content/news/images/55632/IMG_5117(1)_mainPhoto.jpg
11:02, 06.11.2016 / ОБЩЕСТВО

В Визинге по-семейному проводили в армию призывников

День призывника в Визинге отметили в минувшую субботу митингом и торжественными проводами будущих военнослужащих в районном доме культуры. Праздник выдался по-настоящему семейным - с песнями, напутствиями от старших и конкурсами. Уже на следующей неделе более 40 новобранцев из Сысольского и Койгородского районов Коми отправятся защищать Родину.

В Визинге по-семейному проводили в армию призывников
Фото Марии Шумейко

Мероприятие по традиции началось с митинга у Обелиска Славы. Поздравить будущих бойцов пришли ветераны, члены Общественной палаты Коми, местные чиновники и, конечно, родные и близкие молодых людей.

IMG_4845.jpg

- Я провожаю сегодня своего парня и очень горжусь тем, что у меня такой молодой человек. Он не стал прятаться, как это делают многие, а наоборот сам захотел отдать долг Родине, считая, что так должен делать каждый настоящий мужчина, - рассказала Мария Старцева.

IMG_4882.jpg

Организаторы митинга немало говорили об уклонистах, с гордостью отмечая, что в последние годы бегающих от военной службы становится все меньше.

IMG_4856.jpg

- Среди армии уклонистов вы добровольно изъявили желание служить, поэтому уже сегодня являетесь лучшими представителями мужского сообщества. Как человек, который прослужил отечеству 32 года, я всегда руководствовался словами Конституции: «Служение отечеству является священным и почетным долгом». Поэтому эти слова отпечатайте у себя в душе! - призвал общественник, ветеран афганской войны Юрий Беляцкий.

IMG_4884.jpg

Далее мероприятие переместилось в районный дом культуры, в рекреации которого каждый желающий смог разобрать и собрать автомат Калашникова, познакомиться с суточным сухпайком, а также современной солдатской формой.

IMG_4988.jpg

Праздник походил на семейные проводы – с песнями, торжественными напутствиями старших и конкурсами. Кстати, в товарищеских состязаниях призывники показали себя настоящими бойцами – они почти вдвое быстрее разобрали и собрали АК-47, нежели те, кто уже успел отслужить.

IMG_5022.jpg

- Мы, как можем, стараемся проводить наших ребят, чтоб это было душевно, красиво и патриотично. Вы знаете, когда мой сын уходил в армию, ничего этого не было. А ведь раньше в 60-е годы всей деревней собирались. И я подумал - почему все это исчезло? Так собственно и зародилась идея праздника, - рассказал главный куратор проекта, общественник из Визинги Андрей Кичигин.

Самым торжественным и одновременно трогательным моментом Дня призывника стала передача копии Знамени Победы. Ветеран Великой Отечественной войны Алексей Митюшев вручил ее юным защитникам Родины как символ преемственности поколений.

IMG_5095.jpg

Отметим, что в числе призывников этого года оказался правнук ветерана Никита Старцев.

- Конечно, мне приятно, что меня провожает прадед, да еще и вот так, с почестями. Он служил много лет назад, сегодня я продолжаю его дело и дело моего отца. Как и он, я буду моряком! Не знаю, что тут еще сказать, просто я горжусь своей семьей, - отметил юноша.

IMG_5155.jpg

IMG_5268.jpg

IMG_5319.jpg

IMG_5219.jpg

3363

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Иван
    06 нояб. 2016 г., 11:30:59
    Ответить
    все это хорошо, но вот только министр у нас липовый
    Отправлено из мобильной версии
    • С.Марченко, Инта
      07 нояб. 2016 г., 17:07:19
      Ответить
      С праздником, земляки!
      В Инте ветераны войны, труда, партии и комсомола возложили цветы к памятнику В.И.Ленину в честь 99-й годовщины Октябрьской революции 1917 года.
      Местное отделение кпрф игнорировало мероприятие и разбежалось, провалив с треском выборы в сентябре с.г.
      Собравшиеся приветствовали выступпления блокадницы Л.Курочкиной, Л.Козлова и других участников, сообщивших о создании в стране оргкомитета по 100-летию празднованния Великой Октябрьской социалистической революции.
      Местные коммунимсты попрятались от стыда за провалы КРО на выборах в РК.

