content/news/images/55580/IMG_4379_mainPhoto.jpg
16:15, 03.11.2016 / ЭКОНОМИКА

Птицефабрика «Сыктывкарская» вливается в «Зеленецкую»

Сегодня коллективу ООО «Сыктывкарская птицефабрика» официально объявили о слиянии с ОАО «Птицефабрика Зеленецкая». Генеральный директор «Зеленецкой» Николай Черный пообещал сохранить рабочие места, но не ассортимент продукции. В комментарии для БНК министр сельского хозяйства Коми Анатолий Князев рассказал и о будущем убыточной птицефабрики Инты.

Птицефабрика «Сыктывкарская» вливается в «Зеленецкую»
Фото Марии Шумейко

Сегодня министр сельского хозяйства и потребительского рынка Коми Анатолий Князев и генеральный директор ОАО «Птицефабрика Зеленецкая» Николай Черный провели рабочую встречу с коллективом ООО «Сыктывкарская птицефабрика», где официально объявили о слиянии предприятий и брендов и ответили на вопросы сотрудников.

IMG_4088.jpg

По словам Анатолия Князева, объединение птицефабрик одобрено главой Коми Сергеем Гапликовым. Процесс интеграции идет уже около двух месяцев: на сегодня все куры переданы на баланс «Зеленецкой», на очереди - имущество.

IMG_4141.jpg

- С начала этого года «Сыктывкарская птицефабрика» понесла около 29 миллионов рублей убытков, хотя и вышла в плюс по итогам 2015 года. Кредит, выданный фабрике ОАО «Сыктывкархлеб» в 2013 году, ушел на погашение задолженностей и выплату зарплаты. Сегодня фабрика фактически банкрот: серьезные ошибки в управлении привели к кредиторской задолженности в более чем в 62 миллиона рублей. Фабрика пришла в упадок — многое разрушено, производству требуется модернизация. Для дальнейшего развития предприятия требуется вложить порядка 170 миллионов рублей: погасить задолженность перед «Сыктывкархлебом», Пенсионным фондом, сделать ремонт, - рассказал министр.

IMG_4121.jpg

Детали прояснил Николай Черный. По его словам, решение пойти навстречу руководству республики и взять на баланс умирающее производство далось нелегко, однако подобный опыт уже имеется: несколько лет назад в состав «Зеленецкой» вошел свинокомплекс.

IMG_4312.jpg

- Птицу — 420 тысяч кур - в собственность птицефабрики «Зеленецкая» мы уже перевели. На следующей неделе попробуем забивать птицу уже в Зеленце. Яйца «Сыктывкарской» также поступили в фирменные магазины «Зеленецкой». Пока наклейки не готовы, но на упаковке теперь будет значиться «Птицефабрика Зеленецкая, подразделение Сыктывкарская». Сегодня из числа работников «Сыктывкарской» на «Зеленецкой» мы трудоустроили трех человек — именно им и передали кур под ответственность. Дальше будем переводить и остальных сотрудников. Но процесс этот не быстрый, - сообщил Николай Черный.

IMG_4182.jpg

Из 195 работников ООО «Сыктывкарская птицефабрика» Николай Черный пообещал трудоустроить всех. Однако в связи с централизацией отделов снабжения и сбыта многим офисным работникам будут предложены места на производстве. Кроме того, на следующей неделе на птицефабрику прибудут медик и инженер по охране труда «Зеленецкой», которые проведут проверку медкарт сотрудников и условий работы. По словам Николая Черного, уровень зарплат на «Сыктывкарской» приблизится к показателям «Зеленецкой», а тем, кто решит покинуть фабрику, расчет выдадут вовремя и полностью.

IMG_4348.jpg

Николай Черный уверен, что производство яйца удастся спасти, хотя восстановление займет много времени. Сложнее с производством колбас: «Сыктывкарская» выпускает их последний месяц, затем производство будет остановлено.

IMG_4293.jpg

В плане реализации продукции объединенных птицефабрик планы весьма конкретные: «Зеленецкая» расширяет сеть собственных магазинов в республике, в декабре этого года выходит на рынок Кирова, следующая цель - Чувашия.

IMG_4260.jpg

Отвечая на вопрос корреспондента БНК, Анатолий Князев прояснил судьбу ОАО «Птицефабрика «Интинская». О ее интеграции с «Зеленецкой» пока речи не идет, но посильную помощь — заем в 15 миллионов рублей - «Зеленецкая» все же оказала. Для выведения «Интинской» из кризиса минсельхоз Коми планирует заключить договор о продаже оленины за рубеж, что частично покроет долги предприятия и позволит запустит новый цех по переработке мяса.

