content/news/images/55914/1468311058_rostov.press_mainPhoto.jpg
10:33, 14.11.2016 / ПРАВО

В Усть-Куломском районе сельские власти обязали предоставить участковому помещение для работы

После исполнения решения суда участковому из села Деревянск больше не придется работать на дому.

В Усть-Куломском районе сельские власти обязали предоставить участковому помещение для работы
Фото rostov.press

Усть-Куломский районный суд удовлетворил иск прокуратуры района о возложении на администрацию сельского поселения «Деревянск» обязанности предоставить участковому уполномоченному полиции помещение для работы. Обращению в суд предшествовала проверка, проведенная прокуратурой Усть-Куломского района по обращению начальника районного ОМВД.

В ходе неё установлено, что вопреки требованиям закона орган местного самоуправления не предоставляет помещение для работы участковому уполномоченному административного участка № 5, в который входит территория сельских поселений «Деревянск» и «Носим».

Федеральный закон «О полиции» предусматривает обязанность органов местного самоуправления предоставлять участковому уполномоченному полиции помещение для работы на обслуживаемом административном участке. В соответствии с законодательством об общих принципах организации местного самоуправления данный вопрос отнесен к компетенции администрации муниципального района.

Поскольку отсутствие условий, необходимых для качественной работы участкового уполномоченного полиции нарушает права неопределенного круга лиц на сохранение общественной безопасности и поддержание правопорядка, прокурор Усть-Куломского района обратился в суд с иском о возложении на муниципалитет обязанности обеспечить сотрудника полиции рабочим кабинетом.

На минувшей неделе Усть-Куломский районный суд удовлетворил заявленные требования. После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

1822

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • УФСИН
    14 нояб. 2016 г., 13:22:57
    Ответить
    Мы можем предоставить им всем помещения.
    Отправлено из мобильной версии
  • Очень нужно
    14 нояб. 2016 г., 22:02:52
    Ответить
    Уважаемое правительство необходима муниципальная полиция при администрациях очень,а не федеральная