content/news/images/55625/ANT_6724_mainPhoto.jpg
20:21, 05.11.2016 / СПОРТ

«Новая генерация» в Сыктывкаре не справилась с «Тюменью»

Сегодня сыктывкарские футболисты вновь не смогли порадовать своих болельщиков, в родных стенах проиграв «Тюмени» со счетом 3:5 в очередном туре Суперлиги. Не справившись с середняком чемпионата, «Генерация» продлила свою безвыигрышную серию в турнире до семи матчей.

«Новая генерация» в Сыктывкаре не справилась с «Тюменью»
Фото Николая Антоновского

К отчетному поединку сыктывкарцы подошли не в лучшем расположении духа, вылетев из Кубка России от «Норильского никеля» и крупно проиграв «Синаре» в прошлом домашнем матче. Командой вновь не смог руководить старший тренер Игорь Моглибеев, ранее уже пропустивший из-за болезни одну игру. Кадровые потери усугубились повреждением Александра Семукова, а также перебором желтых карточек Виктора Прокушева, из-за которых они не вышли на паркет против «Тюмени», являющейся крепким середняком чемпионата.

ANT_6628(1).jpg

Дебют встречи команды провели осторожно, проверяя на прочность голкиперов дальними ударами и выжидая ошибок друг друга. Именно так и произошло на 4-й минуте, когда «Тюмень» на ровном месте организовала свободный удар возле своих ворот, а сыктывкарцы грамотно распорядились предоставленным шансом. После розыгрыша стандарта Сергей Чуйков с убойной дистанции расстрелял ворота гостей и вывел «Генерацию» вперед.

ANT_6625.jpg

В двух предыдущих домашних матчах сыктывкарцам лишь раз удалось самостоятельно поразить ворота соперников, а еще трижды визитеры забивали в собственные ворота, поэтому забитый гол заметно вдохновил «Генерацию», и хозяева были настроены развить успех. Их планы оборвал тюменец Сергей Абрамович, на 9-й минуте вырвавшийся по центру на ворота Александра Кригера и восстановивший равенство на табло.

ANT_6635.jpg

К середине тайма игра в целом выровнялась, а острые эпизоды поочередно возникали то у одних, то у других ворот. На 15-й минуте розыгрыш углового в исполнении «Тюмени» завершился точным ударом под штангу от Артема Антошкина - гости повели 2:1. «Генерация» нашла достойный ответ, когда Алексей Лялин подкараулил ошибку соперников, на замахе уложил тюменского вратаря, но, находясь под острым углом, с пары метров угодил в штангу вместо того, чтобы поразить пустые ворота.

«Тюмень» взяла тайм-аут, после которого заработала штрафной на левой бровке и во второй раз в матче уверенно реализовала стандарт - отличился Евгений Мишарин. В концовке тайма сыктывкарцы были активнее, но счет 1:3 в пользу гостей на табло до перерыва не изменился.

ANT_6904.jpg

Во второй половине встречи в составе «Генерации» на паркете появился ряд молодых футболистов, что несколько оживило игру, но атакующие порывы хозяев разбивались о плотную стену тюменской обороны. Гости были близки к тому, чтобы развить успех, но пару раз откровенно простили сыктывкарцев, промахнувшись из убойных позиций. На 39-й минуте изящная контратака «Тюмени» завершилась голом Ивана Лобкова в пустые ворота и счетом 1:4, однако хозяева не сдались.

На 42-й минуте представитель молодежи «Генерации» Иван Суворов отважился на сольный проход по центру площадки, завершив его точным ударом в дальний угол ворот «Тюмени». Счет стал 2:4, а сыктывкарская публика бурными овациями встретила эффектный гол 21-летнего футболиста, практически не имеющего опыта игры в Суперлиге.

ANT_6970.jpg

За пять минут до конца поединка хозяева взяли тайм-аут и выпустили на паркет пятого полевого игрока, что тут же принесло им успех. Затяжной розыгрыш мяча точным ударом от штанги завершил опытный Сергей Чуйков, тем самым, оформив дубль и сократив отставание до минимума. «Генерация» бросилась на решающий штурм, но тюменцы уверенно отбились, а за считанные секунды до финальной сирены забили пятый мяч - голкипер гостей Сергей Логвинов бросил игровой снаряд до владений сыктывкарцев, а Иван Милованов добил его в пустые ворота.

Таким образом, уступив «Тюмени» со счетом 3:5, «Генерация» потерпела шестое поражение подряд в этом розыгрыше Суперлиги. Первый и пока единственный раз сыктывкарцы праздновали успех в стартовой игре чемпионата против Прогресса еще 10 августа.

Завтра, 6 ноября, «Генерация» и «Тюмень» проведут второй поединок на сыктывкарском паркете.

