". Да и достойной кандидатуры на роль главы РФ я не вижу.
      Многие хотят отдать голос за Зюганова, но думаю, просто, от безысходности.
      • дополню
        19 авг. 2010 г., 12:23:11
        Ответить
        про сахарную косточку
        Ее дают силовым структурам.И это логично.Кто откажется от косточки и перестанет охранять покой хозяина.Кроме косточки,они получают кайф от прессинга всех остальных,на чьи деньги эти силовики и содержатся.
      • чукча хороший
        19 авг. 2010 г., 13:57:00
        Ответить
        Выберите меня главой РФ
        .
  • !!!???
    19 авг. 2010 г., 10:14:35
    Ответить
    А ВАТ 3-этажэный дом себе в Подмосковье строит,бедный наш...
    • ???
      19 авг. 2010 г., 10:51:42
      Ответить
      с кем там будит жить? с женой или любофницей?
      • 1
        19 авг. 2010 г., 13:50:25
        Ответить
        Зачем ему любовница, перцу старому
        • он будетжить
          19 авг. 2010 г., 17:37:31
          Ответить
          с любовником
          из р-на Подмосковья,где хатку ладит. И завещание ему составит.
  • Горожанин
    19 авг. 2010 г., 10:15:00
    Ответить
    Я не жажду крови этой девицы. Может быть и надо матерей оставлять на свободе, не разлучая с детьми. Но чтобы все годы отсрочки она пахала санитаркой в местной больнице, а не разъезжала на новенькой иномарке, вспоминая произошедшее, как захватывающее приключение. Любой последующий проступок - тюрьма. Возмущает другое: почему беременных и кормящих матерей "из народа" сажают и за менее тяжкие преступления, а дочери видной чиновницы дают индульгенцию на 14 лет?
    • Ирина Виноградова
      19 авг. 2010 г., 12:34:24
      Ответить
      Почему все обратили внимание на Иркутскую историю
      У нас произошло подобное: хотя я не считаю виновной женщину, которая не кинулась лично чистить крышу педучилища, и упавший снег унес жизнь человека. Но суд посчитал её виновной, однако наказание отложил на 14 лет. Объясню по какой причине: женщина эта невестка Уполномоченной по правам человека в Коми, все просто и банально.Вместо того, чтобы бороться с несправедливостью в судах и отвратительной работы прокуратуры она договорилась, используя свое положение. Это грустно, грустно, что подставляют под тюрьму невиновных, грустно что в суде отсутствует всякая состязательность и справедливость. Один раз преступивший закон чиновник будет делать это вновь и вновь, если от этого зависит его положение. Самые отъявленные преступники нашего общества на сегодняшний день находятся не в тюрьмах, а креслах госчиновников, прокуроров и судей.
  • С.А.
    19 авг. 2010 г., 10:19:46
    Ответить
    Для чиновников и их родственников существует другой, чем для обычных граждан, уголовный кодекс, и там расценки минимальные. Поэтому и получила дочурка чиновницы столь странный срок - "с отстрочкой на 14 лет".
    Бывший в 1995-97 годах министром юстиции РФ Валентин Ковалёв был обвинён в получении взяток и присвоении крупных денежных средств (лично он присвоил около 130 тыс. долларов) и в 2001 году получил 9 (девять) лет УСЛОВНО с испытательным сроком на 5 лет. Хорошенький приговорец!
    • Директор
      19 авг. 2010 г., 20:12:27
      Ответить
      Как ауктется - так и откликнется
      Пусть потом не кручинятся, что их Ревтрибунал будет судить или очередные Тройки.
  • С.А. водила без стажа
    19 авг. 2010 г., 10:34:17
