content/news/images/55854/BOB_3690(1)_mainPhoto.jpg
18:49, 11.11.2016 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов призвал состав пятой Общественной палаты Коми критиковать и спорить

Члены Общественной палаты Коми пятого созыва сегодня на первом своем пленарном заседании получили удостоверения общественников и напутствия властей. Корочку председателя вручил глава Коми Сергей Гапликов, остальным удостоверяющие документы передала Галина Киселева. Выступая перед новым составом палаты, руководитель региона призвал общественников активнее спорить и критиковать власти.

Сергей Гапликов призвал состав пятой Общественной палаты Коми критиковать и спорить
Фото Виктора Бобыря

- У вас большое количество задач – это тесный, очень важный, жизненно важный для нас контакт между обществом и властью. Вы, имея профессиональный и жизненный опыт, даете нам очень качественную обратную связь. Каждый из вас в своем направлении является экспертом, для нас вы представители, которые через себя, через понимание своих целей и задач можете сформулировать конечный результат, и, если и покритиковать, то тоже конструктивно, - приветствовал пятый созыв общественников глава Коми Сергей Гапликов.

BOB_3722.jpg

BOB_3664.jpg

Он призвал членов палаты не только критиковать власти, но и спорить с ними, предлагать и все время вести диалог, чтобы принимаемые решения были качественными и взвешенными.

BOB_3498.jpg

В свою очередь председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева поблагодарила общественников за активную совместную работу и предложила продолжить эту совместную деятельность.

BOB_3598.jpg

- Член Общественной палаты – это ответственность. Вы представляете интересы жителей республики, и это доверие нужно завоевывать каждый день. В этом созыве Общественной палаты был качественный, взвешенный, объективный, непростой отбор. Мы, во всяком случае, своей «десяточкой» удовлетворены. Я хочу, чтобы общественная палата сегодня была активным участников экспертных советов Госсовета, чтобы вы вносили законодательные инициативы. Некоторые уже включились в работу Госсовета, это нас очень радует. Давайте работать в таком же ритме, - отметила Надежда Дорофеева.

BOB_3698.jpg

После взаимных благодарностей и авансов на предстоящую работу общественники и первые лица исполнительной и законодательной властей Коми собрались для общего памятного фото. К активной работе пятый состав палаты приступит уже на следующей неделе.

BOB_3497.jpg

BOB_3564.jpg

BOB_3620.jpg

BOB_3816.jpg

3264

Комментарии (78)

Добавить комментарий
  • критик
    11 нояб. 2016 г., 18:55:15
    Ответить
    а смысл критиковать? Вы сами не слышите, что происходит? Слили 2 министерства, выдавили строительные компании региона, лишили местных работы...где и что вы обсуждали и с кем? Вам все равно, вы Сергей Анатольевич никого не слышите и не видите!
    • не слили
      11 нояб. 2016 г., 20:24:55
      Ответить
      Концепция поменялась.. вернее заставили поменять...
      Отправлено из мобильной версии
      • правильнее написать
        11 нояб. 2016 г., 20:29:32
        Ответить
        приказал критиковать
        общественники взяли под козырек
      • 45780
        11 нояб. 2016 г., 22:17:30
        Ответить
        Я всю дорогу критикую власть.и не за спиной .а в глаза И ничего не добился.я понял.что во власть приходят .скорее их приводят.наглые бессовестные.алчные.мизантропы.и никто уже меня не сможет убедить в обратном.
        Отправлено из мобильной версии
        • 111
          12 нояб. 2016 г., 10:21:39
          Ответить
          Может есть место карьеризму,амбициям или просто кому то нужно защитить свой бизнес с помощью власти. Встречал нормальных людей ,поверьте есть и такие. Есть те,которым и без политики хорошо живётся.
          Отправлено из мобильной версии
        • Цифрам
          12 нояб. 2016 г., 13:25:44
          Ответить
          А что нибудь кроме как критиковать власть или кого еще вы умеете? Вы хоть что нибудь кроме критики сделали, причем успешно? За что нибудь отвечаете?
          • 4678
            13 нояб. 2016 г., 11:58:48
            Ответить
            Да.сделал.и много чего для людей и для поселка.только такие еще больше не нужны власти.не дай бог на их место сядешь
            Отправлено из мобильной версии
  • потусторонний
    11 нояб. 2016 г., 18:55:27
    Ответить
    лучше бы если эти фотографии не показывали....
    Сергей разрешил им спорить...
    Галина Викторовна, извините... но выражение лица у Вас ПОДОБОСТРАСТНОЕ И РАБОЛЕПНОЕ....так нельзя..
    Отправлено из мобильной версии
    • внимательный.
      11 нояб. 2016 г., 20:05:52
      Ответить
      а что у Гапликова с лицом? нездоровая обрюзглость. Нельзя такие фото показывать...........тошнит
    • дежавю
      11 нояб. 2016 г., 20:31:03
      Ответить
      все как при Гайзере, а пенсионерка не на шутку присосалась.ТЬФУ ДАРМОЕДЫ.
  • Холоп
    11 нояб. 2016 г., 18:57:03
    Ответить
    Хозяин сказал, значит надо критиковать.
    Сеичас вся ОПа на БНК ломанётся.
    • Знаемо
      11 нояб. 2016 г., 19:02:53
      Ответить
      Сейчас у мудераторов БНК пальцы околеют от удаления комментов.
      А засос Гапликовса киселю засчитан.
  • оленевод Бельдыев
    11 нояб. 2016 г., 18:58:50
    Ответить
    гапликов призвал общественников активнее спорить и критиковать самого себя же
    ну-ну....поспорьте за поневежского (куда ему дорога) или за тарифы ЖКХ с их "присосками" и за повышение взноса на кап ремонт....кстати-в сегодняшней квитанции написано-цитирую НАЧИНАЯ С 3 КВ. КВИТАНЦИИ ВЫСТАВЛЯЮТСЯ АВАНСОМ.....вот и поспорьте да покритикуйте-а мы посмотрим.......
  • При
    11 нояб. 2016 г., 19:03:24
    Ответить
    этой системе можно спорить,можно соглашаться, можно просто ничего не делать, маразм будет процветать.
  • Приключения Билла и Тэда 2
    11 нояб. 2016 г., 19:17:51
    Ответить
    "Поцелуй бабушку в губки!"