2779

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Болельщик
    05 нояб. 2016 г., 20:49:31
    Ответить
    Хомутинников и Таллес здорово играли, на них денег нет, вот и результат. От франклина и жоэла пользы было немного...
    Отправлено из мобильной версии
    • Болельщику
      05 нояб. 2016 г., 21:24:16
      Ответить
      Ты видимо спишь на играх. Ерунду несёшь. Кригер в сто раз круче Хомутинникова, он свою работу делает на отлично
      Отправлено из мобильной версии
    • ГНАТЬ ИХ ВСЕХ
      06 нояб. 2016 г., 10:46:19
      Ответить
      удоды безногие
  • ха ха
    06 нояб. 2016 г., 0:04:23
    Ответить
    "Супперская" команда все проигрывает и проигрывает!!!!!
  • Тоже болельщик
    06 нояб. 2016 г., 0:13:37
    Ответить
    Кригер
    Какой он на фиг вратарь! Ну даже не профессиональным взглядом видно -гнать его надо, не справляется парень с эмоциями! Менять однозначно!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Кригер лучший
      06 нояб. 2016 г., 11:31:39
      Ответить
      Вы как и их бывший тренер, на уровне школы судите))
      Отправлено из мобильной версии
  • ёрд
    06 нояб. 2016 г., 5:17:34
    Ответить
    а где строительские? чё они не требуют деньги у НГ забрать, а Строителю отдать?)))
  • с
    06 нояб. 2016 г., 6:06:11
    Ответить
    почему
    По итогам сезона последняя команда не переходит в низшую лигу?
    Отправлено из мобильной версии
  • ПавловскиЙ С Е
    06 нояб. 2016 г., 6:30:45
    Ответить
    Да разгоните вы их наконец. Они же какие то мазохисты! (Мазохист, человек психически не здоровый)
  • Читатель
    06 нояб. 2016 г., 8:08:58
    Ответить
    Новая Генерация и Ухта МОЛОДЦЫ. Пусть выходят к 25 школе, мы их НАУЧИМ ИГРАТЬ.
    • не сравнивать
      06 нояб. 2016 г., 10:48:39
      Ответить
      у Ухты нет никакого республиканского бюджета , все на спонсорах
  • болельщикам
    06 нояб. 2016 г., 11:49:37
    Ответить
    Хоть на одну тренировку придите, а потом пишите тут свои умозаключения. Ребята на данный момент делаю все, что могут. Для большего нужны условия, тренера, поддержка . А вы только и можете , что гадости кричать с трибун и тут писать. Не приходите и не смотрите лучше вообще! И да...не надо опять писать про бюджетные деньги , которые забираются из ваших карманов, и о том , что надо разгонять всё и всех))) Ей богу, как дети, ваши деньги заберут в любом случае и в большем размере в других местах !
    Отправлено из мобильной версии
  • что-нибудь
    06 нояб. 2016 г., 12:26:39
    Ответить
    когда-нибудь
    эта дорогая рамадановская игрушка выиграла? любой текст про то как опять обделались между тем содержится из бюджета - костик любил покушать - эти деньги могли идти на спортивные секции в школах. нет же, упорно здоровые мужики бездарно гоняют мячик который год и хорошо содержатся из бюджета. не умеешь - не играй!
  • Стас
    06 нояб. 2016 г., 12:44:46
    Ответить
    Новая генерация себя к сожалению пережила. По крайней мере в таком формате. Сегодня нет Рамаданова а это источник всего происходящего с командой. Новая генерация - его детище, его вложения, его открытие. Можно ненавидеть Рамаданова К.Ю. по политическим мотивам, как делает большинство здесь, но просто глупо отрицать тот факт, что он привел Российский уровень футбола в Республику, и показал его всем тем, кто заполняет трибуны спорткомплекса. Просто из за любви к этому виду спорта. Я не хочу судить сейчас о том, почему он сейчас по ту сторону забора, и не кричу, что Рамаданов К.Ю. некая невиновная жертва политической или иной борьбы, о которой большинство из нас может только лишь рассуждать в комментариях на сайтах. Оценку этому пусть даст суд. Я просто признаю тот факт, что Рамаданов поднял футбол на другой уровень в Республике. И это отнюдь не только Новая Генерация, доживающая, к сожалению, последние свои дни, но это и целое поколение детей, получивших спортивные площадки в различных районах и достойные футбольные школы, это и Республиканский футбольный бренд, это и любовь многих к этому виду спорта, который стал просто ближе и доступней. Я люблю футбол и я далек от политики, но чисто по человечески мне жаль, что этот без сомнения интересный проект, заканчивается вот так. Я уверен, что те люди, которым этот вид спорта, как минимум не безразличен, будут вспоминать когда то это время с ностальгией. Я не был в этом сезоне ни на одном матче Новой Генерации и я отнюдь не ее фанат, но я очень хочу, чтобы таких проектов было больше. И таких людей, как Константин Юрьевич Рамаданов, в спорте было тоже больше. И если он в чем то перешел грань закона, то пусть он понесет справедливое наказание, но лично для меня Рамаданов Человек, давший жизнь Республиканскому мини футболу и этого не отнять.
  • судья
    06 нояб. 2016 г., 13:48:12
    Ответить
    И все таки,а тренер чем так сильно заболел? Смешно!
    • Жанна
      06 нояб. 2016 г., 15:26:27
      Ответить
      Спасибо Вам
      Отправлено из мобильной версии
  • 555
    06 нояб. 2016 г., 14:42:06
    Ответить
    Не интересуюсь мини футболом , но с..и,.б...ь опять проиграли
  • Безнадега
    06 нояб. 2016 г., 16:18:02
    Ответить
    Разогнать бездарей!!!!