  • Дауж
    06 нояб. 2016 г., 11:34:31
    Ответить
    (отмодерировано) наши правители армию российскую
    Отправлено из мобильной версии
    • Гвардия
      06 нояб. 2016 г., 11:38:01
      Ответить
      Все это потому, что они боятся чего-то.
      Отправлено из мобильной версии
      • Жаль
        06 нояб. 2016 г., 11:46:15
        Ответить
        Гвардейский знак прекратил своё существование в связи с распадом СССР. В гвардейских частях некоторых государств на постсоветском пространстве он сохранился в изменённом виде
        Отправлено из мобильной версии
        • Это
          06 нояб. 2016 г., 11:49:12
          Ответить
          Единство, Однако?(
          Отправлено из мобильной версии
        • Гвардии старший сержант
          06 нояб. 2016 г., 11:58:08
          Ответить
          Значит и знамена поменяли?
          Отправлено из мобильной версии
          • Гвардии рядовой
            06 нояб. 2016 г., 12:10:30
            Ответить
            Под которыми наши деды и прадеды шли в бой, защищая нас?
            Отправлено из мобильной версии
  • Солдат
    06 нояб. 2016 г., 11:49:10
    Ответить
    Пришла пора и Родина призвала.
    И жизнь твоя берет начало от вокзала.
  • отправятся защищать Родину
    06 нояб. 2016 г., 12:07:56
    Ответить
    От кого ?
    /
    • .
      06 нояб. 2016 г., 12:12:05
      Ответить
      от народа
      Отправлено из мобильной версии
      • полковник в отставке
        06 нояб. 2016 г., 12:24:04
        Ответить
        как баранили нас 30-40 лет назад
        ничего не изменилось. Кичигины с 2-х классным образованием, вот они главные неучи патриоты. Одним словом милитаризм в нищей визинге
        • мл.лейтенант
          07 нояб. 2016 г., 9:38:34
          Ответить
          "баранили" ?!?!?
          очень ученый патриот?
    • ъ
      06 нояб. 2016 г., 12:16:40
      Ответить
      А вдруг бунт.
      Отправлено из мобильной версии
  • откуда
    06 нояб. 2016 г., 12:17:59
    Ответить
    у девиц
    черные береты, их не всем и в армии дают? героически дождались кого-то уже и пришли проводить новых?