    ))
    Список тем и конкре ных вопросов для критики будет приложен? А то ведь они чего доброго совсем распоясуются.)
    Отправлено из мобильной версии
    • буэээ
      11 нояб. 2016 г., 21:23:34
      Ответить
      откуда
      столько сала на групповых, простихосподи, фото и что так заставляет людей. дзюдо же
  • Пистон
    11 нояб. 2016 г., 19:18:48
    Ответить
    А
    Герцман уже как старичек. Хотя, почему как?
    Отправлено из мобильной версии
    • Май
      11 нояб. 2016 г., 20:21:12
      Ответить
      Вы написали гадость.
  • Пистон
    11 нояб. 2016 г., 19:20:25
    Ответить
    И ещё раз
    А где вчера был Глава? Мне вроде пох, но мог бы поздравить полиционеров. Это не серьёзно!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Кто вы такие?
      11 нояб. 2016 г., 19:36:30
      Ответить
      Чтобы вас поздравлять. Как собаки. Команда была: служить!))
      Отправлено из мобильной версии
  • Местный
    11 нояб. 2016 г., 19:32:00
    Ответить
    Меня больше беспокоит не палата №6, а то, что в пятерочка хлеб дарницкой 49 рублей! Надо монопольную службу оповестить...
  • меня
    11 нояб. 2016 г., 19:37:12
    Ответить
    в общем где то на японском предприятии в комнате комфорта стояло чучело директора, рядом корзина бамбуковых палок для битья. таким образом рабочие снимали гнев.для этого создана палата №6.сам должен владеть ситуацией.
  • .
    11 нояб. 2016 г., 19:39:44
    Ответить
    У Нофретете тоже была похожая шляпа.
  • :- )
    11 нояб. 2016 г., 19:58:57
    Ответить
    Ура!
    'Боярин' велел спорить!
    И даже критиковать!
    ?????
    Дай Бог здоровья Трампу...
    Отправлено из мобильной версии
  • К.А. СУППЕР
    11 нояб. 2016 г., 20:02:20
    Ответить
    Сергей Анатольевич, скоро я вас буду критиковать.
    • зина
      11 нояб. 2016 г., 20:53:07
      Ответить
      Костян, мы тебя за портвейном заслали
      а ты тут чатишься
      Отправлено из мобильной версии
  • 21
    11 нояб. 2016 г., 20:15:23
    Ответить
    ЦИРК - КЛОУНЫ
  • Сыктывкарец
    11 нояб. 2016 г., 20:19:59
    Ответить
    Ну чувака с крестиком и синим ведерком - это понятно...
    А с ЗЕЛЕНЫМ ведерком на голове - эт хто????
    • поршень
      11 нояб. 2016 г., 20:51:51
      Ответить
      клоуны это, с кастрюлями по шесть и два с половиной литра
      но круче там раньше тусовался паяц с простыней на голове
      Отправлено из мобильной версии
    • зелёный
      11 нояб. 2016 г., 21:15:48
      Ответить
      это известный всему городу иксперд.
      • да ладн
        11 нояб. 2016 г., 21:22:39
        Ответить
        видела его
        в ресторане, кривого как турецкая саб**, но без шлемофона
        Отправлено из мобильной версии
  • Тамара
    11 нояб. 2016 г., 20:57:19
    Ответить
    - Член Общественной палаты – это ответственность. Вы представляете интересы жителей республики, и это доверие нужно завоевывать каждый день..., - отметила Надежда Дорофеева.
    А что же тогда будут делать депутаты, позвольте спросить?
    • шпала
      11 нояб. 2016 г., 21:01:22
      Ответить
      в смысл сказанного ею давно никто не вникает
      и вы отдохните, все равно ничего умного не услышите
      Отправлено из мобильной версии
    • Тамаре
      11 нояб. 2016 г., 22:44:01
      Ответить
      Особенно эта палата защищает интересы населения в поднятии капремонта для жителей Коми
  • Надеюсь многие видели
    11 нояб. 2016 г., 21:06:55
    Ответить
    как царь заставил себя критиковать)))
    Я всё правду скажу! знаешь что царь! Ты! Лучший!...............
    смех и грех. Валяюсь в истошном.
  • А кто это?!
    11 нояб. 2016 г., 21:09:46
    Ответить
    Неужели Шучалина?!!!
    Вот уж блин жизнь. Подобные особы всякой власти нужны. Это кончится когда нет?
  • ААА
