content/news/images/55839/KBV_7220_preview_610_mainPhoto.jpg
13:25, 11.11.2016 / ЭКОНОМИКА

Коми получит почти 190 миллионов рублей на развитие туризма

Республика Коми подтвердила свою готовность к участию в Федеральной Целевой Программе «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 – 2018 годы)». Об этом главе республики Сергею Гапликову доложил исполняющий обязанности министра культуры, туризма и архивного дела региона Сергей Емельянов по итогам рабочей встречи в Федеральном агентстве по туризму в Москве.

Коми получит почти 190 миллионов рублей на развитие туризма
Фото Юрия Кабанцева

Как сообщила правительственная пресс-служба, на встрече обсуждались вопросы выделения средств из федерального бюджета на реализацию проекта «Создание туристско-рекреационного кластера «Финно-угорский этнокультурный парк» в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 – 2018 годы)».

Республика Коми примет участие в федеральной целевой программе в 2017-2018 годах. Общий объём средств, выделяемых из федерального бюджета на реализацию проекта, составит 189,6 млн. рублей, в том числе 111,0 млн. рублей в 2017 году и 78,6 млн. рублей в 2018 году.

2702

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • Ващя
    11 нояб. 2016 г., 13:31:24
    Ответить
    Угомонитесь уже с этим туризмом, это мертвые проекты.
    • Почему мертвые
      11 нояб. 2016 г., 13:55:15
      Ответить
      А воровать то надо
    • Хм
      11 нояб. 2016 г., 19:49:30
      Ответить
      теперь понятно почему этого пацаненка поставили на министры
      он не будет ни мешать, ни вмешиваться. Распорядяься баблом Га и Цх!
      Отправлено из мобильной версии
      • ТН
        12 нояб. 2016 г., 10:41:48
        Ответить
        В точку!
      • Я
        12 нояб. 2016 г., 10:45:15
        Ответить
        Разворуют деньги, а он сядет, как пить дать
  • 190 млн.
    11 нояб. 2016 г., 13:34:00
    Ответить
    переведите силе добра или сожгите в котельной...
    толку будет больше...
  • Да
    11 нояб. 2016 г., 13:34:32
    Ответить
    У меня есть
    Марширут
    И проект.
    Но мне никто денег не даст.
    Все уже украдено.
    Отправлено из мобильной версии
    • Хм
      11 нояб. 2016 г., 16:26:30
      Ответить
      А Вы заявлялись? Нужно ж действия какие-либо проявлять. А не только хотеть.
      Отправлено из мобильной версии
  • 777
    11 нояб. 2016 г., 13:35:04
    Ответить
    Зодолбали вы с туристами! С капремонт ом разбериесь-пустите эти деньги туда
    Отправлено из мобильной версии
    • Наивный
      11 нояб. 2016 г., 13:43:52
      Ответить
      почитай, что творится с деньгами капремонта. Жители на "вилах" выносят капремонтников и появились миллионеры, зарплата миллион и более.
  • Детей
    11 нояб. 2016 г., 13:39:10
    Ответить
    больных
    не лечим. умирают в больницах, но на туризм деньги огромные выделяем? Легче украсть в этой области. Отдайте деньги на лечение детей с тяжёлыми заболеваниями, а то бедным с миру по нитке собираем. Не позорьтесь.
    • ветеран Коми
      11 нояб. 2016 г., 14:06:43
      Ответить
      конечно же на туризм куча денег есть -за счёт отмены с ветераном почти по 1000 рубл с каждого положенной 50 % компенсации за ЖКХ
      Теперь хорошо ветерану,который не один в квартире проживает, а тот кто остался один-плати за того,кто не в одиночестве в старости
      Жили 2 супруга в квартире -было нормально-один умер, и вся тяжесть ,помимо душевной боли-ещё и ЖКХ по квартире на одни плечи легли
      ДАЙ БОГ здоровья за это нашему новому южному ГЛАВЕ- ему ещё до старости далеко,,,
    • ветеран Коми
      11 нояб. 2016 г., 14:07:11
      Ответить
      • Ветерану
        11 нояб. 2016 г., 15:28:31
        Ответить
        А как другие без компенсаций живут, такие же как и вы, не задумывались?
  • Старый турист
