content/news/images/55770/236400508_mainPhoto.jpg
21:52, 09.11.2016 / ОБЩЕСТВО

Выбор читателей БНК: «Тетра», офшорный кошелек, земляные жулики и «мой президент Трамп»

Все главные мировые новости сегодня связаны с победой Дональда Трампа на президентских выборах в США. А на нашей ленте лидирует известие об обысках в офисе строительного холдинга «Тетра».

Выбор читателей БНК: «Тетра», офшорный кошелек, земляные жулики и «мой президент Трамп»
Новость о победе Трампа на выборах президента США сегодня на четвертом месте по популярности на БНК. Фото ИноСМИ

В компании «Тетра» проводятся обыски

Сама компания сегодня работала в штатном режиме, а вот о судьбе главы «Тетры» Тариэла Робанишвили пока доподлинно ничего неизвестно. Его земляк Гога пишет: «…видимо, кто-то уже помог ему сбежать». По некоторым данным, Робанишвили действительно скрылся и может находиться в Грузии. Кстати, в принадлежащем его супруге ресторане «Таплиани» объявлены сумасшедшие скидки.

Мнение большинства наших читателей о причинах обыска сводится к тому, что в Коми начинается передел строительного рынка. Как считает Подозрительный, «…скорее всего, новые игроки хотят влезть в регион. Вот и выдавливают местных». Ему вторит Тимур: «…скоро все местные строительные компании обанкротятся, или же «пустят себе пулю в лоб».

Уже после обеда стало известно, что в отношении руководителя компании «Тетра» возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Расследование ведет Следственное подразделение УФСБ по Коми, но в пресс-службе управления от каких-либо комментариев отказались.

***

У Вячеслава Гайзера нашли офшорный кошелек

Выяснилось, что хранится он на Кипре, и именно со счетов офшоров оплачивались покупки недвижимости и транспортных средств участников ОПС экс-губернатора Коми. Уже арестованы ряд квартир и целый парк элитных автомобилей.

Говорят, что «малину» сдал бывший зампред правительства республики Константин Ромаданов. Читатели БНК уверены, что «заговорил» и другой экс-глава – Владимир Торлопов.

Сами обвиняемые, пока суть да дело, пытаются доказать, что госактивы Коми они не воровали, а Фонд поддержки инвестпроектов занимался исключительно развитием убыточных предприятий, акции которых действительно продавали офшорам, но с благой целью привлечения инвестиций. При помощи этого капитала Фонд и рассчитывал перевести убыточные предприятия на рентабельные рельсы. В пример приводится птицефабрика «Зеленецкая», ставшая ведущей компанией региона. Макар Васька в этой связи не понимает: «…за то, что «Зеленецкая» сейчас работает стабильно и рентабельно, это надо сидельцам нашим спасибо сказать?».

Вчера же Мосгорсуд решил оставить под стражей четырех фигурантов громкого расследования, в том числе Вячеслава Гайзера, Игоря Ковзеля и Алексея Чернова. Что ж, теперь хоть понятно, по какому адресу слать им новогодние открытки.

***

Экс-чиновницу мэрии Сыктывкара и трех коммерсантов обязали возместить многомиллионный ущерб местному бюджету

Была у нас в городе компания мошенников, руководила которой атаманша Коржавина, бывшая начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Сыктывкара. А с ней и подельники – братья Евгений и Павел Нестеровы, а также Армен Товмасян.

Разработали жулики преступную схемку, представляли в администрацию столицы подложные документы, и получали в собственность участки из состава муниципальных земель. На 62 миллиона рублей надули государство сообщники!

Галина по этому поводупроцитировала Указ Петра Первого: «Торговля недрами земныя - дело исконно воровское, а посему жалованье положить им мизерное. Да по одному в год вешать, дабы другим неповадно было».

Если уж нырнули в дебри истории, то вспомним, что знаменитый указ Петра Первого касается в целом людей торговых. Государство как бы давным-давно определило перечень «исконно воровских дел», за которые платит «мизерное жалованье» - в расчёте, что человек непременно доворует до прожиточного минимума и выше. Но при этом не отказывает себе в праве «по одному в год вешать» тех, кто на таком воровстве попадётся. Такая вот старинная русская игра. Ну не повезло Коржавиной и Ко. Не ее день.

***

Путин поздравил Трампа с победой на выборах президента США

Наши читатели – тоже.

Вернувшаяся после долгого отсутствия в стане комментаторов БНК Наталья Радостева называет Трампа не иначе как «мой президент»: «Трамп! Уж извините, другого выбора не было. Выбирала для взаимодействия с Россией одного из двух. Ночь не спала, наблюдая и мысленно давая установки американцам)) Злобная русофобка Клинтон пошла прочь!!! Мимо президентства!!! Пора Биллу наконец с неудачницей разводиться, вокруг полно молодых и здоровых интересных женщин)))».

«КЛИНтон Трампом выбивают!» - приводит русскую народную пословицу Николай Аникин.

А наш читатель под ником «!» вспоминает добрым словом предыдущего президента США: «Президент Обама уходит из Белого дома. Уходит, улыбаясь, а не уплывает на яхте, не забирает с собой миллионы налички из-под подушки, не увозит из гаража 22 автомобиля премиум класса, не унося подмышкой коллекцию дорогих часов и уникальные экземпляры книг и картин, а Мишель не оденет на себя 30 шуб и коллекцию из дорогих побрякушек. Каким бы Обама ни был, он уходит в историю 44-ым президентом великой страны, Соединенных штатов Америки».