    Ответить
    Надо сделать так, чтобы какая-нибудь беременная женщина за рулём сбила и эту дочку, и её высокопоставленную маму, когда они будут идти по тротуару, и проверить - сколько за это дадут. При этом желательно, чтобы мама-чиновница погибла, а дочка получила увечья.
    • коммент
      19 авг. 2010 г., 11:13:29
      Ответить
      типун тебе на язык!
      ты о ребенке-то подумал? он-то при чем?
    • )
      19 авг. 2010 г., 11:32:00
      Ответить
      Такие по тратуарам не ходят а ездят..
  • маг
    19 авг. 2010 г., 10:58:24
    Ответить
    Кровожадный ты, С.А. Учти, черные мысли аккомулируют зло, которое к тебе же и вернется.
  • читател
    19 авг. 2010 г., 11:06:33
    Ответить
    у Горбачевой скока уже блогов, три - четыре? Вот этот тоже в оборот возьмите:
    http://alien-for-love.livejournal.com/
  • писател
    19 авг. 2010 г., 11:12:47
    Ответить
    По-моему, заводят свои блоги только эксгибиционисты.
    • Ай, молодца!
      19 авг. 2010 г., 12:23:28
      Ответить
      100%
      100%
  • Семён Семёныч
    19 авг. 2010 г., 11:18:49
    Ответить
    Бог всё видит и расставит на свои места.
    Произошёл со мной такой случай: Были пробки на дорогах, решил объехать, задел чуток зеркалом крутую иномарку, ну и дальше поехал...Через неделю в зад моего авто въехал... не поверите кто...ВЕЛОСИПЕДИСТ, хорошую царапину оставил, тоже скрылся.
    То есть все возвращается... те же обиды и поступки.
  • ПРИ ТАКОМ ОТНОШЕНИИ К СВОЕМУ НАРОДУ, РОССИЯ СКОРЕЕ ВСЕГО УПАДЕТ В ХАОС И СОЙДЕТ С МИРОВОЙ АРЕНЫ НА ЗАДВОРКИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. А РУССКИЙ НАРОД МОЖЕТ ПОСТИГНУТЬ УЧАСТЬ АБОРИГЕНОВ АМЕРИКИ (индейцев), КОТОРЫХ НОВЫЕ ХОЗЯЕВА АМЕРИКИ В ОСН
    19 авг. 2010 г., 11:31:26
    Ответить
    мое мнение
    К сожалению, мы безвозвратно потерял свою гордость. Мы стали смиренными и терпеливыми. Смиренно терпим надругательства над собой и при этом гордимся своей терпеливостью. Над нами издеваются как хотят и кто хочет. Возьмите суд над дочкой чиновницы, которая получила условный срок за убийство человека...Был бы на ее месте простой человек, засадили бы лет на 10 не меньше. А мы терпим. Терпим, пока не коснется лично себя или нашего ребенка. Да и то - проглотим.
    Возьмите свежее нововведение - ювенальную юстицию...Власть начала потихоньку обработку механизма, который позволит "законно" изымать у нас наших детей. У любого из нас. Не в состоянии бедные родители поставить утром на стол сок манго, или купить навороченный ноутбук - можно будет забрать твоего ребенка, утверждая при этом, что ты не в можешь обеспечить своему ребенку приличные условия, по мировым стандартам. А мы...молчим!
    Ювенальная юстиция будет самым чудовищным по своей мощи рычагом давления на неугодных, спастись от которого будет весьма проблематично.
    По Конституции РФ, нашему с вами главному закону, недра принадлежат народу, населяющему данную территорию. То есть нам с вами...А на самом деле как? Рассказывать не надо... И мы, типа гордый и терпеливый народ, русский медведь, терпим. Природные богатства принадлежат не только нам, но и нашим детям, нашим будущим поколениям. А мы - молчим. Значит у нас не хватает смелости даже защитить благополучие наших детей! Трусливый, выродившийся русский народишко, вот кто мы есть на самом деле! Мы стали уродами, которые всю свою жизнь не живут а мучаются.