    11 нояб. 2016 г., 13:49:27
    Ответить
    Очередная попытка министра "архивного дела" развить неразвиваемое
    Отправлено из мобильной версии
  • ))
    11 нояб. 2016 г., 13:50:57
    Ответить
    Не надо туризма, народ наш дикий и засрьот все. Надо больше сырье выкачивать и деньги безработным, многодетным и пенсионерам раздать
    • я плакаль
      11 нояб. 2016 г., 15:24:01
      Ответить
      будет производство, будет и туризм, а так...нищаем, какой туризм, казалось бы элементарно, но до кого-то не доходит, ведь деньги лишними не бывают...
      • хех
        11 нояб. 2016 г., 15:44:52
        Ответить
        Тут туризм один. Как в папуа- новой Гвинее. ..мы "туристам" - нефть, лес, золото, а они нам, аборигенам - "бусы"... в виде ремонта библиотек))
        Отправлено из мобильной версии
  • Ольга
    11 нояб. 2016 г., 14:02:00
    Ответить
    Уже который год " развивают" туризм, а толку нет. Угомонитесь, чиновники!!! Развивайте производство!!!Постыдитесь людей, чьи налоги вы впустую тратите!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • так то
      11 нояб. 2016 г., 16:05:32
      Ответить
      "развивают не туризм, а Ыб, это разные вещи, теоретически если эти деньги отдать нацпарку, будет толк
  • 190 миллионов?!
    11 нояб. 2016 г., 14:12:06
    Ответить
    190 миллионов на этнопарк? И для кого этот этнопарк?
    Отправлено из мобильной версии
  • трендеж
    11 нояб. 2016 г., 14:35:56
    Ответить
    С кем там Емельянов встречался?? С клерками?))) ;которые ему 190 мультов пообещали? Бред. Встречи с руководителями Ростуризма не было. А то бы тут уже полдня во всех новостях трендели. У программы есть определенные условия, требования Необходимы расчеты по турпотоку , созданию рабочих мест. Обоснованность проектов . И принимает решение непосредственно руководитель росс туризма. . И не за 3 дня. А то Емельянов 8 ноября походил по коридорам росстуррзма. И к вечеру ему уже деньги пообещали??? Сказки для 5ти летних детей))))
    Отправлено из мобильной версии
    • Юрган
      11 нояб. 2016 г., 14:57:55
      Ответить
      Емельянов вообще-то с заместителем министра культуры РФ Маниловой встречался. Стопудовая инфа
      Отправлено из мобильной версии
      • хех
        11 нояб. 2016 г., 15:17:50
        Ответить
        А при чем тут туризм?? Указанная программа находится в ведении Ростуризма. Мединский там никаким боком.
        Отправлено из мобильной версии
        • Хох
          11 нояб. 2016 г., 16:24:16
          Ответить
          Ващпщето Ростуризм целиком и полностью подчиняется Маниловой. Она в стране главный турист, даже туристще Сафонова.
          Отправлено из мобильной версии
          • вау
            11 нояб. 2016 г., 17:05:21
            Ответить
            с самой Маниловой наш непутевый встречался, какие люди с какими людьми встречались, вау, а как выглядели, что было надето на одном и на другой? что пили? мало инфы
            • да,
              11 нояб. 2016 г., 17:21:44
              Ответить
              и желательно фото как встречался, где и т.п.
              • да никто
                11 нояб. 2016 г., 18:22:11
                Ответить
                Ни с кем не встречался. фейкя
                Если бы встречался то уже начинке раструбили бы. А тут даже в заметке не указали, с кем. Пиар чистой воды. Тем более репутация у Емельянова не айс. И в Москве тоже.
                Отправлено из мобильной версии
                • подтверждаю
                  11 нояб. 2016 г., 18:24:26
                  Ответить
                  репутация и у того "чей" Емельянов тоже не фонтан ни разу
  • ?
    11 нояб. 2016 г., 14:41:47
    Ответить
    "Как сообщила правительственная пресс-служба, на встрече обсуждались вопросы выделения средств из федерального бюджета "