    11 нояб. 2016 г., 21:15:56
    Ответить
    А
    А Кто такой СУППЕР?? Может САПЕР?????
    • гы-гы)))
      11 нояб. 2016 г., 21:20:08
      Ответить
      супер и Дашка- это давние партнеры)))
      супер её боится как чуму за подлые фортели, а она его ссыт за безбашенность, но оба неимоверно тянутся друг к другу)
      Отправлено из мобильной версии
    • Для. А
      12 нояб. 2016 г., 0:49:29
      Ответить
      САПЕР - это мечта?
      Отправлено из мобильной версии
  • ААА
    11 нояб. 2016 г., 21:19:24
    Ответить
    А
    Валера Веселов тоже был членом ОБщественной палаты!! Зачем же Вы столько лет молчали, а сейчас Вам дали Право говорить! ??? НЕ СМЕШИТЕ ЦИРК!!!!!!!!!!!
  • Александр Щиголев
    11 нояб. 2016 г., 21:25:52
    Ответить
    А Гайзер, помню, ещё призывал нас бороться с коррупцией...
    .
    Интересно, а Илью Костина так и не пустили на собрание?
    Отправлено из мобильной версии
    • таможня
      11 нояб. 2016 г., 21:30:43
      Ответить
      Костину вроде нормально человеческим языком растолковали в палате
      что он чмo и звать его никак
      Отправлено из мобильной версии
    • Щигголеву
      12 нояб. 2016 г., 0:55:08
      Ответить
      Вы путаете. Это Путин призывал.
      Отправлено из мобильной версии
  • залпа
    11 нояб. 2016 г., 21:27:27
    Ответить
    а чо за тетка на фото номер 8?
    и что у неё с челюстью
    Отправлено из мобильной версии
  • Кто эти люди?
    11 нояб. 2016 г., 21:35:24
    Ответить
    Кто осуществлял жёсткий отбор? И как?
    Даша должна после всего ей сказанного обивать пороги сизо. И доказывать невиновность своих прежних богов. этот человек полностью себя дискредитировал! Почему она вновь там. И скоро начнёт критиковать . Как только умеет она. Потом критикуемые начинают кричать. Гады! опять зализали!)))) Что происходит? Совесть есть?!
  • Александр Щиголев
    11 нояб. 2016 г., 21:44:50
    Ответить
    А Гайзер, помню, ещё призывал нас бороться с коррупцией...
    .
    Интересно, а Илью Костина так и не пустили на собрание?
    Отправлено из мобильной версии
    • Фёдорыч!
      11 нояб. 2016 г., 21:50:18
      Ответить
      Заклинило?
      Что ли?
    • Щиголеву
      12 нояб. 2016 г., 0:56:31
      Ответить
      Да это же Путин призывал. Опять вы все напутали. Или редактор врет? Забавно.
      Отправлено из мобильной версии
      • *****
        12 нояб. 2016 г., 9:45:15
        Ответить
        Гайзер тоже призывал. На заседании то ли с прокурорскими, то ли полиции.
        Отправлено из мобильной версии
  • Миша
    11 нояб. 2016 г., 21:53:39
    Ответить
    Чтобы критиковать, нужно иметь критическое мышление. Топорным людям этого не дано. Они не понимают, как живя в России можно критиковать власть и при этом не быть .лядью
    Отправлено из мобильной версии
    • ...
      11 нояб. 2016 г., 22:06:23
      Ответить
      Они не будут критиковать, потому что боятся за сои кресла
      Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    11 нояб. 2016 г., 21:54:43
    Ответить
    "Члены Общественной палаты Коми пятого созыва сегодня на первом своем пленарном заседании получили удостоверения общественников и напутствия властей. Корочку председателя вручил глава Коми Сергей Гапликов, "
    .
    Согласно ст.9 Закона "Об ОПе РК" на а твои пленарном заседании избирается Председатель ОПы.
    Возникает резонный вопрос: если удостоверение председателя было тут же вручено, то избирался ли председатель или был заранее назначен, а члены только тупо руки протянула?
    Или может удостоверение тут же отпечатали, прямо на заседании?! При Гайзере на Киселёву как Председателя, удостоверение-е было отпечатков о за неделю до её избрания . Неужели лицемери власти и при Гапликове продолжается и мы имеем таких же карманныч членов и такую же лицемерную власть?!?
