content/news/images/55882/11_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:30, 12.11.2016 / СПОРТ

Ухтинский «Арктик-Университет» с минимальным счетом уступил лидеру чемпионата

Сегодня ухтинские хоккеистки в очередном туре чемпионата на своем льду встретились с командой «Торнадо» из Подмосковья – действующим чемпионом и лидером этого розыгрыша Женской хоккейной лиги. «Арктик-Университет» оказал фаворитам достойное сопротивление, но уступил с минимальным счетом 3:4.

Ухтинский «Арктик-Университет» с минимальным счетом уступил лидеру чемпионата
Фото fhr.ru

К отчетному поединку студентки подошли с невиданной для себя серией из шести побед подряд в чемпионате, одержанных на домашнем льду, но за подмосковный коллектив «Торнадо» говорили титул чемпиона страны прошлого года и лидерство в этом розыгрыше турнира.

Тем не менее, дебют встречи остался за хозяйками льда, которые уже на 10-й минуте огорчили именитых гостей благодаря точному удару Фанузы Кадировой. Эта же минута также вместила в себя удаление ухтинки Лианы Ганеевой и шайбу «Торнадо», забитую в большинстве лучшим бомбардиром чемпионата Анной Шохиной. В концовке периода ухтинки оформили еще одно взятие ворот гостей усилиями Карины Верховцевой, тем самым, выиграв стартовой игровой отрезок - 2:1.

Второй период проходил с явным преимуществом «Торнадо». Сперва на 27-й минуте Людмила Белякова сравняла счет, а четыре минуты спустя Елена Водопьянова вывела подмосковный коллектив вперед - 3:2. Превосходство гостей закрепила Елена Дергачева на 35-й минуте, поставив ухтинок в непростую ситуацию перед решающим игровым отрезком.

В заключительном периоде «Арктик-Университету» удалось сократить отставание благодаря шайбе Александры Хусак, но большего соперницы хозяйкам не позволили. Финальная сирена зафиксировала победу «Торнадо» со счетом 4:3, прервавшую успешную серию ухтинок.

Завтра, 13 ноября, команды проведут второй поединок тура на ухтинском льду.

2289

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • егор
    12 нояб. 2016 г., 19:32:59
    Ответить
    в коми хоккея нет
    • чел
      12 нояб. 2016 г., 19:58:08
      Ответить
      что за
      Мифический чемпионат, о котором нам вещает БНК?
      Отправлено из мобильной версии
  • Имя
    12 нояб. 2016 г., 20:25:15
    Ответить
    Минимальный счет это 1-0 или 0-1 , 3-4 это минимальный перевес
    Отправлено из мобильной версии
  • в коми футбола НЕТ
    13 нояб. 2016 г., 10:48:06
    Ответить
    Молодцы хоккеистки , разница всего в одну шайбу , держитесь ! это ведь чемпионки ,по борьбе можно и выиграть .
  • сергей
    13 нояб. 2016 г., 18:55:46
    Ответить
    "Арктик-Университет"
    Не засчитали нам гол в ворота "Торнадо"- никто не может понять причину этого. На мой взгляд судейство на " очень плохо". И это не единичный случай с начала участия ухтинской команды в чемпионате России. Выигрывать можем, но не всегда это удаётся из-за судейских "якобы" ошибок.