    Какая пресс-служба? Конкретно?
    Отправлено из мобильной версии
  • тухлый путин
    11 нояб. 2016 г., 14:58:13
    Ответить
    Тухлятина от путина. тема с туризмом уже протухла и воняет.
  • турист
    11 нояб. 2016 г., 16:02:32
    Ответить
    коми
    Край вполне себе туристическое место в районе Приполярного и Северного Урала.
    Если конечно переориентировать Национальные Парки с чисто церберских функций на зарабатывание денег и активную работу.
    Почему руководство Па рков сидит в городах, почему не в самом Парке.
    Есть Подчерье, есть Усть Ляга, есть Усадьба Аранец - парковка должны находиться там и лично руководить турпотоком.

    Отправлено из мобильной версии
  • турист
    11 нояб. 2016 г., 16:07:13
    Ответить
    Комитуризи
    А по факту все остаётся на уровне болтовни. Парки до сих пор не удосужились поставить на границах парка аншлаги, а в ближайших к парку деревнях автоматы для приема средств за посещение.
    Нет рекламы, нет никакой работы с туристами, о каком бизнесе можно вести речь?
    Отправлено из мобильной версии
    • вот !
      11 нояб. 2016 г., 16:32:53
      Ответить
      Главное , чтобы вашу 8-тысячную коми лыжу не приватизировали "кремлевские" олигархи )))
    • турист
      11 нояб. 2016 г., 17:17:52
      Ответить
      вау 3 раза
      1. где то я это уже слышал, про рекламу, маркетинг и автоматы, продающие билеты, булочки, удочки и наживку... ах, да батальон бабушек летучих Рыбаковой, обращайтесь напрямую, бабушки, к новому и.о., побольше терминов и картинок красивых, парадоксов и восхищения и лизоблюдства - и вас опять наймут посидеть, и покрасивее главную бабушку найдите
      2. помнится, когда фонд жуликов Кудинова вломил млрд в Ыб, а парку досталось десяток млнов (не помню на какой конфе и кто карты раскрыл) - выхлоп был соответствующий: Ыб полный провал, отмыв и посадки, парк копеечку вложил в избушки, избушки принесли по пол копейки (дороговато стало по парку ездить туристу, но терпимо и есть за что платить
      3. вопрос: а) наш непутевый повторить художественный запил хочет?, б) писаную торбу надеется реанимировать?, в) просто про...ть 190 млн? г) отдать млны благодетелю, а потом сесть?
      • мистер министр
        13 нояб. 2016 г., 9:46:12
        Ответить
        на выставке ван гога в окружении бабушек он был бы главный экспонат
  • Житель
    11 нояб. 2016 г., 17:09:09
    Ответить
    В желтом доме небось рабочая группа уже план распила составляет
  • кстати
    11 нояб. 2016 г., 17:20:57
    Ответить
    а почему беседа про Ыб, а фото уральское? опять понятия подменяем? для москвичей все что в Коми - всё Урал, невдомек пацанам, что это разные места и люди
  • Житель
    11 нояб. 2016 г., 17:25:58
    Ответить
    Лучше бы дороги делали . Дорога Ухта - Печора больше 20 лет строится,
    • ?
      11 нояб. 2016 г., 18:26:56
      Ответить
      наф? ларечникам чтобы удобнее было еду в Печору возить? и печорцам чтобы удобнее было в Ухту ездить тоску разгонять? лес вывозить чтобы? тогда надо этим получающим выгоду скидываться тоже
  • Серегово
    11 нояб. 2016 г., 18:48:38
    Ответить
    кластеру рекреационному
    Единственное место куда могли бы вьезжать в республику это Серегово,остальное 6 палата...190 млн рб это всего лишь 19 км асф.дороги.а вот для Серегово это уже подспорье
    • неа
      11 нояб. 2016 г., 19:56:58
      Ответить
      нижне ивкино, которое про....ли
  • Молодчага
    11 нояб. 2016 г., 19:15:28
    Ответить
    Сергей Емельянов,
    так и думали, повернет парень эту махину туризма в нужное русло, поэтому мы за него. Это только начало, вот увидите, начало рассвета туризма в республике.
    • ага
      11 нояб. 2016 г., 19:36:37
      Ответить
      бабушки уже облизывать начали паренька, облизывайте его хозяина, так быстрее будет
    • угу
      11 нояб. 2016 г., 20:20:12
      Ответить
      От рассвета др заката..))
      Отправлено из мобильной версии
  • охохо
    11 нояб. 2016 г., 19:53:29
    Ответить
    дарю
    туризм крепчал
  • Лучше бы на здравоохранеие выделили
    11 нояб. 2016 г., 20:27:07
    Ответить
    в больницах СЫктывкара нет медмкаментов,.перевязочных материалов ,средств гигиены,питание больных,такое.чтобы с голоду не померли
    санитарные комнаты,туалеты,душевые,ванны ...стены полы в ужасном состоянии ,хуже чем в тюрьмах На туризм уже ушли миллиарды ,но туристы в коми не приехали и не приедут...сюда приезжают только в наручниках и по приговору и еще воры и жулики из Питера,Москвы ,Олимпстроя и прочие проворовавшиеся и изгнанные со старого места работы за непригодность
  • Пермяк
    11 нояб. 2016 г., 21:36:03
    Ответить
    ЗОНА
    Коми издревне была зоной лагерей и ссылок. Добровольно люди не приезжали в зону вечной мерзлоты, только за большим рублем. Какой туризм? Что здесь смотреть? Даже девственной природы не осталось.
    Не смейте деньги налогоплатильщиков тратить на несбыточные проекты, потратьте на развитие предприятий и рабочих мест,.
    • солены уши
      11 нояб. 2016 г., 23:32:56
      Ответить
      какогож ф и г а пермские вертолеты все лето и пол-зимы летают на Унью, Печору, Илыч и т.д? зоны ищут? или камень, который им покой подарит? конкуренция штука такая - язык держим в теплом месте и предлагаем более жирные инвестиции в обмен на хариуса и чувствовать себя хозяином рек
      • Пермяк
        12 нояб. 2016 г., 0:35:29
        Ответить
        это наши реки и мы их будем доить
  • Очередной
    11 нояб. 2016 г., 23:24:22
    Ответить
    распил
    деньжат бюджетных
  • Толик
    11 нояб. 2016 г., 23:26:01
    Ответить
    Деньги эти выпрашивали ещё раньще
    А просящая как раз перепрыгнула руководить этно-парком, ждёт перевод наверно, ну и потом по конвертам.
    Отправлено из мобильной версии
  • Турист
    12 нояб. 2016 г., 1:33:10
    Ответить
    Какой туризм?
  • Чудеса
    12 нояб. 2016 г., 9:02:53
    Ответить
    Емельянов ездил в Ростуризм его никто не принял встретил там Гапликова и ему доложил. В Коми он Гапликова встретить не может.
  • Росток
    13 нояб. 2016 г., 17:27:01
    Ответить
    Работа в парке .
    Жить-не тужить