    Отправлено из мобильной версии
    • майор
      11 нояб. 2016 г., 22:06:10
      Ответить
      Саша, мой совет на сегодня
      стакан переверни дном вверх, остатки в бутылке- в холодильник, и иди спать
      Отправлено из мобильной версии
      • Александр Щиголев
        11 нояб. 2016 г., 22:26:53
        Ответить
        Не надо пытаться лицемерие прикрыть тупыми приколами.
        .
        Для кого этот спектакль с неприкрытым очковтирательством, которое очевидно ВС м?!
        И все члены знают, что это лицемерие всем очевидно!
        Особенно позабавило откровение Дорофеевой"мы нашей десяткой довольны!"...)
        Отправлено из мобильной версии
    • незаменимая
      12 нояб. 2016 г., 10:56:46
      Ответить
      "Руководство пятой Общественной палаты Коми было избрано безальтернативно и единодушно
      11.11.2016 17:35
      Общественная палата Коми пятого созыва сегодня впервые собралась практически полностью на первом пленарном заседании, чтобы избрать председателя, его заместителей и членов совета. Голосование прошло молниеносно, кандидатуры претендентов не обсуждались. Общественную палату Коми в очередной раз возглавила Галина Киселева." Это есть в заметке здесь же чуть ниже))))
  • .
    11 нояб. 2016 г., 21:59:34
    Ответить
    интересно
    "критиковать и спорить" не совсем стыкуется с выборами главы этой палаты 'безальтернативно и единодушно" исходя из предыдущей статьи про эту палату номер 5
    Отправлено из мобильной версии
  • Мурзилка
    11 нояб. 2016 г., 22:17:49
    Ответить
    Второе фото: "Политический оргазм".
    Отправлено из мобильной версии
  • ААА
    11 нояб. 2016 г., 22:40:25
    Ответить
    А
    Как важно не уходить от темы! Бабушка рядышком с дедуш..й! Как хорошо! Мандат-то уже в барсетке!? Чего еще -только крепкий поцелуй!!!!!!
    • Как
      12 нояб. 2016 г., 1:03:42
      Ответить
      отвратителен
      этот заезжий жировик
      Отправлено из мобильной версии
  • нищая пенсионерка
    11 нояб. 2016 г., 22:43:51
    Ответить
    Ну, наконец-то разрешил...
    Я сразу хочу покритиковать Правительство и Госсовет РК за то, что уже объявили управляющим компаниям о повышении в разы платы за капремонт!
    Общественная палата, не спите, подайте голос!
    • Нищей
      12 нояб. 2016 г., 0:59:18
      Ответить
      пенсионерке
      Гав-гав (и хвостиком виляет)
      Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    11 нояб. 2016 г., 23:00:46
    Ответить
    Гапликову!
    Спросили у больного здоровья. Они же все в зависимости от вашей милости и рабы по воспитанию. Или вы имели ввиду что бы подрались между собой? Это могут! Ради любви хозяина и не такое выкинут.
    Её, ОП, давно надо распустить, по самым разным причинам. В т. ч. они абсолютно бесправны. Есть лишние деньги - кормите дармоедов.
    Я ОДИН раз побывал, пошёл за помощью, разговаривали с Кравченко, до сих пор отрыжка. Её вполне устраивала работа в качестве министра здравохранения РК, Я С Бордюга, бухгалтера по профессии.
  • Алекспндр Щиголев
    11 нояб. 2016 г., 23:10:08
    Ответить
    А можно критиковать только членам ОПы!? А можно и мне?
    .
    - Завод башенных кранов (каждому жителям лю Коми по башенному крану)
    - ПОСАДКА кукурузы в Коми (идеи Хрущёва всё актуальны! Кто бы мог подумать)
    - Слияние минприроды и мин. промышленности. (Котов с мышами)
    - Лишение льгот участников боевых действий. (Как сказал Гапликов, " А чем они лучше доярок?")
    - Назначением министром Культуры 23-х летнего мажора. (За работу в поле, ак сказал Гапликов. Что подразумевалось под "полем" не уоочнялось) - Создание Фонда поддержки промышленности (не поддержки инвалидов, не поддержки учителей или врачей, а поддержки производителей башенных кранов)