IMG_4197.jpg

- Мы с Николаем Михайловичем [Черным] посещали «Интинскую». Там такая же разруха, как и на «Сыктывкарской», в итоге неграмотного управления. Взять на баланс эту фабрику «Зеленецкая» пока не может. Минсельхоз ищет варианты поддержки фабрики. Хотя, если говорить, честно — птицеводство на Крайнем Севере невыгодно. Мы сохраняем птицефабрику ради жизни города и сохранения рабочих мест, - заключил министр.

6173

Комментарии (136)

Добавить комментарий
  • Роспотребнадзор
    03 нояб. 2016 г., 16:23:19
    Ответить
    Почему спецодежда одета поверх верхней одежды?
    Линия и оборудование грязные?
    Продукцию министр берет руками без перчаток.
    Для того, чтобы переступить порог яйцесклада птицефабрики надо пройти медосмотр.
    На фотках нарушений на миллион, если не на приостановку.
    • спецодежда
      03 нояб. 2016 г., 16:30:22
      Ответить
      А ветврач есть там ?
      Отправлено из мобильной версии
      • или
        03 нояб. 2016 г., 19:05:44
        Ответить
        Больше по профтеме ?
        Отправлено из мобильной версии
    • контроль за роспотрепсоюзом
      18 сент. 2017 г., 12:55:01
      Ответить
      ВЫ до присоединения к зеленецкой часто на сыктывкарскую заглядывали (отм.) сосете деньги с черного коли.
  • читатель
    03 нояб. 2016 г., 16:26:51
    Ответить
    спф
    Кто управляющий ?
    Отправлено из мобильной версии
    • Бремель
      03 нояб. 2016 г., 17:08:48
      Ответить
      какой-то, чуваш наверно
      • это
        03 нояб. 2016 г., 17:11:01
        Ответить
        фамилия ?
        Бремель ?
        Отправлено из мобильной версии
        • вроде такую сказали
          03 нояб. 2016 г., 17:18:56
          Ответить
          но он временный, Эльвиру уволили, а теперь получается Черный будет директором
          • фамилия
            03 нояб. 2016 г., 17:39:20
            Ответить
            Фамилия ?
            Отправлено из мобильной версии
  • 777
    03 нояб. 2016 г., 16:29:22
    Ответить
    По словам Николая Черного, уровень зарплат на «Сыктывкарской» приблизится к показателям «Зеленецкой», а тем, кто решит покинуть фабрику, расчет выдадут вовремя и полностью.
    Так точно всех переводят ?
    И просить уйти никого не будут ?
    Отправлено из мобильной версии
  • АА
    03 нояб. 2016 г., 16:45:06
    Ответить
    А жрать тоже тоже спецодежду будете??? Ишь Вас демократы "приучили" - главное показуха ,а не существо дела!!! Поэтому так и живем, дело не надо ,главное ,чтобы хорошо подать и смотрелось!!!!! Это не по российски!!
    • Ббб
      03 нояб. 2016 г., 16:47:50
      Ответить
      что ?
      Вы о чем вообще, что с вами ???
      Отправлено из мобильной версии
  • Село
    03 нояб. 2016 г., 16:47:03
    Ответить
    Мы сохраняем птицефабрику ради жизни города и сохранения рабочих мест, - заключил министр.
    А сыктывкарскую ? В Выльгорте нет проблем с работой ?
    Отправлено из мобильной версии
    • Птицеводство
      03 нояб. 2016 г., 19:49:28
      Ответить
      Невыгодно?
      Это потому что народ нищий. В советское время в Воркуте и коровы были, и молоко, и теплицы. Дорого и народ и тогда не богат был, но разбиралось влет все, и детская кухня была. И начальству хватало и народу доставалось.стабильность была, работа, зарплата вовремя, хоть и маленькая.
