content/news/images/55910/novosubirsk_delo_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:30, 14.11.2016 / ПРАВО

В Ухте лже-автодилер подозревается в мошенничестве

Жительница Ухты сотрудничала с фирмой, являющейся официальным дилером автозавода, руководитель которого некоторое время не занимался реализацией автомобилей. Воспользовавшись этим, предпринимательница, не имея соответствующего права, без заключения агентского договора, стала продавать автотранспортные средства от имени фирмы-дилера.

В Ухте лже-автодилер подозревается в мошенничестве
Фото sibterra.info

Как сообщила пресс-служба регионального МВД, полицией Ухты выявлены факты мошенничества, совершенные местной предпринимательницей. Предварительно установлено, что женщина являлась директором организации, основным вид деятельности которой является техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств.

Предпринимательница продавала автотранспортные средства от имени фирмы-дилера, делая на розничную стоимость каждого проданного автомобиля наценку, разницу забирала себе. По предварительным данным злоумышленница похитила более 250 тысяч рублей.

Следователи квалифицировали действия предпринимательницы по ч. 3 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации и возбудили уголовное дело.

Ведется следствие.

2050

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • чушь какаята
    14 нояб. 2016 г., 10:03:02
    Ответить
    кто у кого чё похитил...
    • ухтинчик
      14 нояб. 2016 г., 13:22:29
      Ответить
      А кстати, позвонил как-то на 8800 что то узнать хотел насчёт CD-дисков в 1С и как их могут доставить в "фирменный магазин" в Ухту... И мне сказали - мы не знаем что такое ухта и там нашего магазина никакого нет!!!
  • Самбади
    14 нояб. 2016 г., 10:13:37
    Ответить
    Я правильно понял,
    что машины она все-таки отдавала, просто со своей наценкой? Ведь если не отдавала, то сумма ущерба должна быть гораздо выше?
    Если именно так, то в стране в отношении всех торговцев надо возбуждать уголовные дела, ведь они перепродают товар с наценкой, то есть "мошенничают".
    Сдается, что редакция не совсем полно описала ситуацию; если же все верно, то это просто маразм какой-то...
  • Стакан
    14 нояб. 2016 г., 11:14:17
    Ответить
    Маразм какой то, заработать 250 000 на продаже автомобилей без ущерба предприятиям и клиентам уже преступление
    Отправлено из мобильной версии
  • alien
    14 нояб. 2016 г., 11:14:38
    Ответить
    Чушь какая то...
    Если люди покупали и добровольно и не имеют претензии, то в чем состоит проблема?
    То что она не оф.дилер?
    Не понятно...
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    14 нояб. 2016 г., 11:42:42
    Ответить
    Чушь и есть. Просто она за госкрышу не заплатила, значит с точки зрения инквизиции, она не коммерсант, а ведьма и подлежит сожжению на костре.
    • Ольга
      14 нояб. 2016 г., 12:28:31
      Ответить
      Ваше предположение наиболее точно отражает действительность.
  • да
    14 нояб. 2016 г., 12:06:14
    Ответить
    по нынешним временам сумма не ахти какая. Некоторых за хищения миллиардов
    амнистируют. Военных министров вспомним хотя бы.
  • Грут
    14 нояб. 2016 г., 15:23:54
    Ответить
    Следователи видишь-ли квалифицировали....Кто-то отмашку просто тем следователям дал....
  • Официальные дилеры имеют куш
    14 нояб. 2016 г., 17:04:41
    Ответить
    более весомы ! Такую лапшу навешают ,в договор включат страховки несуществующих московских страховых фирм и еще и подсунут подержанный автомобиль ,как новый ! Не ходите в Алекс Моторс ,там-мошенники !