    Какая польза от перечисленного региону?!
    Отправлено из мобильной версии
    • Одного не могу понять
      12 нояб. 2016 г., 13:32:16
      Ответить
      от Щиголева какая польза? Бестолков, глуп и никчемен... Зильберг хоть что то мутит, Мезак с туалетами в Додо воюет, Кустов какие-никакие ролики делает, а от этого политрука толку как с козла молока...
    • Кстати
      13 нояб. 2016 г., 0:39:23
      Ответить
      а чем "ветераны" (здоровые мужики средних лет) лучше доярок?
      • Ветеран
        13 нояб. 2016 г., 1:17:18
        Ответить
        А вы сходите на войну. Поймете!
        Отправлено из мобильной версии
  • Критикую твоё решение начальник
    11 нояб. 2016 г., 23:17:00
    Ответить
    Охрана окружающей среды
    Вашем решением господин Гапликов ликвидировпн орган Охраны окружающей среды в Республике. В петиции более 16000 человек высказались за отмену Вашего решения и восстановления такого критически важно органа.
    Вы чего ещё ждете?
    Цену себе набиваете?
    Или это такая неповоротливость в важных моментах?

    Создавайте орган и не мочите свою репутацию в нефти. Иначе позже оттуда Вам её уже не вытащить, и поедете Вы обратно туда откуда приехали.
    Отправлено из мобильной версии
    • А если подумать?
      13 нояб. 2016 г., 0:41:50
      Ответить
      Минприроды никогда не был "органом охраны окружающей среды". Эти функции выполняло и выполняет федеральное ведомство, Росприроднадзор.
      Чего вы все так голосите-то?
  • это то всё понятно
    12 нояб. 2016 г., 0:19:20
    Ответить
    а что все такие жирные то????туда всех по фигуре и по росту набирают что ли?и все примерно одной весовой категории!!!!
  • сык
    12 нояб. 2016 г., 4:46:54
    Ответить
    прям,как в "зимней вишне"...
    "...будем приглашать гостей.... Валющку... и спорить, спорить..."
  • !
    12 нояб. 2016 г., 13:13:19
    Ответить
    Верните Минприроды Республике !
    • Точно
      12 нояб. 2016 г., 13:36:19
      Ответить
      Заодно верните Гайзера, Ромаданова, Чернова! Офшоры безхозны!
      Верните Веселова, Айвенго без хозяина разваливается!
      Верните Зарубина в конце концов!
  • Хе хе
    12 нояб. 2016 г., 15:01:11
    Ответить
    Волк позволил баранам и овцам покритиковать.
    • егерь
      12 нояб. 2016 г., 15:40:27
      Ответить
      где ты, чудак, волка встречал
      с такой хрюкалкой
  • афонина
    12 нояб. 2016 г., 20:14:51
    Ответить
    Обращалась я в эту палату по вопросу жкх, одни лентяи и бездари там работают, отправляют тупо все обращения в гжи, а проблемы не решают, даже в группе в контакте жкх контроль теперь сделали так, чтоб люди не смогли написать жалобы и обращения!!!! .нафига они нужны?
    • !
      13 нояб. 2016 г., 0:28:22
      Ответить
      !
      подтверджаю - даже не читают, отвечать то нечего
  • Оба на
    12 нояб. 2016 г., 20:36:15
    Ответить
    Вон как Трамп критиковал Клинтон, а она то его как.
  • Наталья Радостева
    13 нояб. 2016 г., 22:54:49
    Ответить
    Ну и компашка(((
    Что же это за общественники, которых критиковать и спорить призывать приходится? (((