      Отправлено из мобильной версии
      • usa_001
        04 нояб. 2016 г., 6:07:20
        Ответить
        возвращайтесь в сЭсЭрЭ
        БЕЗ меня и без моих детей.
        я посмотрю - как вас туда пустят..
        Отправлено из мобильной версии
        • усе
          13 нояб. 2016 г., 9:28:14
          Ответить
          Выльгорт
          Рады бы, там хоть работа была для людей !
          Отправлено из мобильной версии
    • В Выльгорте
      04 нояб. 2016 г., 11:29:15
      Ответить
      рабочими местами пусть занимается избранная озельская глава
      во главе с Лажаневым.
      • Выльгорт
        04 нояб. 2016 г., 11:36:40
        Ответить
        рабочие места
        Думаете будет толк ?
        Отправлено из мобильной версии
        • вы правы
          04 нояб. 2016 г., 11:56:55
          Ответить
          толку никакого не будет,
          никому это не надо. в чиновники-то идут, что б хоть какая-то зарплатка была.
          • Село
            04 нояб. 2016 г., 12:21:45
            Ответить
            А в Выльгорте все средневековье и никакого просвета ...
            Отправлено из мобильной версии
    • Интинка Нина Ивановна
      07 нояб. 2016 г., 10:03:07
      Ответить
      Не торопитесь закрывать агрокомплекс Интинский
      Фабрику Интинская" по миру пустили досрочно с прерванным контрактом, любительница госкредитов, некто Гальчук, ставшая при Торлопове и Шахтине (был главою Инты) знатной" птичницей-засл.раб.Республики, думаю, не по заслугам. Хорошо, что уволили, раньше надо было, но Гайзеру, видно, было не до неё.
      Жаль, если агрокомплекс Интинская" свернут!? Людям надо работать. Не торопитесь.......
      • Сыктывдин
        07 нояб. 2016 г., 18:11:15
        Ответить
        мсх
        Не думают о людях, не ду ма ют (
        Отправлено из мобильной версии
  • А значит
    03 нояб. 2016 г., 16:49:07
    Ответить
    продукция подорожает
    Отправлено из мобильной версии
    • почему
      03 нояб. 2016 г., 16:51:38
      Ответить
      Куда уж выше яйцам дорожать ?
      Отправлено из мобильной версии
      • 444
        03 нояб. 2016 г., 18:35:05
        Ответить
        Выше - пуп!
        • 777
          13 нояб. 2016 г., 21:40:33
          Ответить
          Пуп ?
          Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      03 нояб. 2016 г., 20:10:16
      Ответить
      Сыктывкарская и так дороже привозной. Конкуренция пока. Пока границу не закрыли и дороги не перерыли =))))
      • шутУ
        12 нояб. 2016 г., 8:22:45
        Ответить
        Что будет дешевле ?
        Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывдин
    03 нояб. 2016 г., 16:50:55
    Ответить
    Однако в связи с централизацией отделов снабжения и сбыта многим офисным работникам будут предложены места на производстве.
    Это такое трудоустройство ?
    Отправлено из мобильной версии
    • как какое
      03 нояб. 2016 г., 17:09:41
      Ответить
      из теплого кабинета в птичник
      • а кто
        03 нояб. 2016 г., 18:09:51
        Ответить
        В кабинетики ?
        Отправлено из мобильной версии
  • грустно
    03 нояб. 2016 г., 17:01:55
    Ответить
    Генеральный директор «Зеленецкой» Николай Черный пообещал сохранить рабочие места, но не ассортимент продукции