    Посмотрите, воспитывается ли в молодом поколении воля к жизни, воля к защите своих прав за свое место под этим солнышком? Нет!Посмотрите, как быстро непонятный нам народ, схватил все самое главное: государственную власть, все российские деньги, все ключевую собственность, все средства массовой информации...А мы сидим с раскрытыми ртами и ждем манны небесной, божьей благодати, гордимся своей никому и на хер не нужной терпеливостью, рассуждаем о роли русского народа в новейшей истории. Да нет ее уже для нас, этой самой новейшей истории! Нету!!!
    Мы, быдло, населяющее эту, некогда нашу территорию - сидим и под паленную водку с пивом, утирая слюнявую слезу возмущаемся тем, что у нас все отняли. А почему же не отнять, если мы не способны отстоять свои права?
    Нам Богом подарена возможность прожить какое -то время на этой земле и конечно надо ценить эту удивительную возможность и использовать ее наиболее полно, именно здесь, сейчас, но мы и на это не способны. Это мое мнение, возможно я ошибаюсь.
  • Вова
    19 авг. 2010 г., 11:38:27
    Ответить
    Чиновница-мамаша кровавой девицы, ушедшей от справедливой ответственности, по сообщениям СМИ является единороссом. Вот их реальные дела!!!
  • ЕДИНАЯ РОССИЯ- ПАРТИЯ РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ
    19 авг. 2010 г., 11:54:20
    Ответить
    Вове
    Голосуем на предстоящих выборах за партию реальных реальных дел, и за ее членов.
    • российская баба
      19 авг. 2010 г., 12:26:25
      Ответить
      Вот их реальные дела!!!
      Да я лучше за член своего мужа проголосую, чем за ваших едросских членов!
      • )
        19 авг. 2010 г., 15:30:42
        Ответить
        Похоже у Вашего мужа дела не очень..
        • )
          19 авг. 2010 г., 19:56:26
          Ответить
          Похоже у Вашего мужа дела не очень..
          Но все же член видно лучше единой россия
    • 6555
      19 авг. 2010 г., 16:53:23
      Ответить
      ЕДИНАЯ РОССИЯ- ПАРТИЯ РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ
      Опять за Зенищева? Что бы опять на новый год все дороги чистили а он со своими замами и их семьями за деньги горожан в ЕГИПЕТ мотался. Хватит если Зенищев это и есть единая россия то ну его на фиг такую Единую россию. Нехороший человек и бездарь и окружение соответствующее. Реально бабки из бюджета уплывали а больше ничего не сделано.
  • далеко ходить не будем
    19 авг. 2010 г., 12:19:51
    Ответить
    случай свежий
    немножечко о чиновниЦАХ... Некто Конакова, 34 года тырившая бабки из республиканского бюджета и не только из него,ПРЕКРАСНО устроилась в московское представительство, то есть за ВСЕ СВОИ ФИНАНСОВЫЕ ПОДВИГИ получила более чем вкусную должность. Учитесь, друзья! Больше тырите-больше уважения!
    • случай свежий
      19 авг. 2010 г., 17:17:06
      Ответить
      Конакова из МинФина РК которая?
      • совсем свежий случай
        20 авг. 2010 г., 9:12:03
        Ответить
        свежак
        эта самая, непотопляемая наглая старуха.
        • Хехе
          20 авг. 2010 г., 9:33:45
          Ответить
          я даж и не думал, что она там так долго "трудится".
          она же вроде и по госзаказам минфина пыхтела??!
  • Случайно наткнулся, в такой форме, но подмечено верно.
    19 авг. 2010 г., 12:20:24
    Ответить
    Случайно нашла. В такой форме, но подмечено верно.

