17:12, 13.11.2016 / СПОРТ

Екатерина Паршукова из Коми победила на международных соревнованиях по стрельбе «Олимпийские надежды»

Член сборной Республики Коми по пулевой стрельбе, мастер спорта международного класса Екатерина Паршукова из Усть-Куломского района стала обладательницей золотой медали международных соревнований по стрельбе из пневматического оружия среди юниоров «Олимпийские надежды» в г. Нитра (Словакия).

Фото предоставлено минспорта Коми

Как сообщает минспорта Коми со ссылкой на тренера региональной сборной по пулевой стрельбе и отца спортсменки Александра Паршукова, награду высшего достоинства Екатерина завоевала в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров» (категория «юниорки») в составе сборной России.

За национальную сборную выступили Дарья Болдинова (Московская область), Наталья Братчикова (Удмуртия) и Екатерина Паршукова, они набрали 1241.4 очка.

На втором меcте - команда Словакии (Ивана Стявничка, Кристина Списакова и Люсия Новоседликова) с результатом 1218.7 очка.

Бронзовые медали в командном зачете завоевала сборная Венгрии (Николетта Козьма, Зое Хорваф и Дорина Тома), набравшая 1217.6 очка.

***Упражнение выполняется из пневматической винтовки на дистанции 10 метров из положения «стоя».