    Мда. Будем жрать химических бройлеров. И непонятно какие яица.
    Отправлено из мобильной версии
    • однако
      03 нояб. 2016 г., 17:06:20
      Ответить
      многим
      Офисным работникам ...
      Отправлено из мобильной версии
    • Грустному
      03 нояб. 2016 г., 17:13:33
      Ответить
      А ты чьих бройлеров жрешь и яйца каких производителей, не знай откуда привезенные. Не нравится, жуй борщевик, а в магазинах зеленецкая продукция раскупается в первую очередь. И нечего ту т хаять продукцию местных производителей.
      • злому
        03 нояб. 2016 г., 17:17:18
        Ответить
        Акашево, например, в магните ...
        Отправлено из мобильной версии
        • Злому
          03 нояб. 2016 г., 19:48:32
          Ответить
          Ой, у Акашево в последнее время совсем вид не очень. Какое то все зачухонное. Окорочка, бедро и грудка мелкие, одна шкура и все в кровоподтеках, что по Госту не должно быть.
          • зломУ
            03 нояб. 2016 г., 19:53:48
            Ответить
            А у кого норм ?
            Отправлено из мобильной версии
      • мальчег
        03 нояб. 2016 г., 17:17:36
        Ответить
        Не нервничай так.)) Уроки все сделал??)) А то скоро мамка с работы придёт)))
        Отправлено из мобильной версии
        • )
          03 нояб. 2016 г., 17:40:45
          Ответить
          )))))))
          Отправлено из мобильной версии
      • Да
        03 нояб. 2016 г., 18:51:59
        Ответить
        не может быть. Одна соль в изделиях. Давно не беру.
    • Шут
      03 нояб. 2016 г., 20:12:38
      Ответить
      Клетки не выдержат резкое прибавление веса птицы =))) Только напольное содержание, переоборудование производства =))) Дешевле курятину закупать на стороне и продавать под своим брендом =))) Кроме этого нужны хранилища кормов, которых у сыктывкарской нет.
      • шуту
        03 нояб. 2016 г., 21:23:33
        Ответить
        Клетки, вес, ... ?
        Отправлено из мобильной версии
        • Шут
          03 нояб. 2016 г., 21:44:26
          Ответить
          Клетка - где содержится птица. Вес - вес птицы.
          • шуту
            03 нояб. 2016 г., 22:09:40
            Ответить
            При чем это все ?
            Отправлено из мобильной версии
            • Он шутит
              04 нояб. 2016 г., 7:59:01
              Ответить
              Глупенькая
              !
              Отправлено из мобильной версии
              • Шуту
                04 нояб. 2016 г., 9:42:52
                Ответить
                про управляющего спф
                Что вы там ранее про него писали ?
                Отправлено из мобильной версии
  • 777
    03 нояб. 2016 г., 17:08:58
    Ответить
    Чёрный - старый еврей!!!! За бесценок и дотации которые получит фабрику забрал
    • 888
      03 нояб. 2016 г., 17:11:48
      Ответить
      Еврей, это комплимент ?
      Отправлено из мобильной версии
    • 777у
      03 нояб. 2016 г., 17:14:19
      Ответить
      Его брат же вроде на сыктывкарской работает ?
      Отправлено из мобильной версии
      • ага
        03 нояб. 2016 г., 17:21:58
        Ответить
        главным инженером
        • ну ?
          03 нояб. 2016 г., 17:41:50
          Ответить
          На сыктывкарской главным специалистом ?
          Отправлено из мобильной версии
        • угу
          14 нояб. 2016 г., 19:00:22
          Ответить
          Будучи пенсионером ?
          Отправлено из мобильной версии
  • КомиМорт
    03 нояб. 2016 г., 17:10:06
    Ответить
    Для дальнейшего развития предприятия требуется вложить порядка 170 миллионов рублей: погасить задолженность перед «Сыктывкархлебом», Пенсионным фондом, сделать ремонт, - рассказал министр.
    "Впечатлил проект, реализуемый под руководством Вячеслава Михайловича (Гайзера -Прим.) и его команды на базе птицефабрики и свинокомплекса, за которым стоят не только применение передовых технологий, но и высокая человеческая и производственная культура, любовь к профессии, заботливое отношение к людям, что необходимо для достижения успеха..." " При этом только на реконструкцию Зеленецкой птицефабрики из бюджета было выделено, по предварительным оценкам правоохранителей, более 2 млрд руб. По такой же схеме из госсобственности, по мнению правоохранительных органов, были выведены и некоторые компании других отраслей. При этом средства фирм под видом дивидендов также выводились в офшоры, подконтрольные, по данным следствия, самому Вячеславу Гайзеру, а также Александру Зарубину..."
    Отправлено из мобильной версии
    • Вот-вот
      03 нояб. 2016 г., 18:28:59
      Ответить
      Теперь, получается, Сыктывкарскую прямо и открыто присоединили к офшорной Зеленецкой? Я валяюсь.
