content/news/images/55931/ANT_0087_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:40, 14.11.2016 / ПРАВО

Супругов из Сыктывкара приговорили к реальным срокам за сбыт марихуаны

Суд признал виновными в совершении преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств, совершенных группой лиц по предварительному сговору в значительном и крупном размере (ст.228.1 УК РФ) 34-летнего сыктывкарца Андрея Надуткина и его 35-летнюю супругу Юлию.

Супругов из Сыктывкара приговорили к реальным срокам за сбыт марихуаны
Фото Николая Антоновского

Как сообщила пресс-служба регионального следственного управления, в 2014-2015 годах фигуранты осуществляли незаконный сбыт марихуаны. В ходе проведения обыска по месту жительства фигурантов было обнаружено и изъято наркотическое средство общей массой более 277 грамм, которое обвиняемые хранили для дальнейшего сбыта.

Приговором суда подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы: Надуткину – сроком на семь лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Надуткиной – сроком на пять лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

3023

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • М
    14 нояб. 2016 г., 14:44:50
    Ответить
    А Трамп легализировал марихуану у себя !:))
    • я
      14 нояб. 2016 г., 14:57:57
      Ответить
      Трамп еще даже не президент.Легализовал марихуану народ решив это на референдуме и пока не везде. Я тоже за декриминализацию марихуаны.
      Отправлено из мобильной версии
    • Гога
      14 нояб. 2016 г., 14:59:46
      Ответить
      Лучше уж траву легализовать чем на спайсы подсаживать население.
      Отправлено из мобильной версии
      • Андрей Диск
        14 нояб. 2016 г., 15:06:42
        Ответить
        +
        Я за!
        Отправлено из мобильной версии
      • нород
        14 нояб. 2016 г., 15:08:53
        Ответить
        никто в коми спайс не ищет ибо муторно закладки киви кошельки а вот растительные сорта и их производные которые по старинке из рук в руки под пристальным вниманием увы
    • Евгений
      14 нояб. 2016 г., 15:46:00
      Ответить
      А при легализации марихуаны продаже ее без лицензии карается еще жестче. как незаконный оборот плюс уклонение от налогов и незаконная предпринимательская деятельность. Так что один фиг - сели бы
      • вася
        14 нояб. 2016 г., 15:56:23
        Ответить
        Сам придумал? Это где такое?
  • Правосудие избирательное
    14 нояб. 2016 г., 15:09:12
    Ответить
    уверенно способствует скатыванию в средневековье, без права на обжалование и УДО
    Алкоголь в тысячу раз опаснее марихуаны.
    Коррупция и преступления чиновников в сотни раз опаснее марихуаны.
    • ха
      14 нояб. 2016 г., 15:40:08
      Ответить
      не печалься, торчок, поступи в МГУ, закончи и сразу в Голландию, если к тому времени ее не смоет
  • м
    14 нояб. 2016 г., 15:30:51
    Ответить
    а куда спайсы делись?
    Раньше каждую неделю сводки. Взяли на контроль?
    Отправлено из мобильной версии
    • я так считаю, совпадение
      14 нояб. 2016 г., 15:55:09
      Ответить
      пропали, когда ведомство расформировали соответствующее...
  • ****
    14 нояб. 2016 г., 17:00:05
    Ответить
    Хорошо хоть эти не попали пол амнистию.
  • Но(А)роду
    14 нояб. 2016 г., 22:52:05
    Ответить
    Вы Пинкертон
    по высказанным фразам.
  • петя
    14 нояб. 2016 г., 23:49:57
    Ответить
    америкосы
    может и тупые как говорит задорнов,нооо марихуана в некоторых щтатах в аптеке по рецепту а не так давно по закону и в свободной продаже
  • 1
    15 нояб. 2016 г., 11:52:35
    Ответить
    Вот это срок накрутили, нашим бы власть имущим такие сроки давали.