    несмотря на текст и фото - хорошей службы мальчикам, мамам новобранцев - спокойствия, писем и звонков вовремя
  • Халява
    06 нояб. 2016 г., 12:20:04
    Ответить
    В советские времена войны такой особняк отгрохали кобзону...
    Отправлено из мобильной версии
    • в советской и рАссейской армии
      06 нояб. 2016 г., 12:27:51
      Ответить
      главное
      собрать и разобрать автоматРазмещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
      • интерессно
        06 нояб. 2016 г., 12:30:57
        Ответить
        где больше извилин
        у Кичигина или на берете у детей иди селькое хоз. поднимать пристроился на халяву за счет бюджета, патриот хренов.
        • *)
          06 нояб. 2016 г., 13:53:13
          Ответить
          + 10000000
        • Светлана,Ухта.
          06 нояб. 2016 г., 22:34:48
          Ответить
          Патриотизм
          Вы Кичигина не трогайте. Все бы такими патриотами были. Это он, а не Вы наших мальчишек каждый год в Псковскую дивизию возит и потом в течение года курирует. И если нужна какая-то помощь, никогда не отказывает. Легко говорить о патриотизме, лёжа на диване.Он сам десантник, а Вы, о нем говорящие, в армии-то служили? И молодцы в Визинге,что каждый год такое мероприятие проводят, не для галочки, а от души.
          • согласен
            07 нояб. 2016 г., 9:40:13
            Ответить
            +100500
            поддерживаю
    • Литёха
      06 нояб. 2016 г., 12:29:51
      Ответить
      И, таких как Кобзон, хоть пруд пруди)
      Отправлено из мобильной версии
      • демократы хреновы
        06 нояб. 2016 г., 12:35:06
        Ответить
        опять везде униформа
        южная корея, а жрать нечего, проснитесь овцы.
    • -ер
      06 нояб. 2016 г., 12:34:19
      Ответить
      а
      Мы хорошие))
      Отправлено из мобильной версии
  • сначала
    06 нояб. 2016 г., 13:31:37
    Ответить
    развалили великий могучий Советский союз
    развалили сильную сов.армию
    развалили моральный дух армии
    а теперь говорят --надо защищать Родину----и тех гадов которые её развалили и продолжают разваливать-------а народ и так брошен на произвол судьбы
  • ***
    06 нояб. 2016 г., 13:34:02
    Ответить
    форма
    А,что Беляцеий Ю. имеет право носить какую-то непонятную форму!?У него какая то бутафория.
    Отправлено из мобильной версии
    • ####
      06 нояб. 2016 г., 13:56:07
      Ответить
      Форма наркоконтроля что-ли, который упразднен за безделие.
  • 63
    06 нояб. 2016 г., 15:22:14
    Ответить
    Одна радость - готовиться к военным победам)))))
  • 109
    06 нояб. 2016 г., 15:35:44
    Ответить
    Будут ли рабочие места для этой молодежи в Визинге? Есть ли место в садике для детей,будущих воинов. ? И будет ли у них нормальное будущее?
  • Нееее нуууу
    06 нояб. 2016 г., 16:27:29
    Ответить
    А от кого защищать ?
    В Лондоне находится штаб-квартира Монди :))))
    В Швейцарии - штаб квартира газпромовской Нордстрима ....
    На Кипре -полно российских фирм и даже вроде Сбербанк.
    Во Франции живут Астаховы ....
    В Черногории отдыхают масквичи....

    В Нью -Йорке тоже чё нибудь российское найдётся ....))
    От кого защищать ?))))
    • +100500
      06 нояб. 2016 г., 17:37:48
      Ответить
      Зачем в Эту... "армию" ваабще ходить...?????? На всю жизнь... Клеймо!
      Жесть
      Отправлено из мобильной версии
  • ДМБ 1977
    06 нояб. 2016 г., 19:02:44
    Ответить
    Отношение к службе в армии отражаетнравственноет состояние общества в целом и человека в отдельности . Нравственно ли было общество в конце 80х и 90 х? Когда воровство превратилось в бизнес . А стяжалество и хамство в проявление индивидуализм . Так тогда либералы исповедовали и вдалбливали молодёжи
    Отправлено из мобильной версии
    • когда читаю ДМБ
      07 нояб. 2016 г., 1:22:00
      Ответить
      ассоциация
      Д****
      • сам бы
        07 нояб. 2016 г., 9:42:25
        Ответить
        папробовал
        написать, асоциатор
    • ДМБ80
      07 нояб. 2016 г., 10:50:51
      Ответить
      Задайте себе вопрос- зачем в армии строевая подготовка? Она что, как-то формирует на боевые навыки. Для себя я сделал вывод что строевая подготовка это выработка "условных рефлексов". Есть точная солдатская поговорка -безобразно,но однообразно. Не исключаю, что кому-то это и нравиться, Вот кому нравиться, тот пусть и служит.
  • 500
    06 нояб. 2016 г., 19:44:39
    Ответить
    По теме
    Беляцкий закончил службу в наркоконтроле и если ему дано право носить специальную форму, то у него должен в удостоверении стоять штамп о таком праве, в чем я сомневаюсь, что наркополицейский имеет право на ношение формы будучи в отставке.
  • 500
    06 нояб. 2016 г., 23:24:38
    Ответить
    По теме
    В соответствии с п. 146 Положения о прохождении службы в наркоконтроле, при выходе на пенсию по выслуге лет, Беляцкий Ю. имеет право на ношение формы одежды!
  • Ляпсус
    07 нояб. 2016 г., 12:06:43
    Ответить
    Служил Гаврила на заставе, Гаврила хлеборезом был.