      Отправлено из мобильной версии
      • мутно все
        03 нояб. 2016 г., 18:46:24
        Ответить
        Чупров С.С.
        "По словам осужденного, в 2011 году на него начались гонения, ему поступали предложения продать птицефабрику по бросовой цене, на что он не согласился. Недавно состоялись торги, по итогам которых Сыктывкарская птицефабрика, как утверждает Чупров, перешла в собственность регионального Фонда поддержки инвестиционных проектов..."
        Отправлено из мобильной версии
  • житель РК
    03 нояб. 2016 г., 17:16:10
    Ответить
    Фабрика пришла в упадок — многое разрушено, производству требуется модернизация.
    А куда смотрели главные специалисты ?
    Отправлено из мобильной версии
    • Работал там, знаю.)))
      07 нояб. 2016 г., 10:14:16
      Ответить
      Недобрая память
      В Инте при бывшей директорше-путешественнице Л.Гальчук прицефабрика стала почти банкротом. По Инте прокатились протесты и её сняли до истечения контракта, а то бы угробилась бы кура-Интинская.
      Благодаря бывшему минсельхоза РК Асметкину фабрика-агрокомплекс ещё жив.
      • где
        13 нояб. 2016 г., 17:22:22
        Ответить
        работа
        Выльгорт или Инта ?
        Отправлено из мобильной версии
  • Духлесс
    03 нояб. 2016 г., 17:28:43
    Ответить
    Продукция зеленецкой на порядок стала хуже! Раньше гордились, теперь стало тоже самое что привозят, и дети перестали кушать ее! Дальше больше! Жаль, скатываемся в низ!
    Отправлено из мобильной версии
    • Духлесу
      03 нояб. 2016 г., 18:30:32
      Ответить
      Ты подмосковной еще не ел. Приезжай в сергиев посад, отведай курятинки-колбасятинки. О зеленецкой мечтать будешь, как я.
      Отправлено из мобильной версии
    • согасна
      03 нояб. 2016 г., 20:38:04
      Ответить
      больше 1 дня не сохранишь, становится липкой, а кожура не снимается и все соленное стало
      • Да
        13 нояб. 2016 г., 10:20:19
        Ответить
        соли
        Многовато
        Отправлено из мобильной версии
  • Следователь
    03 нояб. 2016 г., 17:31:05
    Ответить
    Птицефабрика "Зеленецкая", как выяснилось после известных событий в сентябре 2015 года, на 18% принадлежит республике Коми и на 82% компании "Метлизинг".
    Частная компания "Метлизинг" зарегистрирована в Екатеринбурге, но регистрация ее участников (учредителей) уводит нас в Кипрские офшоры.
    Хотелось бы, чтобы ответственные лица пояснили, как в этом случае будет решен вопрос с "Сыктывкарской" ?
    • следователю
      03 нояб. 2016 г., 17:44:50
      Ответить
      да вообще мутно все
      "По словам осужденного, в 2011 году на него начались гонения, ему поступали предложения продать птицефабрику по бросовой цене, на что он не согласился. Недавно состоялись торги, по итогам которых Сыктывкарская птицефабрика, как утверждает Чупров, перешла в собственность регионального Фонда поддержки инвестиционных проектов..."
      Отправлено из мобильной версии
  • Следователю
    03 нояб. 2016 г., 17:43:36
    Ответить
    По словам Анатолия Князева, объединение птицефабрик одобрено главой Коми Сергеем Гапликовым.
    Отправлено из мобильной версии
    • И
      03 нояб. 2016 г., 17:46:24
      Ответить
      Что ?
      Отправлено из мобильной версии
  • 23
    03 нояб. 2016 г., 17:44:29
    Ответить
    Все пошло в офшоры. Продолжение следует))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Маруся
    03 нояб. 2016 г., 17:51:03
    Ответить
    Слияние птицефабрик
    Вот и будем кушать не вкусные яйца и курочку для бульона, а безвкусную продукцию Зеленецкой
    • Марусе
      03 нояб. 2016 г., 18:12:31
      Ответить
      А продукция сыктывкарской безопасна ?
      Отправлено из мобильной версии
      • какаянах
        03 нояб. 2016 г., 18:30:23
        Ответить
        вкусная курочка для бульона?!!!!
        курицы сыктывкарской пф расчитаны на то, чтоб с них яйца выжимали до изнеможения, а на старости их забивают. Их трупики нормальный человек в бульон не пустит
        • каке
          03 нояб. 2016 г., 18:43:37
          Ответить
          А яйца ?
          Отправлено из мобильной версии
        • 11
          03 нояб. 2016 г., 21:44:51
          Ответить
          Это разные виды курицы. в зеленце - мясные, и на бульон (хороший бульон) они не идут. В выльгорте - яйценосная курица, и вот из мясо свмое лучшее для бульона. Именно для супа. Для всего остального она не идет. Ну разве что на колбасу. И забой к них по разному происходит. Бройлера бьют вроде на 40 день жизни, а яйцееосных в полгода. С точностью сроков могу быть не прав, но разброс примерно такой.
          Отправлено из мобильной версии
