content/news/images/55901/2_mainPhoto.jpg
18:53, 13.11.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Авария в центре Сыктывкара: движение на «желтый» привело к столкновению

В воскресенье в центре столицы Коми водитель автомобиля Skoda проехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с Hyundai Solaris. В результате аварии пострадала пассажирка Hyundai, машины вынесло на тротуар.

Авария в центре Сыктывкара: движение на «желтый» привело к столкновению
Фото народного корреспондента

Как сообщили корреспонденту БНК в столичной госавтоинспекции, по предварительным данным, в 15.05 водитель автомобиля Skoda, двигаясь по улице Орджоникидзе со стороны Советской, проехал в прямом направлении на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с Hyundai Solaris, поворачивавшим налево.

4.jpg
Пассажирка Hyundai 1972 года рождения получила травму головы. Водитель Hyundai 1972 года рождения и водитель автомобиля Skoda 1990 года рождения не пострадали.

- Вероятный виновник ДТП имеет стаж вождения с 2009 года, за год привлекался к административной ответственности три раза, - уточнили в сыктывкарском управлении ГИБДД.

3852

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Горожанин
    13 нояб. 2016 г., 19:01:46
    Ответить
    А написать перекрестке Ленина-Орджоникидзе...... Никак
    Отправлено из мобильной версии
    • чтво
      13 нояб. 2016 г., 19:33:58
      Ответить
      что
      необходимо увеличить на 3 сек. работу желтого
      • да ладно...
        13 нояб. 2016 г., 22:44:44
        Ответить
        необходимо изолировать автобаранов надолго и с изъятием мотоколясок...
      • ор
        14 нояб. 2016 г., 9:45:35
        Ответить
        ты урак?? видишь мигающий зеленый тормози, а не тапку в пол с девизом "завершаю маневр", проезд на красный уже считается нормой, где дяди гай??
  • Горожанин
    13 нояб. 2016 г., 19:01:47
    Ответить
    А написать перекрестке Ленина-Орджоникидзе...... Никак
    Отправлено из мобильной версии
  • Никто...
    13 нояб. 2016 г., 19:13:23
    Ответить
    .Никто не отвечает за точность информации. Это произошло в 17.00.
    • д
      13 нояб. 2016 г., 19:42:10
      Ответить
      проезжал около 16, уже стояли и гаи были
    • Ал
      14 нояб. 2016 г., 2:29:46
      Ответить
      Не ври, в 15:30 мимо проезжал и уже стояли.
      Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    13 нояб. 2016 г., 19:21:14
    Ответить
    Если был желтый, то виноват Солярис
    По п. 6.14 ПДД движение на желтый разрешается, заканчивать маневр можно.
    А водитель начинающий движение на зеленый сигнал светофора (Солярис) должен был пропустить участников движения, которые не завершили маневр!
    • Danilez 00001
      13 нояб. 2016 г., 19:37:34
      Ответить
      Маневр..
      Маневр заканчивать можно если ты выехал на перекресток ,на разрешающий.а если ты несешся ,как оголтелый,это нарушение.
      Отправлено из мобильной версии
      • Вася
        13 нояб. 2016 г., 19:55:13
        Ответить
        Нет ,не нарушение
        п. 6.14 ПДД прямо указывает, что на желтый ехать можно, если для остановки придется прибегнуть к экстренному торможению.
        • 1
          13 нояб. 2016 г., 20:36:19
          Ответить
          если соктавиа ехала на желтый,значит виноват солярис. даже если ехал уже не на желтый,а красный виновником признают того,кто не пропустил!
  • Оля
    13 нояб. 2016 г., 19:23:00
    Ответить
    А виноват будет тот, кто поворачивал налево (если видео не будет) левый поворот-бей посуду я плачу
    Отправлено из мобильной версии
    • Знаток
      14 нояб. 2016 г., 19:38:36
      Ответить
      Если на жёлтый шкода заехала, то виноват поворачивающий будет, 100%
  • Миша
    13 нояб. 2016 г., 19:23:06
    Ответить
    "Желтый" нужно вообще отменить
    Отправлено из мобильной версии
    • 999
      13 нояб. 2016 г., 20:20:35
      Ответить
      А это не плохая идея.
    • 78
      13 нояб. 2016 г., 20:39:19
      Ответить
      Нет. Штраф нужен большой (очень).
  • Ще
    13 нояб. 2016 г., 20:17:59
    Ответить
    Чо
    Что-то мало бьются? С такими мозгами- можно было бы каждый день восхищаться действом д****ов!
  • Водила
    13 нояб. 2016 г., 20:34:03
    Ответить
    Причем тут сколько раз привлекался долбаобы!
    Отправлено из мобильной версии
  • ну
    13 нояб. 2016 г., 20:38:17
    Ответить
    три нарушения ? Надо было лишать прав и не было бы дтп. А то постоянно нарушать и
    всего лишь штраф это не работает на профилактику.
  • вот,
    13 нояб. 2016 г., 20:55:38
    Ответить
    ехал тут - поворот со Старовского на Димитрова, левый поворот. Так с Д. на С. заканчивали. типа, манёвр 6 машин, паровозиком выстроились, не проехать. Только на таран! Это наглость!
  • Ну
    13 нояб. 2016 г., 21:55:32
    Ответить
    Вот
    Дорогой это не наглость, это они нас ОТМОДЕРИРОВАНО! Они одни живут и ездют! Уже "демократию" приняли! Полгорода таких! Праведники !
  • Дядя Дима
    13 нояб. 2016 г., 22:27:49
    Ответить
    Город
    Неправильно организованное движение по ул. Орджоникидзе причина 70% пробок в городе.
    • Дядя Вова
      13 нояб. 2016 г., 22:48:36
      Ответить
      Неправильно организованные водители причина 100% аварий в городе.
      • Таки да, запретить водителей!
        20 нояб. 2016 г., 21:06:34
        Ответить
        Тогда и ДТП не будет. Будем все ходить пешком.
        Вообще-то не водители определяют, когда им ехать, когда стоять. Есть специальная организация, ГИБДД называется, которая устанавливает им режим движения - знаками, разметкой, светофорами, правилами. А по Орджоникидзе и впрямь даже "зелёной волны" нет. Не езда, а дёрганье.
  • да
    13 нояб. 2016 г., 23:11:04
    Ответить
    вы правы и дядя Вова и дядя Дима.
  • Эллочка
    13 нояб. 2016 г., 23:45:48
    Ответить
    Проходила мимо
    Hyundai завершал маневр, поворачивая с Ордж на Ленина на жёлтый. А Skoda тупо пошла на таран.Я таких уродов больше всего боюсь.
  • Dx
    14 нояб. 2016 г., 7:34:31
    Ответить
    Следующая авария будет по причине попадания в люк.
    • Иван
      14 нояб. 2016 г., 8:54:26
      Ответить
      Таких укурков как на Шкоде в Сыктывкаре полным полно. Особенно на Коммуне у пединститута. С 21.00 до 1 ночи из-за них ездить не возможно. И чем больше лошара и его авто, тем громче музыка
      Отправлено из мобильной версии
  • Васёк
    14 нояб. 2016 г., 9:38:12
    Ответить
    Что дает читателю информация сколько раз за последний год привлекался к административной ответственности ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ виновник ДТП? Это количество о чем-то говорит?
  • Шептун
    14 нояб. 2016 г., 19:10:26
    Ответить
    Возле детской поликлиники №2 похожая была авария
  • Гайцы офигели.
    20 нояб. 2016 г., 21:08:07
    Ответить
    Виновен поворачивающий налево! Пропусти ВСЕХ встречных и поворачивай! Только так!