3718

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • А где
    09 нояб. 2016 г., 22:02:21
    Ответить
    "Огуречный инвестор" с краснодарскими?
    • Только
      09 нояб. 2016 г., 22:29:34
      Ответить
      мне кажется,
      что у нас не только зомбоящик есть, но и ЗОМБОПРЕССА?
      Отправлено из мобильной версии
      • 13
        10 нояб. 2016 г., 7:34:26
        Ответить
        Ты только узнал
        .
  • Не убедительно
    09 нояб. 2016 г., 22:36:54
    Ответить
    Хрущевка в Москве была через Кипр оплачена. Смешно.
    Отправлено из мобильной версии
  • ))
    09 нояб. 2016 г., 22:39:10
    Ответить
    Как бы Мексике действительно вскоре не пришлось начать строить за свой счёт стену на границе — чтобы остановить поток беженцев из США.
    Отправлено из мобильной версии
  • Порт
    09 нояб. 2016 г., 23:08:58
    Ответить
    А порт Архангельска
    уходит в Кипрские офшоры
    и ничего ?????
    • кажется мне
      10 нояб. 2016 г., 0:15:07
      Ответить
      Пора Кипр присоединять.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    09 нояб. 2016 г., 23:29:35
    Ответить
    Посмотрел на это всё и решил : а шли бы ( в эротическое путешествие ) наши казнокрады Клинтон и Трамп
    Сколько узнал сегодня нового : оказывается у пиндосов самые фальсифицированные выборы...оказывается уровень жизни у пиндосов катастрофически спал.. и Трамп сейчас как испугается Путина и сдастся везде , везде и отдаст России право помогать Украине... и ясен пень , что главные расхитители бюджета в Расее - Трамп и Клинтон... Б**ха -муха , долго я тряс верхом туловища и не мог туда понять : где я живу и кто у нас новый президент ???
    • Павловский С Е
      10 нояб. 2016 г., 5:17:11
      Ответить
      Сам понял, что накарякал?
    • Я
      10 нояб. 2016 г., 9:03:43
      Ответить
      это давно знаю, каждый день по рентв прокопенко поет.
  • :)
    10 нояб. 2016 г., 0:14:11
    Ответить
    #ТРАМПНАШ
    • :)
      10 нояб. 2016 г., 0:28:31
      Ответить
      Трамп снимет ограничения по добычи нефти и наша экономика окончательно *** на дно. Сейчас самое время наполнить бокал вина, открыть Twitter и читать торжество ватников, естественно скринить их посты, которые придётся им показать через полгода, когда Трамп вдруг начнёт нам гадить.
      Отправлено из мобильной версии
      • 666
        10 нояб. 2016 г., 6:57:14
        Ответить
        Трамп ещё не начал гадить , а ты - постоянно гадишь.
        • Ну какже
          10 нояб. 2016 г., 8:01:10
          Ответить
          Его зам уже заявил, что будуд вести агрессивную политику против России и разместят ракеты в Польше и Чехии.
          Отправлено из мобильной версии
      • Ситх Джедаевич
        10 нояб. 2016 г., 16:52:35
        Ответить
        Договорились, а мы в свою очередь покажем вам скрины тех постов, в которых вы всей своей "либеральной" братией, Трампа ещё в день выборов помоями поливаете и обвиняете во всех предстоящих мировых трагедиях и ( о ужас ) в самом страшном грехе, в желании наладить отношения с Кремлём, а потом те, в которых вы уже к полудню следующего дня узнав, что он победил на выборах клянётесь ему в горячей любви и вечной верности .За одно и винца вам ещё принесём, чтобы вам было чем залить горе, когда ваши заокеанские хозяиИНЫ скажут: Что всё мол ребята, вы нам больше не нужны, валите на все четыре стороны и вы (возможно) наконец то прозрев осознаете всю свою бесполезность. Предвидя возможные гневные ответы чайных пакетиков скажу сразу: Я ДАЛЕКО НЕ СТОРОННИК "ЕР".
    • Скобке
      10 нояб. 2016 г., 9:13:27
      Ответить
      Это аннексия!
      Отправлено из мобильной версии
  • это как?
    10 нояб. 2016 г., 2:21:08
    Ответить
    Значится так, что воркутинские энергетические компании были проданы Кипру, чтобы привлечь инвестиции? Расскажу эту хохму друзьям из Астрахани, пусть посмеются.
    Отправлено из мобильной версии
  • )
    10 нояб. 2016 г., 7:58:04
    Ответить
    Если вы меня разбудите через 100 лет, и спросите: Кто сегодня президент США? Я отвечу - ЧMO
    Отправлено из мобильной версии
  • НП5К
    10 нояб. 2016 г., 9:15:42
    Ответить
    Фантазии на тему выборов в РФ
    А могла бы быть не избранной президентом РФ пусть и бывшая, но жена Российского президента, ну или (уж совсем невероятное) - А.Кабаева.
  • Не Трамп
    10 нояб. 2016 г., 10:44:42
    Ответить
    Трамп научит.
    Трамп покажет.