  • Знаю
    03 нояб. 2016 г., 18:15:03
    Ответить
    Люди,какие вы злые! Для вас все плохо. По вашему: Давайте закроем все производства в Республике и будем смотреть как в магазинах, которые плодятся с бешеной скоростью продают чужую продукцию.
    Отправлено из мобильной версии
    • знающему
      03 нояб. 2016 г., 18:16:46
      Ответить
      где тут злость ?
      Вроде как вы тут на людей кидаетесь.
      Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарец
    03 нояб. 2016 г., 18:38:55
    Ответить
    Продукцию зеленецкой не покупаю несколько лет, качество стало плохое, продукция залеживается в магсзинах, прдавцы меняют наклейки с датами производства. Будте внимательны, люди, особенно в фирменном магазине рублика
    Отправлено из мобильной версии
    • Селянин
      03 нояб. 2016 г., 18:44:20
      Ответить
      А какую продукцию тогда есть ?
      Отправлено из мобильной версии
      • Да не пугайте
        03 нояб. 2016 г., 18:49:38
        Ответить
        Я все время беру и даже шницеля, и колбасу. Больше нигде не покупаю, пробовала, все хуже.
        Отправлено из мобильной версии
        • ага
          03 нояб. 2016 г., 19:04:23
          Ответить
          Приятного апетита.
          Отправлено из мобильной версии
    • Продавец
      03 нояб. 2016 г., 20:48:20
      Ответить
      В фирменном магазине продавец сейчас нн может менять дату, специально везде клеют фирменную этикетку в цехах у продавца ее нет
      Отправлено из мобильной версии
  • Давно
    03 нояб. 2016 г., 19:06:13
    Ответить
    не покупаю продукты Зеленецкой.Одна химия. Было время покупал и хвалил, но время прошло. В ход пошли рога, копыта и химия.
    • слышал
      03 нояб. 2016 г., 19:08:09
      Ответить
      Уже много нареканий.
      Отправлено из мобильной версии
    • Так
      04 нояб. 2016 г., 8:16:40
      Ответить
      Везде химия, технологии то одинаковы. Я в июне была в Сыктывкаре, покупала, правда, что подороже, запеченную свинину, тироль, куриную ветчину, но и охотничью, сыктывдинскую тоже. Нормально. И с собой привезла, соседей угощала, понравилось. Лусше гораздо, чем в сергиевом посаде. И цена щадящая, не то что здесь - 550 руб. За кг докторской.
      А сыктывкархлеб вообще вне конкуренции, лично для меня, как и вычегда. Зря ругаете.
      Отправлено из мобильной версии
      • Тук
        11 нояб. 2016 г., 18:09:24
        Ответить
        На вкус и цвет
        Отправлено из мобильной версии
  • интересно
    03 нояб. 2016 г., 19:07:53
    Ответить
    а, кто банкротил сыктывкарскую и кто довел ее до ручки???
    • тут
      03 нояб. 2016 г., 19:08:49
      Ответить
      много
      Загадок.
      Отправлено из мобильной версии
      • Мессия
        03 нояб. 2016 г., 19:48:05
        Ответить
        Эля
        довела до ручки- никаких загадок
        • 777
          03 нояб. 2016 г., 19:52:23
          Ответить
          эля ?
          Только Эля и кто эта Эля ?
          Отправлено из мобильной версии
          • Мессия
            03 нояб. 2016 г., 20:06:52
            Ответить
            как бы директор
            разогнавшая всех специалистов . Додуматься до того, чтобы выгнать с предприятия уникальных специалистов, равных которым нет в РК мог только чел с больной психикой... Помогала ей в этом пред. профкома, красующаяся на фото в этой статье- как она сейчас планирует людям в глаза смотреть?
            • 777
              03 нояб. 2016 г., 20:33:48
              Ответить
              А Некрасов, а Ермолаев, не с них разве началось ?
              Пред. Профкома кто ?
              Отправлено из мобильной версии
              • Мессия
                03 нояб. 2016 г., 21:07:10
                Ответить
                не
                с них
                • 777
                  03 нояб. 2016 г., 21:14:17
                  Ответить
                  У Чупрова то же Эля отжала спф ? А потом на развалинах часовни ...
                  Отправлено из мобильной версии
                  • для 777
                    03 нояб. 2016 г., 22:19:30
                    Ответить
                    это очень невезучая птицефабрика
                    20 лет работал - за всю историю пф сменила больше 30 директоров. Из последних - чупровские федюковы-шелепилы загнали ее в яму, а после того, как при гайзере ее слегка вытащили, ермолаевы-эльвиры снова отправили в яму
                    • точно
                      03 нояб. 2016 г., 23:35:23
                      Ответить
                      за последние 3 года - Некрасов, Ермолаев, Калимова и сейчас опять какой-то новый, не то Брюлер, не то Бимлер
                      • точне