    Вот дом, который построил Пу…

    А это – иголка ЧК-пропаганды, которую вставят по самые гланды в доме, который построил Пу…

    А это – обычный на вид телеящик, который лошит и пугает смотрящих, в котором хранится игла пропаганды, которую вставят по самые гланды в доме, который построил Пу…

    А это – дряхлеющий спикер Грызлов, который грызет «несогласных козлов», презревших обычный на вид телеящик, который лошит и пугает смотрящих, в котором хранится игла пропаганды, которую вставят по самые гланды в доме, который построил Пу…

    А это – дубинка мента безразмерного, которая лупит людей тридцать первого, когда возбуждается спикер Грызлов, который грызет «несогласных козлов», презревших обычный на вид телеящик, который лошит и пугает смотрящих, в котором хранится игла пропаганды, которую вставят по самые гланды в доме, который построил Пу…

    А это – чиновника рыло свинотное, которое чавкает, словно животное под звуки дубинки мента безразмерного, которая лупит людей тридцать первого, когда возбуждается спикер Грызлов, который грызет «несогласных козлов», презревших обычный на вид телеящик, который лошит и пугает смотрящих, в котором хранится игла пропаганды, которую вставят по самые гланды в доме, который построил Пу…

    А это – далекий таинственный остров, который за деньги сравнительно просто поселит чиновника рыло свинотное, которое чавкает, словно животное под звуки дубинки мента безразмерного, которая лупит людей тридцать первого, когда возбуждается спикер Грызлов, который грызет «несогласных козлов», презревших обычный на вид телеящик, который лошит и пугает смотрящих, в котором хранится игла пропаганды, которую вставят по самые гланды в доме, который построил Пу…

    А это – ужасный, но маленький Пу, который сидит, уподобясь клопу, и тихо мечтает про солнечный остров, который за деньги сравнительно просто пригреет чиновника рыло свинотное, которое чавкает, словно животное под звуки дубинки мента безразмерного, которая лупит людей тридцать первого, когда возбуждается спикер Грызлов, который грызет «несогласных козлов», презревших обычный на вид телеящик, который лошит и пугает смотрящих, в котором хранится игла пропаганды, которую вставят по самые гланды в доме, который построил Пу…

    — 18 августа 2010
    • !!!
      19 авг. 2010 г., 14:59:40
      Ответить
      страшная страна Путляндия...
      .
  • Хочу знать
    19 авг. 2010 г., 14:23:32
    Ответить
    Про ТОрлопова
    Правда чтоли ВАТ строит дом в Подмосковье, кто больше знает пишите.
  • ku
    19 авг. 2010 г., 16:28:25
    Ответить
    Лично я думаю, что будет справедливо, если через пару лет дочь этой девицы собьет пьяный гаишник, ну, и соответственно у нее самой появится возможность отсидеть-таки свой срок не дожидаясь окончания отсрочки.
  • 1
    19 авг. 2010 г., 17:46:27
    Ответить
    1
    о чем эта заметка? бред какой то...
  • ВЕРУЮЩИЙ
    19 авг. 2010 г., 17:47:34
    Ответить
    Господи,за что же с нами так?
    Зачем даёшь демонам так нас топтать?Где же справедливость?Что нам делать?
  • Журналист
    19 авг. 2010 г., 17:52:48
    Ответить
    Такие случаи далеко не единичны
    Удивлён,что в СМИ вообще "просочилась" эта информация.У кого-то голова с плеч полетит однозначно.(Из лиц,ответственных за информационное "оболванивание" населения)
    • журналисту и не только
      19 авг. 2010 г., 19:58:59
      Ответить
      конечно не единичны
      вот недавняя авария с иномаркой в которой подозревается была жена Нургалиева с подружкой.Нет аварии в сводках и все ! А дтпэшников мчсовцы оттеснили и попросили съехать с места дтп.
  • чиновников- на Дальний Восток!
    19 авг. 2010 г., 18:06:57
    Ответить
    Сейчас слухи усиленно ходят, что про нынешние изменения климата, правительство давно знало, почему Путин и начал вколачивать деньги во Владивосток…

    И строительство резиденции президента перенесли на о. Русский (из Хасанского района Приморья). Стоить она будет более 8 млрд. руб. самая дорогая и самая большая президентская резиденция в мире, фактически новый кремль.

    Якобы Федеральный университет на 50 000 мест строят на Русском, но апартаменты там для студентов слишком уж крутые, не в одном университете мира таких нет!!! С отдельными номерами с санузлом, с дорогой отделкой с гигантскими кафедрами и залами. Он же – «университет» будет резиденцией для проведения САМИТА 2012!!! А уже потом университетом…. Но если там разместятся делегации и президенты ведущих держав, то почему бы там потом не разместится Российской власти???

    Морозы то в Москве обещают до минус 50…. И прогноз по жаре на ближайшие годы аналогичен – под плюс 50….

    Есть ещё масса факторов по стройке к САМИТу…
  • если в Москве морозы будут до минус 50, то сколько будет в Воркуте?
    19 авг. 2010 г., 18:17:42
    Ответить
    естественный отбор...
  • МОЖНО И В ВОРКУТУ ИХ
    19 авг. 2010 г., 18:21:29
    Ответить
    /
    /
  • Вячеслав
    19 авг. 2010 г., 18:56:20
    Ответить
    Миллион раз говорили и, будут говорить, что зло и страсти нельзя победить злом, однако мы не внемлем. Мы не просто рабы, а рабы страстей – похоти, зависти, сребролюбия, славолюбия и тщеславия, гордости и ценностей мира сего. В чужом глазу мы соринку замечаем, а в своем бревна не видим. Все в обществе взаимосвязано, как звенья одной цепи. Сочувствую пострадавшим и их родственникам, но и виновница аварии молодая женщина заслуживает сочувствия. Она яркое воплощение современных ценностей. Где она могла получить уроки нравственного поведения в данной ситуации? Может в семье, или в школе, в институте, или СМИ учат такому поведению. Для многих из нас, безнравственность стала модной, мы большую часть жизни превращаем в шоу, карнавал. И нам не жалко ни своей жизни и, тем более, чужой. Победить зло каждый из нас может, но для этого нужны – желание, воля и навыки.
    • бомж
      19 авг. 2010 г., 19:56:14
      Ответить
      Виновница аварии( убийства) заслуживает сочувствия??????? Сам то понял о чем написал. Уроки нравственного воспитания получают прежде всего в семье.Школа(советская)дополняла.и давала нам знания.Нас шестеро детей родители воспитывали личным примером, трудом прежде всего не имея практически образования.А эта женщина давит людей прикрывается своей беременностью, то бог ей судья.То что он и её ребенок несчастны это однозначно. А мама счастлива, она в едроссии.
      • жека
        20 авг. 2010 г., 8:36:28
        Ответить
        если есть еще беременость А Вячеславу хочу сказать если бы твоих близких сбили так и так отделались я посмотрел как вы ЗАПЕЛИ
    • Бывший Земляк
      20 авг. 2010 г., 9:15:55
      Ответить
      полность с Вами,Вячеслав, согласен
      НО! сочувствия к даме совершившей наезд не испытываю.
      Она роде как и не виновата,что с ее душой никто не занимался.
      Каждый человек выбирает свой путь. У этой дамы было неск.эпизодов беспредела на дороге,все сходило с рук.И она прогрессировала.
      Ей не 14лет.Чтобы сожалеть о ее духовно-нравственном облике.
      Не судья я ей. Но и не адвокат...
  • Ст. 282 УК РФ
    19 авг. 2010 г., 20:25:36
    Ответить
    Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе...
    Это им не поможет. Кремлядь, путиноиды, едресня - ЧУЖИЕ...
  • Бывший Земляк
    20 авг. 2010 г., 9:04:56
    Ответить
    Месяц назад показывали эпизод в Казани наезда пьяного в кал федерального судьи на парня.Скорость была такая,что друзья погибшего услышали только удар и своего друга уже летящего с уровня тролейбусных проводов.Машина остановилась в 10м.там сидел накачумбленный судья.Подошли менты,открыли дверь,он сунул им ксиву,и объявил что он судья и ему ничего не будет(типа он на ЗАДАНИИ).После заявления судьи друзья погибшего пытались его порвать,но успели только пару раз задвинуть по фейсу.Так этот судья под заяву о нападении ФУЛЮГАНОВ. И парней будут судить,БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ,КОЛЛЕГИ ЦЕХА,этого отморозка.
    Кстати на бухих прокуроров тоже нельзя составлять протокол,даже если они на зебре или на остановке подавят народ.Прокуроры НА ЗАДАНИИ в любом состоянии и в любое время суток. По факту ментам можно составить рапорт и подать своему руководству,но это будет потом и без понятых.У прокурора же к тому времени будет "алиби":вечером был дома,жена,теща подтвердит,"после 23-х была интимная близость женой...спросите она подтвердит".
    Это тоже относится к САХАРНОЙ КОСТОЧКЕ,что им дает влать.
  • Бывший Земляк
    20 авг. 2010 г., 9:05:59
    Ответить
    опечатка
    ...машина остановилась в 100м.
  • ГОЛОСУЕМ ЗА ПАРТИЮ №ЕДИНАЯ РОССИЯ" ПАРТИЮ РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ.
    20 авг. 2010 г., 10:37:56
    Ответить
    .
  • Самбади
    20 авг. 2010 г., 11:39:09
    Ответить
    Про пожары (увы, не мое)
    С сайта Анекдот.ру