                        04 нояб. 2016 г., 8:04:20
                        Ответить
                        Шуту
                        Новый, старый, старый, новый ?
                        Шут расскажика про нового управляющего !
                        Отправлено из мобильной версии
                    • 777
                      04 нояб. 2016 г., 8:13:03
                      Ответить
                      для 777
                      Модернизация не при Чупровских ли проходила ?
                      Без Чупрова вон что творили ...
                      Отправлено из мобильной версии
            • чл
              04 нояб. 2016 г., 0:54:38
              Ответить
              респект+++++++++++++}}
              +++++++
              Отправлено из мобильной версии
            • глаз
              04 нояб. 2016 г., 10:51:53
              Ответить
              пред.профкома
              Может не только она помогала ?
              Отправлено из мобильной версии
            • Мессии
              11 нояб. 2016 г., 13:04:55
              Ответить
              пред. профкома
              Не М. ли Н.И. это, случайно ?
              Отправлено из мобильной версии
        • 11111
          03 нояб. 2016 г., 22:44:51
          Ответить
          Никак не успокоишься "специалист"? Она вас выгнала потому, что требовала от вас квалифицированную работу, за которую вы получали хорошую зарплату и ещё сверху сами "зарабатывали". А вы привыкли ничего не делать, по углам забастовки устраивать. Это вы специально довели до развала птицефабрику с корыстной целью. С банкротного предприятия все можно списать. А дама на фото не только пред.профкома, она действительно СПЕЦИАЛИСТ в своей профессии.
          • 777
            04 нояб. 2016 г., 8:05:32
            Ответить
            11111й
            А кто сия дама на фото ?
            Отправлено из мобильной версии
          • читатель
            04 нояб. 2016 г., 8:10:58
            Ответить
            11111
            Странно все. Если поубирали тех кто ничего не делал, а остались лишь специалисты, почему такой итог ...
            Отправлено из мобильной версии
  • Сык
    03 нояб. 2016 г., 19:47:23
    Ответить
    очень странное выражение
    Из 195 работников ООО «Сыктывкарская птицефабрика» Николай Черный пообещал трудоустроить всех. Однако в связи с централизацией отделов снабжения и сбыта многим офисным работникам будут предложены места на производстве. Кроме того, на следующей неделе на птицефабрику прибудут медик и инженер по охране труда «Зеленецкой», которые проведут проверку медкарт сотрудников и условий работы. По словам Николая Черного, уровень зарплат на «Сыктывкарской» приблизится к показателям «Зеленецкой», а тем, кто решит покинуть фабрику, расчет выдадут вовремя и полностью.
    Отправлено из мобильной версии
  • покупатель
    03 нояб. 2016 г., 19:59:33
    Ответить
    Качество зеленецкой продукции упало на разы. Некогда популярная колбаса" Здоровье" стала горькая и нередко пахнет нав-зом, вместо бульона из бедер получается мутная коричневая обезжиренная жижа. Больше не покупаю, даже магнитовская " Докторская" и та вкуснее.
    • то же
      04 нояб. 2016 г., 11:42:31
      Ответить
      покупатель
      Да
      Отправлено из мобильной версии
  • Орбита
    03 нояб. 2016 г., 20:08:18
    Ответить
    очень жаль, что продукция Сыктывкарской больше не будет продаваться, зеленецкую продукцию не берем уже 5лет, даже у собаки на неё аллергия была. Поспрашивайте собачников,кто не верит. Продукция отвратительная , одна химия
  • Александр Щиголев
    03 нояб. 2016 г., 20:16:45
    Ответить
    Там, где монополизация, там рост цен и ниже качество
    .
    Может надо было сменить руководство на Сыктывкарской и помочь производству?
    • они принципиально не могут быть конкурентами
      03 нояб. 2016 г., 23:06:46
      Ответить
      все равно, что хлебокомбинат с молокозаводом конкурировать будут
      Бройлеры яйцо не дают, а в яичных фабриках куру за полтора-два года эксплуатации доводят до такого состояния, что ее мясо не сильно отличается от резины. Если кто помнит советские времена и синеньких кур в магазинах - оно и есть. Мясо в яичных фабриках - побочный продукт низкого качества.
    • Село
      11 нояб. 2016 г., 20:23:56
      Ответить
      Ау Щву
      Это раньше надо было делать ...
      Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    03 нояб. 2016 г., 20:18:08
    Ответить
    Вообще то у меня давно вопрос есть по яйцам...
    .
    Почему сейчас желток у яиц еле бледной желтизны?
    • Ау Щу
      03 нояб. 2016 г., 20:35:52
      Ответить
      Корма, наверное, корма.
      Отправлено из мобильной версии
    • От корма