    Кто как тушит лесные пожары:

    Пожарные: Приехав на место возгорания, неожиданно обнаруживают, что
    техника сломана, воды нет, бензопилы не работают. Героически закидывают
    огонь песком, валят деревья топорами.

    Местные жители: Всей деревней закидывают огонь песком, рубят деревья,
    делают тракторами просеки. Делают из подручных материалов пожарные
    машины и заливают очаги возгорания. Следят, чтобы нигде не загорелось
    повторно.

    Жители соседних регионов: Покупают на свои деньги и привозят на своих
    машинах местным жителям и пожарным еду, воду, пожарные шланги, помпы,
    пилы, лопаты и респираторы.

    Члены партии "Единая Россия"
    Приезжают, фотографируются в партийных футболках на фоне пожара,
    уезжают, затем пишут на своем сайте о том, как партия потушила все
    пожары.

    Чиновники: Не дают людям самостоятельно тушить огонь, т. к. те не подали
    уведомление о тушении за две недели и не получили на это разрешения
    уполномоченных органов. Совместно с милицией штрафует людей за
    незаконную рубку леса.

    Президент: Рассказывает о том, как тяжело ему работается в Сочи.

    Премьер-министр: Приезжает с делегацией из десятков человек в специально
    созданный для него штаб тушения пожаров, под камеру ходит по дымящемуся
    полю, обещает всем компенсации, садится в "самолет-амбицию", делает пару
    кругов вокруг и уезжает.

    Государственное ТВ: Говорит, что никаких пожаров у нас нет. Но вы не
    волнуйтесь, партия и правительство лично тушат все пожары и ничего не
    сгорело. Но вы не волнуйтесь, все жители сгоревших деревень получат
    компенсации и новые дома. После показывает репортаж о страшных
    катаклизмах в других странах.
  • земля-кормилица
    20 авг. 2010 г., 19:47:56
    Ответить
    Директору - "водяному": когда уж ты наешься досыта?
  • РК
    22 авг. 2010 г., 23:04:50
    Ответить
    Грядущие выборы
    Правильно кто-то подметил. Если ЕД.Россия и есть Зенищев и Самоделкин, то нафиг нужна такая партия у руля!!!!Я свою бюллютень не просто выкину!Я на ней напишу "Против всех!!!"
  • поселковый
    23 авг. 2010 г., 18:58:42
    Ответить
    можно их в Воркуту.
    В Воркуте своих таких деятелей хватает. Креативно мыслящий Будовский разогнал старую администрацию.Набрал родню, друзей и подруг.Штат администрации вырос в 2 раза. Ужас, что творят. А недавно заявил, что снова на выборы собирается, мол думаю народ мне окажет доверие. Но зря надеется, такой "успех" как были прошлые выборы (если можно назвать это выборами) уже не повторится. И едроссов во главе с депом Шумейко не надо.