      04 нояб. 2016 г., 8:27:07
      Ответить
      Цвет зависит.
      Больше зелени -желток желтее (это в деревне). Наверно кормят неважно, хотя и подкрасить можно :)
      Отправлено из мобильной версии
  • Шут
    03 нояб. 2016 г., 20:22:38
    Ответить
    Все. Бросаю свою работу =))) Буду проситься в новое объединение =))) На дворе кризис =))) Кто будет возле производства продуктов питания, тот будет в шоколаде =))) В понедельник резюме в отдел кадров =)))
    • Отдел кадров
      03 нояб. 2016 г., 20:44:29
      Ответить
      Своих девать некуда. В Зеленец ездить готов?
      • Выльгорт
        03 нояб. 2016 г., 21:15:23
        Ответить
        точно
        У самих работы нет (
        О местных у нас не думают (
        Отправлено из мобильной версии
      • Шут
        03 нояб. 2016 г., 21:45:25
        Ответить
        Вот всегда так =))) Придет полковник и опошлит лучшие позывы души =)))
        • полковник
          04 нояб. 2016 г., 9:43:49
          Ответить
          Полковник ?
          Отправлено из мобильной версии
  • 82
    03 нояб. 2016 г., 21:45:25
    Ответить
    Всему божья воля. Сбросы сыктывкарской птицефабрики ручьем стекали прямо в Сысолу. Имели неосторожность летом залезть купаться в районе Чита, вылезли из воды с загаром куриного помета и три дня отпаривались в бане, чтобы избавиться от запаха г. Может хоть матушка-река чище будет.
    1
    • 888
      03 нояб. 2016 г., 22:08:29
      Ответить
      Говорят, что, через речку ВажелЮ нечистоты с птичника в Сысолу идут, и никто это не проверяет (
      Отправлено из мобильной версии
    • 82му
      03 нояб. 2016 г., 22:14:24
      Ответить
      Божья.
      Отправлено из мобильной версии
  • житель
    04 нояб. 2016 г., 6:14:23
    Ответить
    А какой химией из нефтепродуктов кормят кур на Зеленецкой, после тог, как в учредители вошли москвичи? Только честно, без бла-бла...
    Отправлено из мобильной версии
    • жителю
      04 нояб. 2016 г., 9:44:31
      Ответить
      Что серьезно ?
      Отправлено из мобильной версии
  • фото
    04 нояб. 2016 г., 9:03:30
    Ответить
    фото
    На фото будущее предприятия ?
    Отправлено из мобильной версии
  • Село
    04 нояб. 2016 г., 9:41:41
    Ответить
    Там такая же разруха, как и на «Сыктывкарской», в итоге неграмотного управления. Взять на баланс эту фабрику «Зеленецкая» пока не может. Минсельхоз ищет варианты поддержки фабрики. Хотя, если говорить, честно — птицеводство на Крайнем Севере невыгодно. Мы сохраняем птицефабрику ради жизни города и сохранения рабочих мест, - заключил министр.
    Почему тогда взяли сыктывкарскую, какова истинная причина ?
    И что люди с с/х образованием в Выльгорте найдут работу ???
    Отправлено из мобильной версии
    • Пока еще работник
      04 нояб. 2016 г., 22:37:04
      Ответить
      Причина - увеличить число безработных с с/х образованием не пенсионного возраста и пристроить своих "Зеленецких сподвижников", которых девать некуда.
      • Выльгорт
        05 нояб. 2016 г., 6:13:34
        Ответить
        Более, менее похоже на правду.
        Отправлено из мобильной версии
      • неШут
        05 нояб. 2016 г., 8:03:48
        Ответить
        Так и есть.
        Отправлено из мобильной версии
      • работающему
        05 нояб. 2016 г., 8:06:40
        Ответить
        ?
        Из 195 работников ООО «Сыктывкарская птицефабрика» Николай Черный пообещал трудоустроить всех. Однако в связи с централизацией отделов снабжения и сбыта многим офисным работникам будут предложены места на производстве.
        Отправлено из мобильной версии
      • КомиМорт
        05 нояб. 2016 г., 10:06:05
        Ответить
        Управляющий то же небось с зеленецкой ?
        Отправлено из мобильной версии
      • работнику
        11 нояб. 2016 г., 13:07:08
        Ответить
        Выльгорт
        А пенсионеров, видимо, опять оставляют ?
        Мало еще безработной молодежи на Селе ...
        Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывдин
    05 нояб. 2016 г., 9:11:00
    Ответить
    Там такая же разруха, как и на «Сыктывкарской», в итоге неграмотного управления.
    Так работают специалисты ?
    А спишем все на директоров ?
    Отправлено из мобильной версии
  • Выльгорт
    13 нояб. 2016 г., 12:07:33
    Ответить
    незаметно
    Что сохранили рабочие места жителям ...
    Отправлено из мобильной версии
  • житель сего Села
    13 нояб. 2016 г., 15:22:29
    Ответить
    Прокуратуре
    Еще ругаем Советское время ...
    Получается что на птицефабрике сыктывкарской последние три года родной брат директора зеленецкой работал советником директороа (в) ... ?????
    Отправлено из мобильной версии